Взято отсюда: http://biser.info/node/93422
Иcточник: http://biser.info/node/74784
Источник: http://biser.info/node/65555
[480x463]
Материал использован с сайта:
http://www.rubysbeadwork.com/RubysHerringboneBangl...
Источник: http://biser.info/node/50774
Источник: http://biser.info/node/40280
Источник: http://biser.info/node/26225
Источник: http://biser.info/node/39694
[300x225]
Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.
Далее набираем петли, на этом примере их 25, которые будут делиться по 5 на «глазки». Первый вариант, как можно набрать петли — это сделать косичку, а потом продевая нитку, образуя петли, накидывать на шпатель. Можно набирать шпателем петли, как на спицы
Вот и набраны наши петли, а теперь захватываем по 5 петель; закрепляем петлёй, снимаем со шпателя и провязываем ещё четыре.
Теперь повторяем это с остальными 20 петлями.
Потом опять набираем петли на шпатель, продевая нитку в пели по образовавшемуся краю (25 штук).
[300x225]
Повторяем провязывание «глазков».
Вот, что в итоге должно получиться.
Таким способом можно связать, например, шарф, детали одежды, покрывало..
Участвуя в одном онлайновом проекте мне понадобилось вышить и сшить фартушек на винную бутылку. Подробной инструкции мне не попалось, поэтому решила заснять пошагово как это делала я.
Сама я пользовалась краткой инструкцией, найденной на просторах интернета. Спасибо доброму человеку, который подготовил этот чертеж и описание!!! Я просто нарисовала по клеткам свою выкройку, перерисовав с этого чертежа.
http://i117.photobucket.com/albums/o
Для начала выбираем интересующие нас схемы и вышиваем. Вот так выглядят вышитые и вырезанные фартушки. Также я приготовила готовую магазинную косую бейку для обработки края.
[показать]
Можно отрезать просто полоску подходящей по цвету х\б ткани, обращаю ваше внимание на то, что полоска должна быть отрезана по косой, чтобы при обработке края она слегка растягивалась. Я расскажу о 2 видах обработки края вышитых фартушков.
СПОСОБ ПЕРВЫЙ - для работы нам потребуется 1 м готовой бейки или полоски ткани подходящего цвета.
Поскольку у меня магазинная бейка, то я буду показывать работу именно с ней. Работа с полоской ткани отличается лишь тем, что подгибать с 2 краев вам нужно будет самостоятельно (самый первый фартушек я обшивала просто полоской ткани)
Посмотрите на фото вверху. Обшивать фартук будем в такой последовательности - сначала верхнюю ровную сторону. Затем нижнюю округлую часть. И только потом будем обшивать боковые части.
Вот так выглядит магазинная косая бейка.
[показать]
Вот так я складываю ее пополам и между двух половинок я прокладываю ткань. Поскольку я начинаю обшивать с верхней ровной стороны фартука, то прокладываю между двух половинок бейки именно ее.
[показать]
Прошиваю
[показать]
Готово!
[показать]
ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ ВАМ УДОБНЕЕ ВНАЧАЛЕ ПРОЛОЖИТЬ СМЕТОЧНЫЙ ШОВ, А ПОТОМ УЖЕ СТРОЧИТЬ ПОВЕРХ, СДЕЛАЙТЕ ИМЕННО ТАК - СМЕТАЙТЕ, А ЗАТЕМ УЖЕ СТРОЧИТЕ!!!
Следующий шаг - обработка окуглой нижней стороны.
[показать]
[показать]
В процессе работы аккуратно подгибайте и заправляйте ткань между двумя сторонамя сложенной бейки. Шейте медленно, постоянно останавливаясь и аккуратно поворачивая работу. Я в своей работе использую длинную иголку, которой придеживаю работу, а также расправляю заломы и задирающуюся порой бейку.
[показать]
Заканчиваю обработку нижнего округлого края, обрезаю бейку
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]После того, как я выложила "Мой Семейный Наполеон"
[показать]
я получила много просьб рассказать, как сделать бант из шоколада. Чтобы не отвечать каждому в отдельности, решила выложить здесь пошаговое изготовление такого банта. Думаю, что пригодится многим.