• Авторизация


Голубцы из лаваша 14-08-2012 20:12

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Голубцы из лаваша

 

[показать]      

Голубцы из лаваша

Продукты : Лаваш (армянский) — две штуки Фарш мясной (говядина+свинина) — 0.5 кг Сыр твердый — 300 грамм Лук репчатый — две штуки Яйцо — одна штука Зелень Соль Специи (любимые) Перец черный (молотый) Майонез (для смазки) Все ингредиенты тщательно перемешайте. Слегка спассеруйте на сковороде, минут 5 -7. Остудите. Возьмите лаваш, разрежьте его на 4 части , на каждую выложите фарш и заверните как голубцы. Завернутым краем уложим на противень, сверху смажьте майонезом и оставьте на 30 -40 минут в духовке. Подавайте с кетчупом или другим острым соусом. Приятного аппетита!

Серия сообщений "голубцы":
Часть 1 - Необыкновенно вкусные " Острые голубчики"
Часть 2 - Рулет-голубец
...
Часть 40 - Голубцы с мясом и фасолью в баклажанном соте
Часть 41 - Толма (грузинское блюдо)
Часть 42 - Голубцы из лаваша
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные конфеты 14-08-2012 20:10

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Творожные конфеты

 

[показать]      Творожные конфеты. Продукты для приготовления: 250г-нежирного творога. 50г- белого шоколада. 5г- желатина. 50г- миндаля. 12шт- кураги. 1ст.л.- меда. 1ст.л.- сахарной пудры. 100г- черного шоколада. Рецепт приготовления:  Курагу зальем кипятком минут на 5-10. Затем обсушим, выложив на бумажные салфетки. Миндаль очистим (зальем кипятком на 10минут, снимем кожуру), и поджарим на сковородке.  Миндаль вместе с курагой измельчим в блендере, добавим мед. 3атем перемешаем и сформируем шарики примерно 2см в диаметре.  Белый шоколад растопим на водяной бане. Желатин зальем горячей водой  и поставим на водяную баню. Творог протрем через сито. Добавим к нему растопленный белый шоколад и сахарную пудру. Перемешаем и введем распущенный желатин.  В центр лепешки из творожной массы поместим начинку и сформируем шарик.  Выложим на пергамент. Черный шоколад растопим и польем им конфеты.Творожные конфеты-готовы.

 

Серия сообщений "сладости":
Часть 1 - Ягодный мусс
Часть 2 - Шоколадные батончики "Баунти"
...
Часть 25 - Домашний шоколад
Часть 26 - Шоколадное салями
Часть 27 - Творожные конфеты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Медовый спас празднуется 14 августа . C ПРАЗДНИКОМ 14-08-2012 20:09

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Медовый спас празднуется 14 августа . C ПРАЗДНИКОМ !

[450x375]



Медовый (первый) спас празднуется 14 августа (или 1 августа по старому стилю) в первый день Успенского поста.
Медовым этот спас назван потому, что к этому дню пасечники приступают к сбору меда, т.к. соты полны свежим янтарным медом. В этот день в церкви освящали мед нового сбора и только начиная с Медового спаса разрешалось употреблять мед в пищу. А так как на Руси мед был единственной сладостью,
то медовый спас поистине был радостью! Мед добавляли не только в пряники, блины и пироги, но и делали на его основе алкогольные и безалкогольные напитки.
В этот день по традиции на Руси освящали воду и естественные водоемы, новые колодцы, а старые чистили. Поэтому медовый спас также называю "мокрым".
После «мокрого Спаса» или Макавея уже не купались: лето клонится к закату, вода «цветёт», птицы замолкают, пчела не носит сборы, грачи собираются в стаи и готовятся к отлёту.
По погоде на 14 августа судят о том, каков будет третий Спас.
Со Спаса начинаются проводы лета. Говорят: «У Спаса всего в запасе: и дождь, и вёдро, и серопогодье».

Все вокруг торжественны и чинны,
На подворьях храмов места нет…
Август. Лето. В этом ли причина?
Может быть, но вот Вам мой совет:
В настроенье будучи прекрасном,
Не скрывайте радости своей!
Ведь сегодня в мир явился праздник:
Первый Спас – Медовый, Маккавей! ©


Медового счастья, медовой погоды,
Медовой любви вам на долгие годы!
Веселья, здоровья, терпенья и сил!
Чтоб спас нашу жизнь до конца обновил!
И не было места печали и боли,
А лишь благодати цветное раздолье!
Успехов в делах и удачи в пути,
И каждому то, чего ищет найти! ©


Медовый аромат, жужжанье пчел,
Звенят колокола в приходе,
В саду стоит накрытый стол,
И вот уж лето на исходе.
В священный день все соберутся
И будут помнить о былом,
И все друг другу улыбнутся,
И будет счастья полон дом. ©


Медовый Спас! И пред постом
Раздолье пряников медовых,
Пусть праздник к Вам приходит в дом
Предвестником событий новых!
Пусть будет Ваша жизнь как мед,
Такой же солнечной и сладкой!
Пусть счастье рядышком идет
И в полный рост, а не украдкой! ©


Отработали пчёлки уж в этом году.
Мёда полные бочки сочатся.
Напеку я лепёшек тебе на меду,
Ну, попробуй-ка ты отказаться!

Дал нам мед в угощенье, в усладу Господь,
Чтобы славу ему воздавали.
Пусть Творцу поклонится наш русский народ,
Дабы благость нас не покидала.


[598x326]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска на зиму (баклажаны, помидоры, перец, морковь) 14-08-2012 20:09

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Закуска на зиму (баклажаны, помидоры, перец, морковь)

[300x300]

Продукты:

-Баклажан — 2 кг
-Помидор — 1,5 кг
-Морковь — 0,5 кг
-Перец болгарский — 1 кг
-Чеснок — 200 г
-Уксус (6%) — 100 г
-Масло растительное — 450-500 г
-Сахар-песок — 150 г
-Соль — 50 г
-Петрушка — 2-3 пуч.
-Перец горький

Приготовление:

*Морковь натереть на крупной терке
*Перец порезать соломкой
*Баклажаны нарезать ломтиками
*Приготовить маринад: в емкость сложить прокрученные помидоры и чеснок.
*Влить масло, уксус, добавить соль, сахар, измельченную петрушку и горький перец .
*Довести смесь до кипения и опустить в нее перец, морковь и баклажаны.
*Варить овощи после закипания 30 -40 минут на небольшом огне под крышкой, помешивая.
*Разложить в стерилизованные банки, закатать.
Приятного аппетита зимой!
поваренок.ру
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервирование арбузов 14-08-2012 19:41

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Консервирование арбузов

Рецепт консервированных арбузов

[показать] Рассол: соль — 30г, вода — 1 л.

Для такой засолки пригодны красные (но не перезревшие) и бурые тонкокорые или толстокорые арбузы, диаметр которых примерно равен диаметру трехлитровой банки. Арбузы моют холодной водой, срезают круги до съедобной части как со стороны плодоножки, так и со стороны соцветия.
Банки тщательно моют, стерилизуют паром и охлаждают.
Арбузы режут сначала кругами толщиной 15-20 мм, а затем разрезают на части, удобные для закладки в банки. Наполненную банку ставят на кухонную доску и наливают в нее кипящую воду. Сначала небольшую струю направляют в центр, чтобы банка не лопнула. На горлышко подготовленной банки кладут простерилизованную крышку, сверху банку укутывают полотенцем и выдерживают 8-10 мин. Затем сливают воду и вновь заливают арбузы кипящей водой, накрывают полотенцем и через 8-10 мин сливают воду, а наливают кипящий рассол. На одну банку вместимостью 3 л. необходимо примерно 1 л рассола.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киевский торт 14-08-2012 18:03

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Киевский торт






Рецепт взят с сайта good cook,за что большое спасибо автору!Фото моё!




СОСТАВ

КОРЖИ:

4 белка

1 ст сахара ( мелкого, но не пудры)

1 ст орех грецких или фундук (hazelnut) не очень мелко порубленных

2 ст ложки крахмала

КРЕМ:

3 желтка

1 ст сахара

1 ст молока

300 гр сл масла

1 ст ложку какао

 

КОРЖИ:

Таких нужно ДВА коржа, то есть две нормы продуктов.

 

1. Взбиваем белки в крепкую пену.

2. Добавляем сахар небольшими порциями продолжая взбивать пока сахар полностью не растворится.

3. Просеиваем крахмал через сито в миску со взбитыми белками и наверх высыпаем орехи.

4. Осторожно перемешиваем рубящими движениями сверху вниз.

5. Выкладываем на противень покрытый калькой (я маслом не смазываю) и разравниваем поверхность.

6. Ставим в нижнюю часть духовки разогретой до 170С.

7. Через минут 20 уменьшаем температуру до 150 и печем еще 1 час 40 мин.

8. Корж должен увеличится вдвое.

Когда время подходит к снятию первого коржа,я взбиваю второй корж, затем первый корж вытаскивается, увеличиваю температуру до 170 ненадолго и ставлю второй корж.

КРЕМ:

Желтки , сахар, молоко варю до загустения. Остужаю.

В размягченное масло по ложке взбиваю остывшую смесь и под конец какао.Выпекала в форме 26*20*4.



Ингредиенты: яичные белки,сахар,орехи




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервирование. Много рецептов! (часть 5) 14-08-2012 18:03

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Консервирование. Много рецептов! (часть 5)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервирование. Много рецептов! (часть 4) 14-08-2012 18:03

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Консервирование. Много рецептов! (часть 4)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервирование. Много рецептов! (часть 3) 14-08-2012 18:03

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Консервирование. Много рецептов! (часть 3)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат - *Соляночка* (заготовки) 14-08-2012 18:02

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Салат - *Соляночка* (заготовки)

[300x300]

Продукты:
-Помидор (свежий) — 1 кг
-Перец болгарский — 1 кг
-Капуста белокочанная — 1 кг
-Морковь — 1 кг
-Лук репчатый — 0.5 кг
-Соль — 1 ст. л.
-Уксус (столовый) — 1 ч. л.
-Масло растительное — 1 стак.

Приготовление:

*Все овощи нарезать небольшими кусочками.
*Заправить полученный салат солью и растительным маслом, перемешать.
*Тушить 1 час.
*В конце варки добавить уксус, разведя его в пол стакана воды.
*Горячую массу разложить в стерильные банки и закатать.
*Перевернуть до полного остывания.
поваренок.ру
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервирование. Много рецептов! (часть 2) 14-08-2012 18:02

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Консервирование. Много рецептов! (часть 2)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервирование. Много рецептов! (часть 1) 14-08-2012 18:02

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Консервирование. Много рецептов! (часть 1)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спас медовый 14-08-2012 18:02

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Спас медовый

[700x700]



Так уж сложилось на Руси: дохристианские традиции тесно переплелись с христианскими праздниками, и август оказался щедрым не только на урожай, но и на Спасовы дни — время благодарения Богу за дары земные и за спасение. 14 августа отмечают Медовый Спас, 19 - Яблочный, 29 — Ореховый.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры " Ежики" 14-08-2012 18:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Помидоры " Ежики"

Татьяна Козуб



[300x300]Ингредиенты для ""Ежики""
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок-мороженое "Сладкая пара" 14-08-2012 18:00

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пляцок-мороженое "Сладкая пара"

 

 

[500x333]

Новая кулинарно-пляцкова фантазия. На этот раз корж-мороженое. Ароматний морковно-орехово-изюмный корж, песочные трубочки, в каждой по сюрпризу. И все это в море сливочно-творожного мороженого. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Луковка" 14-08-2012 17:59

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Пирог "Луковка"






Песочное тесто, и любители лука и сыра, это оценят




Замешиваем как обычно песочное тесто - рубим маргарин и смешиваем со 1 стаканом муки, соли чуть, добавляем соды и вымешиваем, добавляя муки пока не перестанет липнуть к рукам.Тесто делим на 2 части - первую часть раскатываем и выкладываем туда смесь пассированного лука смешанного с потертым плавленым сыром и сырым яйцом.раскатываем вторую часть теста и накрываем начинку, залепляя края.смазываем яйцом или молоком пирог сверху, и ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 30 - 40 минут.Вкус лука не чувствуется особо, и придает пикантность вкусу.Моему мужу очень нравится.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАПТИ 14-08-2012 17:59

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ЛАПТИ




[600x450]

Ингредиенты:
Тесто:

кефир - 1,5 ст.
соль - 1,5 ч.л. (без горки )
сахар - 1,5 ч.л.
(без горки ) 
сода - 1 ч.л. 
(без горки ) 
сыр твердый тертый - 100 гр
мука - сколько возьмет  тесто крутым быть не должно Все смешать и сыр тоже  в тесто
РАСКАТЬ
[600x450]  
.ВЫЛОЖИТЬ НАЧИНКУ  У МЕНЯ КОЛБАСА НО МОЖНО И ВЕТЧИНУ И ФАРШ (лучше  не делать так мелко а положить кусочек колбасы так вкуснее ) [600x450]

СВЕРНУТЬ КРАЯ ПРИЩЕПИТЬ
[600x450]
ПРОЙТИСЬ СКАЛКОЙ НЕМНОГО РАСПЛЮЩИТЬ 
[600x450]  ЖАРИТЬ ВО ФРИТЮРЕ
[600x450] ПРИЯТНОГО АППЕТИТА 
http://blogs.mail.ru/bk/nataly_75/5C499BA3B0A35F7A.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из помидоров 14-08-2012 17:58

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Варенье из помидоров

автор:Татьяна Козуб

Pickled tomatoes. (640x427, 55Kb)Варенье из зеленых помидоров

Отберите мясистые небольшие овальные плоды, удалите плодоножки, промойте.
Осторожно, меленькой ложечкой, очистите от семян и на 2-3 минуты опустите в кипяток.
Залейте помидоры сиропом (на 1 кг помидор 1,2 кг сахара и стакан воды) и оставьте на 6-8 часов.
Затем ставьте на огонь и быстро варите. В конце варки добавьте лимонную кислоту (2 грамма на 1 кг помидоров) и ванилин или же лимонный сок и мелко нарезанную лимонную цедру.
Готовое варенье разложите по чистым стерилизованным банкам.


Варенье из красных помидоров

На 1 килограмм помидоров требуется 1 килограмм сахара и стакан воды.
Приготовьте сироп, вскипятите и осторожно закладывайте в сироп мелкие красные помидоры – обязательно целые, не помятые. Накалывать предварительно не нужно.
Поставьте на огонь и кипятите полчаса, затем снимите с огня и поставьте в прохладное место.
На следующий день вскипятите варенье, снимите пенку, добавьте порошок ванилина и прокипятите. Затем еще раз снимите пенку, дайте варенью постоять и на следующий день осторожно доварите его до готовности.

Если варить мятые помидоры, получится джем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать удобную разделочную доску 14-08-2012 17:58

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как сделать удобную разделочную доску?

[показать]
Если модернизировать разделочную доску, встроенную в вашу кухонную мебель, то процесс резки продуктов и уборки обрезков станет заметно легче.
http://www.vseznaniya.ru/household
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые маринованные помидорки черри 14-08-2012 17:57

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Быстрые маринованные помидорки черри

http://www.liveinternet.ru/users/loki12345/post224061482/

Быстрые маринованные помидорки черри
[250x287] 

1 кг помидоров черри
2-3 веточки укропа
2-3 лавровых листа
1 веточка базилика
50-70 мл яблочного уксуса (только яблочный)
5-6 горошин душистого перца
5-6 горошин чёрного перца
4-5 очищенных зубков чеснока
1 ст. л. соли с горкой
1 ст. л . сахара
2 ст.л. мёда

Помидоры наколоть вилкой и сложить в банку или кастрюлю. Добавить лавровый лист, перец горошком, душистый перец, порезанный чеснок, укроп.Вскипятить воду – примерно 2 литра. Нужно, чтобы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии