Сегодня с утра заварганила себе такую вкусную аджику и Вам предлагаю. Вкусно!!!!!!
Сегодня я хочу вам предложить красивый рецепт пирога с клубникой, который сделала Valentina Zurkan/Becker из Германии. Также можете посмотреть тему КАК ДЕЛАТЬ ТОРТИК ИЗ БЛИНОВ.
У Валентины особый подход к тесту и она очень красиво и оригинально оформлят свои кулинарные шедевры.
Ингредиенты:
1. - 500мл.молока (теплое)
2. - 7гр.дрожжей сухих
3. - 1ч.л соли
4. - 90гр.сахара
5. - 3 яйца
6. - мука1кг.200гр.(смотрите по своей муке)
7. - 120гр.маргарина(растопить)
8. - 2с.л. майонеза.
Все жидкие продукты соединить, добавить сухие продукты и замесить мягкое тесто. Муку добавить в самом конце и понемногу до мягкого теста. Накрыть посуду с тестом и в холодильник на 45 мин.
В это время приготовить начинку.
Ягоды перемешиваем с сахаром и манкой.
СИРОП: для ягодной начинки - 2с.л.сахара,6с.л.воды и 3 ягодки(раздавить). Довести до кипения. Смазать горячую выпечку горячим сиропом.
Пирог из клубники можно сделать из любого теста и начинку использовать можете тоже любую.
[700x525]
[670x447]Эта заготовка очень вкусная и красивая
Источник. Далее текст автора.
Вкуснейший пирог с курицей, помидорами и болгарским перцем готовится очень просто, получается сочным, нежным, с легким пикантным вкусом болгарского перца и чесночка. Кроме того, он еще и сытный. Теста мало - начинки много!
Пирог а-ля-киш я назвала потому что изменила состав заливки, получилось еще вкуснее!
[700x525]
[показать]
[показать]
[показать]
200 миллилитров теплого молока
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растительного масла
щепотка соли
3 стакана муки (просеять)
100 граммов сливочного масла для прослаивания
Дрожжи растворить в теплом молоке,помешивая всыпать стакан муки. В миске слегка взбить яйцо с солью,сахаром,ванилью,растительным маслом,добавить смесь в тесто,подсыпая остальную муку замесить эластичное тесто,переложить тесто в смазанную растительным маслом кастрюлю,накрыть ее крышкой,укутать и оставить на 1.5 часа,за это время тесто увеличится в объеме в 2 раза.
Масло достать из холодильника заранее,оно должно быть как сметана по густоте,но не подтопленным.
Подошедшее тесто обмять(тесто должно быть прохладным чтобы в нем не плавилось масло),стол посыпать мукой,раскатать тесто в пласт толщиной 5-8 мм. разделить тесто на 3 равные части,но не разрезая а просто наметив контуры обратной стороной ножа.На среднюю часть теста нанести тонкий слой масла,левым концом пласта накрыть намазанную среднюю часть и смазать маслом образовавшийся второй слой,после этого накрыть этот слой свободным концом теста.
[показать]
[показать]
получившуюся закатку посыпать мукой с двух сторон,снова раскатать в тонкий пласт толщиной 1-1.5 см. поверхность теста очистить от муки кисточкой,
[показать]
и повторить все так же как описано сверху,так сделать еще 3-4 раза,пока масло не закончится,затем тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут
[показать]
Затем тесто можно поделить на 2 части,тонко раскатать,порезать на сектора,и делать рогалики с любой начинкой,я делала с конфетами "джелли" и с шоколадом
[показать]
противень застелить пергаментом,смазать его сливочным маслом, складывать рогалики на расстоянии друг от друга,дать расстояться минут 20 прикрыв пленкой, духовку нагреть на 200-220 градусов,подошедшие рогалики смазать взбитым яйцом
[показать]
Выпекать до золотистого цвета,горячими посыпать сахарной пудрой.
[показать]
Из такого теста можно выпекать булочки,плетенки, и многое другое.
«Хорошая кухня» http://www.good-cook.ru/
«Супер-кук» http://supercook.ru/
«Кукинг» http://kuking.net
«Готовим дома» http://gotovim-doma.ru/
«Сластенка» http://slastenka.ru/tort8.html
«Сластена» http://slastena.info/
«растрепанный блокнот» http://netnotes.narod.ru/cooking/index.html
«Готовим» http://www.gotovim.ru/
Сайт – Рецепты моей бабушки http://kuroed.com/
«Кулина» http://kulina.ru/
Кулинар http://www.cooking.ru/cats/children...en/abc-feeding/
Выпечка http://cooklib.ru/bake/
«Все сладкое» (allsweet) http://allsweet.net/
«Азбука кулинарии» http://www.100receptov.ru/
«Едим дома» каталог рецhttp://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=907
кул портал «Смачно» http://www.smachno.ua/
поваренк.ру http://www.povarenok.ru/recipes/show/3658/
поваренок. Юа http://www.povarenok.com.ua/bludo408.html
вкусные истории http://vkusstory.ru/008-rec.htm
эл биб рецепты едаhttp://www.4read.org/category/food/
Миллион меню http://www.millionmenu.ru
Книжная полка Несененко http://www.nesenenko.narod.ru/
Кулинарное путешествие http://www.cooking.ru/interesting/t...ing/week_Italy/
Рецепты на каждый день http://www.homejungle.km.ru/Cook/EVERYDAY/everyday.htm
рецепты дом кухни http://www.vkysno.kiev.ua/
Вкусный сайт http://likysya4.mylivepage.ru/image/index
Книги по кулинарии http://community.livejournal.com/catalog_nax/12340.html
Просто и вкусно http://www.easy-cooking-club.com/
Ева.ру рец http://www.eva.ru/static/rubrums/737/240.html
Кулинар ссылки http://www.cooking.ru/directory/urls/?page=18
Кул.книга http://www.vkysno.com.ua/
Вкусный блог http://www.vkusnyblog.ru/
Кул. Рец на каждый день
[699x523]
[500x333]
Рецепт классической окрошки предлагает приготовить традиционное блюдо русской кухни - холодный суп на квасе. Окрошка бывает и на кефире, и на фруктовом настое. Но окрошка классическая готовится только на квасе.
Окрошка на квасе – рецепт просто необходимый в условиях жаркого лета! )
|
|
Простой, легкий и очень вкусный салат с оригинальной заправкой.
[871x]слова и фото мусюха [показать]Рецепт Cirila Hitz. Для первого замеса (Бига): - 180 гр. хлебной муки - 110 гр. цельного молока - 2 гр. свежих дрожжей или щепотка сухих. Соединить все ингредиенты в миске,прикрыть плёнкой и оставить на 14-16 часов при комнатной температуре. Для второго замеса: - 2 яйца и один желток - 65 мл. растительного масла - 70 гр. сливочного масла (растопить) - 38 гр. воды из апельсиновых цветов - 25 гр. воды - 400 гр. хлебной муки - 100 гр. сахара - 1 ч.л. соли - 25 гр. свежих дрожжей или 2 ч.л. быстродействующих сухих дрожжей - 1,5 ч.л. аниса (я добавляла кардамон) - 70 гр. мелконарезанных апельсиновых цукатов Для смазывания булочек: - 1 яйцо взбить с 1 ст. л. молока - 110 гр. сливочного масла - сахарная пудра Развести дрожжи в воде. Соединить все жидкие ингредиенты,а затем все сухие, добавить тесто первого замеса. Вымешивать на минимальной скорости 10 мин. или до получения эластичного теста. Накрыть пленкой и оставить на два часа для подъёма. По истечении этого времени ,разделить тесто на части по 180 гр. (У меня получилось 6 частей). Прикрыть пленкой и оставить на 20 минут. Затем из каждого куска сформировать шар и раскатать в круг диаметром 15 см. Круг разрезать пополам. В середине круга сделать три разреза,далее сделать четыре разреза по дуге. После этого нашу заготовку выгнуть полукругом. Поместить на противень застеленный пергаментной бумагой, прикрыть пленкой и оставить на один час для расстойки. Взбить яйцо с ложкой молока и смазать булочки.(я этого не делала) Выпекать при 180 гр. в течении 18 минут до золотистого цвета. Готовые булочки переложить на решётку , через пару минут смазать растопленным сливочным маслом и посыпать сахарной пудрой.( масла для смазывания булочек у меня ушло меньше чем в рецепте). |
[871x]