[показать]Огромная благодарность автору: Дарья aka Gerda
[показать]Уже много лет закрываю компоты без сахара. Вишню в собственном соку можно тоже заготовить без сахара, но для меня это слишком кисло.Для теста: 1 стакан сахара, 200 г маргарина, 3 яйца, 3 стол. л. сметаны, 1 чайн. л. гашеной соды, 1 стакан муки.
Для приготовления теста яйца взбейте с сахаром. Размягченный маргарин вбейте в яичную смесь, смешайте с содой гашенной уксусом. Муку просейте, добавьте к яйцам и замесите тесто. Выпекайте 20 мин. при темпер. 200 град. Оставьте бисквит в духовке до остывания.
Для крема: 1 лимон, 0,5 л молока, 6 столов. л. манной крупы, 250 г сливочного масла, 1 стак. сахара, пакетик ванилина.
Для приготовления крема из молока и манки сварите густую кашу, остудите и добавьте цедру лимона. Сахар и масло взбейте, постепенно добавляя манную кашу, сок лимона и ванилин. Крем должен быть очень густой, но пышный.
Корж поместите в форму и выложите наверх крем.
Для глазури: 50 г сливочного масла, 6 столов. л. сахара, 6 столов. л. какао порошка, 6 столов. л. молока.
Для приготовления темной глазури: молоко, сахар и какао смешайте в небольшой кастрюльке и варите на слабом огне, все время помешивая.
После того как масса вскипит, добавьте сливочное масло. Перемешайте, подождите пока масло расплавится. Снимите глазурь с огня, дайте неиножко остыть.
Торт сверху и по бокам полейте горячей глазурью.
|
Яблочный пирог... воздушныйслова и фото Алии ссылка http://kulinariya123.blogspot.com/2011/07/blog-post.html#more Этот рецепт яблочного пирога прислала мне моя читательница. Рецепт немного необычный, никогда раньше ничего подобного не пекла. Поэтому заинтересовал он меня сразу и я захотела его приготовить. Жаль, что не было фотографии готового пирога, так что каким он правильно должен был получиться, я не знаю. Рецепт мне понравился - не трудный, очень быстро готовится! В результате получилось так: как бы песочная основа, слой яблок и бисквитное тесто - получилось вкусно! Особенно доче понравился... Теперь покажу как я его готовила... Сначала рецепт - Тесто-пачка сливочного масла (185г) растопленная,остуженная.. пакет готовой смеси для для кекса,бисквита(в нем должно быть 400гр) что-то примерно такое как на фото)) ...сухую смесь смешать с маслом, должно получиться как мокрый песок. Форму(у меня 35 на 26см (с бортиками)) застелить бумагой для выпечки(застелить так,чтобы бумага выходила даже за край) тесто выложить в форму и распределить руками по всему дну равномерно..2-3 кислых яблока отчистить от кожуры,разрезать на 4 части,вырезать сердцевинку и нарезать яблочки тонкими дольками... разложить их на тесте друг на друга чуть в нахлёст..посыпать примерно 2 чайн.лож.сахара и такое же колич.корицы..Духовка разогрета 200 гр. Поставить форму с пирогом на 10 мин.в духовку,за это время 2-3 яйца разделяем белки и желтки...Белки взбиваем с щепоткой соли(до белой пены),желтки взбиваем с 1 ч.л.сахара и 1,5-2 стол.ложки муки..Соединяем белки с желтками(получается внешне как мусс) Вытаскиваем пирог из духовки(который был там 10 мин.) и равномерно распределяем по яблочкам яичный мусс..ставим в духовку ещё на 10мин..пока верх не станет светло коричневым....Надеюсь вам пирог понравиться.. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: В супермакете я нашла вот такое. Бисквитное тесто, кажется. Ну, думаю, должно быть то, что надо... [показать]Высыпала я эту смесь в чашку [показать]Масло растопила, остудила [показать]Вылила в смесь [показать] |
|
http://vasabi.my1.ru/publ/vareniki/47-1-0-3786
1. Мука
2. Яйцо куриное – 1 штука
3. Лук репчатый – 1 большая головка
4. Картошка – примерно 1,5-2 кг
5. Сметана (обязательно!!)
6. Соль
Берём миску, выливаем туда 300 мл воды, разбиваем яйцо, сыпем 1 ч.л. соли и размешиваем.
Добавляем муку и замешиваем тесто.
Точное количество муки сказать не могу, я просто делаю так: высыплю горсть муки, размешаю рукой, потом опять высыплю, опять размешаю. И так подсыпаю до момента пока тесто не перестанет липнуть в рукам. Далее тщательно вымешиваю тесто и оставляю его постоять под полотенцем минут 20.
Картошку чистим, кладём в кипящую подсоленную воду и варим до готовности, это где-то 25-30 минут.
Режем кубиками и поджариваем на сливочном масле до золотистого цвета, далее вынимаем и откладываем в сторону.
Теперь пришла пора лепить наши вареники!
Немного отступлюсь: есть два способа готовить лепёшки под начинку.
Первый: раскатываем тесто в колбаску и нарезаем кусочками размером на одну лепёшку, а затем каждую руками или маленькой скалкой (как вариант ещё стаканом) раскатываем.
Второй: раскатываем тесто в один блин, а затем стаканом делаем "кружки" в нём.
Так как я люблю вареники большого размера, я делаю по первому способу ))).
Итак, посыпаем мукой стол и выкладываем на него тесто.
Катаем его в колбаску и режем на порции.
Далее всё просто: делаем лепёшку, кладём по центру начинку, у меня это где-то 1-1,5 чайных ложки, затем складываем лепёшку краями вверх, немного поджимаем края, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО по всему краю как бы закручиваем в одну сторону кромку вареника и подплющиваем край ещё раз.
Если это не сделать, то картошка во время варки уплывёт из вареника.
Наливаем в большую кастрюлю примерно 2,5 литра воды, высыпаем туда 1 столовую ложку соли без горки и ставим на огонь.
Вода закипела, и можно начинать варить наше бесподобно вкусное блюдо.
Я кладу на объём 2,5 литра примерно по 10 штук вареников моего любимого большого размера )))) а там смотрите сами, главное не забивать ими кастрюлю.
Аккуратно помешаем, чтобы прилипшие вареники отлипли от стенок. Когда вареники всплывут, ждём ещё минуты две и шумовкой достаём в глубокую тарелочку.
Кладём нужное количество себе в тарелку и заливаем сметанкой.
Ухххх! Это очень вкусно!
Приятного аппетита!
http://vasabi.my1.ru/publ/pelmeni_sibirskie/47-1-0-2235
Продолжая экспериментировать с разнообразными рецептами пельменей, предлагаю на всеобщее обозрение и порицание еще один интересный рецепт — Пельмени сибирские.
Эти пельмени отличаются сочностью фарша, пикантностью чеснока и нежностью молока.
Конечно, молоко можно заменить бульоном, но попробуйте с молоком, в этом явно что-то есть.
Настоящие сибирские пельмени сложно приготовить в наших условиях, так как особый вкус сибирских пельменей получался не только за счёт особенностей приготовления, но и за счёт сырья, то есть, местного мяса.
Активная охота, богатые сибирские леса и реки кормили наших предков и позволяли совершенствоваться в приготовлении пельменей.
Чаще всего в состав пельменей по-сибирски входило мясо лося, медведя, гуся или лесной птицы.
Ну и конечно, фарш должен быть мелкорубленным. Кусочки должны быть очень мелкими и приблизительно одинаковыми — в этом главная хлопотность и «искусство».
Так что не судите строго, у меня получилась этакая адаптированная версия сибирских пельменей.
Количество ингредиентов рассчитано примерно на выход 1 кг готовых изделий.
Мука пшеничная 350 г
Соль ¾ ч.л.
Говяжья вырезка 250 г
Свиная шейка 250 г
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок дольки 2 шт.
Перец черный молотый ¼ ч.л.
Молоко коровье 160 мл
Просеять муку, смешать её с солью. Добавить 150 мл холодной воды и замесить тесто.
Тесто поставить в тёплое место на 30 минут.
Пропустить дважды через мясорубку говядину, свинину, чеснок и лук. Добавить перец, соль, молоко и хорошо перемешать.
Посыпать на поверхность для раскатывания муки, тесто разделить на 3−4 части и раскатать толщиной 2 мм.
Нарезать тесто кружочками. Положить фарш чайной ложкой на половинку круга.
Свободной половиной накрыть и закрепить пельмени по краю. Для лучшей клейкости края можно совсем слегка намочить.
Взять оба края пельменя и соединить их.
Сложить пельмени на присыпанную мукой поверхность и отправить их в холодильник для заморозки.
Далее использовать по необходимости и назначению.
Для подачи их необходимо отварить. Для варки, необходимо учесть пропорции: на 1 кг изделий 4 л воды.
Вскипятить воду, добавить соль, 5−6 горошин черного перца, 3 лавровых листа, закинуть пельмени и варить 15 минут.
Подаются пельмени со сметаной и зеленью.
А также есть традиция подавать такие пельмени с порезанным кольцами репчатым луком, который необходимо обильно взбрызнуть столовым уксусом.
Приятного аппетита!!!
[600x400]
Маринад:
На 1 литр воды: 1 ст. л. соли, 6 ст. л. сахара, 1 ч. л. 70% или 8 ч. л. 9% уксуса, перец горошек душистый 6 шт., гвоздика 2 шт.
На литровую банку:
600 г помидорок, 400 г маринада, 5 зуб чеснока, 3 веточки укропа.
Банки вымыть содой и простерилизовать. Крышки прокипятить. Подготовить зелень: промыть, подсушить на полотенце, крупно порезать. Можно добавить петрушку и сельдерей. Чеснок почистить. Перед чисткой положите чеснок в теплую воду на полчаса, разделив на зубки, тогда почистить будет легче. Помидоры промыть и подсушить, уложить в банки, пересыпать чесноком, укропом и залить кипятком на 15 минут. У помидорок сделать прокол по центру через плодоножку, тогда кожица не будет трескаться. Воду с помидор слить в кастрюлю, поставить на огонь, довести до кипения. Снова залить помидоры и оставить на 10 минут, чтоб банка прогрелась.
Сделать отдельно маринад. Далее делать все быстро. С одной банки слить воду, сразу залить маринадом и закатать! Перевернуть банку вверх горлышком и поставить под одеяло на 6 часов для дополнительной стерилизации. Такую же процедуру поочередно повторить для всех банок. Не заливайте маринад сразу во все банки. Заливайте по очереди - и сразу закатывайте.
Лично я очень люблю съесть что-нибудь сладенькое, и не думаю, что я одна такая сладкоежка :) Еще больше люблю то, что можно приготовить в домашних условиях. Аппетит также приходит во время приготовления какой-то вкусняшки. Например, зефир, который можно довольно легко приготовить в домашних условия, используя элементарные продукты.
Для приготовления вам понадобится: 250г яблочного пюре, 250г сахара, 1 белок и 1 пакетик ванильного сахара. Для приготовления сиропа нужны 470г сахара, 150г воды и 4 ч.л. агара (желатина).
На правах рекламы
Любые запчасти к Мазде можно найти в интернет-магазине vse-zapchasti-mazda.ru. Детали и запчасти Мазда 6, 4, CX9 и других моделей вы сможете приобрести по приемлемым ценам и не беспокоиться о качестве! Сделайте свой автомобиль лучше!
http://vasabi.my1.ru/publ/pelmeni_sibirskie/47-1-0-1719
Для теста:
1,5 стакана муки
1 яйцо
1/2 ч. л. соли
1/2 стакана холодной воды
Для фарша:
200 г говядины
250 г свинины (или баранины)
40 г репчатого лука
соль, сахар, черный перец - по вкусу
4/5 стакана воды
Взбить воду с яйцом и солью до однородности.
Насыпать муку горкой на стол, сделать в середине углубление, влить яичную смесь.
Замесить тесто, накрыть салфеткой и дать постоять 20-30 минут.
Раскатать тесто узкой тонкой полоской и смазать яйцом по всей длине.
Выложить на раскатанный лист по ложке фарша на расстоянии 5-6 см друг от друга.
Стаканом сделать кружки вокруг кусочков фарша, сложить пополам и защепить края.
Начинка, положенная в центр тестяных кружков, хорошо и удобно обтягивается, пальцем слегка надавливается по центру, получает форму полумесяца, концы которого легко соединяются, придавая пельменю его классический вид.
Для приготовления фарша говядину и свинину или баранину нарезать на куски и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой.
Пельмени варить в широкой кастрюле в большом количестве слегка подсоленной воды (на 1 кг пельменей 4 л воды, 50 г соли) при слабом кипении в течение 8-10 минут.
Едят сибирские пельмени, поливая острым соусом либо просто со сметаной (можно добавить немного хрена) или растопленным сливочным маслом.
Приятного аппетита!!!
http://vasabi.my1.ru/publ/vareniki_s_vishnej/47-1-0-1717
Для теста:
3 стакана муки
3/4 стакана холодной воды
2 яйца
соль - по вкусу
Для начинки:
700 г вишни
200 г сахара
1 ст. л. крахмала
Из вишни удалить косточки, засыпать сахаром и оставить на несколько часов, несколько раз сцеживая выделившийся сок.
Посыпать крахмалом, чтобы ягоды не были очень мокрыми и не разрывали тесто при варке.
Муку просеять с солью горкой, сделать углубление, влить слегка взбитые яйца и воду.
Вымесить тесто, накрыть влажной салфеткой и дать постоять 30 минут.
Раскатать в пласт толщиной 3 мм, вырезать кружки диаметром 6-7 см.
В центр каждого положить 1 чайную ложку начинки.
Соединить и защепить края (если хочется затейливой косичкой, то края теста должны быть тоньше середины).
Варить в кипящей подсоленной воде, пока не всплывут.
Подать с уваренным вишневым соком и сметаной.
Приятного аппетита!!!
http://vasabi.my1.ru/publ/47-1-0-1465
Для теста:
3 стакана пшеничной муки
1 стакан воды
2 - 3 ст ложки растительного масла
Для начинки:
3 ст ложки растительного масла
соль по вкусу
300 гр белокочанной капусты
150 гр грибов
1 головка репчатого лука
1. Очищенные и промытые грибы отварите и нарежте мелкими кубиками. Капусту порубите, обжарьте на масле, смешайте с поджаренным рубленным луком, солью, грибами.
2. Просеянную муку высыпьте горкой на большую разделочную доску, сделайте в середине углубление, влейте теплую воду, посолите. добавьте растительное масло и замесите крутое тесто. Затем накройте его салфеткой или крышкой и дайте постоять 30 - 40 минут.
3. Тонко раскатайте тесто. Вырежте лепешки, в центр которых положите начинку и зашипните.
4. Отварите вареники в подсоленой воде и подавайте с растительным маслом.
Приятного аппетита!!!
[показать]
|
[показать]Пирог с грушами на дрожжевом"пушистом"тесте [600x450] ссылка http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/19AB352CC8672A4C.html 3 ст.л. молока 2 ч.л. сухих дрожжей 50 г сахара 2 яйца комнатной температуры 1.5 ч.л. ванили (я брала ванильный сахар) 200 г муки ¾ ч.л. соли 90 г масла комн. темп., порезанного на кусочки по полдюйма) 2 средних груши (обязательно плотные, но сочные - я использовала груши сорта Вильямс) 1 ч.л. лимонного сока 3 ст.л. коричневого сахара (для посыпки) Сахарная пудра Дрожжи растворить в молоке, добавить сахар, яйца и ваниль. Смешать до соединения, добавить просеянную муку и соль, смешивать минуту. Добавить масло кусочками и опять смешивать минуту. [600x450] Закрыть пленкой и дать тесту подойти около 2 часов в теплом месте.. Тесто у меня поднялось не очень сильно. Груши очистить, вырезать серединку, нарезать дольками толщиной 2-3 см. Сбрызнуть лимонным соком. Готовое тесто очень липкое и жидкое. Работать с ним надо при помощи лопатки, скребка или ложки. Выстелить пергаментом дно разъемной формы, бортики не надо( я этого не делала ,т.к. использовала силиконовую форму диаметром 22 см). Вылить тесто в форму, распределить ровно лопаткой, на поверхность выложить груши веером или как пожелаете, оставляя обязательно между грушами и бортиком около 1 см (в противном случае после выпекания на боках будут провалы). Вдавить дольки в тесто, посыпать коричневым сахаром и дать подойти 30 минут под пленкой. Я выстаивала сверху на плите,пока нагревалась духовка.Сахаром лучше посыпать пирог перед самой выпечкой,т.к. у меня от груш он начал таять.!!!! [600x450] Выпекать пирог при 180 градусах около 40 минут до золотистого цвета. [600x450] Остудить, вынуть и формы и уже после полного остывания посыпать сахарной пудрой. [600x450] Тесто легкое,воздушное,а груши придают нежность и сочность! Очень вкусный пирожок!Я думаю,что можно было еще и корицей чуть посыпать.... Приятного чаепития!!! [900x] |
[показать]
Предлагаю Вашему вниманию рецепт домашнего абрикосового джема. Не нужно никаких ароматизаторов, загустителей и консервантов (как в магазинном), к тому же ведь он такой вкусный, ароматный и имеет фантастический цвет, ну прям солнышко в баночке!
[показать]
Рецепт
Лучще один раз увидеть.......!
Потайная(невидимая) застёжка
" Ноутбук"
Обычная
Серия сообщений "Техника шитья":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 9 - Уроки шитья в технике пэчворк.
Часть 10 - Как переделать любимые джинсы в "беременные"
Часть 11 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 12 - Типы и разновидности молний-застёжек
Часть 13 - Буфы - виды и способы выполнения
...
Часть 48 - Шьем рубашку или блузку от А до Я.
Часть 49 - МК платья с Х-драпировкой по мотивам платья от Michael Kors.
Часть 50 - Как шить из трикотажа (и без оверлока).
Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Восемь роликов на одну тему
...
Часть 4 - 15 видеороликов полезной информации о шторах о шторах салона Эксклюзив
Часть 5 - Как правильно выбрать ткань на шторы(видеоурок)
Часть 6 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 7 - Эволюция застежки-молнии...
Часть 8 - Правильно выбираем шторы (видеоуроки)
...
Часть 34 - Советы профессионалов: как шить тонкие прозрачные ткани. МК
Часть 35 - Уход за швейной машиной с вертикальным и горизонтальным челноком.
Часть 36 - Машинные швы! Видео мастер-классы.
Итак учимся подшивать брюки!
