Песочное печенье на скорую руку шекер чурек готовится очень просто. Песочное тесто для печенья делается на топленом сливочном масле и получается очень нежным, крохким и вкусным!
[600x400]
|
Вкусное ,сочное блюдо длялюбителей фаршированных овощей
Рецепты фаршированной капусты у нас уже выставляли,но все же у меня немного другой способ приготовления,поэтому решила все-таки выставить свой рецептик...А вдруг кому-то приголдится....
Блюдо очень вкусное,эффектно смотрится на столе,а делается не так сложно,как может показаться на первый взгляд.....
1 - кочанчик цветной капусты (не очень большой)
600-700 г -фарша (у меня сегодня куриный,но лучше взять свинину с говядиной)
1 - луковица
1 - морковка
(можно по желанию добавить сладкий перец,сельдерей ,помидоры,порей,зелень ,обжаренные грибы...)
соль,перец,любимые приправы для фарша
сметана и (или ) майонез
сыр
соль,перец,любимые приправки
Сначала берем кочанчик капусты,очищаем от листьев,моем и кладем в холодную подсоленую воду.Минут через 20 нагреваем в большой кастрюле воду с солью,опускаем туда нашу капусту и отвариваем в течении 6-8 минут.Затем вынимаем капусту на блюдо и оставляем немного остыть.Лук с морковкой ( я сегодня добавила в зажарку еще сладкий красный перец и порей ) обжариваем на растительном масле и оставляем остывать.
[показать]
[показать]
Фарш солим,перчим,( можно добавить немного свежего или сухого чесночка) добавляем любимые приправки и зелень.Затем добавляем остывшую зажарку и хорошо вымешиваем.
[показать]
[показать]
Теперь берем уже немного остывшую капусту и начиняем ее фаршем между соцветиями,стараясь,чтобы фарш заполнил все пустоты.Теперь берем форму для запекания,застилаем ее фольгой,оставляя длинные концы и выкладываем фаршированную капусту.В мисочку кладем сметану или сметану пополам с майонезом,добавляем соль или приправку типа"вегеты",перемешиваем и хорошенько обмазываем капусту со всех сторон.
[показать]
[показать]
Теперь закрываем всю капусту фольгой и ставим в нагретую до 180 градусов духовку минут на 40.Затем вытаскиваем из духовки,осторожно раскрываем фольгу,удаляем и выбрасываем лишнюю ,свисающую часть фольги,чтобы она нам не мешала.Сливаем большую часть образовавшегося сока ( если его много),посыпаем капусту тертым сыром и отправляем обратно в духовку.
[показать]
[показать]
Прибавляем температуру в духовке до 200 градусов и готовим капусту до получения румяной корочки
[показать]
[показать]
Вот такая красота получается!!!
[показать]
Такую капустку можно подавать просто со сметаной или майонезом,но мы любим с простым соусом - сметана или сметана пополам с майонезом,перемешанная с рубленным зеленым луком,укропом, чесноком и тертым на средней терке и отжатым свежим огурчиком.И заправленным солью и перчиком по вкусу.
[показать]
И еще к такой капусте можно подать свежие овощи или легкий салатик из свежих овощей.
[показать]
Приятного аппетита!!!
Р.S. Я этот рецептик выставяла уже давно в своей авторской темке - ЗДЕСЬ,а теперь сделала более подробный мастер-класс ,да и фотки эти получились
Печенье "Земелах" - это очень простая выпечка из продуктов, которые есть в холодильнике "под рукой" практически у каждой хозяйки.
[600x450]
Продукты:
мука – 250 г
сливочное масло – 125 г
сахар – 125 г + 2 ст ложки
яйцо – 1 шт
молоко – 1 ст ложка
соль – щепотка
корица – 1 ч ложка
[500x290]
Ингредиенты:
Картофель 10 крупных
Лисички 0.5 кг
2 крупных луковицы
250 мл сливок
Бекон 20-30 гр
Зелень укропа, петрушки, зелёного лука, перец, чеснок, соль.
1. Лук почистить, мелко нарубить и жарить в масле на среднем огне до золотистого цвета.
2. Лисички тщательно промыть, порезать и добавить к готовому луку, пожарить всё вместе около 10 минут, добавить перец, посолить. Влить 50 мл сливок и потушить минут 5.
3. Картофель помыть, почистить, срезать верхнюю часть – это будет нашей крышечкой. Внутреннюю часть картошки выскоблить. Слегка присолить.
4. Приготовить соус: нарубить зелень, чеснок, бекон, смешать с солью, перцем. Добавить оставшиеся сливки.
5. Наполнить картофелины готовым фаршем, закрыть “крышечками”, уложить в глубокое блюдо.
6. Залить всё соусом и выпекать в разогретой духовке до 180 градусов около часа.
Ингредиенты:
2 кг помидор;
2 кг огурцов;
7 сладких перцев;
2 стручка горького перца;
200 г чеснока;
2 ст. л. соли;
250 г сахара;
150 г растительного масла;
80 г 9% уксуса.
Помидоры, сладкий и горький перцы, чеснок пропустить через мясорубку.Добавить соль, сахар, масло и уксус.
Поставить на огонь и варить 10 минут. В это время нарезать огурчики полукольцами и добавить к помидорам.
Варить ещё 4 минуты, снять с огня и разложить по стерилизованным банкам, закатать и перевернуть вверх дном, дать остыть.
[712x500]
[400x]
[показать]
[показать]
[показать]