• Авторизация


Торт"Творожная радость" 01-12-2010 18:50

Это цитата сообщения elena_-rai Оригинальное сообщение

[300x225]
Ингредиенты:
Творог 18% персиковый-4 пачки(по 180г)можно простой белый творог
сахар-200г
желатин-20г
вода-100мл
сок лимона-2ст.л
ТЕСТО:
яйца-1шт
сахар-75г
разрыхлитель тесто-2ч.л
масло сливочное или маргарин-125г
мука-250г
соль

Способ приготовления:
Желатин замочить на 20-30мин холодной кипяченной водой.
Делаем тесто яйцо+сахар взбиваем венчикам.Масло должно быть комнатной температуры.Кладём в яйца с сахаром и взбиваем до пышной массы.Муку+соль+разрыхлитель просеять через сито на стол,взбитую массу аккуратно выложить на муку и аккуратно вы месить тесто.Не делайте с тесто круг,если муки не хватает на надо добавлять!!!! Аккуратно замесите,тесто должно быть мягкое,рыхлым, НО НЕ КОНСИСТЕНЦИИ КАК ПЛАСТИЛИН!!!В круглую форму для торта выложить тесто виде коржа.Корж должен быть 1,5-2см.Корж выпекайте в разогретой духовке 180С около 15 минут.Корж остудить.
Крем: творог+сахар+сок лимона всё перемешать миксером.Разбухший желатин растопить НО НЕ КИПЯТИТЬ,и тонкой струйкой вливать в творожную массу и не переставая мешать чтоб желатин не застыл.Эту массу влить в форму и поставить в морозильную камеру на 30 минут.Или если вы делаете поздно вечером то можете поставить в холодильник только накройте пищевой плёнкой чтоб торт не пропитался всеми запахами из холодильника.Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая упаковка для подарка 01-12-2010 18:38

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

[320x433]

Очень нравится эта простая, но универсальная упаковка для подарка. В данном случае, она подходит для подарка мужчине (мальчику) на 23 февраля. Если взять картон (или плотную бумагу) другого цвета, привязать к ленточке другой подходящий к поводу картинку или небольшой предмет (сердечко, цветочек, тыквочку, снежинку и т.д.), то можем упаковать подарки к дню святого Валентина, 8 Марта, Хеллоуину, Новому году. А если дырочки по верхнему сделать на большем расстоянии друг от друга и вдеть в каждую длинную сторону по ленточке или веревочке, то имеем уже подарочный пакет. Размер упаковки также легко изменить под размер подарка (это размер донышка). 

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодний микс. 01-12-2010 18:35

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[401x529]

[453x313]

[517x312]

[558x490]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чипсы в микроволновке за 10 минут 01-12-2010 18:34

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Это, пожалуй, самый быстрый и простой рецепт приготовления домашних чипсов. А самое главное - чипсы без каких-либо добавок, 100% натуральный продукт. Добиться это нам поможет микроволновая печь. Чипсы получаются очень вкусные. Для их приготовления потребуется всего 10 минут.

 

Первый рецепт диетический - без масла и соли. Из съедобных ингредиентов мы возьмем один картофель.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2010 21:17

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

Сарафан-хотелка,может есть у кого схема?

[показать]

Материалы для сарафана [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2010 21:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт «Сникерс»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2010 21:10

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

Салат Жемчужина

Сообщение Верлиока

 

[показать]

  Продукты, необходимые для приготовления салата "Жемчужина":
Отваренные креветки - 200 гр.,
+ вареная картошка - 3 шт.,
+ свежий огурец - 1 шт.,
+ помидор - 1 шт.,
+ сыр - 150 гр.,
+ яйца - 2 шт,
+ майонез,
+ соль.

  Продукты, необходимые для украшения салата "Жемчужина":
Листы белокочанной капусты,
+ свекольный сок,
+ пьяная вишня или маслина.

  Приготовление салата "Жемчужина":
Картофель и сыр натереть на крупной терке, помидор, огурец и яйца нарезать мелкими кубиками. Все соединить посолить, заправить майонезом и перемешать.

Для украшения делаем ракушку из листьев белокочанной капусты, окрашенной свекольным соком. Отделяем листы и вырезаем "створки", соединяем их между собой зубочистками и наполняем приготовленным салатом. Жемчужина из пьяной вишни или маслины.

Салат "Жемчужина" готов!
Приятного аппетита!

Источник: Рецепты с фото

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Трехэтажный бутерброд
Часть 2 - Колбасные розанчики
...
Часть 98 - Пирог Виноградная лоза
Часть 99 - Пирог Самовар
Часть 100 - Уроки фигурной выпечки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2010 21:08

Это цитата сообщения Olle3882 Оригинальное сообщение

Берет Волшебный

[515x699]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины из соломки Валерия Владимировича Козлова. 30-11-2010 21:04

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Источник
Вашему вниманию предлагаются авторские работы художника.

[показать]


Павлин


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК сделать ветку сирени ИЗ МАСТИКИ?СМОТРИМ ФОТО-РЕЦЕПТ 30-11-2010 21:00

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

[показать]
Вот такой веткой сирени можно украсить торт,а сделана она из мастики.
Насколько она получилась настоящей судить вам.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2010 20:58

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Маречка. (вязание крючком)

Связалась у меня еще одна медвежонка Маря. Маречка. Связана из хлопка "Нарцисс". Ростоком 12 см, глазки-деревянные бусинки (на мой взгляд большеваты, ну да ладно...), нос-пуговица.
[480x640]
[480x640]
[480x640]
[480x640]

смотрите описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2010 20:57

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Если вы хотите сделать тортик в форме сердца ,то тогда вам нужно заглянуть ко мне

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2010 20:56

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Торты для Вас

Лучшие рецепты тортов
 

[400x214]
Торт «Птичье молоко»
[400x214]
Торт «Наташа»
[400x214]
Торт «Смородинка»
[400x214]
Торт «Муравейник»
[400x214]
Торт «Лесной»
[400x214]
Торт «Сметанный»
[400x214]
Торт «Лимонный»
[400x214]
Торт «Рыжик»
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2010 20:53

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

РУКАВИЧКИ


[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2010 20:48

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Ушла на кухню, за агрегатом со времен строительства Коммунизма, чтобы получить от него вот эти самые любимые...

 

 



    *    

[показать]

ТРУБОЧКИ !!!

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2010 20:40

Это цитата сообщения Кукино_счастье_сияющее Оригинальное сообщение

Салат с курочкой "Праздничный"

Я очень люблю блюда, приготовленные из простых продуктов. Но сочетание которых ни за что не позволяет эти продукты угадать. Обожаю "мучить" такими блюдами гостей и просить их угадать, из чего они состоят.

Вот этот салат и относится к этому разряду, к тому же он очень вкусный, сытный и вот уже который год занимает почетное место на наших праздничных застольях.

 

Для большой салатницы примерно на три литра мне понадобилось:

1 большая (грамм на 600-700) отварная куриная грудь;

1 большая маринованная луковица, предварительно порезанная кольцами или полукольцами;

150 г корейской морковки;

150 г корейской редьки;

яичные блинчики, испеченные из 6-7 яиц и пары ложек крахмала;

майонез для заправки.

 

В этом салате "секретный" ингридиент - как раз эти самые яичные блинчики. Именно они придают блюду совершенно неугадываемый и неповторимый вкус. Попробуйте "помучить" этим салатом и своих близких! Интересно, какие составляющие они назовут :) Мои гости , например, предполагали кальмаров, но никак не яйца.

[700x525]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС. 23-11-2010 14:43

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение



[600x450]
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС
СПАСИБО LITTA !--
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
Вяжем цепочку из 8-ми воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину) 16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в каждый столбик 1-ого ряда

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и 2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,1 столбик с накидом,2 изнаночных рельефных столбика с накидом ,1 столбик с накидом*. Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: такие же прибавления ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )

16-ряд: ( 2х18 )

18-ряд: ( 2х20 )

20-ряд: начать убавление с обеих сторон в клиньях с изнаночными рельефными столбиками с накидом, вязать из 2-х изнаночных рельефных столбика 1 изнаночный рельефный столбик.

21, 22, 23, 24- ряды: такие же убавления.

Край берета вязать несколькими рядами столбиков без накида ( 9 рядов )

Обвязать край "рачьим шагом"

Если вязать более объёмный берет, то после 18-ряда продолжить вязать берет без изменений 3-5 см.
Край берета должен соответствовать охвату головы, поэтому возможны варианты убавлений.

Берет вязался по этому MK, состоящему из трёх частей.


Смотреть видео:
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 20:45

Это цитата сообщения Бутявка1 Оригинальное сообщение

"Коньки на скрепке" Новогодний сувенир

ОТ МОДЕРАТОРА: УМЕНЬШАЙТЕ ФОТО, допустимый размер на центральной ленте не более 500 пикселей по наибольшей стороне, ориентируйтесь на отредактированное фото! в дальнейшем посты с таким большим фото не опубликовываються и возвращаються на доработку!

[500x266]

Оригинальный новогодний сувенир - Коньки на канцелярской скрепке. Будет прекрасно смотреться на Вашей новогодней елочке :)
Также может использоваться в качестве брелока или подвески в автомобиль :)

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 20:42

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

МК по созданию снежинок с помощью зубной пасты.


Бумажную снежинку слегка увлажнить и прилепить на заркало. Влагу вокруг снежинки промокнуть тряпочкой.

[показать]

[показать]

[показать]

Немного зубной пасты развести водой.

[показать]

Первые брызги бывают слишком крупными (=некрасивыми), поэтому их надо куда-нибудь стряхнуть, и только потом брызгать на зеркало.

[показать]

[показать]

Немного подождать пока подсохнет и отлепить снежинку.

[показать]

[показать]

Зубную пасту надо брать белую, без цветных полосочек.

ТРАФАРЕТКИ

Четырехугольные снежинки.

[304x83]

Распечатайте понравившуюся снежинку в верхнем правом углу (1), согните по горизонтали (2), после согните по вертикале (3). После согните по линии указанной на рисунке (3), врежьте все закрашенные участки (4-5). Аккуратно раскройте сложенную бумагу и прогладьте (можно утюгом)(6). Все наша снежинка готова.

[250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250]поделки из бумаги, снежинки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2010 10:17

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Схема к колье "Ажурное", "Ажурное-2"

http://www.biser.info/node/24250

Схема к колье "Ажурное", "Ажурное-2"
пт, 07/03/2008 - 21:54 — Наталина
По просьбам рукодельниц размещаю схему к своим колье.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии