• Авторизация


Оформление пирогов 20-08-2012 22:20

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Оформление пирогов




[показать]

Оформление пирогов

Известно, что по одёжке встречают. Так почему бы не поэкспериментировать с одёжкой для своих домашних пирогов?
С помощью украшений можно придать привлекательную индивидуальность каждому изделию.
[500x]

Главное, чтобы украшения былы эффектны, но их изготовление не слишком трудоемко и не отвлекало излишние силы от обеспечения высоких кулинарных качеств создаваемых поварских изделий.
[показать]
Пирогу можно сделать фигурные края.

[показать]
Можно сплести косичку по ободку.


[показать]
Можно вырезать из пласта теста цветы или иные фигурки и украсить пирог композицией из них.


[показать]
Для полуоткрытых пирогов можно в верхнем пласте теста вырезать высечкой частые круглые или фигурные отверстия, чтобы получился кружевной «дуршлаг», через который будет аппетитно проглядывать начинка.


[показать]
Для покрытия пирога можно нарезать из пласта теста полоски и сделать из них плетенку.
При желании, перед плетением тестяные полоски можно перекрутить по оси, чтобы получились красивые спиральки.

Украшение краев пирога [показать]Край, оформленный вилкой
Обрежьте края теста вровень с краем формы для пирога. Вилкой с четырьмя зубцами прижмите тесто к краю формы.
Пройдите по всему бордюру.

[показать]Рифленый край
Поставьте указательный палец одной руки с внешней стороны бордюра. Аккуратно обхватите его указательным и большим пальцем другой руки - у вас получится оборка.
Повторяйте то же самое вокруг всего края.
Между каждой оборкой должно оставаться 5 мм.

[показать]Острый рифленый край
Поставьте указательный палец одной руки с внутренней стороны бордюра. Плотно обхватите его указательным и большим пальцами другой руки - у вас получится желобок.
Повторяйте то же самое по всему краю пирога.
Между желобками должно оставаться 5 мм.

[показать]"Витая веревочка"
Поставьте большой палец руки под углом к краю теста. Затем захватите тесто между большим пальцем и костяшкой указательного. Поставьте большой палец в канавку, оставленную указательным пальцем. Защипните.
Повторите те же действия вокруг всего пирога.

[показать]Бордюр из листьев
Приготовьте тесто для закрытого пирога. Раскатайте большой шар теста в пласт и положите его в форму. Обрежьте тесто вровень с краем формы.
Раскатайте второй шар в пласт до толщины 2 мм.
Вырежьте ножом из этого пласта теста листья. Тупой стороной ножа продавите на листьях "прожилки".
Слегка смажьте края теста водой. Прижмите листья к краю теста.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты супов 20-08-2012 22:20

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рецепты супов

Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы супы бывают такими разными!

[325x325]

Украинский зеленый борщ

[325x295]

Щи из кислой капусты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рыбка консервированная 20-08-2012 22:19

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Рыбка консервированная

[300x300]

 Не могу не поделиться этим замечательным рецептом, он универсален, таким образом можно консервировать абсолютно любую рыбу. Сказать, что рецепт прост, это ничего не сказать! А вкус - попробуйте приготовить и вы никогда не будете тратить деньги на сомнительные магазинные баночки!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост. Рецепт хрустящего хвороста. Множество рецептов 20-08-2012 22:19

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Хворост. Рецепт хрустящего хвороста. Множество рецептов .

Спасибо большое за найденные рецепты  NinaL (немного рецептов добавила я)

[показать]

Хворост - выпечка, которую знает каждый.  Рецептов хвороста множество, у каждой хозяйки есть свой полюбившийся вариант.
Тесто для настоящего хвороста раскатывается очень-очень тонко, а у вас получилось печенье, хворост потому так и называется, что он получается очень хрупким и нежным. И еще: при жарении во фритюре продуктам не должно быть тесно.

Рецепт простого хвороста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты салатов 20-08-2012 22:19

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепты салатов

Сообщество на Li.ru: Рецепты салатов

 

Рецепты салатов - 12587 рецептов


[400x]


Читать рецепты салатов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты тортов 20-08-2012 22:17

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепты тортов

Сообщество на Li.ru: Рецепты тортов

 

Рецепты тортов - 2619 рецептов


[400x]


Читать рецепты тортов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт блинов 20-08-2012 22:17

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепт блинов

Сообщество на Li.ru: Рецепт блинов

 

Рецепты блинов - 1431 рецепт


[400x]


Читать рецепты блинов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты - 12587 рецептов 20-08-2012 22:16

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Салаты - 12587 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепт салата

 

Рецепты салатов - 12587 рецептов


[450x]


Читать рецепты салатов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты супов - 5940 рецептов 20-08-2012 22:16

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепты супов - 5940 рецептов

Сообщество на Li.ru: Супы рецепты

 

Рецепты супов - 5940 рецептов


[показать]


Читать рецепты супов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт холодца - 161 рецепт 20-08-2012 22:16

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепт холодца - 161 рецепт

Сообщество на Li.ru: Рецепт холодца

Рецепт холодца - 161 рецепт


[350x]


Читать рецепты холодца
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из абрикосов.69 рецептов 20-08-2012 22:15

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Варенье из абрикосов.69 рецептов.

[600x407]

[590x305]

Думаю многим пригодится)

рецепты

Серия сообщений "десерты":
Часть 1 - Груши в шоколадном соусе
Часть 2 - Карамельные яблоки.
...
Часть 15 - Кофейно-шоколадное мороженое.
Часть 16 - Вареный молочный сахар (щербет)
Часть 17 - Варенье из абрикосов.69 рецептов.
Часть 18 - Замороженный фруктовый салат с йогуртом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины вареники 20-08-2012 22:15

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Бабушкины вареники.

http://vasabi.my1.ru/publ/babushkiny_vareniki/47-1-0-4379

[500x340]

Тесто делаем обычное, которое состоит из :

мука,

яйцо,

соль и вода.

Месим тесто и отложим полежать. А до того, как замесим тесто, варится картошечка в подсоленное воде, которая пойдет на начинку вареников в виде пюре.

Вареники я делаю двух видов : с картофелем и творогом. Поэтому заготовим начинки.

В две начинки нам по-любому понадобится жареный лук и поэтому мы его сразу же и нарежем — луком вареники не испортишь, имейте это ввиду и маслом тоже :-))

Берем масло сливочное - пачка в 250 граммов у меня уйдет :-))

Берем и половину пачки ложим на сковородку и топим его.

Жарим в масле лук. Жарим до приятного запаха и румяного цвета.

Пожаренный лук смешиваем с толченым картофелем и получаем начинку.

Вареники с картошечкой хорошо, но я еще люблю и с творогом и чтобы в начинке был жареный лук и жареный хлеб. И сметана чтобы еще была в начинке :-))

Вы меня понимаете? ))

Беру творог и кислую сметану 10% -ную. Смешиваю все вместе и с солью.

Потом нарезаю на кубики хлеб, который пожарю в сливочном масле ( еще же осталось пол-пачки! )

И вот, во второй половине пачке масла я жарю хлеб...порезанный на кубики.

Получаю вот такой румяный и поджаристый хлеб, который впитал в себя масло. Добавляю к творогу жареные хлеб с луком и получаю начинку.

Тесто полежало, начинки готовы и начинаем делать вареники.

Тесто раскатываю на машинке, стаканом вырезаю кружки и леплю вареники. :-))

Пока лепили вареники, тут уже и вода закипела...варим вареники...как всплыли, еще варим.

Подготовливаем сметану - крем 30% -ную.

Снимаю вареники на блюдо и поливаю их кремом-сметаной.

Знаю, что мне могут задать вопрос для чего нужен жареный хлеб? Поясню, как могу и как понимаю.

Творог и сметана имеют влагу, которая при варке вареников выделится в сок. На тарелке проткнули или порвали вареник — сок в тарелку...Хлеб же, впитает в себя этот сок.

Представьте себе такой момент, вы надкусываете вареник и ощущаете сразу несколько вкусов : вкус творога и сметаны, вкус жареного хлеба и жареного лука а так же и вкус масла сливочного и теста! Сразу все вкусы.

Посмотрите в разрезе...и масло и лук и все-все-все :-))

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сироп от кашля и температуры 20-08-2012 22:14

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Домашний сироп от кашля и температуры

[350x234]
1 чашка порезанного репчатого лука
½ чашки меда

По желанию:
1 ч.л. гвоздики (целой или молотой) – особенно хороша для облегчения болей
1-2 ст.л. окопника или вяза ржавого (сухого или молотого) – для успокоения больного горла
1-2 ст.л. свежего порезанного корня имбиря или 1 ч.л. молотого имбиря – для прогревания, улучшения кровообращения и повышения эффективности сиропа

Добавьте одну из трав или все сразу, но не добавляйте более 2 ст.л. в целом.Переложите лук и травы в маленькую емкость из нержавеющей стали или стекла (не алюминиевую). Залейте медом . Поставьте на медленный огонь и доведите до кипения. Мед станет жидким. Продолжайте варить на очень медленном огне. Лучше накрыть сироп крышкой, чтобы все полезные вещества из трав не выкипели. Через 20 минут снимите с плиты. Процедите мед, чтобы в нем не осталось лука и трав, и храните в маленькой стеклянной баночке с плотной крышкой в холодильнике.

Используйте сироп по мере надобности по:
1 ч.л. для маленьких детей
1 ст.л. для взрослых и детей старше 10 лет

Действенное народное средство от простуды:
Порезать крупную луковицу, положить в мешочки на подушку или в чашку рядом с кроватью на ночь для избавления от температуры, заложенности носа и прочих признаков простуды.

http://academy-miracles.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mанты с мясом и картошкой 20-08-2012 22:14

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Mанты с мясом и картошкой.

http://vasabi.my1.ru/publ/manty_s_mjasom_i_kartoshkoj/47-1-0-3806

[550x413]

Готовим фарш.

Mы обойдемся сегодня одной свининкой и дабы она не заскучала, во вкусовой букет добавим кортошечки, с её неповторимым нежным и манящим ароматом.

Мясо на манты не терпит мясорубки! Рубим только в ручную.

Свининка довольно жирненькая, не беда, мы ведь к ней добавляем мелко нарубленной картошечки, которая заберёт в себя излишки жира.

Лук, тоненько, полукольцами. Всё тщательно смешиваем, перчим, солим.

Замешиваем тесто как на обычные пельмени, порционим на кусочки и катаем.

Начинаем лепить манты, и укладывать фарш.

Сначала склеиваем противоположные стороны.

Потом другие стороны и защипываем боковушки.

Получаем заготовку манта.

Теперь смазываем противени мантоварки растительным маслом, что бы донышки на прилипали и не рвались (сок вытечет и это уже будут недо манты).

Укладываем в мантоварку (держим дистанцию, что б не слиплись) и ждём минут 40 - 45.

Хотя жизненный опыт подсказывает, что когда комнату наполняет насыщенный мантный запах,- манты готовы, по опыту 30 - 35 минут.

Сытная концовка: Очередь за сметанкой, перчиком, уксусом, "огоньком".

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельно-грибные «Штрули» 20-08-2012 22:13

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Картофельно-грибные «Штрули» ( МК от Елены )

Cлова автора МК.

Штрули — очень вкусное и немного необычное, для нашей русской кухни второе блюдо. Это рулетики из теста с разнообразной начинкой. Считается традиционным немецким блюдом.. Рулетики-штрули можно подавать отдельно, можно в составе жаркого с курицей. Это блюдо вас приятно удивит своим вкусом и ароматом, готовить его не хлопотно, получается при минимуме затрат прекрасный сытный обед. Я покажу мастер-класс и мы будем готовить картофельно-грибные «Штрули». 

[550x400] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Трюфель от Палыча 20-08-2012 22:13

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Торт Трюфель от Палыча




 

Торт "Трюфель" от Палыча



По вашим просьбам приготовила торт "Трюфель"
по описанию из сайта "У Палыча"
 
Вот фото с сайта
[показать]
Вот описание: "Сливочный крем с вареным сгущенным молоком
в сочетании с ароматным шоколадным бисквитом, воздушное
безе с натуральным солодом."


На фото  бисквита очень мало, а безе с кремом очень много. 
У меня получилось примерно 50/50 того и другого. И уже,
попробовав этот торт, скажу вам, что на мой вкус 50/50 - просто идеально!
Если бы было мало бисквита и мнооого безе, было бы не то...
Но вы себе можете сделать как хотите - хотите как у меня, хотите
как у Палыча...

Теперь о главном... Рецепта у меня не было, было только
описание (описание меня очень привлекло... в том, что это должно
быть вкусно, я почти не сомневалась).
Нужен был шоколадный бисквит - я решила сделать из бисквита
"Шоколад на кипятке"
Сливочный крем с вареным сгущенным молоком - я просто

взбила вареную сгущенку с маслом
Воздушное безе с ароматным солодом - ну, я просто безешек
напекла и все, без всякого солода

Теперь процесс приготовления подробнее:

Нужны орехи (в описании состава они есть). Конкретно не
указываются какие, я взяла фундук. Лучше будет, если фундук
будет жаренный. Или любые орехи возьмите, какие у вас есть...
Не важно...
 Не знаю, куда они эти орехи добавляют, на фото не видно,
я решила посыпать ими между слоями и сверху...

Орехи порубить
[показать]


Сделать пол нормы теста "Шоколад на кипятке"
[показать]

Вылить в разъемную форму (у меня 24 см)
[показать]

Выпечь
[показать]

Для безе:

  • 3 белка
  • 1 ст. сахара
Взбить. Переложить безе в файлик или пакетик и выдавить
небольшие безешки на противень, застеленный бумагой
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Сникерс 20-08-2012 22:12

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Торт Сникерс

[показать]

 

Торт "Сникерс"

 

слова и фото Алии
ссылка http://kulinariya123.blogspot.com/2012/04/455.html#more
Еще один торт по вашим заказам. Правда,
испечь меня его просили, но рецепта я так и не дождалась,
пришлось обращаться к всемирной паутине...


 

Привлек этот рецепт тем, что требовались
белки (у меня как раз в морозилке 7 белков насобиралось
и я все время думала, куда бы их использовать).
По ингредиентам этот торт похож на торт
"Трюфель от Палыча"
с небольшими отличиями... 
Все равно решила готовить... Еще раз поедим вкусненького тортика...

Приготовление:

7 белков я взбила с 400 г сахара, сделала один корж
диаметром 26 см (на бумаге я начертила круг диаметром 24 см,
а корж потом расплылся до 26 см), а из оставшегося безе еще
палочек насушила. Думаю, корж из 3-4 белков будет нормальный
(на 1 белок - 60 г сахара)
[показать]

Крем:
1 банка вареной сгущенки + 150 г слив. масла комнатной темп-ры= взбить
[показать]

Орехи: жареный арахис, грамм 200 (или по вкусу)
[показать]

Измельчить скалкой
[показать]

Не очень мелко
[показать]

Корж:
Можно взять любой вами любимый шоколадный бисквит.
Если у вас получится сухой бисквит, то пропитайте
его сахарным сиропом, или компотом...
На этот раз я сделала
шоколадное кухэ (форма 26 см),
он хорош тем, что получается влажным и не таким
"тяжелым", как
шоколад на кипятке
[показать]

Бисквит остудить и разрезать на две половины вдоль
[показать]

Смазать поверхность половиной крема, густо посыпать орехами
[показать]

Накрыть коржом-безе, также смазать кремом и обсыпать орехами
[показать]

Сверху положить бисквитный корж, чуть придавить
[показать]

Залить
шоколадной глазурью и посыпать орехами
[показать]

Можно есть сразу

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт с вишней 20-08-2012 22:11

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с вишней

 
[770x]
 

Шоколадный торт с вишней

слова и фото Алии
ссылка   http://kulinariya123.blogspot.com/2012/05/shokoladnyj-tort-s-vishnej.html#more


Этот торт у меня получился просто невероятно вкусный!
Вдохновилась я
этим рецептом  Но приготовить точно по
рецепту не получилось, поэтому пришлось импровизировать...


 
Шоколадный бисквит сделала свой любимый - шоколадное кухэ.
Его и пропитывать не надо, он получается чуть влажным...

Внимание! Секрет!
В одном месте я прочитала, что чтобы середина не вздувалась,
нужно форму с тестом перед выпечкой крутануть в какую-нибудь сторону пару раз.
Я попробовала так сделать - работает!
Очень ровненькая поверхность получилась.
Я и с другим тестом так пробовала - всегда отличный результат - ровненько,
без всяких горок! Так что возьмите себе на заметку!
Значит, выпекла я кухэ (видите, какой ровненький получился!)
[показать]

Вынула из формы и положила на полотенце вверх дном остывать
[показать]

Затем разрезала на 2 части вдоль
[показать]

Для девочек из Египта - вот такой вишневый джем понадобится
[показать]

Смазать  нижний корж джемом (ушло примерно пол баночки)

[показать]

Теперь крем:

Первым делом замочим желатин. Я взяла полную столовую ложку
[показать]

Высыпала желатин в кастрюльку и залила молоком
(примерно пол стакана, может чуть больше)
[показать]

Размешала хорошо, желательно чтобы не было крупных комочков,
и оставила набухать где-то на пол часа
[показать]

Желатин загустел
[показать]

Теперь мы его чуть подогреем на плите, чтобы он только растворилось.
До кипения не доводите!
[показать]

Затем, его лучше процедить через ситечко
[показать]

Сливки 35 % (200 мл), сметану (250 мл) и сахарную пудру
(пол стакана) положить в миску
[показать]

И все взбить до загустения
[показать]

Вылить теплый желатин и еще раз перемешать хорошо миксером. Крем готов!
[показать]

Корж (который мы намазали джемом) положить в разъемную форму
(дно формы выложить бумагой),
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки на кефире 20-08-2012 22:11

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Чебуреки на кефире

[показать]
[показать]
 

Чебуреки на кефире

[показать] слофа и фото Алии
ссылка http://kulinariya123.blogspot.com/2012/05/chebureki-na-kefire.html#more
Когда делаю тесто на воде, то чебуреки после остывания становятся твердыми, а на кефире чебуреки остаются мягкими даже после остывания!
Нам очень понравились чебуреки из такого теста!
Теперь это мой фирменный рецепт!
 
Понадобится:

  • 1 ст. кефира
  • 1 яйцо
  • соль по вкусу
  • муки сколько возьмет

Приготовление:

В миску вылить кефир, добавить яйцо, соль
[показать]

Взбить вилкой
[показать]

Постепенно добавлять муку и мешать
[показать]

Когда тесто станет густым...
[показать]

...выложить его на стол и замесить среднее тесто (не крутое, не мягкое). Оставить его минут на 20 на столе
[показать]

Начинка:
Начинка классическая. Фарш, специи, много лука и много воды или бульона
[показать]

Перемешать. Начинка должна быть жидковатой.
[показать]

Разделка:
Тесто разделить на 10 кусочков (или на сколько пожелаете)
[показать]

Каждый кусочек раскатать, в середину положить ложку начинки
[показать]

Сформировать чебурек, края, чтобы не вытек сок, прокатать скалкой
[показать]

Лишнее тесто обрезать резаком
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливовый пирог 20-08-2012 22:11

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Сливовый пирог

[800x]
 

Сливовый пирог (Нежный,рассыпчатый,и очень,очень вкусный!!!)))

 

[показать]
ссылка http://kulinariya123.blogspot.com/2...pirog.html#more

  слова и фото  Алия

Слова автора: "Такой пирог можно делать с любой фруктовой начинкой:
яблоками, вишней , смородиной, но мне больше всего нравится со сливой . Пирог получается нежный, рассыпчатый и вдобавок кисло-сладкий, как я люблю."

 

От себя добавлю, что пирог получается настолько вкусным, что одного кусочка
вам точно будет мало! В теплом виде особенно понравился!



[показать]

Сливовый пирог
 

Ингредиенты .


 

  • 350гр сахара
  • 350гр маргарина или масла(я брала 250)
  • 400 гр муки
  • 5 яиц
  • 1 пакетик разрыхлителя ( у меня 17 гр )
  • 1 пакетик ванил.сахара .
  • 1/3 чайной ложечки соды , гашёной уксусом
  • Около 1кг сливы для начинки.(у меня примерно 500 г)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии