Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!
|
|
[300x300]
Не могу не поделиться этим замечательным рецептом, он универсален, таким образом можно консервировать абсолютно любую рыбу. Сказать, что рецепт прост, это ничего не сказать! А вкус - попробуйте приготовить и вы никогда не будете тратить деньги на сомнительные магазинные баночки!
Спасибо большое за найденные рецепты NinaL (немного рецептов добавила я)
Хворост - выпечка, которую знает каждый. Рецептов хвороста множество, у каждой хозяйки есть свой полюбившийся вариант.
Тесто для настоящего хвороста раскатывается очень-очень тонко, а у вас получилось печенье, хворост потому так и называется, что он получается очень хрупким и нежным. И еще: при жарении во фритюре продуктам не должно быть тесно.
Думаю многим пригодится)
Серия сообщений "десерты":
Часть 1 - Груши в шоколадном соусе
Часть 2 - Карамельные яблоки.
...
Часть 15 - Кофейно-шоколадное мороженое.
Часть 16 - Вареный молочный сахар (щербет)
Часть 17 - Варенье из абрикосов.69 рецептов.
Часть 18 - Замороженный фруктовый салат с йогуртом
http://vasabi.my1.ru/publ/babushkiny_vareniki/47-1-0-4379
Тесто делаем обычное, которое состоит из :
мука,
яйцо,
соль и вода.
Месим тесто и отложим полежать. А до того, как замесим тесто, варится картошечка в подсоленное воде, которая пойдет на начинку вареников в виде пюре.
Вареники я делаю двух видов : с картофелем и творогом. Поэтому заготовим начинки.
В две начинки нам по-любому понадобится жареный лук и поэтому мы его сразу же и нарежем — луком вареники не испортишь, имейте это ввиду и маслом тоже :-))
Берем масло сливочное - пачка в 250 граммов у меня уйдет :-))
Берем и половину пачки ложим на сковородку и топим его.
Жарим в масле лук. Жарим до приятного запаха и румяного цвета.
Пожаренный лук смешиваем с толченым картофелем и получаем начинку.
Вареники с картошечкой хорошо, но я еще люблю и с творогом и чтобы в начинке был жареный лук и жареный хлеб. И сметана чтобы еще была в начинке :-))
Вы меня понимаете? ))
Беру творог и кислую сметану 10% -ную. Смешиваю все вместе и с солью.
Потом нарезаю на кубики хлеб, который пожарю в сливочном масле ( еще же осталось пол-пачки! )
И вот, во второй половине пачке масла я жарю хлеб...порезанный на кубики.
Получаю вот такой румяный и поджаристый хлеб, который впитал в себя масло. Добавляю к творогу жареные хлеб с луком и получаю начинку.
Тесто полежало, начинки готовы и начинаем делать вареники.
Тесто раскатываю на машинке, стаканом вырезаю кружки и леплю вареники. :-))
Пока лепили вареники, тут уже и вода закипела...варим вареники...как всплыли, еще варим.
Подготовливаем сметану - крем 30% -ную.
Снимаю вареники на блюдо и поливаю их кремом-сметаной.
Знаю, что мне могут задать вопрос для чего нужен жареный хлеб? Поясню, как могу и как понимаю.
Творог и сметана имеют влагу, которая при варке вареников выделится в сок. На тарелке проткнули или порвали вареник — сок в тарелку...Хлеб же, впитает в себя этот сок.
Представьте себе такой момент, вы надкусываете вареник и ощущаете сразу несколько вкусов : вкус творога и сметаны, вкус жареного хлеба и жареного лука а так же и вкус масла сливочного и теста! Сразу все вкусы.
Посмотрите в разрезе...и масло и лук и все-все-все :-))
Приятного аппетита!
[350x234]http://vasabi.my1.ru/publ/manty_s_mjasom_i_kartoshkoj/47-1-0-3806
Готовим фарш.
Mы обойдемся сегодня одной свининкой и дабы она не заскучала, во вкусовой букет добавим кортошечки, с её неповторимым нежным и манящим ароматом.
Мясо на манты не терпит мясорубки! Рубим только в ручную.
Свининка довольно жирненькая, не беда, мы ведь к ней добавляем мелко нарубленной картошечки, которая заберёт в себя излишки жира.
Лук, тоненько, полукольцами. Всё тщательно смешиваем, перчим, солим.
Замешиваем тесто как на обычные пельмени, порционим на кусочки и катаем.
Начинаем лепить манты, и укладывать фарш.
Сначала склеиваем противоположные стороны.
Потом другие стороны и защипываем боковушки.
Получаем заготовку манта.
Теперь смазываем противени мантоварки растительным маслом, что бы донышки на прилипали и не рвались (сок вытечет и это уже будут недо манты).
Укладываем в мантоварку (держим дистанцию, что б не слиплись) и ждём минут 40 - 45.
Хотя жизненный опыт подсказывает, что когда комнату наполняет насыщенный мантный запах,- манты готовы, по опыту 30 - 35 минут.
Сытная концовка: Очередь за сметанкой, перчиком, уксусом, "огоньком".
Приятного аппетита!!!
Cлова автора МК.
Штрули — очень вкусное и немного необычное, для нашей русской кухни второе блюдо. Это рулетики из теста с разнообразной начинкой. Считается традиционным немецким блюдом.. Рулетики-штрули можно подавать отдельно, можно в составе жаркого с курицей. Это блюдо вас приятно удивит своим вкусом и ароматом, готовить его не хлопотно, получается при минимуме затрат прекрасный сытный обед. Я покажу мастер-класс и мы будем готовить картофельно-грибные «Штрули».
|
[показать] | ||
|
[770x]Шоколадный торт с вишнейслова и фото Алии ссылка http://kulinariya123.blogspot.com/2012/05/shokoladnyj-tort-s-vishnej.html#more Этот торт у меня получился просто невероятно вкусный! Вдохновилась я этим рецептом Но приготовить точно по рецепту не получилось, поэтому пришлось импровизировать... Шоколадный бисквит сделала свой любимый - шоколадное кухэ. Его и пропитывать не надо, он получается чуть влажным... Внимание! Секрет! В одном месте я прочитала, что чтобы середина не вздувалась, нужно форму с тестом перед выпечкой крутануть в какую-нибудь сторону пару раз. Я попробовала так сделать - работает! Очень ровненькая поверхность получилась. Я и с другим тестом так пробовала - всегда отличный результат - ровненько, без всяких горок! Так что возьмите себе на заметку! Значит, выпекла я кухэ (видите, какой ровненький получился!) [показать]Вынула из формы и положила на полотенце вверх дном остывать [показать]Затем разрезала на 2 части вдоль [показать]Для девочек из Египта - вот такой вишневый джем понадобится [показать]Смазать нижний корж джемом (ушло примерно пол баночки) [показать]Теперь крем: Первым делом замочим желатин. Я взяла полную столовую ложку [показать]Высыпала желатин в кастрюльку и залила молоком (примерно пол стакана, может чуть больше) [показать]Размешала хорошо, желательно чтобы не было крупных комочков, и оставила набухать где-то на пол часа [показать]Желатин загустел [показать]Теперь мы его чуть подогреем на плите, чтобы он только растворилось. До кипения не доводите! [показать]Затем, его лучше процедить через ситечко [показать]Сливки 35 % (200 мл), сметану (250 мл) и сахарную пудру (пол стакана) положить в миску [показать]И все взбить до загустения [показать]Вылить теплый желатин и еще раз перемешать хорошо миксером. Крем готов! [показать]Корж (который мы намазали джемом) положить в разъемную форму (дно формы выложить бумагой), |
|
[800x]
|