• Авторизация


Блинчики "Нежные" 20-08-2012 17:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Блинчики "Нежные"

http://www.cookingsecrets.ru/recipes/2138/

[показать]

 

Состав:
мука пшеничная – 2 стакана
молоко – 2 стакана
яйцо – 3 шт.
масло сливочное – 100 гр.
сливки – 1 стакан
сахар – 2 ст. л.
соль – по вкусу
 
Приготовление:
Муку просеять. Желтки растереть с сахаром и солью. Добавить в муку. Перемешать. Добавить сливки. Перемешать. Добавить молоко, растопленное сливочное масло и взбитые белки. Перемешать.
Испечь тонкие блинчики.
Приятного аппетита!flirt
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочное печенье на скорую руку шекер чурек 20-08-2012 17:08

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Песочное печенье на скорую руку шекер чурек

 

Песочное печенье на скорую руку шекер чурек готовится очень просто. Песочное тесто для печенья делается на топленом сливочном масле и получается очень нежным, крохким и вкусным!

[300x216]
Азербайджанская кухня славится своими блюдами,

и шекер чурек занимает почетное место в списке сладкой выпечки.

Самое главное – этот блиц-рецепт всегда выручит

любую хозяйку в трудную кулинарную минутку.

[300x199]
Быстренько растапливаем масло и засыпаем его сахаром.

Как сказала Севочка, моя подруга с Кулинара,

такое тесто нужно замешивать только деревянной лопаткой.

Никакие миксеры-шмиксеры здесь непозволительны.

Не вопрос, вооружаемся деревянной лопаткой и хорошенько размешиваем.

[300x199]
Затем разбиваем в сладкую смесь яйца и снова вымешиваем.

Здесь есть одна хитрость, можно приготовить печенье на одних желтках

и тогда оно будет еще пушистей и нежней.

Но можно и не заморачиваться дележкой, получится не менее вкусно!

Я не делила яйца, и все получилось великолепно.

[300x199]
Затем прямо в эту смесь просейте муку.

Добавляйте понемногу, чтобы регулировать ее количество

и не забить тесто лишней мукой!

[300x199]
Тесто получается очень мягким и пластичным.

Как любое песочное тесто его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО положить в холодильник,

прежде чем формировать из него печенье.

Так и делайте, положите в пакет и уберите в холодильник на 10 минут как минимум.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог перевертыш со сливами 20-08-2012 17:06

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Пирог перевертыш со сливами

[600x400]
http://www.cooking.md/ru/keksy-pirogi/pirog-perevertysh-so-slivami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшая мебель на заказ от «Alpha Mobel» 20-08-2012 17:04

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Лучшая мебель на заказ от «Alpha Mobel»


[500x368]
[500x350]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление прихожей 20-08-2012 17:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Оформление прихожей



Сегодня множество дизайнерских решений и самые разные стили помогают решить проблему оформления прохожей. Для этого существует масса способов, это и вставки отделочных материалов, оригинальный декор, украшение светильниками и зеркалами, картинами, необычная форма подвесного или натяжного потолка, с подсветкой полочки, и красивая плитка на полу. Это делает проходную зону более разнообразной и красивой. Ведь первое впечатление о квартире складывается по оформлению “входа”. Говорят, что “по прихожке встречают”, но важно не только мнение гостей, но и а наше собственное ощущение как хозяев дома.
20 проектов холлов и прихожих. Приятного просмотра!!

[492x492]
[600x450]
[600x450]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕЛЕСТНЫЕ ДЕТСКИЕ САРАФАНЧИКИ... со схемами 20-08-2012 17:01

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПРЕЛЕСТНЫЕ ДЕТСКИЕ САРАФАНЧИКИ... со схемами...

источник

[360x480]
[640x480]
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированная цветная капуста 20-08-2012 16:53

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Фаршированная цветная капуста






Вкусное ,сочное блюдо длялюбителей фаршированных овощей




Рецепты фаршированной капусты у нас уже выставляли,но все же у меня немного другой способ приготовления,поэтому решила все-таки выставить свой рецептик...А вдруг кому-то приголдится....

 

Блюдо очень вкусное,эффектно смотрится на столе,а делается не так сложно,как может показаться на первый взгляд.....

 

1 - кочанчик цветной капусты (не очень большой)

600-700 г -фарша (у меня сегодня куриный,но лучше взять свинину с говядиной)

1 - луковица

1 - морковка

(можно по желанию добавить сладкий перец,сельдерей ,помидоры,порей,зелень ,обжаренные грибы...)

соль,перец,любимые приправы для фарша

сметана и (или ) майонез

сыр

соль,перец,любимые приправки

 

Сначала берем кочанчик капусты,очищаем от листьев,моем и кладем в холодную подсоленую воду.Минут через 20 нагреваем в большой кастрюле воду с солью,опускаем туда нашу капусту и отвариваем в течении 6-8 минут.Затем вынимаем капусту на блюдо и оставляем немного остыть.Лук с морковкой ( я сегодня добавила в зажарку еще сладкий красный перец и порей ) обжариваем на растительном масле и оставляем остывать.

 

[показать] [показать]

 

Фарш солим,перчим,( можно добавить немного свежего или сухого чесночка) добавляем любимые приправки и зелень.Затем добавляем остывшую зажарку и хорошо вымешиваем.

 

[показать] [показать]

 

Теперь берем уже немного остывшую капусту и начиняем ее фаршем между соцветиями,стараясь,чтобы фарш заполнил все пустоты.Теперь берем форму для запекания,застилаем ее фольгой,оставляя длинные концы и выкладываем фаршированную капусту.В мисочку кладем сметану или сметану пополам с майонезом,добавляем соль или приправку типа"вегеты",перемешиваем и хорошенько обмазываем капусту со всех сторон.

 

[показать] [показать]

 

Теперь закрываем всю капусту фольгой и ставим в нагретую до 180 градусов духовку минут на 40.Затем вытаскиваем из духовки,осторожно раскрываем фольгу,удаляем и выбрасываем лишнюю ,свисающую часть фольги,чтобы она нам не мешала.Сливаем большую часть образовавшегося сока ( если его много),посыпаем капусту тертым сыром и отправляем обратно в духовку.

 

[показать] [показать]

 

Прибавляем температуру в духовке до 200 градусов и готовим капусту до получения румяной корочки

 

[показать] [показать]

 

Вот такая красота получается!!!

 

[показать]

 

Такую капустку можно подавать просто со сметаной или майонезом,но мы любим с простым соусом - сметана или сметана пополам с майонезом,перемешанная с рубленным зеленым луком,укропом, чесноком и тертым на средней терке и отжатым свежим огурчиком.И заправленным солью и перчиком по вкусу.

 

[показать]

 

И еще к такой капусте можно подать свежие овощи или легкий салатик из свежих овощей.

 

[показать]

 

Приятного аппетита!!!

 

Р.S. Я этот рецептик выставяла уже давно в своей авторской темке - ЗДЕСЬ,а теперь сделала более подробный мастер-класс ,да и фотки эти получились

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Земелах" 20-08-2012 16:51

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Печенье "Земелах"

Печенье "Земелах" - это очень простая выпечка из продуктов, которые есть в холодильнике "под рукой" практически у каждой хозяйки.
[600x450]

Продукты:

мука – 250 г
сливочное масло – 125 г
сахар – 125 г + 2 ст ложки
яйцо – 1 шт
молоко – 1 ст ложка
соль – щепотка
корица – 1 ч ложка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное печенье "Мадлен" 20-08-2012 16:49

Это цитата сообщения HelenaYB Оригинальное сообщение

Шоколадное печенье "Мадлен".

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный овощной пирог 20-08-2012 16:47

Это цитата сообщения HelenaYB Оригинальное сообщение

Оригинальный овощной пирог.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбасные "Розочки" 20-08-2012 01:00

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Колбасные "Розочки"


[320x213]

Ингредиенты:

тесто слоеное бездрожжевое
колбаса вареная

Приготовление:

1. Тесто размораживаем,чуть раскатываем. Режем на полосочки (примерно 2 см). Колбаску тоненько режем и выкладываем половинки кругляшков колбаски.
2. Кончики теста завернуть вниз розочки
[320x213]
розочки3 (200x133, 11Kb)

3. Нижний край теста немного завертываем под низ розочки, формируя ";бутончик";. При желании тесто по бокам можно смазать разболтанным яйцом или желтком
розочки4 (200x133, 5Kb)

4. Следить, чтобы смазка не попадала на края теста, т.к. это будет препятствовать расслоению теста при выпечке. Выкладываем ";розочки"; на застеленный бумагой противень и помещаем в духовку минут на 20 при температуре 180 С
розочки5 (200x133, 8Kb)


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель, фаршированный лисичками 20-08-2012 01:00

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Картофель, фаршированный лисичками

[500x290]
Ингредиенты:
Картофель 10 крупных
Лисички 0.5 кг
2 крупных луковицы
250 мл сливок
Бекон 20-30 гр
Зелень укропа, петрушки, зелёного лука, перец, чеснок, соль.

1. Лук почистить, мелко нарубить и жарить в масле на среднем огне до золотистого цвета.
2. Лисички тщательно промыть, порезать и добавить к готовому луку, пожарить всё вместе около 10 минут, добавить перец, посолить. Влить 50 мл сливок и потушить минут 5.
3. Картофель помыть, почистить, срезать верхнюю часть – это будет нашей крышечкой. Внутреннюю часть картошки выскоблить. Слегка присолить.
4. Приготовить соус: нарубить зелень, чеснок, бекон, смешать с солью, перцем. Добавить оставшиеся сливки.
5. Наполнить картофелины готовым фаршем, закрыть “крышечками”, уложить в глубокое блюдо.

[300x200]

6. Залить всё соусом и выпекать в разогретой духовке до 180 градусов около часа.

[300x176]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска необычная 20-08-2012 00:59

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Закуска необычная

Закуска необычная

 

[показать]

Ингредиенты:

2 кг помидор;

2 кг огурцов;

7 сладких перцев;

2 стручка горького перца;

200 г чеснока;

2 ст. л. соли;

250 г сахара;

150 г растительного масла;

80 г 9% уксуса.


Помидоры, сладкий и горький перцы, чеснок пропустить через мясорубку.Добавить соль, сахар, масло и уксус.

Поставить на огонь и варить 10 минут. В это время нарезать огурчики полукольцами и добавить к помидорам.

Варить ещё 4 минуты, снять с огня и разложить по стерилизованным банкам, закатать и перевернуть вверх дном, дать остыть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет с малиной — Зебра 20-08-2012 00:59

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет с малиной — Зебра

Бисквитный рулет с малиной — Зебра


Автор: Nata

[712x500]

Вот такой веселый, полосатый рулетик со свежей малинкой и творожно-сливочной начинкой. Тесто бисквитное, а в приготовлении бисквита главное — нежность и аккуратность во взбивании и перемешивании. Все остальное просто.
d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетенка для пирогов, техника плетения (пошагово) 20-08-2012 00:57

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Плетенка для пирогов, техника плетения (пошагово)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет (по рецепту моей бабушки) 20-08-2012 00:57

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Паштет (по рецепту моей бабушки)

[500x405]
http://botinok.co.il/taxonomy/term/6823?page=2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяное печенье к чаю 20-08-2012 00:56

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Овсяное печенье к чаю

[700x525]
http://botinok.co.il/node/63465
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лед на палочке 20-08-2012 00:55

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Лед на палочке

[400x]

Я думала - моя идея, полезла в поиск за картинкой мороженного "фруктовый лед" для демонстрации - а он вот!


Согласитесь, если так заморозить косметический лед, пользоваться будет гораздо удобнее.




Уже давно коллега посоветовала готовить лед так:
[показать]
Замораживаем отвар (сок) в стаканчике из-под йогурта, лучше узком.

Лед вытряхиваем и оставляем в морозилке, а в стаканчик наливаем простую воду. Можно немного заморозить, а можно сразу взгромоздить сверху косметический лед - пусть примерзает к воде. В результате у нас получится нечто похожее на твердый дезодорант. Держим за стаканчик - ничего не течет - и водим по лицу.

Ну, как-то так, как на картинке. У меня заморожен отвар шалфея таким образом - от отеков.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к холодам! Объемный берет фактурной вязки (спицы) 20-08-2012 00:54

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Готовимся к холодам! Объемный берет фактурной вязки (спицы)

[показать]

[показать]

Обхват головы: 54-56 см

Вам потребуется: 150 г меланжевой песочной пряжи Cosima (55% мериносовой шерсти, 45% полиакрила, 70 м/50 г); набор чулочных спиц № 5 и № 6; крючок № 4.

Платочная вязка: в круговых рядах вязать попеременно по 1 р. лиц. и изн.
Лицевая гладь: в круговых рядах вязать только лиц. п.
Основной узор: 1-й - 4-й р.: лиц. гладь; 5-й р.: * 8 лиц., 1 открытая шишечка из 6 п. (на 6 п. связать 8 р. лиц. гладью, остальные петли не трогать), повторять от *; 6-й - 9-й р.: лиц. гладь; 10-й р.: * 1 лиц., 1 открытая шишечка из 6 п., 7 лиц. (шишечки смещаются посередине), повторять от *. Повторять с 1-го по 10-й р.

Плотность вязания, основной узор, спицы № 6:14,5 п. и 21 р. = 10 х 10 см.

Описание работы: на спицы № 5 набрать 78 п. и связать 4 см платочной вязкой. Перейти на спицы № 6 и вязать основным узором, в 1-м ряду равномерно прибавить 34 п. = 112 п. Через 30 р. вязать лиц. гладью, выполняя убавления: отметить каждую 14-ю п. и в след. ряду вязать отмеченную и предыдущую петли вместе. 1 р. провязать без убавлений, затем выполнять убавления в каждом ряду. Последние 8 п. стянуть рабочей нитью. Обвязать 1 р. ст. б/н нижний край и 1-й р. основного узора.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православная кухня 20-08-2012 00:54

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Православная кухня

[200x]

http://povarenokbook.ru/god_kitchen/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии