• Авторизация


Оформляем блог: Солнышки 22-10-2010 11:22

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Опять понедельник? Опять день тяжелый? За окном дождь и слякоть, весна не торопится? Подарите себе и другу эти чудесные солнышки и пусть независимо от погоды Ваша душа улыбается )))

Краткая инструкция:

1) Для размещения картинки необходимо скопировать код из формы (та, что под каждой картинкой);

2) Вставить этот код в ПРОСТОМ редакторе в ваш новый пост или кому-нибудь в комментарии.

Солнышки

[318x281]

[255x255]
[300x288]

[308x331]

[330x315]
[222x200]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2010 11:20

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вязаное платье с дорожками из кос

[511x700] [показать]

[400x50]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-10-2010 11:19

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Пуловер - кимоно

 

[521x699]  [показать]

[450x53]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2010 11:18

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

МНОГО ЛЕТНЕГО - разнообразие ...

линейка мышь на клубке (67x100, 20 Kb)
Жакет и юбка
[377x553]
[699x444]
[700x695]




Топ и юбка
[285x560]
[210x507]
[700x564]


Бежевый ажур
[493x699]
[497x699]
[700x447]


Пуловер со вставкой
[480x677]
[700x685]
[525x382]


Комплект
[228x500]
[680x349]
[657x593]
 (143x185, 3Kb)
[531x121]



Дамская сумочка...

Чего в ней только не бывает,
В компактной сумочке моей:
Здесь мой блокнотик проживает,
Где телефоны всех друзей,

Расчёска, щётка, косметичка,
Ажурный носовой платок,
Один билет на электричку,
И ниток маленький клубок.

Иголка, ножницы и скрепки,
От дачи старый, ржавый ключ,
Флакон духов, мои таблетки,
И зеркальца блестящий луч.

Рецепт от сглаза и веснушек,
Журнал блистательных идей,
Записки от друзей, подружек,
Сто самых нужных мне вещей.

Ещё здесь зонт и калькулятор,
Мобильник, ручка, карандаш,
Остаток крошечной зарплаты
И контрамарка в бельэтаж.

Здесь всяких ценностей немало,
И я без этого – не я.
Меня так часто выручала
Простая сумочка моя!


[350x422]
[400x691]
[400x632]
[568x699]
[337x580]
[528x698]
[399x410]
[400x574]
[387x585]
[672x681]
[300x425]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2010 11:11

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Шить легко, даже для начинающих Хороший журнал)

Кройка и шитье летних платьев и сарафанов, все схемы простые и понятные без знания кроя.

А выкройка летнего платья, как правило - и выкройка для вечернего)

Книга - идеальная возможность для тех, кто хочет научиться шить

СКАЧАТЬ

Посмотреть больше моделей - ЗДЕСЬ

Все, что нужно, - нарисовать по размерам на картинке выкройку.
А дальше - все решит ткань, которую вы выберете

[показать] [показать]

 Идеи по отделке и украшению Ваших новых платьев - возьмите ЗДЕСЬ

Статьи

Как делают погоду?

К кому лучше обратиться за установкой спутникового телевидения.

Маточное молочко. Пища королей!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 18:02

Это цитата сообщения Makaroshka1 Оригинальное сообщение

Приколы.

Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

[показать]

Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.

Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 14:26

Это цитата сообщения Наталия_Гунько Оригинальное сообщение

Витаминный "кактус"!

Вот так причудливо посадили мы с детьми в садике лук на зелень. И красиво, и необычно, и полезно. Между первым и вторым фото 5-6 дней! Идею подсмотрела где-то в интернете. Второй "кактус" сажали в зелёную бутылку, а не в прозрачную, лучше смотрится, не так сильно корни просвечивали.
[525x700]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 14:24

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Вяжем носочки поперечным вязанием

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 14:19

Это цитата сообщения Танечка777 Оригинальное сообщение

платье ЧЕРНОЕ ( вечернее)

платье ЧЕРНОЕ ( вечернее)

[494x640]
[640x554]

Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - 4 детские панамки крючком.
Часть 2 - Шапочка-колокольчик
...
Часть 98 - интересное вязание
Часть 99 - шапки-шляпки
Часть 100 - Блуза мотивами (без перевода)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 13:58

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Как сделать край пиццы вкусным

[388x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 13:57

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Описание жаккардовых носочков ( от Мама Белка)

[640x344]

Хочу показать вам, как я вяжу турецкие носочки.
Это единственная технология вязания носков, которой меня научили. Нравится она тем, что носки, которые частенько протираются именно на пятке и на мыске очень легко восстановить, просто отрезав пятку или мысок, набрать петельки и перевязать маленький участок, вместо того, чтобы радикально ремонтировать носочки.
Начинать можно с резинки( если носочки они одноцветные, полосатые или рисунок мелкий). Так как я вяжу жаккардом, то я начинаю с мыска: есть узор, который не хочется обрывать не провязав полностью мотив, это случается если вяжешь сверху.
[показать] [показать]

Набираю 5 петель, вяжу первый ряд лицевыми, переворачиваю вязание, затем из петель набранного ряда провязываю 5 петель.
После этого прибавляю по 4 петли на каждый ряд, если прибавка справа, то провязываю первую петлю, из протяжки между петлями вяжу новую, если прибавка слева, то перед последней петлей из протяжки вяжу петлю, потом последнюю, после второго или третьего ряда добавляю контрастную нить и начинаю вывязывать желаемый узор на верхней части носка и путанку на нижней части носочка. Декоративная полоса, отделяющая нижнюю часть от верхней части носочков состоит из 4 петель, которые распределяются по две на каждую спицу. Прибавление петель продолжаю до тех, пока на спицах не будет достаточного количества петель, которое зависит от размера ноги, толщины нити и размера мотива, который я хочу провязать. Например бело – красные носочки разм.38 в обхвате – 74 петли, бело-коричневые разм. 37 - 62 петли, бело-синие разм.40 – 62 петли, то есть петли на носочки я рассчитываю обычным способом.
Когда все петли прибавлены, вяжете до начала пятки цилиндрик. Далее, когда дошли до начала пятки - верхняя часть носка с основным узором остается на 2-х спицах, а все петли нижней части носка на других 2-х спицах провязываю цветной нитью (я обычно беру катушечную), потом возвращаетесь откуда начали вязать катушечной нитью, и вяжете дальше цилиндрик основной нитью до резинки, таким образом, чтобы вывязать мотив полностью, из-за этого носочки сверху пятки получаются длиннее или короче. Дальше коротенькая резинка 1х1 рядов 4-5, зубчики, то есть 2 петли вместе, накид и т.д. весь ряд , после зубчиков просто лицевыми петлями еще рядов 4-5 и закрываю петли.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Когда носок довязан, я возвращаюсь к пятке, то есть к тому месту, где у меня осталась катушечная нить. Нить разрезаю, а петли распределяю на 4 спицы, дополнительно я по одной петле по бокам из протяжек делаю, чтобы не было дырок. Таким образом на каждой спице получается количество петель на 1 больше, чем при основном вязании. Вяжу пятку 3 -7 рядов цилиндром, количество рядов варьируется в зависимости от размера, на детский носочек меньше, на взрослый больше. Затем начинаю формировать пятку, убавляя по 4 петли на каждый ряд. Чтобы декоративная полоса получилась красивой обратите внимание на следующую тонкость: провязывая две петли вместе следите за тем, чтобы следующая за сдвоенной петлей петля была того же цвета, что и декоративная полоса, то есть провязывайте её тем цветом, что и декоративная полоса. Тогда край получается идеальный. Как пример на верхнем носочке заметны белые нити в декоративной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2010 14:17

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Сиреневый жакетик.

[444x698]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2010 14:15

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

МИСТЕР ЗАЯЦ (авторская игрушка Натальи Калмыковой)

[480x640]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2010 14:13

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Оформление выпечки.

Цветочек.

      Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2010 14:10

Это цитата сообщения kores80 Оригинальное сообщение

Жакет

 

[190x280]

[698x699]

 

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 19-10-2010 14:09

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[700x700] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2010 14:18

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[546x546] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать волосы крепкими и шелковистыми? Бабушкины рецепты 17-10-2010 17:35

Это цитата сообщения Palchirina Оригинальное сообщение

Какая красивая женщина не мечтает о мягких, шелковистых, а, главное, крепких волосах, которые легко расчесывать и к которым всегда приятно прикоснуться? Ведь всем нам так иногда хочется, чтобы нас погладили по голове...

Большинство производителей современных шампуней и средств для ухода за волосами обещают подобный чудодейственный эффект за рекордно короткие сроки. Однако время от времени нас постигает горькое разочарование, когда выложив за баночку «уникального» бальзама для волос сумму, достойную пары туфель от Louis Vuitton, мы получаем вместо обещанной шелковистой гривы «на зависть подругам» все те же слипшиеся комочки выпавших волос в сливе ванны.

Так что же делать и как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость, не тратя при этом астрономических сумм? Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.

Рецепт 1. Самый простой

Нет времени, сил и желания готовить сложные маски для волос или обмазываться луковым соком? Ничтоже сумняшеся зайдите после работы в магазин и купите себе бутылочку настоящей минеральной воды. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры этим не имеющим запаха и сильно выраженного вкуса продуктом волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, обильно сбрызгивая каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов – очень удобная вещь, когда нужно увлажнить растительность на собственной голове.

Рецепт 2. Вкусный

Ваш муж или молодой человек любит просиживать вечера с пивом у телевизора? Пришла пора получить и вам от этого продукта удовольствие и пользу. Внимательно посмотрите на этикетку того, что он пьет. Увидите надпись «пиво живое» – можете считать, что повезло вдвойне. Именно живое пиво содержит наибольшее количество веществ, питающих как кожу головы, так и корни волос. К тому же, после пива волосы приобретают здоровый блеск по всей длине.

Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте пиво до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

Рецепт 3. Очень полезный

Я еще помню те времена, когда в магазинах после перестройки впервые появился шампунь под загадочным названием «Кефирный». Кефир я в младые годы, что уж скрывать, любила. Поэтому сразу приобрела себе пару бутылочек. Меня ожидало разочарование – кефиром в шампуне и не пахло. В самом прямом смысле слова. Едкая парфюмированная отдушка испортила все впечатление от полезного продукта.

Однако маска из свежего кефира до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете подогретый кефир в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.

Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Помните рекламу, где девушка, помахивая пышной гривой каштановых волос, прокладывает себе путь среди толпы мужчин? Ну вот, можете смело сегодня воображать себя героиней этого рекламного ролика. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.

Рецепт 4. Никак не рискну попробовать

Уже много раз наблюдала воздействие соли на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.

Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.

На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные, но я до сих пор не рискну попробовать сама. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.

Рецепт 5. Собственно

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье за 30 минут ( крахмальное на сметане) 17-10-2010 17:31

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рецепт этого печенья я взяла из известной книги Дарии Цвек "Сладкая выпечка"

[показать]

250 гр. муки
50 гр. крахмала ( не оговаривалось, но я беру кукурузный )
50 гр. масла ( сливочного маргарина )
100 гр. сахара
1 яйцо
3 ст. л. сметаны
1\2 ч. л. соды ( именно соду и брала ,не разрыхлитель)
ванилин

Масло растереть с сахаром, яйцом, сметаной, ванилином ( миксером не пользовалась - просто растерла деревянной ложкой в миске ).
Добавить муку с содой, крахмал и замесить тесто. Месить тщательно, до гладкости .
Потом тесто раскатать на посыпанной мукой доске, наколоть вилкой, вырезать печенья, выложить на смазанный маргарином лист и печь при t 200* 15 минут.

Получается хрустящее, рассыпчатое, в меру сладкое печенье. Если хочется слаще, то лучше посыпать сверху сахарной пудрой, а не добавлять больше сахара в тесто.
От начала замеса до готовых печенюшек реально проходит 30 минут....
Правда,я не пользовалась формочками - просто порезала волнистым колесиком на треугольнички.

Ничего особенного, но иногда такого и хочется - чтобы быстро, из продуктов, которые всегда под рукой и, самое главное, вкусненько!

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
uzori kruchkom 17-10-2010 17:30

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

[405x576]

[411x576]

[411x576]

 (153x84, 63Kb)

[413x576]

[411x576]

[412x576]

[411x576]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии