• Авторизация


СОСИСКИ В МАРИНАДЕ 14-08-2012 21:40

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

СОСИСКИ В МАРИНАДЕ

[540x304]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перцовая паста на зиму 14-08-2012 21:40

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Перцовая паста на зиму.

[480x360]

Ингредиенты:
Перец сладкий красный перезрелый мясистый - (смотря сколько баночек вы хотите),
Масло подсолнечное - 150 грамм.

4653273_z1 (200x150, 17Kb)

Способ приготовления:
Перец чистим от семян. Пропускаем через мясорубку, решетка мелкая (как на фарш).
Помещаем перец в казан и ставим на огонь (на медленный), пока не выпарится жидкость перцовая. Всю эту массу выкладываем в тавочку или противень и разравниваем ее ложкой.
Берем 150грамм масла подсолн., прокаливаем на сковородке (до белого дыма) и перемешиваем с пастой.
Снова разровняли пасту по всему противню и ставим в духовку на очень медленный огонь на 2 часа, один два раза перемешивая. Паста становится темно-красной - вот тогда она готова.
Горячую пасту закатываем в баночки.

http://vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-5659-page-14.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВАРЕНЬЕ "ЗАГАДКА" 14-08-2012 21:31

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

ВАРЕНЬЕ "ЗАГАДКА"

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста в томатном соке.Красивая 14-08-2012 21:30

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Цветная капуста в томатном соке.Красивая!

[240x360]

Спасибо автору рецепта Галине!

Ингредиенты:
3 кг цветной капусты,
1 кг сладкого перца,
2 кг помидоров,
0,5 кг стеблей сельдерея,
1 головка чеснока,
1 стакан сахара (250 гр.),
1 стакан масла,
1 стакан уксуса,
3 столовые ложки соли с верхом.

Способ приготовления:
Помидоры и перец пропустить через мясорубку.
Сельдерей помыть и порезать на брусочки примерно сантиметров 5, капусту помыть и разделить на соцветия, добавить к помидорам и перцу.
Туда же добавить сахар, соль, уксус и масло. Варить 30 минут с момента закипания. За десять минут до конца варки добавить измельчённый чеснок.
Разложить в стерилизованные баночки и закатать.

http://vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-5619-page-19.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сатурн" - помидоры в кабачке на зиму 14-08-2012 21:29

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

"Сатурн" - помидоры в кабачке на зиму.

[480x360]

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра грибная "Сказка" 14-08-2012 21:28

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Икра грибная "Сказка".

[270x360]

Ингредиенты:
Грибы отварные (любые, я делаю в основном из ножек подосиновиков) - 3-х литровая банка,
0,5л соус краснодарский,
1-2 ст. ложки аджики,
0,5л масла растительного (без запаха),
соль по вкусу,
1 головка чеснока.

Способ приготовления:
Отварные грибы пропустить через мясорубку.
Всё соединить и варить 1 час. За 15 минут до конца варки добавить тёртый чеснок.
Разложить в стерилизованные банки. Закатать.

http://vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-5025-page-30.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из цветной капусты 14-08-2012 21:28

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Салат из цветной капусты.

[480x360]

Ингредиенты:
Цветная капуста,
Орехи грецкие,
Майонез,
Укроп,
Чеснок.

Способ приготовления:
Сырую капусту хорошо вымыть, разобрать на соцветия. Очищенные орехи зажарить, измельчить.
Всё смешать, добавив много укропа и майонез по вкусу.

http://vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-4846-page-20.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное «А-ля Choco-Pie» 14-08-2012 21:27

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Пирожное «А-ля Choco-Pie».

[323x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосатый рулет 14-08-2012 21:27

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Полосатый рулет.

[545x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПЕКАНКА С КАБАЧКОМ И ФАРШЕМ 14-08-2012 21:27

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

ЗАПЕКАНКА С КАБАЧКОМ И ФАРШЕМ.

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Пикантный 14-08-2012 21:27

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Салат Пикантный.


[600x450]
Для салата нам понадобится:

3-4 шт картофеля

1-2 шт моркови

100 гр тв сыра

100 гр чернослива

100 гр ветчины

1 уп сухариков

чеснок и майонез

Картофель и морковь режем соломкой и обжариваем по отдельности.Ветчину так же режем соломкой,

чернослив промываем,измельчаем и смешиваем с майонезом и чесноком.Сыр трем на крупной терке.

Выкладываем горкой,друг за дружкой в середине чернослив с майонезом и чесноком.

юлия щукина http://my.mail.ru/community/vvp/62C1A23BEE6259E0.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачок в кляре 14-08-2012 21:26

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Кабачок в кляре!

[500x375]

Очень нравится такой вариант приготовления кабачков. Просто в муке получается жирновато, а эти просто ах!!!
Кляр:
2 яйца,
1,5 стакана молока,(иногда использую оставшуюся смесь, развожу как обычное сухое молоко)
Муки, что бы тесто получилось как на блины,
соль, перец, и я добавляю чеснок через чеснокодавилку.(очень я его уважаю).
Всё это взбиваю венчиком.

Кабачок режу тонкими пластиками, если кружочки большие. режу пополам. Обваливаю сначала в муке. затем в кляр и на разогретую сковородку с маслом. Аромат на кухне обалденный! готовые блинчики выкладываю на тарелку покрытую салфеткой, для удаления лишнего масла. Вот, что у меня сегодня получилось! Можно кушать со сметаной, можно и просто так!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Persik77 http://www.stranamam.ru/post/3550178/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики! Налетайте!!! Угощаю!))ОГУРЧИКИ МАЛОСОЛЬНЫЕ "ДЛЯ МУЖА" 14-08-2012 21:26

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Огурчики! Налетайте!!! Угощаю!))ОГУРЧИКИ МАЛОСОЛЬНЫЕ "ДЛЯ МУЖА".

[600x450]

Итак, берем:
килограмм небольших молодых огурцов засолочных сортов-Родничок, Нежинские, Хабар;
полтора литра воды;
полторы столовых ложки соли, желательно крупной;
столовую ложку сухой приправы для засолки огурцов фирмы Цукория; четыре больших зубочка чеснока;
половину чайной ложки красного острого перца;
несколько веточек укропа.
Огурчики моем и замачиваем в холодной воде на пару часов.
Воду доводим до кипения, всыпаем все специи, добавляем соль, перемешиваем и остужаем.
У огурцов срезаем кончики, кладем их в емкость, посыпаем мелко нарезанным чесноком, добавляем ветки укропа и заливаем все охлажденным рассолом. Придавливаем тарелочкой, чтобы не всплывали и оставляем при комнатной температуре на ночь. Утром перекладываем в контейнер и убираем в холодильник. Вечером можно пробовать!
Огурчики получаются острые, чесночные и хрустящие.
Приятного аппетита!

АрникА Шамиссо http://my.mail.ru/community/vvp/36CAFBC821D21A3A.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наливной пирог с сыром 14-08-2012 21:26

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Наливной пирог с сыром.

[600x450]

3 яйца, 1,5 стакана сметаны, 3 стол.ложки растительного масла, 1,5 стакана муки, соль по вкусу, 0,5 ч.л.соды, погашенной уксусом, 150 гр. сыра (можно любого на Ваш вкус).
3 яйца взбить со сметаной, добавить растительное масло,соль, муку и соду, перемешать. Тесто получается как на оладьи. В форму, смазанную маслом выливаем половину теста, сверху выкладываем натёртый на крупной тёрке сыр и заливаем оставшейся половиной теста. Выпекать в духовке до готовности, примерно 40-50 мин.

*°• Еленка •°* http://my.mail.ru/community/vvp/5D734976E4660477.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечённые баклажаны.Просто,но очень вкусно 14-08-2012 21:25

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Запечённые баклажаны.Просто,но очень вкусно!

[600x450]

4 баклажана (600-700 гр), 3 помидора средних, 200 гр. сметаны, 3-4 зубчика чеснока, 100 гр. сыра, 4 яйца, соль по вкусу, зелень.
Баклажаны нарезать кружками, посолить и оставить в миске на 10-15 мин., чтобы ушла горечь. Сметану смешиваем с натёртым на мелкой тёрке чесноком, посолить по вкусу. В смазанную маслом форму выкладываем кружки баклажан, смазываем сметаной с чесноком, сверху выкладываем кружки помидоров и так пока не закончатся овощи. Яйца взбиваем, солим и выливаем сверху на уложенные овощи. Сверху посыпаем сыром, натёртым на тёрке и в духовку на 40-50 мин.

*°• Еленка •°* http://my.mail.ru/community/vvp/4737988295219B38.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковь по-мароккански 14-08-2012 21:25

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Морковь по-мароккански ))))

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный тортик 14-08-2012 21:25

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Кофейный тортик.

Для теста: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 3,5 стакана муки, 1/2 чайн.ложки соды, 2 столовые ложки мелко молотого натурального кофе.
Для крема: 1 банка сгущенного молока, 200 гр. сливочного масла, 3 чайн.ложки молотого натурального кофе.
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, соду, муку хорошо перемешать. Выложить в форму и выпекать в духовке до готовности.
Сгущенку взбить с маслом, добавить кофе.
Готовый корж разрезать на 3 части и промазать готовым кремом.

[600x450]

*°• Еленка •°* http://my.mail.ru/community/vvp/5A400ED373D86F97.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодая запеченная капуста 14-08-2012 21:25

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Молодая запеченная капуста.

[600x450]

2 кочана молодой капусты, 2 головки репчатого лука, 2 моркови, 3 яйца, 2 зубчика чеснока, 250 мл. сливок, 0,5 стакана панировочных сухарей или хлебных крошек, 150 гр. сыра, соль, перец по вкусу, растительное масло для обжаривания.
Обжарить на масле лук нарезанный полукольцами и морковь натертую на крупной тёрке. Снять с огня и дать немного остыть. Добавить в овощную смесь измельченный чеснок, панировочные сухари и сливки. Приправить солью и перцем и проварить мин. 3 до загустения. Яйца крупно порубить и добавить в соус. Перемешать и сразу же снять с огня. Каждый кочан капусты разрезать на 4 части, не удаляя кочерыжку и обжарить на сковороде в разогретом растительном масле. Форму для запекания смазать растительным маслом, уложить в неё капусту и добавить сливочно-овощную смесь. Сверху посыпать тертым сыром и запекать примерно 20-30 мин. в духовке.

*°• Еленка •°*http://my.mail.ru/community/vvp/4D71052BC89E5FAE.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муравейнички 14-08-2012 21:25

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Муравейнички.

[600x450]

200 гр. маргарина 1 яйцо 4 столовые ложки молока, чуть соли 0,5 ч.л. соды погашенной уксусом, мука (столько, чтобы тесто было эластичное не липнущее к рукам) 1 банка варёной сгущенки 150 гр. масла.


Натереть на тёрки маргарин, добавить молоко, яйцо, соду и муку. Замесить тесто, разделить на 4 части, положить на 30 мин. в холодильник. Затем на противень смазанный маслом, потереть на тёрке тесто и выпекать до золотистого цвета. В сгущенное молоко добавить масло и перемешать и добавить к выпеченной крошке. Перемешать. Сформировать муравейнички, сверху посыпав тёртым шоколадом или кокосовой стружкой. Поместить в холодильник мин. на 30-40

http://my.mail.ru/community/vvp/2B54BA76E65772F8.html *°• Еленка •°*

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ" 14-08-2012 21:24

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ".

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии