• Авторизация


Быстрые пирожки с картошкой 01-07-2012 18:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

реклама в блоге

Ещё один очень хороший рецепт быстрых пирожков. Смотрим,  как делается эта круглая  форма, хотя можно  сделать обычные, как всегда и не ждём , когда подойдёт наше тесто.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости стирки кухонных полотенец и большая радость от маленьких побед над пятнами... 28-06-2012 19:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x250]
Предлагаю свой совет проверенный временем, по стирке кухонных полотенец ведь не секрет, что на кухне бывает всякое.

Попробуйте постирать полотенце так: в большой таз насыпать 3 ст л стирального порошка, 3 ст. ложки отбеливатепя для белья (я использую порошковый отбеливатель «Ушастый нянь») , 3 ст ложки пищевой соды и 3 ст ложки обычного
растительного масла. Залить очень горячей водой или кипятком из чайника. На ночь замачиваю полотенца, а утром
стираю их в стиральной машинке (автомат) в режиме быстрой стирки.



Попробуйте, и вы не пожалеет! Трудновыводимые пятна отстираются, это проверено.

домашняя жизнь http://domzhizn.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крекеры "рыбки" 25-06-2012 19:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Крекеры получаются лучше ,чем покупные. Так что, делаем домашние и едим с удовольствием.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ММаска от черных точек с содой- очень эффективная 18-06-2012 18:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[462x604]

Ещё одна очень хорошая маска от чёрных точек.

Рецепт самодельной суперской маски для лица  избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше чем многие дорогие маски, которые мы покупаем (подтверждено профессиональными косметологами!) Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)

Очень просто приготовить ее.
- 2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев
-1 чайная ложка пищевой соды
-1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
- совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.

Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр с зеленью и приправами 16-06-2012 14:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Не сложный рецепт, но сыр получается вкусный и ароматный . 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарики куриные с виноградом. 16-06-2012 14:51

Это цитата сообщения dneprianka Оригинальное сообщение

Необходимые продукты

Филе куриное - 2 шт
Сыр - 100 г
Майонез - 5-6 ст.л
Чеснок - 3 зубчика
Виноград без косточек - 20-25 штук
Белый хлеб - 2 кусочка
Молоко (для замачивания хлеба) - 50 мл
Соль, перец - по вкусу
Кунжут для присыпки
Растительное масло для жарки

Готовим:
Куриное филе вместе с чесноком пропустить через мясорубку.

Замочить хлеб в молоке, после отжать и пропустить через мясорубку.

 Натереть твердый сыр на терке и добавить к фаршу.

К фаршу добавить майонез, соль, перец по вкусу.

Хорошо перемешать фарш и дать ему отдохнуть 25-30 минут.

Взять столовую ложку фарша, скатать шарик, внутрь вдавить виноградинку, обвалять шарик в кунжуте.

Разогреть растительное масло и обжарить шарики во фритюре.

Готовые куриные шарики выложить на бумажную салфетку, дать маслу стечь и подавать к столу.

Нажмите, для просмотра большой картинкиНажмите, для просмотра большой картинкиНажмите, для просмотра большой картинкиНажмите, для просмотра большой картинкиНажмите, для просмотра большой картинкиНажмите, для просмотра большой картинкиНажмите, для просмотра большой картинкиНажмите, для просмотра большой картинкиНажмите, для просмотра большой картинкиНажмите, для просмотра большой картинкиНажмите, для просмотра большой картинкиНажмите, для просмотра большой картинкиНажмите, для просмотра большой картинки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваши пятки , как у младенца - легко 11-06-2012 13:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Летом, наверное,  часто у всех бывает - шершавые пятки , да и к тому же ещё и трескаются. Чтобы избавится от этих мучений , предлагаю очень хороший рецепт.

Ваши пятки станут как у младенца

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОГАЛИКИ "МЕЧТА" 03-06-2012 18:11

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА

Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой. 


[640x460]


Рогалики "Мечта"



1 тесто:
  • сметана - 200гр
  • мука - 200гр
  • разрыхлитель - 0,5ч.л.
2 тесто:
  • сливочное масло - 200гр (комнатной температуры)
  • мука - 200гр
  • разрыхлитель - 0,5ч.л.

Варианты начинки: ягодный джем, шоколад, изюм, чернослив, орехи, курага, сыр, ветчина и т.п.

Для теста 1 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сметану и вымесить тесто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер маска от выпадения и для роста волос 03-06-2012 18:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[225x225]

Восстанавливаем свои волосы. Предлагаю Вам отличную маску против выпадения волос. 

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, даже подсолнечное сыродавленое)
— 2 столовые ложки воды./ можно коньяк/

И как обычно минут на  20 - 30 нанести.

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик без выпечки быстро и вкусно. 02-06-2012 20:17

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Всем доброго вечера,захотелось тортика быстро и не дорого,Вот что у нас вышло,но если постараться то выйдет лучше )))
[463x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ КАРМАНЫ 02-06-2012 07:40

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ КАРМАНЫ

[512x700] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки Cinnabon 19-05-2012 20:16

Это цитата сообщения Puzzle Оригинальное сообщение

  Совсем недавно у нас в городе появилось кафе с  одноименным названием. Мы с мамой как-то заглянули туда, обалдели от цен, но все-таки испробывали эти чудо булки. Не знаю, как у вас в городе(знаю, что это междугородняя сеть), а у нас одна большая классическая циннабошка стоит 120р, а маленькая 90р. Цена для булки просто аховая.. И я загорелась испечь их самой. Рецепт этих ароматных булочек переведен и доступен на многих кулинарных ресурсах. Я практически не отступала от оного, так что пишу, что да как ))


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт чизкейка с малиновыми сердечками 19-05-2012 20:05

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[604x419]



Ингредиенты:
Печенье шоколадное - 105 гр
Масло сливочное - 25 гр
Сахар - ¼ стакана

Сироп:
Сахар - 1 ст. ложка
Крахмал - 1,5 ч. ложки
Вода - 1/3 стакана
Малина - 1.5 стакана
Крем:
Сыр сливочный - 350 гр
Сахар - 1/3 стакана
Шоколад белый - 150 гр
Сливки - ¼ стакана
Яйцо - 2 шт
Ванилин - 1 ч. ложка
Сок лимонный - ½ ст. ложки

Приготовление:
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для восстановления волос с легким окрашивающим эффектом. 06-05-2012 19:22

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Маска для восстановления волос с легким окрашивающим эффектом. 
 
(Рецепт и описание взяты с просторов интернета)
 
 
Ингредиенты: 
1) яйцо - 2 штуки 
2) коньяк - 1-1.5 столовых ложки 
3) кофе молотый - 1 столовая ложка 
Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя домашняя пицца. 25-03-2012 08:05

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Пицца у меня просто объеденье ,все кто пробовал в восторге...Мои домашние часто заказывают мне её,и я с удовольствием готовлю,потому что всё просто,быстро и не дорого!!!Недавно мы были семьёй в кафе...,где среди прочих блюд заказывали фирменную пиццу заведения,так вот сынок сказал,что моя в 100 раз вкуснее.Делюсь рецептом пиццы...


[показать]

Фото здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем платье в пол 18-03-2012 15:38

Это цитата сообщения bestmasterclass Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пошиву платья в пол.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный берет с колосками 15-03-2012 06:14

Это цитата сообщения Ирина_Качукова Оригинальное сообщение

Девочки, вот очередной мой берет.
Был связан давно, а показываю только сейчас.
Красный берет с объемными колосками (пышные столбики).
Пряжа очень понравилась.


[600x400] 

схема здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника, авторство "Jenixen" 01-03-2012 13:34

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареная какао-сгущенка «Коровка» 19-02-2012 10:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Эта вареная какао-сгущенка, очень похожая на конфеты коровка по своей тягучести и вкусу! Очень необычная сгущенка, и из этих ингредиентов получается – 1 литр! Готовить легко, время занимает мало, попробуйте!
[700x481]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки, тушеные с солеными огурцами по-михайловски 11-02-2012 08:46

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

 

[300x220]
Вкусное блюдо русской кухни. Можно приготовить и в горшочках.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии