• Авторизация


Без заголовка 06-10-2010 14:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шкатулка-сердце. МК

Профессиональные скрап-мастерицы способны на многое.... Например практически из ничего создать такую красоту!

[показать]

Посмотрите на работу Вероники и ее мастер-класс  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2010 14:49

Это цитата сообщения листик21 Оригинальное сообщение

Делаем бабочек в технике пергамано

[показать]
Сделать таких бабочек очень просто, даже не имея специальных инструментов для пергамано.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-10-2010 14:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Поделки из бумаги - упаковки

 

"Черная шкатулка"

Формат файла: PDF
Язык документа: англ.
Скачать архив (1,21 Мб)

"Шкатулка-сердце"

Формат файла: PDF
Язык документа: англ.
Скачать архив (3,49 Мб)

"Ко Дню Св.Валентина"

Формат файла: PDF
Язык документа: английский
Скачать архив (734 Кб)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2010 14:34

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

языки медовые!

испекла сегодня....... получились очень нежные, вкусные и ароматные!!!!! к чаю - в самый раз, и ребенок в школу возьмет
[700x525]
а вот и рецепт!!!!! ..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2010 15:04

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Кресло-игольница, МК от Ata


[показать]

[показать]

Внутри кресла имеются прокладки из картона для жесткости,

я сделала их из пластика, вдруг постирать диванчик  захочется, тогда он не разъедется.

Поэтому в моей выкройке два варианта - для картона и для пластика.

В креслице имеется выдвижной ящик, который состоит из короба, куда задвигается ящик, и самого ящика.

[показать]

Их мы тоже делаем либо из картона, либо из пластика. Я сделала пластиковый вариант.

Для этого я купила вот такую довольно жесткую папку (одной вполне хватает).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2010 18:43

Это цитата сообщения В_Помощь_Маме Оригинальное сообщение

Раскраска "Маша и Медведь"

Для просмотра полноразмерной версии кликните по картинке

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2010 17:43

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Быстро и просто (шитье)

[показать]

[показать] [показать]

 Источник http://mirpiar.com/forum/7-52-2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 08:11

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Ажурные следочки


[314x281]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 07:58

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

СУМКИ вязаные!

[549x477]

 

[520x403]
 

И ЕЩЁ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 07:57

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

ссылки на разнообразные сайты для рукодельниц

Прислала мне знакомая очень интересный списочек.

Может кому пригодится.

 

Вышивка:
Клуб "Вышивка крестом" - Клуб "Вышивка крестом" - сайт и форум для людей, увлечённых рукоделием. Здесь вы найдёте  интересные работы и схемы для вышивания,  обзоры книг и журналов, информацию о  материалах, канве и последних разработках  дизайнеров. На нашем сайте проводится  вышивальная игра Round Robin.
Клуб "Золотые пальчики". Форум любителей рукоделия. Здесь Вас ждут интересные встречи с дизайнерами, с мастерами багетного оформления. Также здесь Вы найдете много интересной и полезной информации, сможете посетить рукодельные магазины и заказать приглянувшийся Вам товар не покидая сайта.
Вышивай.ру - этот сайт - для тех, кто хочет вышивать нечто особенное. Для тех, кого не привлекают магазинные схемы. Для тех, кто стремится к большей выразительности, правдоподобности и эффектности вышивки. Для тех, кто действительно любит вышивать крестом.
Портал "Вышивка крестом" - коллекция схем для вышивания крестом.
Рождественский стежок- сайт посвящен новогодней и рождественской вышивке; кроме очень краткого курса вышивки крестом вы найдете множество полезных идей по оформлению домашнего убранства, а также бесплатные схемы, с помощью которых сотворите подарки для друзей и близких.
Вышиваем крестом- Этот сайт призван помочь и профессионалам и новичкам: вы найдете информацию о магазинах, полезные ссылки, учебный курс по вышивке крестом и многое, многое другое.
Сross-stitcher. Вышиваю крестиком - сайт русской версии одноименного английского издания; анонс материалов журнала и статьи, информация о конкурсах, форум.
Макошь.нет - Бесплатные схемы для вышивки крестом, учебный курс по вышивке, мастер-класс «Идеальная изнанка», наборы и схемы для вышивания крестом — заказ on-line. Литература по рукоделию. Форум для рукодельниц. Конкурсы, опросы и многое другое.
«Посиделки» — журнал для женщин о вышивке, интернет-магазин - Статьи о вышивке, коллекции работ. Обзор литературы. Интернет-магазин товаров для рукоделия.
«Очарование вышивки» — авторский сайт о вышивке крестом - Разнообразные схемы для вышивания. Работы различных авторов. Работает форум вышивальщиц.
«Вышивка крестом» — сайт о вышивке крестом - Работы автора. Советы по вышивке. Таблицы перевода цветов. Организация рабочего места.
«Natalia's Home Page» — Авторский сайт о вышивке - Вышивка крестом и вязание крючком. Галерея авторских работ. Представлены схемы и инструкции

 
Вышивка:
Клуб "Вышивка крестом" - Клуб "Вышивка крестом" - сайт и форум для людей, увлечённых рукоделием. Здесь вы найдёте  интересные работы и схемы для вышивания,  обзоры книг и журналов, информацию о  материалах, канве и последних

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 07:53

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

мастер класс по вязанию сумки "тучный мешок"

[показать]

Серия сообщений "-Вязание спицами-":
Часть 1 - Сумочка с аппликацией "Листья"
Часть 2 - Сумка-мешок вязаная спицами
Часть 3 - Салфетки связанные спицами и крючком
Часть 4 - вязаные носки
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - таблица размеров м и ж для вязанных вещей
Часть 7 - чепчик вязанный спицами
Часть 8 - пинетки
Часть 9 - разнообразные ссылки
Часть 10 - Журналы по вязанию крючком и спицами 1993- 2009 гг
Часть 11 - Блог мастера Галина Весенняя Видео-мастер-класс - делаем браслет из бутылки
Часть 12 - Вязание бисером, нанизанным на рабочую нить
Часть 13 - Классный сайт как вязать с биссером
Часть 14 - вязаный браслет
Часть 15 - Тапочки на двух спицах
Часть 16 - Рыбалка
Часть 17 - ссылки на закачку книг и журналов по рукоделию
Часть 18 - мастер класс по вязанию сумки "тучный мешок"
Часть 19 - Коровка спицами (для начинающих)
Часть 20 - Вяжем пинетки спицами
Часть 21 - разнообразные пинетки крючком и спицами
Часть 22 - Видео в помощь вяжущим
Часть 23 - УВЕЛИЧИВАЕМ РАЗМЕР МОДЕЛИ
Часть 24 - ИДЕИ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО ПОДАРКА***ТАПОЧКИ ДЛЯ СВОИХ ЛЮБИМЫХ
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - ссылки на разнообразные сайты для рукодельниц
Часть 27 - и снова полезные ссылки для рукодельниц
Часть 28 - и снова спасибо Nadin с mail.ru
Часть 29 - 10 способов набора петель
Часть 30 - Вязание горловины
Часть 31 - Спецвыпуск "Вяжем сами" №6 2009 Варежки, перчатки, носки
Часть 32 - Игрушка к Новому году.
Часть 33 - Самоучитель по вязанию
Часть 34 - пинетки на 2-х спицах
Часть 35 - пинетки на 2-х спицах в виде сапожечек
Часть 36 - пинетки-тачки))))
Часть 37 - Советы при работе с резинкой при вязании
Часть 38 - Плед спицами
Часть 39 - Жилет-туника
Часть 40 - Пинетки "Шалун"
Часть 41 - Носки с помпонами
Часть 42 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2010 18:38

Это цитата сообщения NasyaNasy Оригинальное сообщение

Nice hairstyle

Такая миленькая причёска. Кое-как научилась её делать. Жалко что у меня чёлка ещё не сильно отросла. Зато когда отрастёт, буду ходить с такой причёской) 

[281x479]

А вот видео в котором показано как это делается.
 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2010 18:34

Это цитата сообщения Ксюша_123 Оригинальное сообщение

Рулеты к чаю

Цитата сообщения gmb_volkova

рулеты к чаю;



                                                    Медовый рулет 

[400x299]
 

источник-http://forum.say7.info/topic20325.html

Для этого рулета понадобится: 
Для теста: 2 ст ложки меда, 4 яйца, 0,5 ст муки, 1 ч ложка разрыхлителя. 
Крем: 1 пачка масла, 1 банка сгущенки. 
орехи , для обсыпки размельчить ножом. 
Желтки отделить от белков. Взбить желтки с медом, добавить муку, разрыхлитель, хорошо перемешать, ввести бзбитые белки. Разогреть духовку до 200 гр, простелить на противень бумагу для выпечки, на нее вылить тесто, равномерно распределить. Выпекать корж 3-5 мин. Достать из духовки и выложить на кухоное полотенце, отделить от бумаги. Завернуть корж с полотенцем. 
Дать остыть 10 мин. 
Взбить масло с сгущенкой. 
Размотать полотенце, смазать внутреннюю сторону кремом, посыпать орехами. Завернуть рулет. Сверху помазать тем же кремом, обвалять в измельченых орехах. Поставить в холод на насколько часов для пропитки. Я для посыпки к орехам добавила измельченый коржик ,оставшийся от медовика, который пекла по рецепту с этого форума. Приятного всем аппетита.
 

 

 

                                          ЛИМОННЫЙ РУЛЕТ

[400x300]
 


 

На сегодняшний день самый удачный бисквит для рулета и не только (бисквитные коржи для тортов готовлю тоже по этому рецепту), который я когда-либо пекла. Одинаково легко сворачивается, как сразу после выпечки, так и в остывшем состоянии.
 

Как вы понимаете, начинка может быть любая. Рулет с вареньем готовлю не более 30 мин, а результат превосходный [показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Стакан - 250 мл

Бисквит:

1/4 ст молока (62,5 мл или 60 г)
2 ст л сливочного масла
3/4 ст (~ 140 г ) муки для тортов (или обычная + 2 ст л кукурузного крахмала) (Я взвешиваю 140 г, затем отнимаю 2 ст л муки, затем досыпаю 2 ст л крахмала)
1 ч л разрыхлителя (5-6 г)
2/3 ст сахара (167 мл или 155 г)
1/4 ч л соли
3 яйца
3 желтка (в последнее время не использую. Катюша-Джанго попробовала приготовить без трёх желтков и обнаружила, что рулет получается такой же классный. Всё остальное по рецепту)

Начинка:

1/2 ст лимонного сока (~ 2,5 лимона)
1 ст л лимонной цедры
2/3 ст сахара
3 яйца
50 г сливочного масла

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Бисквит:

Разогреть духовку до 190С.
Застелить пергаментом противень размером ~ 42х30 см.
В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения.
Взбить миксером яйца, желтки и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Взбивать около 10 мин.
Просеять муку с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой.
Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко и перемешать.
Влить массу в основное тесто, перемешать.
Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать около ~ 15 мин (зависит от вашей духовки. Если передержать, рулет может поломаться, т.к. пересушится. У некоторых девочек бисквит готовится за 6 мин. Экспериментируйте). Готовый бисквит будет иметь золотистую поверхность.
Готовый бисквит можно свернуть рулетом сразу или после остывания.

Начинка:

Довести до кипения лимонный сок, цедру, сахар и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2010 14:47

Это цитата сообщения MamaVarvarki Оригинальное сообщение

Шьём сумки. Делюсь находками)

1. Разные сумки. kroyka.blogspot.com/2009/08/blog-post_1746.html

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

2. Сумочка-мешок. foofanagle.wordpress.com/2007/06/26/bagsket-tutorial/

[200x] +18

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
косметичка 28-08-2010 14:45

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

КАК СШИТЬ КОСМЕТИЧКУ!!! ДА ПРОСТО....

Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!

Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
[400x300]

Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
[400x305]

МАСТЕР-КЛАСС как шить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2010 06:35

Это цитата сообщения Энженю Оригинальное сообщение

Маски для повышения густоты волос (по просьбам читателей)

[273x600]
Помните выражение "растут как на дрожжах"? Не случайно же оно вошло в оборот, так что предлагаю вам 2 маски для повышения густоты и объема волос, одна из которых на основе дрожжей
1. Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли". Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) - кефир, простокваша, кумыс (я делаю маски просто с кефиром и медом или яйцом, так обычно скисший кефир использую) и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длинне, втираем в кожу головы, потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час. Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем поввышает, придает блеск).
2. Старинный сибирский рецепт. Сибирские знахари утверждают, что от применения этой процедуры волосы становятся в полтора-два раза гуще.
В ступе растолочь горсть очищенных кедровых орехов (сырых, естественно). Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Затем смесь выложить в керамический горшок и поставить в нагретую до 150 градусов духовку на 30 минут. Полученное кедровое молочко втирать в волосы и кожу головы ежедневно в течение 2 недель
Важно при приготовлении кашицы не использовать металлических предметов.
Ну и в завершении маленький совет - для стимулирования роста волос и повышения их густоты важно активизировать кровообращение кожи головы, а этому способствует обычная перцовка. Не водка, а та настойка перца, что продается в аптеках. Ее нужно втирать в кожу головы, будет печь - не пугайтесь, это нормальная реакция, перец все-таки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНАЯ "ВРЕДНАЯ ПЕСНЯ" 23-08-2010 10:40

Это цитата сообщения Гелена Оригинальное сообщение

ВКУСНАЯ "ВРЕДНАЯ ПЕСНЯ"

С ПРАЗДНИКОМ !

ВКУСНАЯ "ВРЕДНАЯ ПЕСНЯ"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орешки со сгущенкой!!! 23-08-2010 07:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Орешки со сгущенкой!!!

[400x254] Состав: масло сливочное - 100 гр, сахар - 1/3 стакана, яйца - 2 шт, майонез - 100 гр, крахмал - 1/3 стакана, мука - 2 стакана сода - щепотка Приготовление: Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное. Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания. Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить. Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца "Минутка" 23-08-2010 07:12

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пицца "Минутка"

[613x392]
Тесто:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки(без горки, в ущерб)
______________________________
Тесто получается жидкое, как сметана,
его вылить на сковороду и уже сверху положить
любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.)
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько
минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрыть крышкой,
как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Рецепт Евгении с сайта say7.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с мясом и сыром 23-08-2010 06:54

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Пирог с мясом и сыром

Сегодня хочу поделиться очень вкусненьким и сытным рецептом пирога с мясом. В нашей семье его сметают за раз. Такой пирог годиться как и к праздничному столу, так и просто на семейный обед или ужин. Скажу честно, такое блюдо конечно очень каллорийное и если вы бережете фигуру , то неусердствуйте с перееданием. Ну а так ни каких других противопоказаний к поглащению нет :) 
Процесс приготовления не трудоемкий, не требует особых усилий, навыков и специфических продуктов. А пошаговоя инструкция поможет приготовить такой пирог, даже самым  неопытным кулинарам.

[500x378]

Нам понадобится:

500 г готового слоеного теста
300 г фарша
1 средняя луковица
2 яйца
150 г брынзы

150 г любого твердого сыра (например, “российского”)
пучок смешанной зелени (укроп, петрушка, базилик)

Мелко режем лук, обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.

[350x222]

Добавляем фарш и обжариваем до готовности.

[350x227]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии