[400x522]Представляю вашему вниманию еще одну сладость:)
А так как у многих подобные шарики часто не скатываются, решила показать процесс
приготовления
Источник форум SAY-7,автор рецепта теста ТерезаМожно спечь пирожки с любыми начинками или пирог.
[показать]
1 стакан кефира(250 мл.)
0.5 стакана растительного масла
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей(я добавляю 1 чайную ложку "пакмайя")
1 ч. ложка соли
1 ст. ложка сахара
3 стакана муки
Начинка может быть любая,я готовила с капустой.
[показать]
Кефир смешать с маслом и немного подогреть,добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто,накрыть и поставить в тепло на 30 минут.Пока тесто будет подходить можно приготовить начинку.Затем противень застелить промасленной бумагой,лепим пирожки,укладывать на противень швом вверх, пока нагревается духовка даем им немного расстояться минут 10, затем еще раз проходимся по швам,смазываем пирожки яйцом.
[показать]
Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.
[показать]
_________________
[604x453]Что-то у нас в Питере дождливо, а ведь где-то набегает на белый песок лазурная волна и зеленеют пальмы. и нахлынуло на меня чего-то ностальгическое. Давно, в годы моей учебы в карабелке, с нами учились ребята с Кубы и на праздники дразнил наши студенческие носы восхитительный запах курицы с рисом польо кон аррос, которую и решилась я изобразить:
1. Практически мачетой раздела курицу на кусочки. Смешала соль, перец, мелкорезанный чеснок и сок половинки лимона и примариновала курицу в этой смеси.
2. На сковородке разогрела пополам растительное и сливочное масло, обжарила полукольцами нарезанный лук, полосочками нарезанный сладкий перец и помидорки. А на второй сковородке почти до готовности обжарила курочку.
3. К овощам насыпала рис ( смесь дикого и белого), немного обжарила. Добавила курицу и долила куринного бульона.
4. Когда рис был практически готов, добавила горошек из банки.
5. И поплыл по кухне аромат, унося меня на остров свободы, и уже слышала я ритмы бачаты, и тянулась одна моя рука к томику Хемингуэя , а другая к крепкому кубинскому рому, и хотелось вдохнуть дым кубинской сигары и показать Америке кузькину мать(чтоб она была здорова)...
[350x263]
[показать]
[показать]
[640x480]
[480x640]
В начале дневника у меня было пару страниц от этой книжки, теперь я её нашла всю.Делюсь...
У меня есть свой способ покраски яиц. Делюсь.
[600x450]
Вот такие у меня получаются яички, мраморные.
Для тех кому интересно как это делается, мастер-класс внутри поста. Читать далее
[699x677]
[699x444]

Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.
Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.