• Авторизация


Кабачки в томатном соусе 20-08-2012 22:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Кабачки в томатном соусе

[показать]Огромная благодарность автору: Дарья aka Gerda


Для кого как, а для меня самая вкусная еда – кабачки. Их могу есть постоянно. Предлагаю и вам попробовать кулинарный рецепт кабачков в томатном соусе. Поверьте – это бесподобно!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишня в собственном соку 20-08-2012 22:09

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Вишня в собственном соку

[показать]Уже много лет закрываю компоты без сахара. Вишню в собственном соку можно тоже заготовить без сахара, но для меня это слишком кисло.

Общие пропорции: вишня (без косточек) — 3 кг , сахар — 1 кг

1. Отсортированные вишни моют и удаляют плодоножки. Из 30% подготовленных вишен вынимают косточки, измельчают ягоды без косточек на мясорубке с решеткой, диаметр отверстий в которой 5-7 мм, затем отжимают сок, добавляют в него сахар (300 г на 1 л сока) и смесь нагревают до 90-95° С. Можно также использовать вишневый сок, приготовленный любым способом.

Оставшиеся целые вишни укладывают в сухие чистые банки и заливают кипящим соком. Банки накрывают крышками, помещают в емкость с горячей водой и стерилизуют при 100° С.

Время стерилизации для банок вместимостью 0,5 л - 20 мин, 1 л - 25 мин.

После обработки банки герметически укупоривают, переворачивают вниз горлышком, накрывают плотной тканью и медленно охлаждают.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт Птичье молоко 20-08-2012 21:32

Это цитата сообщения Aliciya_Bes Оригинальное сообщение

Торт Птичье молоко

Для теста: 1 стакан сахара, 200 г маргарина, 3 яйца, 3 стол. л. сметаны, 1 чайн. л. гашеной соды, 1 стакан муки. 

Для приготовления теста яйца взбейте с сахаром. Размягченный маргарин вбейте в яичную смесь, смешайте с содой гашенной уксусом. Муку просейте, добавьте  к яйцам и замесите тесто. Выпекайте 20 мин. при темпер. 200 град. Оставьте бисквит в духовке до остывания.

Для крема: 1 лимон, 0,5 л молока, 6 столов. л. манной крупы, 250 г сливочного масла, 1 стак. сахара, пакетик ванилина. 

Для приготовления крема из молока и манки сварите густую кашу, остудите и добавьте цедру лимона. Сахар и масло взбейте, постепенно добавляя манную кашу, сок лимона и ванилин. Крем должен быть очень густой, но пышный.

Корж поместите в форму и выложите наверх крем. 

Для глазури: 50 г сливочного масла, 6 столов. л. сахара, 6 столов. л. какао порошка, 6 столов. л. молока. 

Для приготовления темной глазури:  молоко, сахар и какао смешайте в небольшой кастрюльке и варите на слабом огне, все время помешивая.
 После того как масса вскипит, добавьте сливочное масло. Перемешайте, подождите пока масло расплавится. Снимите глазурь с огня, дайте неиножко остыть.

Торт сверху и по бокам полейте горячей глазурью. 

[550x350]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тульский пряник 20-08-2012 21:30

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Тульский пряник



Тульский пряник 

 
  
  слова и фото Алии
ссылка
http://kulinariya123.blogspot.com/2011/12/391.html#more
  Слова автора: Тесто: 1 стакан сахара, 2 яйца, 1/2 пачки мягкого маргарина, 1ч. ложка соды (не гасить),1 ст.ложка молотой корицы, 2-3 ст.ложки мёда.
Всё перемешать и поставить на водяную баню на 10 минут. Мешать до образования однородной массы. Всыпать муку- столько, чтоб получилось не очень крутое эластичное тесто. Раскатать два коржа.
Лист смазать маргарином. Первый корж раскатать, смазать вареньем и сверху положить второй корж. Защипать по краям вилкой и поставить в духовку. Выпекать на среднем огне.
Глазурь: 4ст. ложки сахара, 2 ст. ложки воды. Готовится непосредственно перед окончанием выпечки. Смазать горячий пряник.


 

Яйца, маргарин (100 г), соду, мед (корицу не люблю) положила в чашку
[показать]

Чашку поставила в кастрюлю с кипящей водой, перемешала и варила, перемешивая, минут 10 до растворения масла
[показать]

Масса должна вспениться
[показать]

Добавила муку
[показать]

Перемешала
[показать]

Тесто должно быть несильно мягким (чтобы можно было раскатать), но и не твердым (нам же не нужен на выходе сухарь)
[показать]

Тесто разделить на две части. Одну часть раскатать не сильно тонко
[показать]

Накрутить на скалку и перенести на противень, смазанный маслом
[показать]

Помазать повидлом (лучше темным  каким-нибудь)
[показать]

Второй кусочек теста раскатать и накрыть сверху
[показать]

Края защипать
[показать]

Вилкой придать им рисунок
[показать]

Это тесто очень эластичное, послушное, как пластилин. Можно кусочек оставить и сделать какую-то аппликацию на поверхности пряника. Рисунок будет держать форму и не расплывется в духовке.
[показать]

Выпекать при 180 С до румяного цвета
[показать]

Глазурь:
Глазурь я сделала по своему. В сахарную пудру (примерно пол стакана) добавляла по ложечке горячей воды
[показать]

и мешала, мешала... до побеления
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог... воздушный 20-08-2012 21:30

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Яблочный пирог... воздушный

 

Яблочный пирог... воздушный

слова и фото Алии
ссылка http://kulinariya123.blogspot.com/2011/07/blog-post.html#more
Этот рецепт яблочного пирога прислала мне моя читательница.
Рецепт немного необычный, никогда раньше ничего подобного не пекла.
Поэтому заинтересовал он меня сразу и я захотела его приготовить.
Жаль, что не было фотографии готового пирога, так что каким
он правильно должен был получиться, я не знаю.
Рецепт мне понравился - не трудный, очень быстро готовится!
В результате получилось так: как бы песочная основа, слой яблок и
бисквитное тесто - получилось вкусно! Особенно доче понравился...

Теперь покажу как я его готовила...
 

Сначала рецепт -

Тесто-пачка сливочного масла (185г) растопленная,остуженная..
пакет готовой смеси для для кекса,бисквита(в нем должно быть 400гр)
что-то примерно такое как на фото))  ...сухую смесь  смешать с маслом,
должно получиться как мокрый песок. Форму(у меня 35 на 26см (с бортиками)) застелить бумагой для выпечки(застелить так,чтобы бумага выходила
даже за край) тесто выложить в форму и распределить руками  по всему дну равномерно..2-3 кислых яблока отчистить от кожуры,разрезать на 4 части,вырезать сердцевинку и нарезать яблочки тонкими дольками...
разложить их на тесте друг на друга чуть в нахлёст..посыпать
примерно  2 чайн.лож.сахара и такое же колич.корицы..Духовка разогрета
200 гр.   Поставить форму с пирогом на 10 мин.в духовку,за это время
2-3 яйца разделяем белки и желтки...Белки взбиваем с щепоткой соли(до белой пены),желтки взбиваем с 1 ч.л.сахара и 1,5-2 стол.ложки муки..Соединяем
белки с желтками(получается внешне как мусс)  Вытаскиваем пирог из духовки(который был там 10 мин.) и равномерно распределяем по яблочкам
  яичный мусс..ставим в духовку ещё на 10мин..пока верх не станет
светло коричневым....Надеюсь вам пирог понравиться..




ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

В супермакете я нашла вот такое. Бисквитное тесто, кажется. Ну, думаю,
должно быть то, что надо...


[показать]

Высыпала я эту смесь в чашку
[показать]


Масло растопила,  остудила
[показать]


Вылила в смесь
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Шоколадно- муссовый 20-08-2012 21:29

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Торт Шоколадно- муссовый

 

Торт "Шоколадно- муссовый"

[показать]
слова и фото Алии
ссылка http://kulinariya123.blogspot.com/2012/02/tort-shokoladno-mussovyj.html#more

Первым делом испечем корж...
Выбор шоколадных коржей большой - сюда почти любой подойдет, кроме "Шоколада на кипятке".  Даже "Шоколадное кухэ" хорошо с ним будет сочетаться...
Но вот именно с коржом я заморачиваться не хотела (хотя вся ночь впереди ;-)  ) и решила сделать обычный бисквит + какао:
  • 4 яйца
  • 1 стакан сахара
  • 1 стакан муки
  • 3-4 ст. ложки какао
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники 20-08-2012 21:29

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Вареники!!!

http://vasabi.my1.ru/publ/vareniki/47-1-0-3786

[640x480]

1. Мука

2. Яйцо куриное – 1 штука

3. Лук репчатый – 1 большая головка

4. Картошка – примерно 1,5-2 кг

5. Сметана (обязательно!!)

6. Соль

Берём миску,  выливаем туда 300 мл воды, разбиваем яйцо, сыпем 1 ч.л. соли и размешиваем.

 Добавляем муку и замешиваем тесто.

Точное количество муки сказать не могу, я просто делаю так: высыплю горсть муки, размешаю рукой, потом опять высыплю, опять размешаю. И так подсыпаю до момента пока тесто не перестанет липнуть в рукам. Далее тщательно вымешиваю тесто и оставляю его постоять под полотенцем минут 20.

Картошку чистим, кладём в кипящую подсоленную воду и варим до готовности, это где-то 25-30 минут.

Режем кубиками и поджариваем на сливочном масле до золотистого цвета, далее вынимаем и откладываем в сторону.

Теперь пришла пора лепить наши вареники!

Немного отступлюсь: есть два способа готовить лепёшки под начинку.

Первый: раскатываем тесто в колбаску и нарезаем кусочками размером на одну лепёшку, а затем каждую руками или маленькой скалкой (как вариант ещё стаканом) раскатываем.

Второй: раскатываем тесто в один блин, а затем стаканом делаем "кружки" в нём.

Так как я люблю вареники большого размера, я делаю по первому способу ))).

Итак, посыпаем мукой стол и выкладываем на него тесто.

Катаем его в колбаску и режем на порции.

Далее всё просто: делаем лепёшку, кладём по центру начинку, у меня это где-то 1-1,5 чайных ложки, затем складываем лепёшку краями вверх, немного поджимаем края, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО по всему краю как бы закручиваем в одну сторону кромку вареника и подплющиваем край ещё раз.

Если это не сделать, то картошка во время варки уплывёт из вареника.

 Наливаем в большую кастрюлю примерно 2,5 литра воды, высыпаем туда 1 столовую ложку соли без горки и ставим на огонь.

Вода закипела, и можно начинать варить наше бесподобно вкусное блюдо.

 Я кладу на объём 2,5 литра примерно по 10 штук вареников моего любимого большого размера )))) а там смотрите сами, главное не забивать ими кастрюлю.

Аккуратно помешаем, чтобы прилипшие вареники отлипли от стенок. Когда вареники всплывут, ждём ещё минуты две и шумовкой достаём в глубокую тарелочку.

Кладём нужное количество себе в тарелку и заливаем сметанкой.

Ухххх! Это очень вкусно!

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Сибирские" 20-08-2012 21:29

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Пельмени "Сибирские"!!!

http://vasabi.my1.ru/publ/pelmeni_sibirskie/47-1-0-2235

[600x400]

Продолжая экспериментировать с разнообразными рецептами пельменей, предлагаю на всеобщее обозрение и порицание еще один интересный рецепт — Пельмени сибирские.

Эти пельмени отличаются сочностью фарша, пикантностью чеснока и нежностью молока.

Конечно, молоко можно заменить бульоном, но попробуйте с молоком, в этом явно что-то есть.

Настоящие сибирские пельмени сложно приготовить в наших условиях, так как особый вкус сибирских пельменей получался не только за счёт особенностей приготовления, но и за счёт сырья, то есть, местного мяса.

Активная охота, богатые сибирские леса и реки кормили наших предков и позволяли совершенствоваться в приготовлении пельменей.

Чаще всего в состав пельменей по-сибирски входило мясо лося, медведя, гуся или лесной птицы.

Ну и конечно, фарш должен быть мелкорубленным. Кусочки должны быть очень мелкими и приблизительно одинаковыми — в этом главная хлопотность и «искусство».

Так что не судите строго, у меня получилась этакая адаптированная версия сибирских пельменей.

Количество ингредиентов рассчитано примерно на выход 1 кг готовых изделий.

Мука пшеничная 350 г

Соль ¾ ч.л.

Говяжья вырезка 250 г

Свиная шейка 250 г

Лук репчатый 1 шт.

Чеснок дольки 2 шт.

Перец черный молотый ¼ ч.л.

Молоко коровье 160 мл

Просеять муку, смешать её с солью. Добавить 150 мл холодной воды и замесить тесто.

Тесто поставить в тёплое место на 30 минут.

Пропустить дважды через мясорубку говядину, свинину, чеснок и лук. Добавить перец, соль, молоко и хорошо перемешать.

Посыпать на поверхность для раскатывания муки, тесто разделить на 3−4 части и раскатать толщиной 2 мм.

Нарезать тесто кружочками. Положить фарш чайной ложкой на половинку круга.

Свободной половиной накрыть и закрепить пельмени по краю. Для лучшей клейкости края можно совсем слегка намочить.

Взять оба края пельменя и соединить их.

Сложить пельмени на присыпанную мукой поверхность и отправить их в холодильник для заморозки.

Далее использовать по необходимости и назначению.

Для подачи их необходимо отварить. Для варки, необходимо учесть пропорции: на 1 кг изделий 4 л воды.

Вскипятить воду, добавить соль, 5−6 горошин черного перца, 3 лавровых листа, закинуть пельмени и варить 15 минут.

Подаются пельмени со сметаной и зеленью.

А также есть традиция подавать такие пельмени с порезанным кольцами репчатым луком, который необходимо обильно взбрызнуть столовым уксусом.

Приятного аппетита!!!

[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАДКИЕ ПОМИДОРКИ НА ЗИМУ 20-08-2012 21:29

Это цитата сообщения Aliciya_Bes Оригинальное сообщение

СЛАДКИЕ ПОМИДОРКИ НА ЗИМУ

Маринад:

На 1 литр воды: 1 ст. л. соли, 6 ст. л. сахара, 1 ч. л. 70% или 8 ч. л. 9% уксуса,  перец горошек душистый 6 шт., гвоздика 2 шт.

На литровую банку:

600 г помидорок, 400 г маринада, 5 зуб чеснока, 3 веточки укропа.

Банки вымыть содой и простерилизовать. Крышки прокипятить. Подготовить зелень: промыть, подсушить на полотенце, крупно порезать. Можно добавить петрушку и сельдерей. Чеснок почистить. Перед чисткой положите чеснок в теплую воду на полчаса, разделив на зубки, тогда почистить будет легче. Помидоры промыть и подсушить, уложить в банки, пересыпать чесноком, укропом и залить кипятком на 15 минут. У помидорок сделать прокол по центру через плодоножку, тогда кожица не будет трескаться. Воду с помидор слить в кастрюлю, поставить на огонь, довести до кипения. Снова залить помидоры и оставить на 10 минут, чтоб банка прогрелась.

Сделать отдельно маринад. Далее делать все быстро. С одной банки слить воду, сразу залить маринадом и закатать! Перевернуть банку вверх горлышком и поставить под одеяло на 6 часов для дополнительной стерилизации. Такую же процедуру поочередно повторить для всех банок. Не заливайте маринад сразу во все банки. Заливайте по очереди - и сразу закатывайте.

Aliciya Bes

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем зефир дома 20-08-2012 21:27

Это цитата сообщения Aliciya_Bes Оригинальное сообщение

Делаем зефир дома!

Лично я очень люблю съесть что-нибудь сладенькое, и не думаю, что я одна такая сладкоежка :) Еще больше люблю то, что можно приготовить в домашних условиях. Аппетит также приходит во время приготовления какой-то вкусняшки. Например, зефир, который можно довольно легко приготовить в домашних условия, используя элементарные продукты.
Для приготовления вам понадобится: 250г яблочного пюре, 250г сахара, 1 белок и 1 пакетик ванильного сахара. Для приготовления сиропа нужны 470г сахара, 150г воды и 4 ч.л. агара (желатина).

Рецепт зефира здесь :)

[600x405]

На правах рекламы

[573x25]

Любые запчасти к Мазде можно найти в интернет-магазине vse-zapchasti-mazda.ru. Детали и запчасти Мазда 6, 4, CX9 и других моделей вы сможете приобрести по приемлемым ценам и не беспокоиться о качестве! Сделайте свой автомобиль лучше!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Сибирские" 20-08-2012 21:27

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Пельмени "Сибирские".

http://vasabi.my1.ru/publ/pelmeni_sibirskie/47-1-0-1719

[500x395]

Для теста:

1,5 стакана муки

1 яйцо

1/2 ч. л. соли

1/2 стакана холодной воды

Для фарша:

200 г говядины

250 г свинины (или баранины)

40 г репчатого лука

соль, сахар, черный перец - по вкусу

4/5 стакана воды

Взбить воду с яйцом и солью до однородности.

Насыпать муку горкой на стол, сделать в середине углубление, влить яичную смесь.

Замесить тесто, накрыть салфеткой и дать постоять 20-30 минут.

Раскатать тесто узкой тонкой полоской и смазать яйцом по всей длине.

Выложить на раскатанный лист по ложке фарша на расстоянии 5-6 см друг от друга.

Стаканом сделать кружки вокруг кусочков фарша, сложить пополам и защепить края.

Начинка, положенная в центр тестяных кружков, хорошо и удобно обтягивается, пальцем слегка надавливается по центру, получает форму полумесяца, концы которого легко соединяются, придавая пельменю его классический вид.

Для приготовления фарша говядину и свинину или баранину нарезать на куски и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой.

Пельмени варить в широкой кастрюле в большом количестве слегка подсоленной воды (на 1 кг пельменей 4 л воды, 50 г соли) при слабом кипении в течение 8-10 минут.

Едят сибирские пельмени, поливая острым соусом либо просто со сметаной (можно добавить немного хрена) или растопленным сливочным маслом.

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники с вишней 20-08-2012 21:27

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Вареники с вишней.

http://vasabi.my1.ru/publ/vareniki_s_vishnej/47-1-0-1717

[500x407]

Для теста:

3 стакана муки

3/4 стакана холодной воды

2 яйца

соль - по вкусу

Для начинки:

700 г вишни

200 г сахара

1 ст. л. крахмала

Из вишни удалить косточки, засыпать сахаром и оставить на несколько часов, несколько раз сцеживая выделившийся сок.

Посыпать крахмалом, чтобы ягоды не были очень мокрыми и не разрывали тесто при варке.

Муку просеять с солью горкой, сделать углубление, влить слегка взбитые яйца и воду.

Вымесить тесто, накрыть влажной салфеткой и дать постоять 30 минут.

Раскатать в пласт толщиной 3 мм, вырезать кружки диаметром 6-7 см.

В центр каждого положить 1 чайную ложку начинки.

Соединить и защепить края (если хочется затейливой косичкой, то края теста должны быть тоньше середины).

Варить в кипящей подсоленной воде, пока не всплывут.

Подать с уваренным вишневым соком и сметаной.

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники с капустой и грибами 20-08-2012 21:26

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Вареники с капустой и грибами.

http://vasabi.my1.ru/publ/47-1-0-1465

[500x331]

Для теста:

3 стакана пшеничной муки

1 стакан воды

2 - 3 ст ложки растительного масла

 Для начинки:

3 ст ложки растительного масла

соль по вкусу

300 гр белокочанной капусты

150 гр грибов

1 головка репчатого лука

1. Очищенные и промытые грибы отварите и нарежте мелкими кубиками. Капусту порубите, обжарьте на масле, смешайте с поджаренным рубленным луком, солью, грибами.

2. Просеянную муку высыпьте горкой на большую разделочную доску, сделайте в середине углубление, влейте теплую воду, посолите. добавьте растительное масло и замесите крутое тесто. Затем накройте его салфеткой или крышкой и дайте постоять 30 - 40 минут.

3. Тонко раскатайте тесто. Вырежте лепешки, в центр которых положите начинку и зашипните.

4. Отварите вареники в подсоленой воде и подавайте с растительным маслом.

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 рецепта самого вкусного крема 20-08-2012 21:25

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

3 рецепта самого вкусного крема

[показать]

Крем "Заварной"


Ингредиенты:

* 500 мл молока
* 200 г сахара
* 4 желтка
* 50 г муки
* 1 ч.л. ванильного сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобные булочки с глазурью 20-08-2012 21:25

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Сдобные булочки с глазурью

[620x450]
Сдобные булочки с глазурью
рецепт с  Рецепты
ссылка http://vk.com/wall-30187757_5294
Необходимо:
Молоко 250 мл
Дрожжи ( свежие ) 15 гр ( в рецепте 25 гр )
Молоко подогреть до теплого! раскрошить в молоко дрожжи, поставить ( накрыв ) в тепло на 20 мин.
Яйца 2 шт. ( заранее достать из холодильника )
Цедра лимона или апельсина ( по желанию )
Мука 530 гр ( ушло на 40 гр меньше )
Сахар 80 гр ( в ст. л с горкой 22 - 24 гр )
Соль 1/ 4 ч. л
Сливочное масло 75 гр ( брала подсолнечное )
Добавить к дрожжам яйцо ( размешать ). Муку просеять, добавить сахар ( перемешать венчиком 30 сек. ), сделать воронку, влить яйца с дрожжами, цедру ( если добавляете ), по краям просеять соль. Замесить тесто ( малыми частями, добавляя масло ). Месить 20 мин.
Накрыть посуду с тестом пищевой пленкой и поставить в холодильник на ночь ( тесто липкое ).
Достать тесто из холодильника, вымесить, на припыленном мукой, столе.
Сливочное масло 60 гр ( растопить )
Коричневый ( или светлый ) сахар половина стакана
Цедра цитрусовых по желанию


Тесто разделить на колобки ( гр по 40 ), расплющить в лепешку ( толщиной 2, 5 см ). Обмакнуть каждую в масло и обвалять в сахаре. Выложить в формы ( смазанные маслом ) по 3 - 4 диска на каждую.

Поставить на расстойку ( до подьема вдвое ). Выпекать при 180 гр от 15 до 20 мин ( до золотистого цвета )

Осторожно, сахар горячий!!!!! Достаем булочки из форм, выкладываем на решетку.
Приготовить глазурь ( смешав сахарную пудру и 2 ст. л сока апельсина или лимона, или клубника ). Полить булочки, дать высохнуть.
Приятных мгновений вам!
 (190x129, 13Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с грушами на дрожжевом пушистом тесте 20-08-2012 21:25

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Пирог с грушами на дрожжевом пушистом тесте

[показать]

Пирог с грушами на дрожжевом"пушистом"тесте

[600x450]
 ссылка http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/19AB352CC8672A4C.html
3 ст.л. молока
2 ч.л. сухих дрожжей
50 г сахара
2 яйца комнатной температуры
1.5 ч.л. ванили (я брала ванильный сахар)
200 г муки
¾ ч.л. соли
90 г масла комн. темп., порезанного на кусочки по полдюйма)
2 средних груши (обязательно плотные, но сочные - я использовала груши
сорта Вильямс)
1 ч.л. лимонного сока
3 ст.л. коричневого сахара (для посыпки)
Сахарная пудра
Дрожжи растворить в молоке, добавить сахар, яйца и ваниль.
Смешать до соединения, добавить просеянную муку и соль, смешивать минуту.
Добавить масло кусочками и опять смешивать минуту.
[600x450]
Закрыть пленкой и дать тесту подойти около 2 часов в теплом месте..
Тесто у меня поднялось не очень сильно.
Груши очистить, вырезать серединку, нарезать дольками толщиной 2-3 см.
Сбрызнуть лимонным соком.
Готовое тесто очень липкое и жидкое. Работать с ним надо при помощи лопатки,
скребка или ложки.
Выстелить пергаментом дно разъемной формы, бортики не надо( я этого не делала
,т.к. использовала силиконовую форму диаметром 22 см).
Вылить тесто в форму, распределить ровно лопаткой,
на поверхность выложить груши веером или как пожелаете,
оставляя обязательно между грушами и бортиком около 1 см
(в противном случае после выпекания на боках будут провалы).
Вдавить дольки в тесто, посыпать коричневым сахаром
и дать подойти 30 минут под пленкой. Я выстаивала сверху
на плите,пока нагревалась духовка.Сахаром лучше посыпать
пирог перед самой выпечкой,т.к. у меня от груш он начал таять.!!!!
[600x450]
Выпекать пирог при 180 градусах около 40 минут до золотистого цвета.
[600x450]
Остудить, вынуть и формы и уже после полного остывания
посыпать сахарной пудрой.
[600x450]
Тесто легкое,воздушное,а груши придают нежность и сочность!
Очень вкусный пирожок!Я думаю,что можно было еще и корицей чуть посыпать....
Приятного чаепития!!! 
[900x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический домашний абрикосовый джем 20-08-2012 21:24

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Классический домашний абрикосовый джем

[показать]
Предлагаю Вашему вниманию рецепт домашнего абрикосового джема. Не нужно никаких ароматизаторов, загустителей и консервантов (как в магазинном), к тому же ведь он такой вкусный, ароматный и имеет фантастический цвет, ну прям солнышко в баночке!
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет и свитер одинаковым узором спицами для опытных мастериц-даны только схемы узоров 20-08-2012 21:20

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Жилет и свитер одинаковым узором спицами для опытных мастериц-даны только схемы узоров

[346x545]

[386x517] [300x352] [286x309]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки) 20-08-2012 21:19

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)

Лучще один раз увидеть.......!
Потайная(невидимая) застёжка




" Ноутбук"



Обычная

Серия сообщений "Техника шитья":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 9 - Уроки шитья в технике пэчворк.
Часть 10 - Как переделать любимые джинсы в "беременные"
Часть 11 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 12 - Типы и разновидности молний-застёжек
Часть 13 - Буфы - виды и способы выполнения
...
Часть 48 - Шьем рубашку или блузку от А до Я.
Часть 49 - МК платья с Х-драпировкой по мотивам платья от Michael Kors.
Часть 50 - Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":
* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*
Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Восемь роликов на одну тему
...
Часть 4 - 15 видеороликов полезной информации о шторах о шторах салона Эксклюзив
Часть 5 - Как правильно выбрать ткань на шторы(видеоурок)
Часть 6 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 7 - Эволюция застежки-молнии...
Часть 8 - Правильно выбираем шторы (видеоуроки)
...
Часть 34 - Советы профессионалов: как шить тонкие прозрачные ткани. МК
Часть 35 - Уход за швейной машиной с вертикальным и горизонтальным челноком.
Часть 36 - Машинные швы! Видео мастер-классы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один необычный способ подшивания брюк 20-08-2012 21:19

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Ещё один необычный способ подшивания брюк

 Итак учимся подшивать брюки!

 

Правильно измерить длину брюк. Лучше всего примерку производить на фигуре, с обувью, с которой будет носиться изделие. Низ штанины подворачиваем кверху, скалываем сгиб булавкой или отмечаем мелом, мылом или английской булавкой. Это будет длина брюк в готовом виде. После этого, снимаем брюки, складываем, уравнивая края пояса и низ штанин по длине. Переносим отметку низа на все стороны обоих штанин проводим линию. Обрезаем на 2см. ниже отметки сгиба.  Не применяйте никакой химии при нанесении линий (фломастеры, маркеры, шариковые ручки). Как правило они остаются на ткани. Готовую косую бейку отрезать с припуском 3 см развернуть, притачать лицом к лицу;

[показать]

Чисто вытачать срез брюк косой бейкой с изнанки;

[показать]

Отогнуть чистовытачанный срез брюк наизнанку на 2 см, сколоть сгиб булавкой перпендикулярно сгибу (чтобы можно было подшивать без наметки)

[показать]

Присборить подгибку, для образования хорошего сгиба;
 
 
Просторочить низ брюк по краю косой бейки или пришить вручную
 
На заметку хозяйке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии