• Авторизация


Заговор если ребенок закатывается в плаче 14-08-2012 22:19

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Заговор если ребенок закатывается в плаче.

[600x411]

Когда станете купать ребенка, несильно плещите ему воду на живот и говорите:

Царь-водяной, дай воды ключевой —
Рабе Божьей (имя) помыться, попариться,
От закатного реву избавиться.
После парной баньки, водицы ключевой
Стань, раба Божья (имя), смирною такой,
Как кротка и смирна Божья милость.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

http://www.villina.net/news/zagovor_esli_rebenok_zakatyvaetsja_v_plache/2011-04-28-55

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Шляпка 14-08-2012 22:19

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Салат Шляпка.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мои вязалки для дочи 14-08-2012 22:18

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Мои вязалки для дочи.

[700x525]

Связала зимой  для дочки пинетки-зайчики и зефирки. Примитивные,но от души! Сохранились фото решила похвастать!

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный джем 14-08-2012 22:18

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Лимонный джем.

[600x450]

Этому джему я готова посвящать стихи! Настолько он мне нравится. Варю его очень большими партиями, но разливаю по маленьким баночкам, чтобы потом дарить друзьям на праздники.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца "Минутка". Рецепт очень простой и вкусный 14-08-2012 22:17

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Пицца "Минутка". Рецепт очень простой и вкусный!

Страна Мам Пицца "Минутка"
Тэги: пицца
[показать]Ингредиенты:
Яйцо — 2 шт
Майонез — 4 ст. л.
Сметанa — 4 ст. л.
Мука (без горки) — 9 ст. л.
Сыр
Колбаса
Грибы (По желанию)
Помидор
Смешать яйцо, муку, сметану, майонез.
Тесто получается жидкое, как сметана.
Тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку. Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Рахат" 14-08-2012 22:17

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Торт "Рахат"

Торт "Рахат" [показать]
Описание: Это торт моего детства. Он безумно вкусный. "Рахат" и сейчас один из самых популярных тортов в моем родном городе Костанае (Казахстан). Но сейчас я живу далеко и это лакомство не найти в кулинарии.
Есть у меня книга "Пеките на здоровье" издательство Алматы 1990 г. , вот в ней-то рецепт и нашла, но какой то размытый, поверхностный. Я в интернет, и к моему удивлению, на всех сайтах один и тот же рецепт с той же книги...
Засучив рукава, решила я все таки испечь его. Что получилось не описать словами, надо только пробовать...

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "К чаю" 14-08-2012 22:17

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Торт "К чаю".

Торт "К чаю" [показать]
Описание: Тортик для тех, кто любит печь и не очень, или совсем не любит. Получается у всех. Можно делать хоть каждый день, так как очень прост и много времени не отнимет. Да и гостям на праздничный стол не стыдно подать. Обратите внимание на тесто. С этим тестом я делаю и закусочные торты.
Рецепты: Десерты -> Торты

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батончик "Twix" 14-08-2012 22:16

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Батончик "Twix".

Батончик "Twix" [показать]
Описание: Twix в домашних условиях))) просто балдеж! главный дегустатор-критик, мой брат, сказал - ЭТО УРОВЕНЬ!
Рецепты: Десерты -> Печенье

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка от тети Светы 14-08-2012 22:16

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Шарлотка от тети Светы.

Шарлотка от тети Светы [показать]
Описание: Да, рецептов всевозможных "Шарлоток" на сайте 9 страниц. Именно по этой причине свой рецепт долго не выкладывала... Но недавно прочла на одном из форумов нашего сайта мнение о том, что иногда хорошие рецепты не выкладывают именно из-за того, что уже размещено множество подобных рецептов, и пользователи просто не решаются разместить еще один клон. Хотя, зачастую, зря, ведь вполне возможно, что их рецепт очень хорош. В пользу этого рецепта могу сказать только то, что все, кто пробуют этот вариант больше не пытаются искать для себя никакой другой... Так было и в нашей семье, когда мы однажды попробовали эту шарлотку у тети Светы, за что ей огромное спасибо. В рецепте нет соды и других распушивающих веществ, только мука, яйца, сахар и масло. Соотношение ингредиентов подобрано просто идеально. Она всегда получается воздушная, высокая, безумно вкусная. Спокойно хранится несколько дней и не теряет вкуса, поэтому мы любим делать ее в дорогу. Уверена, что эта шарлотка станет не только моим фаворитом.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Жираф" 14-08-2012 22:16

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Пирог "Жираф"

Пирог  "Жираф" [показать]
Описание: Этот пирог пекла на 1 Мая. Очень понравился на вкус. Шоколадно песочная основа и нежное творожное суфле. Для любителей творожных сладостей.
Пирог получается очень вкусным, сытным и не опадает. Рецепт взят на кулинарной лиге.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасовый пирог со сливочной глазурью 14-08-2012 22:14

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Ананасовый пирог со сливочной глазурью.

[500x424]

Состав:

На форму 26 см
-75 гр нежирного творога
-2 ст.л. молока
-3 ст.ложки растительного масла
-130 гр сахара
-1 щепотка соли
-200 гр муки
-2 ч.л. разрыхлителя
-450 гр консервированных ананасов
-2 яйца
-цедра одного лимона
-250 мл жирных сливок
-сахарная пудра
-какао

Способ приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварной карамельный крем 14-08-2012 22:14

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Заварной карамельный крем.

[400x288]

Из блога Анна Красота

Нам понадобятся:
200мл молока
2ст л муки(я брала с небольшой горкой-страхуюсь)))
1ст л сахара
200 г вареной сгущенки
200мл сливок для взбивания 30-35% (или 200г сл масла)
молоко смешать с сахаром в миске
всыпать муку и тщательно перемешать венчиком, чтобы не было комочков
перелить эту смесь в кастрюльку (желательно не эмалированную, дабы не пригорело все), и поставить на медленный огонь, постоянно помешивая.
я всегда варю на большом огне, просто мешаю очень энергично, так время экономлю, а когда начинает загустевать, делаю огонь уже меньше
итак, варим до нужного вам загустения (люблю густой)
Получили эдакий сладкий клейстер

[400x305]

Снимаем с огня и добавляем 200г сгущенки вареной. Сначала я добавила 100г, но мне показалось маловато карамельного вкуса. МАЛОВАТО БУДЕТ!!!
Все тщательно перемешиваем и остужаем

[400x300]

после холодильника он выглядит так

[400x390]

Затем взбиваем наши 200г сливок(или масла сл) до пиков
и в 3 захода добавляем к сливкам (маслу сл) наш заварной крем, каждый раз тщательно взбивая
К сожалению, взвесить выход крема я забыла, но могу вас уверить, что на тортик в 3 коржа диаметром 23см его хватит с головой!
слова и фото автора рецепта: Svetlana_Lay

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Корова-Бурёнка... очень быстренько 14-08-2012 22:13

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Торт Корова-Бурёнка... очень быстренько...

[600x450]

Тесто
200 г маргарина
1 яйцо
150 г сахара
350 г муки
50 г какао
1 пакетик (10 г) разрыхлителя
Маргарин стираешь с сахаром, а потом все продукты поочереди смешиваешь, должно получится тесто не очень крутое, но самое главное оставить кусочек теста (небольшой на пятнышки для коровки!)Дальше начинка..Вот дело и вкус именно в ней...
Начинка
500 г творога( нежирного)
4 яйца
200 г сл.масла
1,5 ст. ложки крахмала
щепотка ванили
150 г сахара
Смешать все продукты и выложить на тесто, а сверху из раскатанного в лепешку остатка теста положить пятнышки для нашей коровки... И дальше в духовку..

http://gallery.ru/watch?ph=BhL-bqZ25#feature=topscroll

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три секрета воздушного бисквита 14-08-2012 21:43

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Три секрета воздушного бисквита.

[500x350]

Выпекать воздушный, вкусный бисквит умеют, к сожалению, не все. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.



Вам понадобится: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соды, пергамент для выпечки.

Секрет первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.

Секрет второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.

Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.

Секрет третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!

http://ommo.ru/section/7/0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы,которые мы читали в СССР! Ностальгия 14-08-2012 21:42

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Журналы,которые мы читали в СССР! Ностальгия...

В далекие времена советского детства круг периодических изданий для детей был ограничен несколькими журналами: «Веселые картинки», «Мурзилка», «Барвинок», «Трамвай», «Юный натуралист», а для тех, кто постарше, «Пионер», «Костер». Особо выбирать тогда было не из чего, дети с радостью читали приходившие раз в месяц по подписке журналы, которые почтальон приносил им в почтовые ящики.

Сейчас же круг издаваемой для детей прессы настолько широк, что родители порой оказываются в затруднении: а что же купить своему ребенку, как определиться и сделать выбор в пользу того или иного издания. В итоге часто обращаются к уже проверенным журналам из своего детства.

Веселые картинки
 Это одно из наиболее популярных изданий времен СССР. Рассчитано на самых маленьких читателей, от 3 до 6 лет. Издается до сих пор. В нем много крупных иллюстраций, минимум текста. В журнале малыши найдут короткие стихи и небольшие истории, самоделки, загадки, ребусы, различные задания и комиксы. 

[300x400]

Мурзилка

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарные восьмерки - из дрожжевого теста без яиц 14-08-2012 21:41

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Сахарные восьмерки - из дрожжевого теста без яиц

У многих наверно остались какие-то кулинарные воспоминания детства и моменты из школьной жизни еще советских времен. В моем детстве это было потрясающе вкусная выпечка в школьных столовых. Когда во время обеда, можно было купить «Восьмерку» за 10 коп. Готовила я конечно не по тому рецепту(как готовили их в школе), но на мой взгляд из самого подходящего и похожего теста, взятого из книги Л.Исаровой "Блюда-скороспелки", это "Нестареющее тесто" дрожжевое без яиц. Даю вам технику приготовления Восьмерок (пошаговое), для удобства исполнения. Мои замечания и пояснения приведу чуть ниже рецепта, обязательно их прочтите.

[550x412]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог "Нежный" 14-08-2012 21:41

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Яблочный пирог "Нежный"

Это очень простой и быстрый пирожок, ну и опять же, вкус детства

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЛЕНЫЕ ТОМАТЫ В МИКРОВОЛНОВКЕ 14-08-2012 21:41

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

ВЯЛЕНЫЕ ТОМАТЫ В МИКРОВОЛНОВКЕ

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРЫ В ЖЕЛЕ 14-08-2012 21:41

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ В ЖЕЛЕ

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с курицей (из ложного слоеного теста) 14-08-2012 21:40

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Пирог с курицей (из ложного слоеного теста)

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии