реклама в блоге
Ещё один очень хороший рецепт быстрых пирожков. Смотрим, как делается эта круглая форма, хотя можно сделать обычные, как всегда и не ждём , когда подойдёт наше тесто.
[250x250]Крекеры получаются лучше ,чем покупные. Так что, делаем домашние и едим с удовольствием.
Ещё одна очень хорошая маска от чёрных точек.
Рецепт самодельной суперской маски для лица избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше чем многие дорогие маски, которые мы покупаем (подтверждено профессиональными косметологами!) Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)
Очень просто приготовить ее.
- 2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев
-1 чайная ложка пищевой соды
-1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
- совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.
Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой)
Не сложный рецепт, но сыр получается вкусный и ароматный .
Необходимые продукты
Филе куриное - 2 шт
Сыр - 100 г
Майонез - 5-6 ст.л
Чеснок - 3 зубчика
Виноград без косточек - 20-25 штук
Белый хлеб - 2 кусочка
Молоко (для замачивания хлеба) - 50 мл
Соль, перец - по вкусу
Кунжут для присыпки
Растительное масло для жарки
Готовим:
Куриное филе вместе с чесноком пропустить через мясорубку.
Замочить хлеб в молоке, после отжать и пропустить через мясорубку.
Натереть твердый сыр на терке и добавить к фаршу.
К фаршу добавить майонез, соль, перец по вкусу.
Хорошо перемешать фарш и дать ему отдохнуть 25-30 минут.
Взять столовую ложку фарша, скатать шарик, внутрь вдавить виноградинку, обвалять шарик в кунжуте.
Разогреть растительное масло и обжарить шарики во фритюре.
Готовые куриные шарики выложить на бумажную салфетку, дать маслу стечь и подавать к столу.
Летом, наверное, часто у всех бывает - шершавые пятки , да и к тому же ещё и трескаются. Чтобы избавится от этих мучений , предлагаю очень хороший рецепт.
Ваши пятки станут как у младенца
СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА
Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой.
[640x460]
Рогалики "Мечта"
Варианты начинки: ягодный джем, шоколад, изюм, чернослив, орехи, курага, сыр, ветчина и т.п.
Для теста 1 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сметану и вымесить тесто.
[225x225]
Восстанавливаем свои волосы. Предлагаю Вам отличную маску против выпадения волос.
— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, даже подсолнечное сыродавленое)
— 2 столовые ложки воды./ можно коньяк/
И как обычно минут на 20 - 30 нанести.
находки от Шрека Лесного
Всем доброго вечера,захотелось тортика быстро и не дорого,Вот что у нас вышло,но если постараться то выйдет лучше )))
[463x700]
[показать]
[512x700]
[показать]
[показать]
[показать]
Совсем недавно у нас в городе появилось кафе с одноименным названием. Мы с мамой как-то заглянули туда, обалдели от цен, но все-таки испробывали эти чудо булки. Не знаю, как у вас в городе(знаю, что это междугородняя сеть), а у нас одна большая классическая циннабошка стоит 120р, а маленькая 90р. Цена для булки просто аховая.. И я загорелась испечь их самой. Рецепт этих ароматных булочек переведен и доступен на многих кулинарных ресурсах. Я практически не отступала от оного, так что пишу, что да как ))
Пицца у меня просто объеденье ,все кто пробовал в восторге...Мои домашние часто заказывают мне её,и я с удовольствием готовлю,потому что всё просто,быстро и не дорого!!!Недавно мы были семьёй в кафе...,где среди прочих блюд заказывали фирменную пиццу заведения,так вот сынок сказал,что моя в 100 раз вкуснее.Делюсь рецептом пиццы...
[показать]
Девочки, вот очередной мой берет.
Был связан давно, а показываю только сейчас.
Красный берет с объемными колосками (пышные столбики).
Пряжа очень понравилась.
[700x481]
[300x220] |
Вкусное блюдо русской кухни. Можно приготовить и в горшочках. |