• Авторизация


Творожный десерт в стиле "Тирамису" 17-08-2012 17:58

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Творожный десерт в стиле "Тирамису"

Творожный десерт в стиле "Тирамису"

Ингредиенты:

450-500 творога
50 г сметаны
50 г йогурта
5 яийц
150 г сахара/сахарной пудры
250-300 мл свежесваренного кофе
50 мл коньяка/ликера
100 г "Савоярди" или бисквита или бисквитного печенья
по желанию в кофе добавить 3-4 капли миндальной эссенции
какао

Приготовление:

1. Творог перетереть через сито. Добавить сметану и йогурт. Перемешать.

2. Желтки отделить от белков. Желтки взбить с сахаром до бела. Постепенно подмешать к творожной массе.

3. Белки взбить до густой пены. Аккуратно ввести в творожную массу.В остывший кофе добавить коньяк и миндальную эссенцию. 4. Печенье обмакнуть в кофе, выложить в формочку. Сверху выложить творожную массу.Опять обмакнуть печенье в кофе, сверху творожную массу.5. Отправить в холодильник. Как правило, десерт вкуснее если ночь настоится.Перед подачей посыпать какао.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной рулет 17-08-2012 17:57

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Мясной рулет

Мясной рулет!

1.Фарш(500гр.)+яйцо+репч. лук,чеснок,булка (замочить в молоке).У меня булки не было,я добавила 3 стол.ложки сухарей панир.+0.5 стакана молока.Всё хорошо вымесить,посолить,поперчить.

2.2 яйца(вар.)натереть+зел.лук,соль,перец+1 сто.ложка майонеза.

3.Пищевую плёнку расстелить на столе,смазать раст. маслом,выложить фарш,ввиде прямоугольника.На фарш уложить начинку,натереть немного сыра,свернуть рулетом.С помощью плёнки уложить рулет на противень,сверху уложить кружочки помидора.Запекать при 180-50 минут.В противень налить немного воды.Остудить ,нарезать.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Открытый пирог с курицей и картошкой 17-08-2012 17:57

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Открытый пирог с курицей и картошкой

Открытый пирог с курицей и картошкой

Тесто:
мука 250 гр
масло слив холодное 90 гр
яйцо 1 шт
сметана 1 ст л
соль 1/2 ч л
В миску всыпать муку, натереть туда масло, перетереть, добавить яйцо, соль, сметану, замесить, убрать в холодильник на 30 мин.
Начинка:
отварной картофель 3 шт
куриное мясо отварное 300 гр
жареный лук 1 шт
Картошку и мясо порезать, смешать с луком, посолить, поперчить.
Заливка:
яйца 2 шт
сметана 50 гр
молоко 50 гр
соль, перец, мускатный орех 1/4 ч л, шафран 1/2 ч л, зелень, молотый кориандр. Взбить вилкой.

Тесто выложить в смазанную форму, сделать бортик, выложить начинку (я еще сверху несколько долек резанного шампиньона положила), полить заливкой, печь 50 мин при 180*. Остудить слегка, нарезать.

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные огурцы по-венгерски 17-08-2012 17:55

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Малосольные огурцы по-венгерски

[показать]

http://4vkusa.ru/%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0...%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8

Серия сообщений "Овощи":
Часть 1 - Вяленые помидоры
Часть 2 - Помидоры с яблоками
...
Часть 40 - Потрясающие рецепты баклажанчиков на зиму!
Часть 41 - Консервируем огурцы
Часть 42 - Малосольные огурцы по-венгерски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенья "Шоколапки" 17-08-2012 17:55

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Печенья "Шоколапки"

 

[500x378]

Состав:


1 яйцо, 

100 г сахара 

100 г мягкого сливочного масла 

1  пакетик ванильного  порошка

50 г какао, 

300 г муки 

3 г порошка для выпечки

семена кунжута 

Приготовление:

Взбить  яйца с сахаром и маслом, добавить муку, какао, ванилин и порошок для выпечки.

 

Ставим тесто  в холодильник на ночь.  Формируем тесто в шарики величиной с грецкий орех. Хорошо обвалять печенье  в кунжутных семечках. 


10 минут выпекать при температуре 180 °. 


охладить и наслаждаться с ароматным чаем.
 

[500x378]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конфеты Раффаэло 17-08-2012 17:55

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

конфеты Раффаэло

173_thumb (200x200, 15Kb)

 

Многие из нас любят полакомиться рафаэлками. Но поскольку со временем они все дорожают и дорожают, покупать их становится очень накладно.

Предлагаю вам приготовить это чудо самостоятельно и насладиться потрясающим вкусом, при этом особо не тратясь.

 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовые сырники 17-08-2012 17:55

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Кокосовые сырники

Кокосовые сырники


 Для этого нам понадобятся такие продукты :

Творог - 0,5 кг
Яйцо - 2 шт
Мука - 4 ст.лож
Сахар - 3 ст.лож
щепотка соли
Кокосовая стружка - 2-3 ст.лож
Мука для обваливания сырников
Растительное масло для жаренья

Способ приготовления :

Творог перетереть через сито. Яйца слегка взбить вилкой, разрушая структуру (В идеале, конечно, отдельно взбить белки и желтки, но если неохота заморачиваться, то пойдет и так. Хотя, стоит отметить, что в таком случае сырники получаются еще воздушнее и нежнее !)
В перетертый творог добавить яйца, муку, сахар, соль, кокосовую стружку и все хорошо перемешать.
В отдельную тарелочку насыпать муку. Тесто брать столовой ложкой, и как при готовке котлет смочить руки в прохладной воде и скатать шарик, бросить его в муку, обвалять, поправить, чтобы был красивым и выложит на столешницу хорошо присыпанную мукой.
Жарить сырники до легкой золотисто-коричневой корочки на растительном масле, на хорошо разогретой сковороде, на среднем огне. Перед тем, как выложить сырники на сковороду - еще раз приваляйте их в муке и слегка прижмите, т.к. за то время, пока они ждали своей участи - мука успела в них впитаться.
Излишки жира можно быстро ликвидировать выложив сырники на пару секунд на бумажные полотенца.
После каждой второй порции сырников сковородку лучше, конечно, мыть, а потом заново греть и свежее масло наливать, но если совсем не хочется - хотя бы вытрите ее хорошо насухо бумажными полотенцами, и налейте свежее масло, т.к. последние несколько порций сырников могут случайно получиться с гарью и непрезентабельного вида.
Выпекайте сырники до золотистой корочки - не ждите обугленных краев. Если они выглядят красиво - они точно готовы!

Приятного аппетита! Готовьте с любовью!

Серия сообщений "молочные изделия":
Часть 1 - Сгущенка "Домашняя" – собственными руками
Часть 2 - Запекаем творожный сыр
...
Часть 40 - Надуги (творог с мятой)
Часть 41 - Сыр – брынза домашняя
Часть 42 - Кокосовые сырники
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с курицей и виноградом 17-08-2012 17:53

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Салат с курицей и виноградом.

[показать]

  • Окорочок куриный  (вареный)  - 1 шт;
  • Салат листовой - 1 пуч.;
  • Помидор  (не крупный, крепкий)  - 4-5 шт;
  • Болгарский перец  (красный, мясиистый)  - 0,5-1 шт;
  • Лук красный - 1 шт;
  • Брынза сербская  (или рассольный сыр)  - 100-120 г;
  • Соль  (по вкусу)  ;
  • Лимонный сок - 2 ст.л.;
  • Масло оливковое - 3 ст.л.;
  • Смесь перцев  (мельница, по вкусу)  ;
  • Виноград  (кислосладкий, ягоды)  - 15-20 шт;

 

 

Приготовление

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели в подливе, как в садике 17-08-2012 17:52

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Тефтели в подливе, как в садике...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Независимость мисс Мэри Беннет" Колин Маккалоу 17-08-2012 17:48

Это цитата сообщения Эмма_Громова Оригинальное сообщение

"Независимость мисс Мэри Беннет" Колин Маккалоу

[390x600]
Да, ходит, ходит в народе такая легенда, что мисс Остен планировала писать продолжение своей самой известной книги. Правда это или нет, мы с вами уже никогда не узнаем. Но зато мы знаем, что появилось нечто подобное от другого известного автора.
Это нечто мне дала почитать подруга. Прочитала я его быстро, а мнение по поводу прочитанного сложила еще быстрее. В интернете на других сайтах нашла много откровенно-негативных отзывов. И вот хочется спросить: девочки, вы чего? Не надо воспринимать эту книгу как попытку покуситься на культурное наследие.И что вас,солнышки мои, там так шокировало? Можно подумать вы о любимых книжных героях не фантазировали?!
Фантазия, кстати, вышла не такая уж и плохая. По моему скромному мнению единственная ошибка в том, что действительно, все-таки не стоило издавать эту книгу как продолжение «Гордости и предубеждения». Даже если автор,вдохновленная творчеством Остен, и планировала ее как таковую, то в последний момент следовало изменить все имена, пароли и явки. Убрать этот непонятно для чего нужный эпизод с чокнутым стариком-сектантом и его не менее адекватными выкормышами,убрать,убрать весь этот трэш, добавить больше «светскости» и перипетий человеческих взаимоотношений. И тогда вышла бы потрясающе яркая сексуальная интригующая книжка о первой вестнице эмансипации, рушащей привычные устои чопорной Англии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские торты и пирожные 17-08-2012 17:48

Это цитата сообщения bookvoed Оригинальное сообщение

Советские торты и пирожные

[показать]Название: Советские торты и пирожные
Автор: Селезнев А.
Издательство:  Эксмо
Год: 2010
Страниц: 256
Формат:  PDF
Размер: 58,9 Mb

Вспомните, как вы ждали праздника, потому что в конце застолья обязательно будет торт!
Тогда мы не знали, что такое чизкейки и птифуры, но зато обожали "Птичье молоко", "Полет" и "Чародейку". Сейчас это время ушло в прошлое, в любом магазине выбор тортов поражает воображение, и уже не нужен особый повод, чтобы порадовать себя сладеньким. Но с появлением новых "заморских" тортов старые и любимые с детства почему-то стали пропадать, рецептура забываться, и они совсем исчезли из магазинов. Попробуйте найти сейчас торт "Клубничный" или "Ленинградский"! Но переживать не стоит: в книге Александра Селезнева "Советская выпечка" Вы сможете найти все рецепты старых и любимых тортов из детства, приготовить их дома и рассказать своим детям, какие сладости нравились Вам в молодости!


Скачать бесплатно:
depositfiles.com
rusfolder.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский салат с грибами 17-08-2012 17:48

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Итальянский салат с грибами

[450x337]

Ингредиенты для рецепта

Оливковое масло -  шесть столовых ложек

шампиньоны -  четыреста грамм

лимон - одна штука

стебли сельдерея - восемь штук

сладкий перец -  две штуки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарт с брынзой и зеленью 17-08-2012 17:47

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Тарт с брынзой и зеленью.

ТАРТ С БРЫНЗОЙ И ЗЕЛЕНЬЮ.
[402x602]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя "копченая" рыба 17-08-2012 17:47

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Домашняя "копченая" рыба

 
 

[показать]

 

Домашняя "копченая" рыба

Ингредиенты • 3 свежемороженых скумбрии. Для рассола: • 1 литр воды, • 3 ст. ложки без верха соли, • 1,5 ст. ложки сахара, • 2 ст. ложки сухой заварки черного чая, • 2 горсти луковой шелухи. Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.

Приготовить рассол: в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху; довести до кипения, затем дать остыть под крышкой и процедить. Подготовленные тушки рыбы выложить в стеклянную или эмалированную емкость, залить приготовленным рассолом. Накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня. Каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике до 5-7 дней.

ПРИМЕЧАНИЕ. Особенно эта рыбка хороша с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное печенье с медом 17-08-2012 17:46

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Вкусное печенье с медом

[450x337]

Ингредиенты для рецепта 

Мука -  триста грамм

разрыхлитель -  половина чайной ложки

соль -  четвреть чайной ложки

сливочное масло   - шестьдесят грамм

кефир -  сто восемьдесят  миллилитров

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы в аджике 17-08-2012 17:44

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Огурцы в аджике

Огурцы в аджике

 

В таком изобилии летних овощей, так и хочется запастись немного впрок. Хотя сейчас в супермаркетах нет дефицита в продуктах, но домашняя заготовка ни с чем не сравнится. Чтобы в зимние вечера можно было с удовольствием открыть баночку любимого салатика к картошечке, и вспомнить лето. Мысленно похвалить себя, что не поленилась и нашла время  заготовить для семьи огурчики, помидорчики, баклажанчики и т.д.  У каждой хозяйки свой фирменный рецепт заготовки из огурцов. Хочу поделиться с вами  рецептом, который  нашла в интернете - заготовка из  огурцов в аджике. Думаю многим понравится, потому что готовится быстро и получается остренькая закуска с  хрустящими огурчиками. читать полностью »

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоeные витые пирожки с курицей (Хрустящее, очень слоeное тесто, а внутри - истекающая соком начинка...это что-то!!!) 17-08-2012 17:43

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Слоeные витые пирожки с курицей (Хрустящее, очень слоeное тесто, а внутри - истекающая соком начинка...это что-то!!!)))

[показать] 

[показать] 

[показать]  

 

 

Описание: Хрустящее, очень слоeное тесто, а внутри - истекающая соком начинка.
Думаю нечто подобное делают многие, но я предложу ноу-хау, которое позволит пирожкам быть сочными внутри, а тесту оставаться не влажным и хрустящим.
Интересно? Тогда заходите!  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клюквенный пирог "Бейквелл" (отменный вкус, очень рекомендую!!!) 17-08-2012 17:43

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Клюквенный пирог "Бейквелл" (отменный вкус, очень рекомендую!!!)))

[показать] 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый рулет (Очень нежный рулет с начинкой из грибов, сыра) 17-08-2012 17:42

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кабачковый рулет (Очень нежный рулет с начинкой из грибов, сыра)))

  [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные полоски "Кардинал" (Пирожное Восхитительное!) 17-08-2012 17:40

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кофейные полоски "Кардинал" (Пирожное Восхитительное!

  [показать]

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии