• Авторизация


Огород на балконе 20-08-2012 23:41

Это цитата сообщения ТАТЬЯНКА24 Оригинальное сообщение

Огород на балконе

татьянка24

[показать]

Огород на подоконнике и балконе

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье Наслаждение 20-08-2012 23:41

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

"Печенье Наслаждение"

[480x242]


Печенье Наслаждение
ссылкаhttp://vkus-landia.ru/index.php?option=com_k2&...mp;id=119:pechene-naslazhdenie

Потребуется:

150 гр сливочного масла
300 гр сахара
3 яйца
600 гр муки
3 ч. л. разрыхлителя
1,5 ч. л. ванильного сахара
щепотка соли
арахис
50 гр шоколада



Приготовление:

Масло должно быть комнатной температуры. Взбить его с сахаром, добавить яйца, ванильный сахар, соль и еще взбивать 5 мин. Добавить муку с разрыхлителеми замесить тесто. Скатать его в шар и положить в холодильник на 30 мин.


[300x199]


Достать тесто из холодильника и скатать из него шарики размером с грецкий орех.

[300x199]

В каждый шарик вдавить орешек. Выпекать на смазанном противне или силиконовом коврике (его смазывать не нужно) при 180*  15 мин. Когда печенье остынет, нанести на него рисунок из растопленного шоколада. Шоколад я ломаю и кладу в плотно завязанный файл. Опускаю этот файл в горячую воду даю хорошо растопиться. Затем срезаю маленький уголок и рисую.

[300x199]

Приятного аппетита!!!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ежики 20-08-2012 23:40

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Ежики.

[620x450]
 
 (190x129, 13Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Жозефина 20-08-2012 23:40

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

"Торт Жозефина"

[480x242]



 

Торт Жозефина
ссылкаhttp://vkus-landia.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=129:tort-zhozefina

Потребуется для теста:

5 яиц
1ст. сахара
1/2 ст. муки
2 ст. л. какао с горкой
Кроме этого потребуется зефир для прослойки (красиво смотрится розового цвета)

Приготовление:

Взбить миксером яйца с сахаром в очень крепкую пену, чтобы была как густая сметана. Я это делаю в три захода. Т. е. 5 мин. взбиваю, 7 мин. стоит в покое, и так три раза. Добавить потихоньку просеянную муку и какао. Не нужно торопиться, всыпать муку нужно частями, так легче будет размешать от комочков. Мешать осторожно ложкой не вымешивая, чтобы не улетучились пузырьки воздуха. Выпекать в духовке в смазанной растительным маслом форме размером 24 см при t 180*  35мин. Готовность проверить деревянной шпилькой. После того, как форму с коржом вынули из духовки, форму нужно поставить на бок. Середина не просядет, он останется ровненький.

Крем:

500 мл молока
1 ст. сахара
2 яйца
3 ст. л. муки
100 гр сливочного масла
10 гр ванильного сахара

Приготовление заварного крема:

Молоко закипятить и остудить до комнатной температуры. Тем временем взбить яйца с сахаром, добавить муку и хорошенько перемешать, чтобы не было комков. Ввести в молоко и поставить на огонь все время помешивая. Когда крем загустеет, снять с огня. В остывший крем добавить ванильный сахар. Масло отдельно взбить и соединить с чуть теплым!!! заварным кремом.

Сборка торта:

Разрезать корж вдоль на две половинки. Нижний корж промазать кремом и положить на него половинки зефира близко друг к другу. Сверху, на зефир, так же крем. Накрыть вторым коржом, промазать верх и бока кремом и украсить по желанию. У меня бока обсыпаны жареными миндальными лепестками а верх украшен коктейльной вишней и шоколадно-масляным кремом: 200 гр слив. масла + 0,5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хороший рецепт буженины 20-08-2012 23:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хороший рецепт буженины

Ещё очень интересный рецепт приготовления буженины в несколько приёмов по 5 минут

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из хлеба 20-08-2012 23:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закуска из хлеба

Хотите сильно есть , а времени мало , тогда это блюдо для Вас

[показать]

 
Разрежьте хлеб вдоль и поперек, но не до конца, чтобы кусочки держались на нижней корке.
В разрезы вставьте тонкие кусочки сыра и полейте всё растопленным маслом, смешанным с зелёным луком и специями по вкусу.
Заверните в фольгу и запекайте при 180 градусах около 15 минут, затем разверните и запекайте ещё 10 минут.

http://pinme.ru/pin/4f720c65be0470ba72000002/

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибы маринованные по корейски 20-08-2012 23:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Грибы маринованные по корейски

Для любителей корейской кухни и не только.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые консервированные маринованные огурцы 20-08-2012 23:31

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Любимые консервированные маринованные огурцы

[показать]Огромная благодарность автору: Ирина


Рецепт моей свекрови – простой и, наверное, многим знакомый, но для меня вкуснее этих огурцов нет и, наверное, уже не будет… Много разных рецептов перепробовала, но лучше их все равно нет))) Хрустящие, в меру соленые, в меру острые и очень пряные. Частичка лета в банке. Вкусно! Попробуйте!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с ананасами 20-08-2012 23:31

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

"Творожный пирог с ананасами"

[показать]

 Творожный пирог с ананасами
ссылкаhttp://blogs.mail.ru/mail/okurkom/70960E46F00AFB5F.html
[показать]
автор Надежда Андрияхина

Ингредиенты:
для теста:
2 стакана муки,
100 г сливочного масла,
1 яйцо,
200 г творога,
0, 5 стакана сахара,
1 ст. ложка сметаны,
1 ч.ложка соды/1 ст. ложка уксуса.

Для крема:
200 г творога,
0, 5 стакана сахара,
2 яйца,
2 ст. ложки сметаны.

Для начинки:
1 банка ананасов (кусочки).
[600x450]


Приготовление:

Сначала взбиваем сметану с яйцом, сахаром и размягченным сливочным маслом. В комбайне или миксере это можно сделать сразу, а вручную лучше добавлять ингредиенты поэтапно, сначала яйцо с сахаром и сметаной, а потом уже добавить масло

[600x450]

Соду гасим уксусом и сразу же замешиваем во взбитую массу.

[600x450]

Муку лучше замешивать вручную, техника имеет особенность сильно измельчать частицы, поэтому тесто получается слишком жидким, приходится добавлять муки, что нежелательно. При ручном замесе тесто получается мягким, но не крутым. Тесто убираем в холодильник на 30 минут

[600x450]

Пока тесто остужается, займемся творожным кремом (заливкой): все ингредиенты для крема взбиваем до гладкости и однородности. Крем можно тоже поставить пока в холодильник.

[600x450]

Достаем тесто из холодильника. Окуная руки в муку, разминаем тесто по форме, вылепляя бортики.


[600x450]

Кусочки ананасов отцеживаем от жидкости и рассыпаем по дну формы на тесто.

[600x450]

Заливаем ананасы творожным кремом и ставим пирог выпекаться, температура стандартная – 180 градусов. Выпекается с учетом особенностей духовки 40-50 минут, допустимо, что в центре творожная масса слегка подрагивает, а ближе к краю – более плотная.

[600x450]

Остужаем пирог в форме. Лучше его вообще подержать часа 4 в холодильнике, но можно пробовать и сразу после остывания
Я полила пирог сверху сиропом из варенья, можно еще и ягодный соус приготовить, чтобы было вкуснее.
[600x450]

Пирог получается очень вкусный, тесто нежное, хрупкое, а творожная серединка с кусочками ананасов – вообще сплошное наслаждение.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утонченно 20-08-2012 23:28

Это цитата сообщения StElena Оригинальное сообщение

Утонченно

[показать]

Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф или вариант бактуса спицами 20-08-2012 23:27

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Шарф или вариант бактуса спицами

[500x375]

[показать] [показать] [показать] [показать]

  В связи с множеством вопросов в комментариях даю пояснения :

размер шарфа 160 см  *  30 см

спицы 4,5 мм, 150 г ниток,

плотность вязания  14 петель * 26 рядов = 10*10 см

шарф вяжется по широкой стороне, начиная с зубчиков

набрать 345 петель и вязать по схеме 40 рядов, на спицах остается 209 петель из-за убавления петель в процессе вязания узора,далее вяжется укороченными рядами :

41 ряд - провязать 111 петель лицевыми, повернуть работу

42 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1изн.=13 пет., повернуть

43 ряд  - 13 лиц., *2 вместе лицевой, 5 лиц.= 19 пет., повернуть

44 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1 изн, 5 лиц, 1 изн, 2 вместе лиц, 4 лиц., 1 изн. = 25 пет, повернуть

45, 47, 49,51, 53 ряды и .т.д. = ряд 43

46,48,50,52,54 ряды  и. т.д.= ряд 44

Вязать до желаемой длины, по описанию - 30 см.,  затем все петли закрыть

 

Условные обозначения к схеме :

1 - лиц,

2 - изн.

3 - накид,

4 - нет петли,

5 - 2 вместе лицевой ( в лиц.ряду ) или  2 вместе изн. ( в изн.ряду

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно заморозить шпинат 20-08-2012 23:26

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Как правильно заморозить шпинат?

Привезла вчера с дачи огромный кулек шпината, салата, редиски, зеленого лука и укропа! Хочу заморозить шпинат на зиму, ибо его столько, что мы даже за неделю не осилим. И это всего лишь малость. Три ряда пышной зелени шпината на даче продолжает зеленеть! Так хорошо взошел и вырос - просто диву даемся! А он ведь чемпион по содержанию витамина С!

Польза шпината

Употребление шпината - это отличные профилактические меры, предупреждающие развитие рака. Шпинат нормализует артериальное давление, укрепляет сердце. Шпинат содержит витамин А, витамин B2 (рибофлавин), витамин B6, витамин C и витамин К, железо, калий, кальций, марганец, магний и фолиевую кислоту.

Минеральные вещества и фолиевая кислота ценны для лечения гипертонической болезни, снимают воспаления кровеносных сосудов.

Однако есть и противопоказания к применению шпината в сыром виде, так как в нем много щавелевой кислоты. Может обостриться подагра, артрит, ревматизм.

[600x600]

Как правильно заморозить шпинат на зиму?

Шпинат тщательно промыть, просматривая каждый листик в отдельности.

Черенки отрезать и выбросить. Листья шпината разрезать на полосочки шириной 1 см, поместить в дуршлаг и залить кипятком. Обработанные кипятком листья станут мягкими. Когда вода стечет, ставим дуршлаг со шпинатом в холодильник ровно на 1 час. Вода окончательно стечет. Теперь прессуем шпинат и перекладываем его в пакеты или контейнера для заморозки. Хранить шпинат можно всю зиму в морозильной камере. Таким же образом можно заморозить петрушку, укроп, щавель и другую пряную зелень.

Шпинат можно добавлять в супы, салаты и тушеные блюда, использовать как начинку для пирогов, омлета и вторых блюд, как фантазия позволит!))) 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины рогалики 20-08-2012 23:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Бабушкины рогалики

[показать]
Рогалики нежные, очень вкусные!
Мне нравятся без начинки, просто с сахаром.
Тесто иногда замешиваю, без опары и ставлю в хол-ник на несколько часов.
Получаются, по моему еще вкуснее!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из сельди с маринованными опятами 20-08-2012 23:14

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Закуска из сельди с маринованными опятами

[450x298]
слабосоленая сельдь - 200-300 г,
маринованные опята - 100 г,
лук репчатый - 1 шт,
зелень

для заправки
маринад из-под сельди или растительное масло - 1/4 стакана,
горчица - 1/4 чайной ложки,
уксус 9% - 2-3 капли

Слабосоленую сельдь очистить, отрезать голову и хвост, и удалить кости.Филе сельди порезать наискосок, кусочками, шириной, ~1,5-2 см.Лук порезать кольцами.С грибов слить маринад.В селедочницу уложить в ряд кусочки рыбы и полить заправкой.Сверху уложить оставшуюся рыбу, украсить кольцами лука и полить заправкой.По кругу разложить маринованные грибы и украсить зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты и заготовки впрок 20-08-2012 23:13

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Салаты и заготовки впрок

Рецепты от Владимира Желуденко
[480x275]
Маринад «Осень»
На 10 пол-литровых банок -2 кг соленых огурцов, 1 кг соленых помидоров, 500 г соленого лука, 500 г соленого перца, 1 ст. сахара, 3 ст. уксуса, корица, перец и гвоздика — по вкусу.
Маринад «Осень» представляет собой смесь измельченных соленых овощей — огурцов, помидоров, лука и салатного перца с добавлением специй и маринадной заливки. В нем можно использовать все «некондиционные» овощи — т. к. все они измельчаются.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ по очень вкусному рецепту 20-08-2012 23:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ по очень вкусному рецепту

 

Клубничное варенье — самый актуальный рецепт для начала лета. Может и рановато для начала июня, но...
Чтобы клубничное варенье получилось вкусным и красивым, запомните один из самых вкусных рецептов его приготовления.

[550x413]
surveys-uptodate-E_thumb[14] (30x25, 1Kb)

рецепт клубничного варенья по очень вкусному рецепту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт тарталеток с кремом и клубникой 20-08-2012 23:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт тарталеток с кремом и клубникой


[604x554]


Ингредиенты:
Мука - 250 гр
Сахар - 100 гр
Масло сливочное – 100 гр
Ванильный сахар – 3 пакетика
Яйцо (желток) - 1 шт
Сметана - 1 ст. ложка
Йогурт - 400 гр
Лимон - 1 шт
Ликёр яичный - 20 мл
Желатин (белый) - 6 пластинок
Клубника - 300 гр

Приготовление:
1 Смешать Сахар, 1 пакетик ванильного сахара, сметану, желток, масло сливочное, сахар 50 гр, муку, всё тщательно перемешать, тесто положить в холодильник на пару часов.
2 В формочки (тарталетки) смазанные маслом, выложить тесто, поставить в разогретую духовку до 200ºС на 20-25 минут.
3 Для крема распустить пластинки желатина, смешать йогурт, сахар 50 гр, ванильный сахар 2 пакетика, ликёр, натёртую на тёрке цедру с лимона, всё перемешать, когда начнёт застывать, выложить в тарталетки. Сверху выложить разрезанную клубнику. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн коридора: особенности, полезные советы и рекомендации 20-08-2012 23:05

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Дизайн коридора: особенности, полезные советы и рекомендации

Доброго времени суток!

Прихожая вообще достаточно сложный объект дизайна - повезло тем, у кого это отдельное помещение и куда не выходят двери остальных комнат, с этим еще как-то можно воевать:) Помните, мы с вами уже рассматривали варианты дизайна как раз такого варианта - Дизайн прихожей - варианты, рекомендации, полезные советы. А вот что делать, если прихожая - это полноценный коридор, как сотворить дизайн коридора и красивым, и удобным, и функциональным, мы с вами узнаем из отличной статьи, опубликованной на строительном портале Ibud.ua - "Дизайн прихожей коридора". Сразу оговорюсь, статья великолепная, но мне не очень понравились сопроводительные фото, я немного добавила от себя. Кому интересно, можете зайти на первоисточник и посмотреть предложенные там варианты.

[показать]

Сделать красивую у функциональную комнату из небольшого помещения — это всегда непростая задача дизайна. Сталкиваться с ней приходиться во время оформления прихожей комнаты квартиры. Во многих планировках жилых помещений прихожая зачастую не есть отдельным изолированным помещением, предназначенным для хранения одежды и обуви. В нее, как правило, выходят двери из спальных комнат, и прихожая, таким образом, исполняет функции коридора. По этой причине рассмотрим особенности дизайна прихожей коридора.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохновение - Болеро 20-08-2012 23:04

Это цитата сообщения EKatusha Оригинальное сообщение

Вдохновение - Болеро!

Болеро (Работы lilithis, Istanbul, Turkey, Europe)


1.
[570x455]

2.
[570x571]

3.
[570x460]дальше много



Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ (для вдохновения-без схем)":

Часть 1 - Вдохновение - Болеро!
Часть 2 - Вдохновение - шали!
Часть 3 - Вдохновение - перчатки, варежки
...
Часть 14 - ИЩУ схему! Помогите!
Часть 15 - Для вдохновения: вязаные сумки от Prada и не только
Часть 16 - Художник по бисеру Овинцовская Светлана


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры из пышных столбиков 20-08-2012 23:03

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Узоры из пышных столбиков

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии