• Авторизация


Без заголовка 14-10-2010 16:11

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Кофты и жакеты с описанием (из инета)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2010 15:07

Это цитата сообщения Ur_Killer Оригинальное сообщение

Урок - Сделай сам Наклейки для ногтей

Очень часто, когда я делаю дизайн ногтей себе или кому то другому, я сталкиваюсь с проблемой ошибок- иногда цветочек выходит не красиво, криво, больше/меньше чем на остальных пальцах, и приходится делать все заново- слой основы, слой или два лака, сверху прозрачный, потом рисунок, потом сушка,  в общем не всегда нравится по сто раз перерисовывать, а кому то не нравится что слой лака с дизайном получается намного толще, и вот я решила рассказать, как сделать дизайн ногтей с помощью незаметных и самодельных наклеек. А главное, что для этого понадобятся подручные материалы, которые есть в любом доме, но об этом дальше... урок "сделай сам наклейки для нотей"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-10-2010 14:42

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Жакет и кардиган. В чем разница?

[200x]Все просто.
Жакет (фр.) – короткая женская верхняя одежда, укороченный вариант пиджака, обычно длиной до талии. Иногда длина жакета может достигать середины бедра.
Классический жакет имеет полуприлегающий силуэт. Длина такого жакета может достигать линии бедер.
Кардиган - — довольно длинный, чаще прямой, жакет без воротника и лацканов.
Назван по фамилии лорда Кардигана, который ввел его в моду в начале XIX века, В современной моде — с 60-х годов. Наконец, трикотажный жакет — это кофта на застежке снизу доверху. Может иметь форму кардигана, напоминать спенсер, быть похожим на блузон или куртку. Здесь в определении решающим обстоятельством является наличие застежки, все остальные трикотажные вещи с застежкой не донизу или без нее и с рукавами называются джемпером. Источник
Итак. Почувствуем разницу?

Жакет с большим воротником. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3434669/post136030709

[200x]



Жакет "пье де пуль"
Схемы вязания и выкройки ЗДЕСЬ http://blog.kp.ua/users/anna_kanovka/post136471723/?upd

[200x]








Коллекция жакетов спицами.
Схемы и описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nesttn/post136529565/




[200x]

Белый жакет крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3218999/post122797781/

[200x]


Жакет с мехом
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/katay_7/post137143766/



[200x]




Кардиган в технике ирландского кружева.Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/muramey/post135431357/



[200x]

Яркий кардиган. Крючок.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/muramey/post131815918/





[200x]


Кардиган-накидка. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3158361/post137078585/





[200x]

На ОСИНКЕ
Жакеты и кардиганы крючком (схемы и описания). Смотреть ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-55621

Жакеты и кардиганы спицами. Смотреть тему ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-60460



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2010 14:37

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер с глубоким V-образным вырезом

[показать] описание>>>>>
[показать]
[показать] Если Вы любите чай, то знаете, что такое ПУЭР - традиционный китайский ферментированный чай, который отличается технологией производства и отличается целительными свойствами действующими на организм человека. Предлагаем Вашему вниманию интернет магазин, где можно купить пуэр и зеленые чаи в большом ассортименте и высочайшего качества.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 20:28

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Платье и кофточка

[699x523]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 20:22

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Жакет и безрукавка

[561x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 20:19

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Маффины со сгущенкой

Читать далее
[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 20:16

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Ажурные носочки.

Вот такие носочки нашла в архиве на сайте журнала "Наука и жизнь".

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 20:04

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки-шлепанцы.

Самое то, когда нужно много тапочек пару раз в год! И места занимают немного, и стоят недорого, и помогут скоротать длинный зимний вечер.  Итак...

[293x300]
В продолжение популярной темы тапочек предлагаю связать нарядные тапочки-шлепанцы на основе готовых стелек, которые продают в магазинах.

Берем готовые стельки нужного размера.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 20:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Капустные оладушки на кефире


Рецепт Тунечки Танюши,я взяла его у Наташи с форума "Кулина",оладушки просто объедение!

[показать]

300-400 граммов капусты
200 миллилитров кефира
1 яйцо
1 луковица
3-5 ст. ложек муки
1/3 ч. ложки разрыхлителя
соль по вкусу
растительное масло для жаренья

Капусту нашинковать как можно мельче, посыпать солью и помять руками чтобы она стала мягкой и пустила сок,потереть в нее луковицу на крупной терке,добавить кефир,яйцо,муку и разрыхлитель,хорошо перемешать,тесто как густая сметана,по необходимости еще посыпать муки.

[показать]

На сковороде разогреть немого растительного масла,жарить оладьи на среднем огне до золотистого цвета.

[показать]

Готовые оладьи складывать на бумажное полотенце.
Подавать со сметаной,вкусные как горячие так и холодные.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 19:58

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Скатерть

[509x699]
[699x573]
[415x507]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 19:56

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ВАРЕЖКИ С УЗОРОМ

[показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 19:55

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

КОРОТЕНЬКИЕ НОСОЧКИ

ОЧЕНЬ ХОЧУ ТАКИЕ.
[206x319]
[452x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 19:54

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Как самостоятельно сшить ребёнку джинсовые штанишки.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 14:50

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Шапочки

Вязаные шапочки. Скопировала из сайта " Страна мам" .Спасибо большое автору, очень интересные модельки!Несколько моделек для мужчин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 14:25

Это цитата сообщения Лия_Ли Оригинальное сообщение

Тапочки... Ну очень простой способ

Честно говоря даже не знаю давать ли МК, думаю для тех кто вяжет, и так всё понятно,
а кто не умеет вязать, то после того как научится основным приёмам вязания, тоже разберётся.
И так, я дам только описание, а если потребуется МК , то сделаем и его по (просьбам так сказать)

[700x525]
Размеры набора петель приблизительны, зависят от выбора ниток и собственно самого размера ноги.
Верх.
Верх я начинаю вязать с самого кончика (с пальчиков). Набираю от 5 до 8 петель ( для средней женской ноги 6-7 петель) и провязываю до нужной длины, добавляя в средине вязания в каждом ряду по одной петле. Из-за этого верх получается таким треугольничком. Когда верх готов его можно обвязать по кругу, а можно и не обвязывать, кому как нравится.

Подошва.
Для подошвы набираю петель 17-19. Провязываю 2 ряда по кругу полностью, затем пол-круга,
разворачиваю вязание и провязываю ещё раза 3-4 (зависит от ширины стопы).На фото, от этого приёма видна бороздка. Из-за такой технологии подошва имеет форму ноги: на пяточке уже, а на остальной ступне шире. Таких вяжу для каждого тапка 2 шт.
С вязывая их вместе, в средину ложу стельку и чего-нибудь жесткого, например можно вырезать стельку из пластиковой бутылки ( она не даёт подошве безучастно провисать и держит тапочек в форме)

Сборка.
Нахожу серединку у верха и у подошвы (на передней его части), соединяю все детали и провязываю.

Совет.
По желанию, к подошве можно пришить кожу или ещё какой-нибудь защитный материал, тогда тапочки прослужат очень долго, а когда кожа протрётся можно её заменить или нашить новую на старую.
Я пришиваю лично на швейной машинке, причём не делая никакой выкройки. Пришила, а потом вырезала.
И последнее, из-за того, что тапочки не имеют клея, их можно стирать в стиральной машине.

Всё одеваем тапочки и ходим, ходим, ходим... на здоровье!!!

 

Взяла тут  blogs.mail.ru/mail/kseniyaboiko/515AC5E47EBDB730.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рада Душа 08-10-2010 12:06
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2010 15:01

Это цитата сообщения salta_m Оригинальное сообщение

Декупаж "Ни единой складки"

Данный способ является авторским способом нанесения салфетки Алисы Лучинской

Дорогие мои, мастера мастерицы! не могу оставить без внимания тех, у кого не грузится видео с моим мастер-классом, и повторяю его в фотографиях) Итак, берем салфетку, воду, кисточку и ПВА. Начинаем!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2010 15:00

Это цитата сообщения Vera-verinka Оригинальное сообщение

ДЕКУПАЖ

Елена ([info]lora2401) пишет в [info]art_handmade
@ 2010-02-21 22:12:00
 

Декупаж. Книга с инструкциями
 

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2010 14:55

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Красивая коробка с сюрпризом (декор)

[показать]
Эти красивые коробки делает Элен из Лондона. Она называет их магическими коробками, потому что они совсем не с традиционным подходом, а с сюрпризом. Элен использует флюоресцентные краски, глиттеры, контуры с глиттерами для придания яркости и нарядности своим изделиям. В коробках на ацетатных полосах ждут хозяина бабочки или цветы. Когда крышка снимается, как будто открывается окно и в воздухе царит весна.
Снимаешь крышку, стороны коробки постепенно раскрываются
[показать]
и над зелёной лужайкой парят яркие красивые бабочки.
[показать]
Делаем коробку своими руками. Вырезаем квадрат со стороной 190 мм и квадрат для крышки 82 мм на 82 мм (размер для примера).
[показать]
Отступаем от каждого края 74 мм и проводим параллельные линии. Вырезаем центральную часть коробки, которая напоминает крест.
[показать]
Складываем стороны, чтобы получилась квадратная середина коробки.
[показать]
Крышка коробки. Отступаем от края по 20 мм – это будет сторона крышки. Разрезаем и
[показать]
склеиваем крышку.
[показать]
У нас должна получиться вот такая коробка.
[показать]
Снаружи и внутри обклеиваем коробку цветной бумагой, кроме середины.
[показать]
Готовим прозрачные полосы, на которые будем крепить бабочек. Полосы должны пружинить, легко укладываться в коробке и так же легко распадаться после снятия крышки. Такие полосы лучше всего вырезать из ацетатного листа – прозрачного пластика. Длина полоски 19 мм, ширина 5 мм.
[показать]
Делаем надрезы в цветной бумаге, которую приклеили на плотный картон и которую планируем приклеить на дно коробки. Просовываем туда прозрачные полосы и закрепляем с обратной стороны. Приклеиваем к прозрачным полосам бабочек.
[показать]
После чего приклеиваем всё ко дну коробки изнутри.
[показать]
Трафареты бабочек.
[показать]
И ещё несколько идей коробок с сюрпризом. Автор (http://www.magic-boxes.com/)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


Взято с сайта Домашний Hand-made (http://hmhome.ru/)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии