[300x408]
[200x251]Автор: Надежда Андрияхина
Приготовить пирог - манник может даже начинающая хозяйка, это очень простой пирог, но с большой популярностью. Во-первых, он экономный в плане базовых ингредиентов, во-вторых, можно бесконечно придумывать новые вкусы, используя разнообразные добавки, в-третьих, готовится он быстро, в-четвертых, любой кисломолочный продукт, по каким-то причинам не использованный свежим, можно взять для приготовления теста. Достоинства можно перечислять и дальше.
Шоколадный манник с халвой имеет оригинальный вкус, сладкоежки будут в восторге.
Для приготовления:
[700x525]
[показать]Вертуты из лаваша с творогом - вкусная и быстрая выпечка, без возни с мукой и тестом
Не знаю кто автор этого рецепта, этот рецепт рассыпчатого печенья еще зимой увидела в какой - то группе, переписала себе в блокнотик и вот только сейчас до него очередь дошла. Спасибо автору, рулетики "Кадо"
бесподобны!
[535x600]Ингредиенты:
2 кг абрикосов,
1 кг сахара,
вода.
Приготовление:
Абрикосы вымыть и перебрать.
Разделить на половинки и удалить косточки. Уложить в чистые банки на половину.
Сварить сироп из расчета на 1 литр воды 300 г сахара. Залить сироп в банки.
Поставить в горячую воду на стерилизацию, литровые банки на 5-7 минут.
Закутать на 12 часов в одеяло. Хранить можно дома.
Приятного аппетита!
Источник: http://kedem.ru/recipe/zagotovki/kompoti/2012-08-17kompot/
Солянка грибная.
[показать] Источник http://zagotowki.ucoz.ru/index/soljanka_gribnaja/0-28
На 10 пол-литровых банок: 2 кг отварных грибов (маслят, подберезовиков, опят, сыроежек, моховиков и др ),по 1 кг белокочанной капусты, помидоров, моркови, 0,5 кг лука, 0,3 л. растительного масла.
АВТОР - РЫСЬ-РЫСЬ.....ИЗ ПРОСТОРОВ ИНТЕРНЕТА.....Погода с каждым днем приподносит нам сюрпризы в этом году и мне пришлось намного раньше делать приправу из свежих овощей.Морковка стала трескаться от избытка влаги,томаты так же на корню трескаются,только перцу хорошо на грядках,наливается и растет и в ширь и в длину.
Так как дети стали самостоятельными и я подобрала для себя меньшую пропорцию.Уже проверенную и оправданную.
Сейчас хочу поделиться этим же рецептом,но с меньшей пропорцией.
---200гр -зелени(укроп и петрушка)
---400гр-репчатый лук
---400гр-морковь
---400гр-перец болгарский
---400гр-томаты
---400гр-соли
Морковку натираем на терке,лук,перец и томаты режем кольцами или полукольцами,зелень крошим,как вам нравится.
Укладываем в таз,размешиваем в тазу все овощи с солью и укладываем в сухие удобные для вас банки.
Плотно утрамбовывая овощи.Лишний сок,при уплотнении сливаем.
Перед закрытием,верхушку плотно посыпаем солью и закрываем крышками.
[600x450]
[600x450]
А это количество баночек получилось с этой пропорции:
---500гр*3шт
---400гр*1шт
---200гр*2шт
Эту приправу я использую в супы в свежем виде,но уже не солю супы.
Обжариваю для второго блюда,но больше применяю в сыром виде.
Храню в погребе или холодильнике.
Надеюсь мой старый и добрый рецепт еще понравится другим сообщникам и пригодится...
[283x400]
[281x400]
[показать]Читать далее
[показать]
[показать]
[показать]Читать далее
[360x480]
[360x480]
[показать]
[показать]