Супер закуски для нового года от Семи поварят.
Все страницы кликабельны до оригинального размера.
[показать]ДАЛЕЕ ...
[показать]Состав: (для 20-и корзиночек):мука - 2 стакана; маргарин - 40 г; молоко - 2 ст. л.; сметана - 4 ч. л.; яйцо - 1 шт.; сахар - 2 ч. л.; соль. Способ приготовления: В молоко кладут яйца, сахар, соль, полстакана муки, размягченный маргарин и сметану. Все перемешивают до однородной массы и добавляют остальную муку. Готовое тесто раскатывают в пласт толщиной 2-3 мм (ЧЕМ ТОНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ) и выемкой (чайная кружка от сервиза) вырезают кружочки по размеру формочек для выпечки. Вырезанные кружочки выкладывают в гофрированные формочки, прижимая тесто ко дну и стенкам, делают проколы вилкой. Для формы их нужно наполнить горохом или крупой, но предварительно вложив кружок из пергамента (а то потом долго горошинки выковыривать). Формочки ставят в духовку на 15 минут. Когда они подрумянятся и сверху, и снизу, освобождают от формы и крупы и охлаждают. Из формочек они сами выскакивают, я их не смазываю, у меня обычные жестяные, потом их можно даже не мыть. Единственное прижимать тесто надо очень хорошо, стараясь чтобы край сразу был ровным, потому, что тесто само не выравнивается и хорошо наколоть вилкой дно. |
Источник слова и фото автора
alena_perishko
Бутерброды с малосольной семгой.
[500x375]
[500x250]
готовое слоеное тесто - 500 грамм
грибы - 300 грамм
яйца - три штуки
майонез - 100 грамм
фото взяла в сообществе "Вкусные рецепты" на mail.ru , в котором я учавствую
Канапе
- маленькие бутербродики насаженные на шпажки, которые можно отправлять в рот целиком, не откусывая по кусочку.
Канапе - это праздничное угощение, чаще всего - фуршетное.
Если канапе подаются с коктейлями или на фуршете, их берут руками.
Греческие канапе.
Нарежьте «моцареллу» кубиками 1,5 на 1,5 сантиметра. Нанизывайте поочередно на шпажки помидоры «черри» и кубики «моцареллы», обернув их в двух сторон листьями базилика. Можно добавить черные маслины без косточек, и канапе готово.
[620x362]
Канапе из семги.
Для рецепта вам потребуется: хлеб пшеничный - 100г, масло сливочное - 20г, семга - 50г, икра - 20г, зелень. На овальный ломтик хлеба кладут кусок семги, один конец которого подгибают, украшают маслом, черной икрой, листиками зелени петрушки.
[620x362]
Канапе с сыром и виноградом - настоящий деликатес.
Для приготовления канапе с сыром и виноградом подойдет любой сыр, но лучше всего использовать сыр с плесенью. Сыр с плесенью порезать кубиками. На декоративные шпажки или зубочистки надеть по виноградине и по кубику сыра с плесенью
[620x362]
[600x450]Я уже выставляла малосольные огурчики. Но этот рецепт немного изменен. Это потому что я поленилась делать отдельно помидоры и огурцы. Сложила все в одно ведро. И знаете, получилось очень даже неплохо.
Всегда так бывает от жадности - увидела на рынке совсем дешевые огурчики, ну и купила сразу 3 кг. Это потом я подумала - а что я с ними делать-то буду? Когда я их съем, одна-то?
Лучший вариант, что придумался - посолить, потом раздать..)))
Был еще килограмм помидор.
[показать]Огромная благодарность автору: Оля
Уже начали появляться первые огурчики! Вкусные, хрустящие!!!
Нашла этот замечательный рецепт в одном из кулинарных сообществ! Не могла устоять, чтобы не попробовать! И вот что получилось!!! (на фото)
[500x375]
Рецептик
Экспресс-метод приготовления малосольных огурчиков! Вкусные, ароматные огурчики можно подать к горячему картофелю,к шашлыку, к стопочке холодной водки.
[406x276]
баклажаны 5 кг
чеснок 100 гр
перец болгарский 1 кг
перец горький 3 шт
уксус 9 % 250гр
масло растительное 0,5 литра
баклажаны нарезать кружочками, залить на 2 часа соленой водой ( на 1 литр 100 гр соли), поджарить баклажаны.
перекрутить болгарский перец, чеснок, горький перец ( из 2 перчин удалить семечки), добавить в заливку уксус и перекаленное и остуженное масло, перемешать.
обжаренные баклажаны укладвать в банки слоями, смазывая каждый слой заливкой, оставшую заливку выложить наверх, стерилизовать 30 мин, закатать, укутать.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Самый вкусный в мире бисквитный торт делает моя дорогая тетя Надя, чьим рецептом я великодушно делюсь с вами, мои постоянные читатели! В ее честь я назову этот торт «Надин». Изначально название торта звучало как «Улыбка негра», не знаю, откуда это взялось, тетя Надя на негра вовсе не похожа.
[показать]
Главным секретом приготовления бисквита есть то, что яйца обязательно должны быть свежими (не больше 4 дней) и сильно охлажденными. Отделите белки от желтков и взбивайте со щепоткой соли, постепенно добавляя сахар. Когда белки превратятся в крутую стойкую пену, добавляйте по одному желтки и тщательно взбивайте. Затем так же постепенно введите стакан просеянной муки и взбивайте, не переставая.
Теперь нужно включить духовку, чтобы она сильно нагрелась. А тем временем смажьте маргарином разъемную форму или бумагу для выпечки и посыпьте мукой – тогда бисквит легко отойдет от стенок. Вылейте в форму тесто, поставьте в духовку и убавьте до 180 гр., выпекайте от 25 минут до 40 – зависит от особенностей вашей духовки, но в любом случае духовку открывать нельзя первые 20 минут, иначе бисквит осядет.
Проткните бисквит зубочистой, если она сухая, значит готов! Дайте бисквиту полностью остыть, разрежьте на 2 слоя и промажьте заварным кремом или любым другим, какой вам нравится, можно положить ломтики персиков, банана, груши. Накройте вторым слоем и заглазируйте. Торт готов!