• Авторизация


МК Кулон-ракушка 18-12-2009 10:25

Это цитата сообщения Ledsmo Оригинальное сообщение

МК Кулон-ракушка



[480x359]

Взято отсюда: http://biser.info/node/93422

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема сердца 18-12-2009 10:23

Это цитата сообщения Ledsmo Оригинальное сообщение

Схема сердца



[480x480]

Иcточник: http://biser.info/node/74784

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-12-2009 10:22

Это цитата сообщения Ledsmo Оригинальное сообщение

Мастер-класс браслета Ruby's Herringbone Bangles



Источник: http://biser.info/node/65555
[480x463]
Материал использован с сайта:
http://www.rubysbeadwork.com/RubysHerringboneBangl...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема браслета "Косичка" 18-12-2009 10:21

Это цитата сообщения Ledsmo Оригинальное сообщение

Схема браслета "Косичка"



[480x360]

Источник: http://biser.info/node/50774

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2009 10:20

Это цитата сообщения Ledsmo Оригинальное сообщение

Схема колье "Оригинальное"



[480x360]

Источник: http://biser.info/node/40280

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2009 10:19

Это цитата сообщения Ledsmo Оригинальное сообщение

Схема колье "Шоколадные сердечки"



Источник: http://biser.info/node/28811

Читать далее

[360x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема вихрей 18-12-2009 10:18

Это цитата сообщения Ledsmo Оригинальное сообщение

Схема вихрей



[480x431]

Источник: http://biser.info/node/26225

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема колье 18-12-2009 10:16

Это цитата сообщения Ledsmo Оригинальное сообщение

Схема колье



[480x360]

Источник: http://biser.info/node/39694

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 17-12-2009 12:51

Это цитата сообщения udalina Оригинальное сообщение

Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)



[300x225]
Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.

Далее набираем петли, на этом примере их 25, которые будут делиться по 5 на «глазки». Первый вариант, как можно набрать петли — это сделать косичку, а потом продевая нитку, образуя петли, накидывать на шпатель. Можно набирать шпателем петли, как на спицы

[300x225]
      [300x225]

Вот и набраны наши петли, а теперь захватываем по 5 петель; закрепляем петлёй, снимаем со шпателя и провязываем ещё четыре.

[300x225]
    [300x225]

 

[300x225]
   [300x225]

                                       [300x225]

 

Теперь повторяем это с остальными 20 петлями.

[300x225]

Потом опять набираем петли на шпатель, продевая нитку в пели по образовавшемуся краю (25 штук). [300x225]

Повторяем провязывание «глазков».

[300x225]

 

Вот, что в итоге должно получиться.

[300x225]

Таким способом можно связать, например, шарф, детали одежды, покрывало..

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
фартучек 17-12-2009 12:50

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пошиву фартушков для винных бутылок




Участвуя в одном онлайновом проекте мне понадобилось вышить и сшить фартушек на винную бутылку. Подробной инструкции мне не попалось, поэтому решила заснять пошагово как это делала я.
Сама я пользовалась краткой инструкцией, найденной на просторах интернета. Спасибо доброму человеку, который подготовил этот чертеж и описание!!! Я просто нарисовала по клеткам свою выкройку, перерисовав с этого чертежа.
http://i117.photobucket.com/albums/o51/lovebiser/cross%20stitch%202/dab8bb70ad50.jpg
Для начала выбираем интересующие нас схемы и вышиваем. Вот так выглядят вышитые и вырезанные фартушки. Также я приготовила готовую магазинную косую бейку для обработки края.
[показать]

Можно отрезать просто полоску подходящей по цвету х\б ткани, обращаю ваше внимание на то, что полоска должна быть отрезана по косой, чтобы при обработке края она слегка растягивалась. Я расскажу о 2 видах обработки края вышитых фартушков.

СПОСОБ ПЕРВЫЙ - для работы нам потребуется 1 м готовой бейки или полоски ткани подходящего цвета.
Поскольку у меня магазинная бейка, то я буду показывать работу именно с ней. Работа с полоской ткани отличается лишь тем, что подгибать с 2 краев вам нужно будет самостоятельно (самый первый фартушек я обшивала просто полоской ткани)

Посмотрите на фото вверху. Обшивать фартук будем в такой последовательности - сначала верхнюю ровную сторону. Затем нижнюю округлую часть. И только потом будем обшивать боковые части.

Вот так выглядит магазинная косая бейка.
[показать]

Вот так я складываю ее пополам и между двух половинок я прокладываю ткань. Поскольку я начинаю обшивать с верхней ровной стороны фартука, то прокладываю между двух половинок бейки именно ее.
[показать]

Прошиваю
[показать]

Готово!
[показать]

ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ ВАМ УДОБНЕЕ ВНАЧАЛЕ ПРОЛОЖИТЬ СМЕТОЧНЫЙ ШОВ, А ПОТОМ УЖЕ СТРОЧИТЬ ПОВЕРХ, СДЕЛАЙТЕ ИМЕННО ТАК - СМЕТАЙТЕ, А ЗАТЕМ УЖЕ СТРОЧИТЕ!!!

Следующий шаг - обработка окуглой нижней стороны.
[показать]

[показать]

В процессе работы аккуратно подгибайте и заправляйте ткань между двумя сторонамя сложенной бейки. Шейте медленно, постоянно останавливаясь и аккуратно поворачивая работу. Я в своей работе использую длинную иголку, которой придеживаю работу, а также расправляю заломы и задирающуюся порой бейку.
[показать]

Заканчиваю обработку нижнего округлого края, обрезаю бейку

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
роза из мастики 15-12-2009 17:36

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Роза из мастики (МК от Раечки)



За этот мастер-класс огромное спасибо Раечке с Кухарки
Читать далее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка 15-12-2009 10:50

Это цитата сообщения Svetlychek Оригинальное сообщение

Елочки крючком



Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик *К чаю* 01-12-2009 13:27

Это цитата сообщения Вкусная_кухня Оригинальное сообщение

Тортик *К чаю*



[показать]

Простой рецептик, вкуснецкий тортик к чаю:)

Нужно:
1 стакан сахара,
1 стакан любого варенья,
1 стакан кефира,
2 яйца,
2 стакана муки,
1,5 чайной ложки соды;

для крема – сметана 100гр, сливочное масло 100гр, шоколадная паста- 2 ст. ложки, банан

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ:)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Персиково-смородиновый торт за 40 минут 01-12-2009 13:27

Это цитата сообщения Alhana Оригинальное сообщение

Персиково-смородиновый торт за 40 минут



Вчера хотелось порадовать своих чем-нибудь вкусным, но время поджимало (курсовик) и долго готовить не могла. Однако выход был найден. Пошерстив по полочкам, нашла следующее:
1. 4 яйца
2. 5 ст. л. ложек муки с верхом
3. 1 ч. л. соды, 1 ст. л. уксуса
4. пакетик ванилина
5. остатки персикового варенья (персики - кусочками, это важно! Можно купить персики в сиропе и порезать)
6. пакет замороженной черной смородины
7. пачка творога
8. полбанки (пластиковой) сгущенки
9. полстакана сахара
10. прочие кухонные приборы.
Поехали!
- Достаем из холодильника черную смородину и ставим размораживаться.
- В глубокую чашу разбиваем 4 яйца, засыпаем сахар, взбиваем миксером до устойчивой пены и заметного побеления смеси, всыпаем ванилин и соду, погашенную уксусом, взбиваем опять, добавляем муку, замешиваем жидкое тесто, выливаем ее в заранее смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и отправляем на 180 градусов на полчаса.
- Коржик печется, а мы тем временем в ополоснутой чаше смешиваем творог и сгущенку (если творог сухой, то можно добавить пару ложек сметаны, а можно и не добавлять), сахар не добавляем! Взбиваем миксером до состояния плотного белого крема со сливочным оттенком, не теряющего форму.
- Достаем выпеченный коржик, предварительно дав ему остыть в приоткрытой духовке, режем на 2 круглых коржа, на нижний намазываем крем (оставьте примерно 2-3 ложки крема на обмазку), выкладываем персики. Накрываем верхним коржом, обмазываем снаружи торт остатками крема, высыпаем смородину. Крем послужит ей неплохим "клеем", можно ее еще немножко придавить. Я делаю это, пока вся коржевая конструкция лежит в форме, так случайно упавшие ягоды не рассыпаются по столу и полу.
- Можно подавать на стол! Имеем тортик с приятным кисло-сладким вкусом, он очень хорош к сладкому чаю или для тех, кто не любит слишком сладких кулинарных изделий.
Кхм... мой бич - не успеваю сфотографировать свои изделия до того, как над ними поработали нож и лопатка...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2009 10:01


Сегодня буду смотреть фильм Сумерки 2 часть. УРААААА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Малиновый закат" 18-11-2009 15:07

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Пирог "Малиновый закат"



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать бант на торт из шоколада 18-11-2009 14:39

Это цитата сообщения polinad2007 Оригинальное сообщение

Как сделать бант на торт из шоколада



После того, как я выложила "Мой Семейный Наполеон"

[показать]

я получила много просьб рассказать, как сделать бант из шоколада. Чтобы не отвечать каждому в отдельности, решила выложить здесь пошаговое изготовление такого банта. Думаю, что пригодится многим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cтас Михайлов - "Половинка" 18-11-2009 12:53
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я буду твоей малышкой" 18-11-2009 12:50
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рябина алая" Ирина Билык 18-11-2009 06:04
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии