Продукты : Лаваш (армянский) — две штуки Фарш мясной (говядина+свинина) — 0.5 кг Сыр твердый — 300 грамм Лук репчатый — две штуки Яйцо — одна штука Зелень Соль Специи (любимые) Перец черный (молотый) Майонез (для смазки) Все ингредиенты тщательно перемешайте. Слегка спассеруйте на сковороде, минут 5 -7. Остудите. Возьмите лаваш, разрежьте его на 4 части , на каждую выложите фарш и заверните как голубцы. Завернутым краем уложим на противень, сверху смажьте майонезом и оставьте на 30 -40 минут в духовке. Подавайте с кетчупом или другим острым соусом. Приятного аппетита!
Серия сообщений "голубцы":
Часть 1 - Необыкновенно вкусные " Острые голубчики"
Часть 2 - Рулет-голубец
...
Часть 40 - Голубцы с мясом и фасолью в баклажанном соте
Часть 41 - Толма (грузинское блюдо)
Часть 42 - Голубцы из лаваша
[показать] Творожные конфеты. Продукты для приготовления: 250г-нежирного творога. 50г- белого шоколада. 5г- желатина. 50г- миндаля. 12шт- кураги. 1ст.л.- меда. 1ст.л.- сахарной пудры. 100г- черного шоколада. Рецепт приготовления: Курагу зальем кипятком минут на 5-10. Затем обсушим, выложив на бумажные салфетки. Миндаль очистим (зальем кипятком на 10минут, снимем кожуру), и поджарим на сковородке. Миндаль вместе с курагой измельчим в блендере, добавим мед. 3атем перемешаем и сформируем шарики примерно 2см в диаметре. Белый шоколад растопим на водяной бане. Желатин зальем горячей водой и поставим на водяную баню. Творог протрем через сито. Добавим к нему растопленный белый шоколад и сахарную пудру. Перемешаем и введем распущенный желатин. В центр лепешки из творожной массы поместим начинку и сформируем шарик. Выложим на пергамент. Черный шоколад растопим и польем им конфеты.Творожные конфеты-готовы.
Серия сообщений "сладости":
Часть 1 - Ягодный мусс
Часть 2 - Шоколадные батончики "Баунти"
...
Часть 25 - Домашний шоколад
Часть 26 - Шоколадное салями
Часть 27 - Творожные конфеты
[450x375]
[598x326]
[300x300]
Рецепт консервированных арбузов
[показать] Рассол: соль — 30г, вода — 1 л.
Для такой засолки пригодны красные (но не перезревшие) и бурые тонкокорые или толстокорые арбузы, диаметр которых примерно равен диаметру трехлитровой банки. Арбузы моют холодной водой, срезают круги до съедобной части как со стороны плодоножки, так и со стороны соцветия.
Банки тщательно моют, стерилизуют паром и охлаждают.
Арбузы режут сначала кругами толщиной 15-20 мм, а затем разрезают на части, удобные для закладки в банки. Наполненную банку ставят на кухонную доску и наливают в нее кипящую воду. Сначала небольшую струю направляют в центр, чтобы банка не лопнула. На горлышко подготовленной банки кладут простерилизованную крышку, сверху банку укутывают полотенцем и выдерживают 8-10 мин. Затем сливают воду и вновь заливают арбузы кипящей водой, накрывают полотенцем и через 8-10 мин сливают воду, а наливают кипящий рассол. На одну банку вместимостью 3 л. необходимо примерно 1 л рассола.
Рецепт взят с сайта good cook,за что большое спасибо автору!Фото моё!
СОСТАВ
КОРЖИ:
4 белка
1 ст сахара ( мелкого, но не пудры)
1 ст орех грецких или фундук (hazelnut) не очень мелко порубленных
2 ст ложки крахмала
КРЕМ:
3 желтка
1 ст сахара
1 ст молока
300 гр сл масла
1 ст ложку какао
КОРЖИ:
Таких нужно ДВА коржа, то есть две нормы продуктов.
1. Взбиваем белки в крепкую пену.
2. Добавляем сахар небольшими порциями продолжая взбивать пока сахар полностью не растворится.
3. Просеиваем крахмал через сито в миску со взбитыми белками и наверх высыпаем орехи.
4. Осторожно перемешиваем рубящими движениями сверху вниз.
5. Выкладываем на противень покрытый калькой (я маслом не смазываю) и разравниваем поверхность.
6. Ставим в нижнюю часть духовки разогретой до 170С.
7. Через минут 20 уменьшаем температуру до 150 и печем еще 1 час 40 мин.
8. Корж должен увеличится вдвое.
Когда время подходит к снятию первого коржа,я взбиваю второй корж, затем первый корж вытаскивается, увеличиваю температуру до 170 ненадолго и ставлю второй корж.
КРЕМ:
Желтки , сахар, молоко варю до загустения. Остужаю.
В размягченное масло по ложке взбиваю остывшую смесь и под конец какао.Выпекала в форме 26*20*4.
[300x300]
Так уж сложилось на Руси: дохристианские традиции тесно переплелись с христианскими праздниками, и август оказался щедрым не только на урожай, но и на Спасовы дни — время благодарения Богу за дары земные и за спасение. 14 августа отмечают Медовый Спас, 19 - Яблочный, 29 — Ореховый.
|
Песочное тесто, и любители лука и сыра, это оценят
Замешиваем как обычно песочное тесто - рубим маргарин и смешиваем со 1 стаканом муки, соли чуть, добавляем соды и вымешиваем, добавляя муки пока не перестанет липнуть к рукам.Тесто делим на 2 части - первую часть раскатываем и выкладываем туда смесь пассированного лука смешанного с потертым плавленым сыром и сырым яйцом.раскатываем вторую часть теста и накрываем начинку, залепляя края.смазываем яйцом или молоком пирог сверху, и ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 30 - 40 минут.Вкус лука не чувствуется особо, и придает пикантность вкусу.Моему мужу очень нравится.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450] ЖАРИТЬ ВО ФРИТЮРЕ
[600x450] ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Варенье из зеленых помидоров
[показать]
Быстрые маринованные помидорки черри
[250x287]
1 кг помидоров черри
2-3 веточки укропа
2-3 лавровых листа
1 веточка базилика
50-70 мл яблочного уксуса (только яблочный)
5-6 горошин душистого перца
5-6 горошин чёрного перца
4-5 очищенных зубков чеснока
1 ст. л. соли с горкой
1 ст. л . сахара
2 ст.л. мёда
Помидоры наколоть вилкой и сложить в банку или кастрюлю. Добавить лавровый лист, перец горошком, душистый перец, порезанный чеснок, укроп.Вскипятить воду – примерно 2 литра. Нужно, чтобы