• Авторизация


Конфеты "Peanut butter balls" 14-08-2012 23:37

Это цитата сообщения Svetarut Оригинальное сообщение

Конфеты "Peanut butter balls"

 

 

БисмиЛлаh

Ну не могла я пройти мимо этих конфет...
 Во-первых, делаются просто, а во-вторых, используется арахисовое масло, о котором я много была  наслышана, но ни разу не пробовала...
Вот и подумала, убью двух зайцев - и масло попробую и конфетки сделаю..
[221x163]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра из сладкого перца 14-08-2012 23:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Икра из сладкого перца

У всех есть уже сладкий / болгарский/   перчик ? Тогда заготавливаем очень вкусную икру

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог с курицей 14-08-2012 23:35

Это цитата сообщения Svetarut Оригинальное сообщение

Пирог с курицей

 

 

БисмиЛлаh

Это не просто пирог с курицей. 

Это пирог с курицей и соусом Бешамель, который придает курице сочность, тем более, что у меня были куриные грудки, а они же вообще сухие...
 Мне пирог понравился - мягкое тесто, которое долго не черствеет, вкусная начинка... Очень хорошо есть с салатом!


Немного изменила рецепт автора  пишу, как делала я...
[243x146]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники сахарные 14-08-2012 23:35

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Пряники сахарные

 
Пряники сахарные 
 

  слова и фото . Lunetta
ссылка http://forum.say7.info/topic38995.html


Пряничное тесто сахарное

480г муки (пшеничная 1 сорт)
345г сахара (пробовала, но это очень сладко - 260гр хорошо)
½ стак воды (я так поняла для приготовления жженки)
50г маргарина (у меня сливочное масло)
43 г яиц (1 яйцо 1 категории)
¼ ч.л. соды (аммония у меня не было, взяла 1/2 ч.л. соды)
¼ ч.л. аммония
1 ч.л. пряностей (я использовала 1 десертную ложку смеси пряностей из этого рецепта
http://forum.say7.info/topic35982.html
)
жженка
Выход: 950г выпеченных изделий

Дальше я пишу своими словами.
Готовим жженку так:
В сотейник всыпать 1 ст.л. сахарного песка, распределить равномерно и поставить на средний огонь. Ждем пока сахар не изменит свой цвет на черный (да-да, не жалейте свою посуду - ничего страшного с ней не случится!) ! Выключаем огонь, даем сахару немного остыть, скажем пару минут, и вливаем 1/2 стакана кипятка (очень осторожно, чтобы не обжечься, я лью из чайника порциями) затем, когда воду влили, берем сотейник за ручку и начинаем крутить, создавая в емкости вихревые потоки, которые в свою очередь будут омывать налипшую карамель.
Вот что получится


Видите, посуда абсолютно не повреждена! Прошу вас, не поддайтесь желанию слишком рано выключить плиту! В противном случае вы не добьетесь красивого пряничного цвета!

Жженка получается абсолютно черная, она не пропускает цвет!
В тот же сотейник с получившейся жженкой добавляем специи и сахар, включаем средний огонь и нагреваем до растворения кристаллов сахара (большой огонь не рекомендую т.к. смесь быстрее закипит и кристаллы сахара не растворятся!) постоянно помешивая.


Как только у меня растворился сахар, я измерила Т сиропа, она как раз соответствовала заданной в рецептуре - 75С, выключаем плиту!. Из отмеренного количества муки, берем 1,5 стакана и всыпаем в горячий сироп, мешаем до однородности
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки, как грибы 14-08-2012 23:34

Это цитата сообщения kijanka Оригинальное сообщение

Кабачки, как грибы

 

[265x300] 

 


Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении. Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской. Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало Фирменный рецепт 14-08-2012 23:34

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Сало Фирменный рецепт

 
Сало "Фирменный рецепт" 
 


слова и фото OKmodern
ссылка http://forum.say7.info/topic11677.html

 
и так, понадобится:
сало - 1кг.
чеснок - 6-8 зубчиков
соли - 2-3ст.л.
майонез - 1 ст.л.
молотый лавровый лист
перец чёрный молотый
перец чёрный горошком
укроп
паприка
гвоздика

***
1 -сало промыть, просушить полотенцем (салфеткой) разделить порционными кусками (длиной около 8-10 см.)
2- нашпиговать бока сала чесноком - сделать надрезы сверху вниз (по направлению в кожице)
3- в отдельной тарелочке смешать майонез, молотый лавровый лист, молотый чёрный перец, соль, паприку, укроп - тщательно перемешать - и этой смесью хорошенько натереть все бока сала.
4 - каждый кусок сала уложить в полиэтиленовый пакет - в каждый такой пакет кинуть 1 гвоздику, и перец горошком - плотно завязать, пытаясь чтобы воздуха в пакете осталось минимум, и еще положить в два пакета, завязав таким же образом, т.е. получается, что каждый кусок сала находится в трех отдельно завязанных пакетах.
5- на плиту поставить наполовину заполненную водой емкость на большой огонь - туда выложить пакеты с салом и довести до кипения, после - огонь убавить и варить 2 - 2,5 часа ( на слабом огне, при необходимости доливать воду)
6 - после, пакеты не раскрывать, вынуть с воды и оставить на 2 суток настаиваться в прохладном месте или в холодильнике.
7 - освободить сало от пакетов - ножем убрать с боком смесь которой натирали и выделившийся при вакуумной варке жир (его можно использовать при приготовлении супов, борща и т.п.).
8- куски сала поместить в емкость с крышкой и оставить в холодильнике еще на сутки.
9- всё! самое вкусное сало готово! оторваться невозможно))))


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЦЫ,ЗАЛИТЫЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ 14-08-2012 23:34

Это цитата сообщения Суламита54 Оригинальное сообщение

ОГУРЦЫ,ЗАЛИТЫЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ

НА ДНО БАНКИ УЛОЖИТЬ ЗЕЛЕНЬ,ЧЕСНОК,ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ (КТО ЧТО ЛЮБИТ)Я ИНОГДА ДОБАВЛЯЮ ЗЕРНА ГОРЧИЦЫ. УЛОЖИТЬ ОГУРЦЫ (КРУПНЫЕ Я РЕЖУ) НА 1 Л.БАНКУ: 2 СТ.ЛОЖКИ САХАРА 1 СТ.ЛОЖКА СОЛИ ВСЕ ЗАСЫПАТЬ В БАНКУ,ЗАЛИТЬ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ ИЗ-ПОД КРАНА,СТЕРИЛИЗУЕМ БАНКИ 10 МИНУТ. ПЕРЕД УКУПОРИВАНИЕМ ДОБАВИТЬ 30,0гр. УКСУСА 9%. (БЫВАЕТ,Я И СРАЗУ УКСУС ЛЬЮ В БАНКУ,ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ЗАБЫТЬ)ЗАКАТАТЬ И УКУТАТЬ. взято отсюда: http://i.ovkuse.ru/blogs/gotovim-doma-2729/ogurcy-zalitye-holodnoi-vodoi.html [448x597]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка на зиму - Помидоры с луком -1 14-08-2012 23:33

Это цитата сообщения Суламита54 Оригинальное сообщение

Заготовка на зиму - Помидоры с луком -1

Ингредиенты на 1 трехлитровую банку:

2 крупные луковицы репки;

3 зубка чеснока;

немного укропа с зонтиками;

1 листик вишни,

несколько кусочков листа хрена,

5 горошин черного перца;

5 горошин душистого перца горошком;

тугие помидоры (сколько войдет в банку).

Для маринада на 2 литра питьевой воды:

1,5 ст. л. крупной соли;

5 ст. л. сахарного песка;

4 ст.л. 9% уксусной кислоты.

На дно стерильных банок уложить укроп, хрен, листик вишни, перчики горошком, нарезанный тонкими пластинами чеснок и нарезанный кольцами репчатый лук. Сверху плотно наполнить банку мытыми помидорами и залить кипятком. Накрыть баночку крышкой и накрыть сверху тонким пледом или махровым полотенцем. Дать банками остыть до слегка теплого состояния. Затем воду из баночек слить в кастрюлю, добавить соль, сахарный песок и уксусную кислоту – закипятить и залить помидоры в банках. Сразу же закатать, перевернуть вверх дном и замотать в одеяло. Оставить остывать под «шубой». [500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное болеро 14-08-2012 23:33

Это цитата сообщения Суламита54 Оригинальное сообщение

Нежное болеро.



1.
[600x486]

2.
[370x610]

3.
[400x600]

4.
[680x630]

5.
[557x335]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маринованые ОГУРЧИКИ “Болгария отдыхает” 14-08-2012 23:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

маринованые ОГУРЧИКИ “Болгария отдыхает”

 

Заготовка на зиму, без которой не обходится ни одна хозяйка - огурцы маринованные. Рецепты их приготовления в каждом доме свои, «фирменные». Предлагаю попробовать еще один рецепт - огурцы маринованные с луком и морковью. Они получаюся такие вкусные , что даже Болгария отдыхает .
[700x464]
Этот рецепт взят из книги "Рецепты на бис". Заготовки. Просто поверили и заготовили.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост - 2 рецепта божественной вкусности 14-08-2012 23:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Хворост - 2 рецепта божественной вкусности)))

[показать]
Предлагаю сегодня приготовить хворост, только не нарезать его стандартно, а использовать специальные формочки. Ну а если таких нет, то и так будет вкусно!
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крепенькие остро-сладкие ОГУРЦЫ "Аля Верес" 14-08-2012 23:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

крепенькие остро-сладкие ОГУРЦЫ "Аля Верес" ( R)

[300x226]
Мой самый проверенный и любимый рецепт. Огурчики, замаринованные по этому рецепту, получаются крепкими, хрустящими и практически «один в один» как те, которые когда-то поставляла нам дружественная республика Болгария, которые продавали в магазинах....уже давно..., а сейчас это огурцы фирмы "Верес". Вкусные огурчики, которые полюбят все ваши близкие!


stick39 (18x30, 1Kb)Поверьте - уксус и сахар не ощущаются. Огурцы получаются крепенькими и хрустящими. Очень-очень!!!


81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО РЕЦЕПТОВ ДЛЯ КОНСЕРВИРОВАНИЯ... с фото... подробно... КЛАДИЩЕ 14-08-2012 23:32

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО РЕЦЕПТОВ ДЛЯ КОНСЕРВИРОВАНИЯ... с фото... подробно... КЛАДИЩЕ...

ИСТОЧНИК - http://www.millionmenu.ru

 
 
 
[показать]

консервирование разное


консервирование овощей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажановый салат"Овощное безумие" 14-08-2012 23:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажановый салат"Овощное безумие"

[400x300]
Синенькие сладкие, или консервированные баклажаны со сладким вкусом - один из самых излюбленных рецептов консервированных баклажанов в моей семье. Мы съедаем их всегда, каждой зимой в первую очередь расходится этот салат...Они отлично идут под любой гарнир, к ним даже не требуется ничего мясного или рыбного в дополнение. Салат получается не только вкусным, но и сытным...




more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резаные маринованные помидоры 14-08-2012 23:31

Это цитата сообщения Рэмка Оригинальное сообщение

Резаные маринованные помидоры

[700x525]
Вообще-то рецепт в свое время назывался "помидоры в желе". Но я человек страшно ленивый, и разводить желатин мне стало просто напросто неохота. По этой причине помидоры в желе трансформировались просто в резаные помидоры с луком в маринаде. При одном только воспоминании о котором у меня текут слюнки. Маринад получается настолько классным и вкусным, что у нас вся семья (6 человек не считая малого) борется за право выпить его из банки.
Итак:
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Лечо" 26 рецептов 14-08-2012 23:31

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

"Лечо" 26 рецептов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска на зиму (баклажаны, помидоры, перец, морковь) 14-08-2012 23:30

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Закуска на зиму (баклажаны, помидоры, перец, морковь)

[300x300]

Продукты:

-Баклажан — 2 кг
-Помидор — 1,5 кг
-Морковь — 0,5 кг
-Перец болгарский — 1 кг
-Чеснок — 200 г
-Уксус (6%) — 100 г
-Масло растительное — 450-500 г
-Сахар-песок — 150 г
-Соль — 50 г
-Петрушка — 2-3 пуч.
-Перец горький

Приготовление:

*Морковь натереть на крупной терке
*Перец порезать соломкой
*Баклажаны нарезать ломтиками
*Приготовить маринад: в емкость сложить прокрученные помидоры и чеснок.
*Влить масло, уксус, добавить соль, сахар, измельченную петрушку и горький перец .
*Довести смесь до кипения и опустить в нее перец, морковь и баклажаны.
*Варить овощи после закипания 30 -40 минут на небольшом огне под крышкой, помешивая.
*Разложить в стерилизованные банки, закатать.
Приятного аппетита зимой!
поваренок.ру
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусненькие и очень СОЧНЫЕ котлеты \\\\\\\\\\\\\\\"Околомясные\\\\\\\\\\\\\\\" 14-08-2012 23:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусненькие и очень СОЧНЫЕ котлеты "Околомясные"

Особенность сегодняшних котлет – они очень сочные. А будут они сочные благодаря капусте. И ведь вкусно получается!!!
[600x444]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат - *Соляночка* (заготовки) 14-08-2012 23:29

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Салат - *Соляночка* (заготовки)

[300x300]

Продукты:
-Помидор (свежий) — 1 кг
-Перец болгарский — 1 кг
-Капуста белокочанная — 1 кг
-Морковь — 1 кг
-Лук репчатый — 0.5 кг
-Соль — 1 ст. л.
-Уксус (столовый) — 1 ч. л.
-Масло растительное — 1 стак.

Приготовление:

*Все овощи нарезать небольшими кусочками.
*Заправить полученный салат солью и растительным маслом, перемешать.
*Тушить 1 час.
*В конце варки добавить уксус, разведя его в пол стакана воды.
*Горячую массу разложить в стерильные банки и закатать.
*Перевернуть до полного остывания.
поваренок.ру
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варим джем 14-08-2012 23:29

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Варим джем

[400x325]
Сегодня я буду варить два вида джема.
1.Джем из клубники.
Потребуется:
Клубника и сахар в соотношении 1:1
Приступим:
-Очищаем клубнику от плодоножки и листиков. Промываем и даем воде стечь.

*Высыпаем ягоды в эмалированную посуду, добавляем 0,5кг сахара на каждый килограмм ягод. Оставляем стоять на 16 часов.
*Затем добавляем сахар из расчета 0,5кг на 1 кг ягод.
*Варим до готовности. Нужно постоянно помешивать. Если взять сахара 1,2кг на 1кг ягод, то джем будет гуще.
*Разливаем джем в горячем виде в банки и плотно закрываем крышками.

Чтобы джем сохранялся дольше, его луче пастеризовать.
*Для этого горячий джем разливаем в банки, накрываем крышками.
*Ставим банки в кастрюлю с горячей водой.
*Пастеризовать при температуре 95 градусов: банки 0,5 л - 15 минут; 1,0л - 25 минут.
При пастеризации нужно соблюдать некоторые правила:
Кастрюля с банками должна быть закрыта крышкой;
Вода в кастрюле должна быть налита ниже горлышка банок.
*По окончании пастеризации банки закатать и оставить охлаждаться (переворачивать не нужно)

[показать] 2.Джем из черной смородины
*На 1 кг ягод нужно добавить 700г сахара и 2 стакана воды.
*Варить 15 минут. И отставить на 8 часов.
*Затем добавить 800г сахара варить до готовности.
*Разложить горячий джем в горячие сухие банки, закатать крышками ипоставить охлаждаться (не переворачивать)


-Точно также можно готовить джем из белой или красной смородины, а можно приготовить смешанный джем (белая, красная и черная смородина0
Источник: myjane.ru

***************************************************************************
Мне попался очень интересный сайт, где можно найти сказки и стихи для детей. Здесь есть сказки русских и зарубежных писателей, народные сказки и сказки народов мира. На сайте всказках.рф есть раздел "Аудиосказки", где можно их слушать онлайн. Это очень удобно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии