• Авторизация


Яблочный пирог с глазурью из ликера и сливок 20-08-2012 00:53

Это цитата сообщения Gylchatay Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с глазурью из ликера и сливок

[500x375]

Сегодня 19 августа - Яблочный  Спас 

Ну и какой же яблочный спас без пирога с яблоками ? 

Так как ремонт  у меня все еще продолжается , решили испечь что то  особенно не заморачиваясь... 

Итак в рамках проекта " Кулинарная книжная полка " -   до конца месяца готовим блюда в тему - с медом, яблоками, орехами

Сегодня у нас Яблочный пирог с глазурью из ликера и сливок  

из журнала Сладкий Смак №5 1995 (Фруктовые пироги и торты ) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к холодам! Объемный берет фактурной вязки (спицы) 20-08-2012 00:53

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Готовимся к холодам! Объемный берет фактурной вязки (спицы)

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как заморозить зелень на зиму 20-08-2012 00:53

Это цитата сообщения Женское Оригинальное сообщение

Как заморозить зелень на зиму

Как заморозить зелень на зиму

Описание вопроса

Как приятно зимой посыпать только что сваренную картошку свежим укропчиком или приготовить суп с ароматной петрушкой. Сразу пахнет весной, блюдо выглядит совсем иначе и, главное, мы потребляем витамины, которых зимой нам так недостает. А для этого нужно летом побеспокоиться и заготовить зелень на зиму. Можно ее засушить, засолить, но мне кажется самой полезной и ароматной замороженная зелень, тем более, что в современных морозильных камерах она отлично сохраняется до следующего лета.

Вам понадобится
  • Любая съедобная зелень.
  • Небольшие (бутербродные) полиэтиленовые пакеты.
  • Пластиковые пищевые контейнеры.
  • Формочки для приготовления льда из морозильной камеры. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки как грибы 20-08-2012 00:52

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Кабачки как грибы

Автор Любовь Холомонова (Телятникова) 

Раз есть баклажаны как грибы , то почему бы не приготовить кабачки как грибы? Давайте займемся этим приятным делом.

[показать]

Кабачки в количестве 3кг., очистить от кожицы, нарезать небольшими кубиками, сложить в нержавеющую посуду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный торт со сметанным суфле 20-08-2012 00:51

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Клубничный торт со сметанным суфле

Клубничный торт со сметанным суфле

     



Нежный, вкусный, ароматный торт не оставит равнодушных, попробуйте - и Вы в этом убедитесь! Клубничный торт с суфле станет Вашим любимым десертом!


Масло сливочное 100 г
Сахар 150 г
Яичный желток 1 шт.
Ванильный сахар 1 пачка
Соль щепотка
Мука пшеничная 200 г
Яйцо куриное 2 шт.
Яичный белок 1 шт.
Сметана 500г
Крахмал картофельный 3 ст.л.
Клубника 400 г
Желе для торта 1 пакетик

Высыпаем в миску 2/3 объема муки, соль, 50 г сахара и натираем на терке охлажденное сливочное масло. Разминаем руками до образования крошки,
к полученной крошке добавляем яичный желток, ванильный сахар, остаток муки и замешиваем тесто. Тесто накрываем пищевой пленкой и убираем на пол часа в холодильник, затем раскатываем его и выкладываем в разъемную форму, сформировав высокие бортики. Для приготовления сметанного суфле желтки отделяем от белков, желтки соединяем со сметаной, крахмалом и 100г сахара, перемешиваем. Белки взбиваем до устойчивых пиков и соединяем аккуратно со сметаной массой, а затем выкладываем суфле на тесто. Выпекаем при 180 гр. 50 минут. Даем торту остыть при комнатной температуре и сверху выкладываем кусочки клубники, готовим желе по инструкции на упаковке и заливаем им клубнику. Торт отправляем в холодильник до полного застывания желе, а затем освобождаем от бортиков формы и подаем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с творогом и вишней 20-08-2012 00:51

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Торт с творогом и вишней

 

Ингредиенты:
 
На 8 порций (форма 28 см.):
Творог обезжиренный- 250 грамм
Вишня замороженная- 350 грамм
Мед- 70 грамм                                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРЯЧИЙ САЛАТ 20-08-2012 00:50

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

ГОРЯЧИЙ САЛАТ

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Помидор (свежий, большой) — 1 шт,
Огурец (маринованный или соленый, маленький) — 1 шт,
Капуста пекинская (листики) — 3 шт,                          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Данич" 20-08-2012 00:50

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Торт "Данич"

Торт "Данич"
классический бисквит - 5 яиц,стакан муки,стакан сахара.
белки долго взбиваем с сахаром и щепоткой соли. должна получиться крепкая пена. постепенно вводим желтки,муку,продолжая взбивать. я еще добавила чуток пищевого красителя, желтенького. захотелось контраста с кремом))
итак,тесто отправляем на 40 мин в мультиварку!
тем временем готовим крем)
10 гр желатина замочить в 100гр холодного молока, через 40 мин. на водяной бане,помешивая,растворить набухший желатин.
жирную сметану взбить с сах пудрой (по вкусу), тонуой струйкой влить желатиновую смесь и убрать в холодильник на 30-40 мин.
итак,корж готов, даем ему остыть и разрезаем вдоль на 2 части.
на корж толстым слоем уложить загустевший крем,разровнять, уложить второй корж. используя кольцо от разъемной формы,чтоб было ровно.залить бока тортика. сверху смазать оставшимся кремом,тонким ровным слоем
убрать в хородильник на 2 часа,чтоб все застыло.затем снять форму-кольцо
украсить я решила белковым кремом...хотелось воздушности!
этот крем получается плотный и не оседает и прекрасно держит форму

200гр сахара залить горячим кипятком 50 мл, размешать до полного его растворения, поставить на маленький огонь и варить минут 7, затем добавить лимонную кислоту(четверть чай.ложки) быстро размешать и снять с огня. В это время взбить 2 белка со щепоткой соли в густую пену, затем, не переставая взбивать, влить сахарный сироп тонкой струйкой,чтоб не попадало не венчики миксера. взбивать до полного остывания.
крем можно выложить на торт из кондитерского мешка любым узором...
сверху я присыпала шоколадной стружкой

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер 20-08-2012 00:50

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

пуловер

[245x299]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный торт "Рыбная удача" 20-08-2012 00:50

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Закусочный торт "Рыбная удача"

Закусочный торт "Рыбная удача"

Форму застилаем полиэтиленовой плёнкой. Рыбу нарезаем на тонкие полоски и выкладываем на дно и стенки формы. Далее выкладываем слоями:
1) крем,
2) тёртые желтки,
3) крем,
4) тертые крабовые палочки или креветки
5) крем,
6) тёртые белки,
7) крем,
8) рис,
9) крем.
Ставим форму с тортом в холодильник на ночь для застывания желатинового крема. Через 8-10 часов достаем форму с тортом из холодильника, накрываем сверху тарелкой и переворачиваем: торт опускается на тарелку.

Для крема:
– мягкий сыр "Филадельфия" – 100 г
– сметана – 4 ст. л.
– майонез – 4 ст. л.
– желатин – 8 г


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлычки из куриных сердечек с салатом из запеченных овощей 20-08-2012 00:49

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Шашлычки из куриных сердечек с салатом из запеченных овощей

Шашлычки из куриных сердечек с салатом из запечённых овощей

Куриные сердечки+майонез+1-2ст.л. горчицы+2 репч.луковицы нарезать полукольцами+соль+перец+прованские травы. Поставить на 1-2 часа в холодильник. Запекала я в духовке минут 20-30.
На гарнир салат из запеченных овощей. И очень будет вкусно с томатным соусом, например с кетчупом.

Для салата: запечь в духовке 1-2 небольших баклажана, 2-3 болгарских перца, 1 большой помидор. Очистить овощи от шкурок, из перца удалить семечки. Нарезать кубиками. Добавить нарезанную зелень кинзы, петрушки и базилика. Посолить. Немного (примерно 1 ст.л.) яблочного уксуса и подсолнечного масла. Дать настояться.


 

Серия сообщений "шашлык":
Часть 1 - Шашлыки
Часть 2 - Куриные шашлычки "Розочки"
...
Часть 28 - Шашлык из белуги
Часть 29 - Шашлык из красной рыбы
Часть 30 - Шашлычки из куриных сердечек с салатом из запеченных овощей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Ягодка" 20-08-2012 00:49

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Пирожное "Ягодка"

Пирожное "Ягодка"
В оригинале это пирожное называется "Клюковка", но т.к. клювы дома не оказалось, я решила использовать черную смородину. Думаю, тут подойдет любая ягода с кислинкой.
Делается чрезвычайно просто и получается очень вкусно!

Понадобится:
1ст.муки
1ст.сахара
1/4ч.л.ванилина
4яйца
180гр.сливочного масла
200гр.ягод с кислинкой
120-150гр.сахарной

Приготовление:
Ягоды помыть и высушить на бумажном полотенце. Если ягоды были заморожены, то после разморозки нужно слить лишнюю жидкость и высушить на бумажном полотенце.
Готовим бисквит(выпекать в прямоугольно форме/подносе). Для начала просеиваем муку, лучше 2 раза. Балки отделяем от желтков. Желтки выливаем в отдельную миску, а белки в большую ёмкость. Взбиваем белки, постепенно, не переставая взбивать, добавляем к ним сахара, по одной ложке, добавляем ванилин. К тому моменту, когда сахар кончится, белковая масса должна стать белого цвета и довольно густой. Далее начинаем добавлять желтки, опять же по одной ложке, не переставая взбивать. Когда все это сделано, откладываем миксер и приступаем к муке. Муку добавляем в полученную массу постепенно, при этом помешивая ложкой снизу вверх. Затем быстренько выливаем полученное тесто в смазанную маслом форму и ставим в заранее разогретую духовку. Выпекаем ~25мин. при 190-200градусах. Когда бисквит готовится, нельзя заглядывать в духовку! Когда пройдет указанное время, выключаем духовку и ещё минут 5 бисквит не достаем, опять же не заглядывая. После того, как достали бисквит дайте ему немного остыть, обрежьте края и разрежьте на две равные части.
Размягченное масло хорошенько взбить с сахарной пудрой. Добавить ягоды и перемешать.
На бисквит выложить начинку, сверху вторую часть бисквита, сверху опять начинку. Поставить в холодильник на 3часа( у меня всю ночь стояли), разрезать на пирожные.
 

Серия сообщений "пирожное":
Часть 1 - Быстрые пирожные
Часть 2 - Очень пушистый и нежный пляцек "Сырник вареный"
...
Часть 40 - Умное пирожное
Часть 41 - Пирожные (быстро, вкусно и без выпечки)
Часть 42 - Пирожное "Ягодка"
Часть 43 - Пирожные "Греция"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профитроли с кремом и грецкими орехами 20-08-2012 00:49

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Профитроли с кремом и грецкими орехами

Профитроли с кремом и грецкими орехами
Ингредиенты
• 100 г сливочного масла
• 4 яйца
• 180 г муки
• 1/2 ч.л. соли

Вскипятить 250 мл воды, добавить масло, соль, довести до кипения.
В кипящую воду всыпать муку, хорошо перемешать и проварить 2 минуты.
Массу немного остудить.
Добавить одно яйцо, хорошо перемешать, добавить второе, перемешать.
Добавить таким образом все яйца.
Противень застелить бумагой для выпечки (или смазать маслом).
Ложкой или при помощи кондитерского шприца выложить тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистой корочки, примерно 35-40 минут.

Готовые пирожные наполнить кремом при помощи кондитерского шприца.

Крем: 180гр. Сливочного масла+400 гр. Сгущенки (все взбить)

Сверху полила глазурью и посыпала молотыми грецкими орехами.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Рафаэлло" 20-08-2012 00:48

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Закуска "Рафаэлло"

Закуска Раффаэлло

     

Ингридиенты:
крабовые палочки или крабовое мясо - 1 упаковка
яйцо вареное - 1шт
кукуруза консервированная - 1/2 банки (или 1 маленькая баночка)
рис отварной - 3-4 ст.ложки
сыр твердый - 150гр
майонез
чеснок по желанию
Способ приготовления:
Крабовые палочки или крабовое мясо, кукурузу, яйцо прокрутить на мясорубке, добавить отварной рис, пару ложек густого майонеза, перемешать, по желанию для остроты можно добавить чеснок, пропущенный через давилку, соль по вкусу. Из полученной массы скатать шарики и обвалять в натертом на мелкой терке сыре, поставить на некоторое время в холодильник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель "Медвежья лапа" 20-08-2012 00:48

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Картофель "Медвежья лапа"

Рецепт: Картофель «Медвежья лапа»



Как приготовить рецепт Картофель «Медвежья лапа» с фото?


Ингредиенты:
•1 кг картофеля,
•2 крупные моркови,
•2 крупные головки репчатого лука,
•500 г смешанного фарша,
•200 г твердого сыра,
•2 ст. л. растительного масла, соль.


Приготовление:
Картофель и морковь почистить и натереть на крупной терке. Посолить, перемешать. Через пару минут отжать выделившийся сок. Фарш смешать с мелко нарезанным луком. Противень смазать растительным маслом, выложить небольшими порциями половину натертого картофеля. Не старайтесь делать ровные лепешки - рваные неровные края сделают блюдо более похожим на настоящую мохнатую лапу. На картофельные лепешки выложить лепешечки из фарша (вместо фарша начинка может быть любой -филе рыбы, куриное мясо, жаренные с луком грибы, печеночный фарш - все, что любите).

Сверху на лепешки выкладываем оставшийся картофель. Присыпаем тертым на крупной терке сыром и ставим в духовку, разогретую до 200 °С, минут на тридцать.

Блюдо подаем к столу горячим.


Источник: PervoeVtoroe.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из зеленых помидоров консервированный 20-08-2012 00:46

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Салат из зеленых помидоров консервированный

Рецепт: Салат из зеленых помидоров консервированный



Как приготовить рецепт Салат из зеленых помидоров консервированный с фото?


Ингредиенты:
•3 кг зеленых помидоров.
•1.5 кг моркови.
•1.5 кг репчатого лука.
•100 г соли
Для запинки
•300 г растительного масле.
•300 г 9%-ного уксуса.
•300 г сахара.
•5-6 горошин черного перца.
•5-6 шт лаврового листа.


Приготовление:
Подготовить овощи. Помидоры нарезать мелкими дольками, морковь натереть на крупной терке, репчатый лук нарезать тонкими кружочками. Овощи соединить, посолить, размешать и оставить на 10-12 ч.После выдержки слить излишки жидкости из салатной массы, влить в нее горячий маринад .Все тщательно перемешать и варить 30 минут после закипания, осторожно помешивая. В подготовленные банки выложить горячий салат, укупорить и укутать в одеяло до остывания вверх дном.


Источник: PervoeVtoroe.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с красным перцем 20-08-2012 00:46

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Баклажаны с красным перцем

Рецепт: Баклажаны с красным перцем


Как приготовить рецепт Баклажаны с красным перцем с фото?


Ингредиенты:
•2 кг баклажанов.
•1 кг перца.
•10 головок лука.
•2 шт. горького перца.
•2 кг помидоров.
•2 ст. л соли.
•0.5 ст уксуса.
•1 ст. сахара.
•1 ст. растительного масла.
•2 головки чеснока


Приготовление:
порезать помидоры. баклажаны порезать на 4 части, перец и лук - соломкой, добавить соль, сахар, растительное масло, вдавить чеснок Все сложить в кастрюлю и варить 30 минут. Затем разложить в стерильные банки и закатать


Источник: PervoeVtoroe.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "Леопард" 20-08-2012 00:46

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Кекс "Леопард"

[500x375]
http://zuzu38.livejournal.com/107350.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт соленых огурцов холодным способом 20-08-2012 00:43

Это цитата сообщения Туанетта Оригинальное сообщение

Рецепт соленых огурцов холодным способом.

Как обычно, маленькая предыстория рецепта.
Одна моя сотрудница на работе рассказывала, как ее мама делает огурцы холодным способом. Вроде бы ничего сложного. Сложил огурцы, посолил и залил холодной водой. В один год даже она сама делала так огурцы. Их привез муж с дачи. Она все их разложила по банкам, насыпала соли и залила водой. Только вот рецепт не записала. Все делалось в суете, и как-то сразу она забыла записать, а потом уже забыла, что туда ложила. Зимой Ира угощала нас огурцами, такие соленые-соленые и как бочковые. Жаль только рецепта нет, и даже хоть немного чего-нибудь изменить просто нельзя.
Был еще один рецепт. В доме моего мужа его важно обозвали «рецепт діда Олекси» ( Алешиного дедушки). Один раз муж решил выведать столь ценную тайну и спросил маму. Потом приехал домой. Пожал плесами и выложил мне ее ответ (цитирую дословно, как помню): «Вы все сделайте как обычно, только потом добавьте сверху синюю рюмку соли». Усе. Очень понятно, особенно для тех, кто только начинает.
Поэтому пришлось искать рецепт в других местах, благо такие как я знают «рыбные места». Этим злачным местом стала старая подшивка журналов. На первых же страницах был найден довольно простой рецепт, был в то же лето опробован и теперь он перед вами.

Рецепт соленых огурцов холодным способом.
Этот рецепт хорош для тех , у кого немного времени и/или нет желания возиться с маринадами. Единственное его неудобство, так это обязательно нужен подвал(погреб). Можно, конечно, поставить в холодильник. Но сколько вы сможете поставить? Одно захламление холодильника – огурцы, помидоры, баклажаны и прочие радости жизни, вроде перетертой с сахаром смородины и все – ставить обычные продукты просто некуда. Другое дело – подвал – ставь не хочу. И все же если есть желание, сделайте для начала одну трехлитровую (двух или даже литровую банку) для пробы.
Берем огурцы и замачиваем их в воде на 2 часа. Вода годиться обычная из под крана. Для замачивания берем большую кастрюлю, ведро. Сразу же откладываем все огурцы припортившиеся, пригнившие. Говорят. Существуют специальные сорта для солений, отдельно для маринадов. Это можно спросить там, где покупаете. Нам в крайнем случае всегда говорили, что только эти и закрывают. Но почему-то некоторые банки все равно взрываются. (вот и верь после этого честным людям). А кто, кроме самой хозяйки знает – куда лучше годятся эти огурцы. Есть вообще только салатные сорта. Все, что нам достается от родственников вообще не подписано.
Совет моей бабушки – брать для консервации огурцы с черными колючками(не с белыми) и с пупырышками. Колючек тоже невидно, обычно они обламываются по дороге на базар. Остаются одни пупырышки. Кроме того, выбирайте огурцы ровные и среднего размера, а еще немного маленьких (ими всегда удобно заполнять банки). Если кто любит большие огурцы – тоже подойдут (правда влезет их в банку не очень много).
Дальше приправы и травы, которые мы бросаем в банку: листья хрена (подойдут и корни), листья вишни и черной смородины, палочки и соцветия укропа. Еще зубчики чеснока (их разрезать на части).
После того, как время прошло (а мы тем временем помыли банки и вытерли их насухо, приготовили зелень) самое время назад вернуться к огурцам. Сначала поем их под краном, а потом станем укладывать в банки (стоя, как солдатиков, сверху – маленькие, внизу –крупные).
На самое дно 3 литровой банки ложим: 1 лист хрена, по 3 листа смородины и вишни, измельченные палочки укропа. Закладываем огурцы. Сверху ложим еще венчики укропа, кусочки чеснока, еще листьев вишни, смородины. Отдельно разводим в фильтрованной воде 100 гр каменной соли (не йодированной) и этим заливаем огурцы. Накрываем их чистыми капроновыми(обычными) крышками и ставим на холод.
Через месяц огурцы готовы.

Есть еще вариации.
В этом году бум пробовать «Огурцы с горчицей», все также только сверху еще насыпать сухой горчицы , я брала 2 ст.л. на 3 л. Банку.
Огурцы квашенные.
Тут банку с огурцами нужно оставить на тепле на 3-5 дней чтобы они начла бродить. Потом воду слить, огурцы помыть и залить их свежим рассолом. И тогда уже ставить в холодильник или погреб.
Отдельно напишу еще такой рецепт: огурцы заливаются не холодной водой, а кипящим рассолом. Потом ждут, пока банка остынет и уже тогда ставят ее в холод.
Выбирайте, что вам понравилось и кушайте соленые огурчики.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои любимые - Помидоры соленые с горчицей 20-08-2012 00:42

Это цитата сообщения Туанетта Оригинальное сообщение

Мои любимые - Помидоры соленые с горчицей

В чистые сухие банки уложить:
венчики укропа (5-6 или 1 ст.л. семян)
листья черной смородины (3-4 шт)
чеснок (1-2 зубчика)
корень хрена
1/2 красного острого перца
помидоры (до верха, до горлышка).
Залить холодной фильтрованной водой, так чтобы полностью покрывала помидоры. Это 1,5 литра на 3л банку, соли - 2 ст.л с горкой. сверху на помидоры я положила еще листьев вишни и смородины, чтобы полностью покрывали плоды и засыпала сухой горчицей (2-3 ст.л.) до самого верха. Накрыть обычными пластмассовыми крышками и сразу отнести в подвал.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии