• Авторизация


Шикарные украшения блюд 14-08-2012 22:50

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Шикарные украшения блюд!Смотрим и учимся!


 

«Роза» из тонких удлиненных ломтиков
огурца, ветчины, бекона или соленой рыбы
[450x336]

дальше всё самое интересное!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетёнка-коврик с сосисками на завтрак 14-08-2012 22:50

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Плетёнка-коврик с сосисками на завтрак.

Может быть приготовлена из "хрущевского" теста , из простого безопарного дрожжевого теста или из пресного слоеного теста
Перед выпечкой плетенку смазать разболтанным яйцом или желтком:

[600x465]

Свежевыпеченная плетенка особенно хороша горячей:

[600x474]

http://supercook.ru/decoration/decoration-03e.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветная капуста по-корейски. Ням-ням 14-08-2012 22:49

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Цветная капуста по-корейски. Ням-ням...

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет \"Праздничный\". Необычный 14-08-2012 22:48

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Рулет "Праздничный". Необычный!

[500x375]

[500x375]

ТЕСТО:

- 4 плавленных сырка;
- 4 яйца;
- 150 гр. майонеза (лучше домашнего - он полезнее!);

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Янтарный" 14-08-2012 22:47

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Торт "Янтарный".

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный рецепт теста,такой ещё не встречала 14-08-2012 22:47

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Интересный рецепт теста,такой ещё не встречала!

[458x342]

Уже не впервый раз пользуюсь таким шикарным тесто - Чудо-тесто! Нашла его , если не ошибаюсь на Кук-Толке в рецепте Иннессы.
500 г кефира
200г(беру 200мл) подсолнечного масла
1 ст. ложка сахара
Муки, сколько возьмет, чтобы замесить красивое эластичное пышное тесто.
Раскатываем слегка, толщиной см 2-3.
Начинается самое интересное. Берем соду и присыпаем по всему пласту. Немного разравниваем рукой. Складываем тесто конвертом. Опять раскатываем, посыпаем содой. Складываем. И еще раз раскатываем., посыпаем и складываем. Откладываем в мисочке на некоторое время пока готовим начинку. Увидите как оно подойдет - как дрожжевое.
Соды всего надо примерно 2 кофейных (я беру 1,5 чайных ложки). Ее надо разделить на три части и посыпать тесто.
Начинку любую - хоть сладкую, хоть нет. Когда я делала с яблоками - можно чуть даже сольки и еще сахара добавить. Можно с творогом.
А сегодня я делала с ягодами.
Были замороженная смесь ягод - клубника, смородина, слива, вишня.
Раскатала тесто - одну часть - выложила в противень, сверху ягоды, немного сахара, крахмала и сверху полоски теста.
Выходит просто как дрожжевое тесто. Попробуйте!
http://www.вкусняшка-тут.рф/forum/132-3698-1

Серия сообщений "Булочки.":
Часть 1 - Булочки немецкие Buchtelin
Часть 2 - Способы формирования булок
...
Часть 25 - Приготовила эти рогалики! Очень вкусные получились!
Часть 26 - Большая воздушная карамельная улитка!
Часть 27 - Интересный рецепт теста,такой ещё не встречала!
Часть 28 - Глазированные розочки с корицей
Часть 29 - Булочки к чаю из самого вкусного дрожжевого теста!
...
Часть 45 - Сдобные булочки "Быстро, просто, очень вкусно!"
Часть 46 - Как быстро сделать розочку из теста для украшения пирогов
Часть 47 - Булочки со сгущенкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье Цветом, вкусом - очень нежное... да и составляющие нетрадиционные... хрупкое, буквально тающее... очень вкусное 14-08-2012 22:47

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Печенье Цветом, вкусом - очень нежное... да и составляющие нетрадиционные... хрупкое, буквально тающее... очень вкусное!

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс ЗАВАРНОЙ БЕЛКОВЫЙ КРЕМ 14-08-2012 22:46

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Мастер-класс ЗАВАРНОЙ БЕЛКОВЫЙ КРЕМ.

3 белка,
180г сахара,
50мл воды,
лимонная кислота

Одновременно взбивать 3 белка в крутую пену и варить сироп из сахара и воды.

взбитые белки перед сиропом

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветик - семицветик Салат 14-08-2012 22:45

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

" Цветик - семицветик "Салат.

[500x433]

[500x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт "Вкусняшка" 14-08-2012 22:45

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

"Творожный торт "Вкусняшка!

[450x338]

1 вариант

[450x319]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Капустные котлетки". Очень-очень нежные 14-08-2012 22:44

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

"Капустные котлетки". Очень-очень нежные!

[450x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Фиалка" 14-08-2012 22:44

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Салат "Фиалка".

[666x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибы по-корейски 14-08-2012 22:44

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Грибы по-корейски (МК).

Поверьте, получается ну ооооооочень вкусно!
Состав: 2 кг грибов, 6 ст. л. соли., 3 литра воды.
Заливка: 3 большие луковицы, 1 пучок петрушки, 5 зубчиков чеснока, 150 г растительного масла, 150 г 9% уксуса, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 3 ст. л. кипяченой воды, 3 красных (можно любого цвета) болгарских перца.
Грибы (я брала шампиньоны) режем на небольшие куски,

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батон "Забава" фаршированный 14-08-2012 22:42

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Батон "Забава" фаршированный.




[500x375]

1 батон
2 шт. яйца
200 гр. перец сладкий
500 гр. куриный фарш

Способ приготовления:


[500x375]

в фарш добавить перец сладкий, соль и приправу и 1 яйцо,
и выкладываем в батон и обмазываем яйцом крышку батона и начинку, закрываем крышкой
 Выпекаем 45 минут при 200 град.


[500x375]

[500x375]

http://www.stranamam.ru/post/3140306/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье без выпечки “Зимняя вишня” 14-08-2012 22:42

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Печенье без выпечки “Зимняя вишня” (МК от Елены)




[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка к завтраку “Колбасные цветочки” 14-08-2012 22:42

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Выпечка к завтраку “Колбасные цветочки” (МК от Елены)


[700x525]

Состав:
Молоко – 200 мл
Яйцо – 1 шт
Сливочное масло – 75 г
Дрожжи мокрые – 20 г
Дрожжи сухие – 1 ч.л.
Соль – 1 ст.л.
Сахар – 1 ст.л.
Мука пшеничная – около 1 кг (сколько возьмет)
Колбаса вареная – 300 г

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладьи - мой любимый рецепт 14-08-2012 22:41

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Пышные оладьи - мой любимый рецепт.

500 мл простокваши (или кефира, чем хуже кефир, тем лучше оладьи :)
2 яйца
4 ст.л. растопленного сливочного масла
ванилин
2 ст. муки
4 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. соды
2 ч.л. разрыхлителя
+ я добавляю нарезанное яблоко

Простоквашу смешать с яйцами, маслом, сахаром и ванилином. Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем. Влить жидкую смесь в мучную, перемешать, но не вымешивать. Тесто должно быть как бы с комочками. Муки не должно быть видно, но тесто до однородности вымешивать не надо. Добавить яблоки (при желании). Оно должно быть примерно таким:

[320x240]

Дать тесту расстояться, минимум минут 20-30, но можно и минут 40-60, тогда оладьи будут пышнее. Выпекать на сковороде с непригорающим покрытием. Одну сторону - под крышкой, чтобы они поднялись, вторую можно без крышки.

В результате получается вот такая красота:

[320x240]

http://kulinar-blog.livejournal.com/?skip=100

Серия сообщений "Блины,оладьи,запеканки.":
Часть 1 - Кулинария -Блины. 109 рецептов
Часть 2 - Рецепт сибирских ажурных блинов на Масленицу
...
Часть 9 - "Капустные котлетки". Очень-очень нежные!
Часть 10 - Творожная запеканка «Три вкуса».
Часть 11 - Пышные оладьи - мой любимый рецепт.
Часть 12 - Плавленный сырок "Сплошное удовольствие"
Часть 13 - Восточная халва с кокосом.
...
Часть 15 - Запеканка из кабачков
Часть 16 - Пивное тесто для пиццы:) от Jeannette - Whimsical Cupcake. Мастер-класс
Часть 17 - ЗАПЕКАНКА С КАБАЧКОМ И ФАРШЕМ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние салаты 14-08-2012 22:40

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Весенние салаты.

[500x375]

Салат «Витаминный»

Для приготовления этого вкусного блюда необходимо порезать кусочками 2-3 помидора, парочку огурцов, 1 пучок зеленого лука, по 1 пучку укропа и петрушки, 2 вареных яйца. Порвите тоненько на кусочки 1 пучок листьев салата. Продавите через чеснокодавку 3-4 зубочка чеснока. Добавьте к салату соль по вкусу, поперчите, если нужно и заправьте сметанкой.

Салат «Весенний»

Это очень вкусный слоеный салат, который придется по вкусу вашим домочадцам и гостям. Для перемазки каждого слоя используйте майонез.

На дно блюда уложите порезанную кубиками копченую колбасу, затем свежий огурчик, порезанный тоже кубиками, следом уложите порезанный кубиками помидор, а сверху – слой сухариков. Для украшения салата используйте зелень.

Салат «Услада»

Мелко порежьте 500 г телятины и обжарьте в постном масле. Мелко порежьте 200 г лука-порея и сельдерей (количество – по вкусу). Разрежьте на половинки 6 вареных перепелиных яиц.

Для приготовления соуса необходимо смешать сок 1 лимона, 6 столовых ложек майонеза, столовую ложку соевого соуса, соль и перец.

Все заранее приготовленные ингредиенты смешайте и заправьте соусом. На праздничное блюдо уложите «подушку» из листьев салата и выложите смесь компонентов.

http://supy-salaty.ru/949-vesennie-salaty.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСТРЫЙ САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ "МОЯ ФАЗЕНДА" 14-08-2012 22:40

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

ОСТРЫЙ САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ "МОЯ ФАЗЕНДА"

[показать]

http://vcusna.ru/ostryj-salat-iz-cvetnoj-kapusty-moya-fazenda-na-zimu-recept.html

Серия сообщений "Овощи":
Часть 1 - Вяленые помидоры
Часть 2 - Помидоры с яблоками
...
Часть 30 - ПРИПРАВА ПИКАНТНАЯ
Часть 31 - Огурцы в собственном соку
Часть 32 - ОСТРЫЙ САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ "МОЯ ФАЗЕНДА"
Часть 33 - ДОМАШНЯЯ МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ НА ЗИМУ
Часть 34 - БОРЩ НА ЗИМУ
...
Часть 38 - Баклажаны по-херсонски (от бабушки)
Часть 39 - ЦВЕТНАЯ КАПУСТА В ТОМАТЕ НА ЗИМУ
Часть 40 - Потрясающие рецепты баклажанчиков на зиму!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленые томаты 14-08-2012 22:39

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Вяленые томаты.

[показать]

 

http://4vkusa.ru/%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0...%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B

Серия сообщений "Овощи":
Часть 1 - Вяленые помидоры
Часть 2 - Помидоры с яблоками
...
Часть 33 - ДОМАШНЯЯ МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ НА ЗИМУ
Часть 34 - БОРЩ НА ЗИМУ
Часть 35 - Вяленые томаты.
Часть 36 - ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ НА ЗИМУ
Часть 37 - КАБАЧКИ ВЯЛЕНЫЕ "ПЛОМБИР_СУПЕР"
Часть 38 - Баклажаны по-херсонски (от бабушки)
Часть 39 - ЦВЕТНАЯ КАПУСТА В ТОМАТЕ НА ЗИМУ
Часть 40 - Потрясающие рецепты баклажанчиков на зиму!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии