[500x400]
[500x400]
[500x400]
[показать]Обычно идея сделать резинку для волос своими руками приходит в голову тем, у кого слишком густые и/или тяжелые волосы, и имеющиеся в продаже экземпляры держат прическу буквально минут 20, не больше. Для себя я эту проблему решила еще в школе, когда из обычной резинки, применив знания макраме, стала делать себе резинки, которые не подводили и надежно удерживали косу или хвост на положенном им месте. Я вас научу, как сделать резинку для волос своими руками, даже если макраме для вас – это пустой звук. Сплести такую резиночку может каждый. Научите дочь плести такие резинки, и она с удовольствием станет плести красивые украшения для волос и гордиться этим умением перед подружками. Кстати, такая работа отлично развивает мелкую моторику, что пусть необязательно, но – приятно. На первом фото вы увидели, что можно сплести такие резиночки из цветной резинки – они красивы сами по себе.
Можно сплести резинку из простой, черной или белой, а потом ее обвязать или обшить (как это сделать, я расскажу в др. материале). И еще один вариант – дополнить резинку бантиком из ленточки. Но это все потом, а теперь плетем саму резинку.
Итак, нам понадобится:
[300x225]2,5 м обычной резинки (я покупаю мотки по 10 м и плету сразу 4 резинки);
ножницы;
иголка с ниткой подходящего цвета;
булавки с ушком;
подушка или что-нибудь, к чему можно будет приколоть резинку в ходе работы (у меня это – мягкая спинка стула).
Шаг 1. Резинку складываем напополам и разрезаем. У нас получатся 2 резинки по 1,25 м.
Шаг 2. Складываем каждую резинку напополам, накладываем их одну на другую и прокалываем по центру булавкой, приколов резинки к подушке для работы (раньше я пользовалась обычными диванными подушками). Что в итоге должно у вас получиться, показано на фото ниже.
Шаг 3. Мысленно пронумеруйте резинки: 1-ая, 2-ая, 3-ая, 4-ая (по часовой стрелке). Теперь работаем так: 1-ую резинку кладем на вторую, вторую – на третью, третью – на четвертую. Кончик четвертой резинки продеваем в петельку, которую образовала первая резинка. Затем все резинки затягиваем (смотрите 2 фото ниже).
Обратите внимание: резинка не должна сминаться! Т.е. она должна быть затянута туго и аккуратно, но не должна мяться и изменять свою ленточную форму.
Шаг 4. Продолжаем плести: первую на вторую, вторую – на третью, третью – на четвертую, четвертую – в петлю первой, все, как в предыдущем шаге. А затем – снова и снова. Вы заметите, что ваша резинка для волос как будто закручивается в одну сторону. Так и должно быть.
Когда резинка закончится, вот что у вас получится:
Снежинки из бумаги самые распространенные зимние украшения.
Снежинки очень просты в изготовлении и необыкновенно красивы. Для того, чтобы вырезать снежинку из бумаги вам понадобится только белая бумага и ножницы.
На одном из сайтов (к сожалению не помню на каком) увидела идею подачи селедки. Предлагаю свою импровизацию.
Нам понадобится:
1. Хлеб ржаной
2. Майонез
3. Хрен (горчица и т.п.)
4. Селедка (скумбрия, форель и т.п.)
5. Яйца перепелиные
6. Маслины, оливки
7. Зелень
Привожу рецепт так, как его делала я, но возможны разные вариации - все зависит от вашей фантазии. Итак,
1.
[показать]
Отрезаем кусок хлеба
2.
[показать]
Формочки смазываем растительным маслом и вырезаем мякиш
3.
[показать]
Затем аккуратно пальцами утрамбовываем внутрь формочки. Ставим в горячую духовку на 5-7 минут. (Хлеб должен только схватиться, чтобы держал форму. Если передержите - получится сухарь). Достаем из духовки, даем чуть-чуть остыть. Вынимаем из формы и остужаем окончательно.
4.
[показать]
А дальше украшаем по своему усмотрению. В моем варианте:
В 1 ст.л. майонеза добавляем 0,5 ч.л. сливочного хрена, пару капель лимонного сока и 0,5 ч.л. тертого яблока. На дно корзиночки кладем соус, посыпаем зеленым луком, укладываем кусочек селедки (у меня была скумбрия). Украшаем ломтиком перепелиного яйца, маслинами, зеленью.
Источник: Кухарка.ру
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Трехэтажный бутерброд
Часть 2 - Колбасные розанчики
...
Часть 98 - Пирог Виноградная лоза
Часть 99 - Пирог Самовар
Часть 100 - Уроки фигурной выпечки
Рецепт с say7.info от Vintage
Испекла тонкие блины (два стакана обезжиренного кефира, 1 яйцо, мука, растительное масло, 1 ст.ложка сахара, соль, молотая паприка для цвета, 1 небольшая мелко покрошенная луковица, измельченная петрушка), каждый блин промазала маслом. Тесто сделала жидким, чтобы блины были тонкие.
Сварила 3 яйца, 5 штук картофеля, 4 штуки морковки, натерла на крупной терке по-отдельности. В картофель добавила мелко нарезанный укроп, пару ложек майонеза. В морковь и яйца тоже добавила по ложке майонеза и перемешала.
Грибы для этого салата можно использовать любые, у меня были маринованные опята. Несколько штук отложила для украшения, остальные грибы натерла на крупной терке, добавила мелко покрошенные лук и укроп, немного майонеза, перемешала.
Блины разрезала почти пополам (одна часть чуть побольше). Расстелила на столе пищевую пленку (около метра длиной), уложила половинки блинов лицевой стороной вниз и внахлёст, чтобы те, что побольше оказались в конце(слева), выравнивая верхний край. А справа начала крутить пенёк, выкладывая начинку слоями сверху вниз:морковь, яйца, картофель, грибы. Последовательность слоев в принципе не важна, просто если сверху морковка, лучше видны "годовые кольца" на пеньке
[показать] . Стыки блинчиков промазывала сыром "Хохланд" с грибами, это чтобы пенек не развалился
[показать] . Закручивать блинчики по принципу коврика в суши - аккуратно подтягивая и загибая пленку. Начинку, которая выпадает в процессе сворачивания пенька, потом использовала для "корней" .
Свернутый рулет перенесла на тарелку, последний блинчик хорошо промазала сыром, приклеила края, обрезала краешки блинчиков, которые торчали снизу, все неровности замазала сыром.
Внизу из выпавшей начинки сделала "корешки", закрыла блинными обрезками и смазала их сыром, оставила пропитываться часа на 4.
Украсила веточками укропа и отложенными грибами.
"Пенек" готов
[показать]
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Трехэтажный бутерброд
Часть 2 - Колбасные розанчики
...
Часть 98 - Пирог Виноградная лоза
Часть 99 - Пирог Самовар
Часть 100 - Уроки фигурной выпечки
Рецепт с сайта say7 от Ксан-Ксаныч, большое спасибо Оксане
[показать]
В рецепт внесла небольшие изменения по количеству продуктов
[показать]
Необходимые продукты:
упаковка шампиньонов -400 гр, 1 стебель лука-порея, 4 яйца, 1 куриная грудка, крупная морковка, сл.масло для жарки 3 ст.ложки, соль, майонез.
Лук-порей нарезала не очень мелко
[показать]
и пожарила вместе с шампиньонами на сливочном масле.
Куриную грудку отварила и остудила. Яйца сварила вкрутую. Грудку и три яйца нарезала кубиками
[показать] .
Морковь натерла на мелкой терке
[показать]
и припустила в небольшом количестве сливочного масла, остудила, приправила небольшим количеством майонеза и присолила.
Грудку, яйца, пожаренные грыбы с луком перемешала, посолила и заправила майонезом. На блюдо положила салатные листья и на них выложила салат в форме гриба с маленьким грибочком сбоку
[показать]
На шляпку выложила морковь, на ножку - натертый на мелкой терке белок (его тоже немного посолила и приправила майонезом).
Укроп выполняет роль травы
[показать]
[показать]
На 100 гр готового продукта:
белки - 9.88 г
жиры - 15.09 г
углеводы - 1.25 г
калории - 180.12 ккал
Приятного аппетита!
Источник: Кухарка.ру
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Трехэтажный бутерброд
Часть 2 - Колбасные розанчики
...
Часть 98 - Пирог Виноградная лоза
Часть 99 - Пирог Самовар
Часть 100 - Уроки фигурной выпечки
[показать]
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Трехэтажный бутерброд
Часть 2 - Колбасные розанчики
...
Часть 98 - Пирог Виноградная лоза
Часть 99 - Пирог Самовар
Часть 100 - Уроки фигурной выпечки
Сообщение Верлиока
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Трехэтажный бутерброд
Часть 2 - Колбасные розанчики
...
Часть 98 - Пирог Виноградная лоза
Часть 99 - Пирог Самовар
Часть 100 - Уроки фигурной выпечки
Сообщение Верлиока
источник: Рецепты с фото
Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!.....
[699x466]
Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!
Буду всем улыбаться, любовь и тепло излучать,
Буду корм выносить для бездомных собачек и кошек,
А в критических случаях – думать и мудро молчать.
Убеждаешь себя: мол, отныне не буду метаться,
Обижаться, кокетничать, злиться, ругаться, вопить,
Буду делать зарядку и день начинать с медитаций,
Минералкой лечиться и деньги на отпуск копить…
…Упадешь, обессилев, зароешься сладко в подушку,
Проведенному дню, как обычно, подводишь итог:
Двадцать восемь обид (две – смертельных) и ссора с подружкой,
Пять значительных вздохов и три демонстрации ног.
Восемнадцать ехидств, тридцать шесть шепоточков вдогонку,
Девять сплетен, три кофе (которых не стоило пить),
Семь бессмысленных трат, двести пять замечаний ребенку,
И одно (но большое!) желанье кого-то убить.
Засыпаешь и думаешь: завтра… конечно… хорошей…
Застилают сознание рваные сны-облака.
Где-то в сердце скребут коготки голодающих кошек...
Ничего, ничего… не забыть бы купить молока....
Мария Дубиковская
Серия сообщений "Стихотворная философия и очень мудрые мысли":
Часть 1 - Ссылки к стихам
Часть 2 - Стихи!
...
Часть 13 - Счастье в пустяках...
Часть 14 - Сказки о любви/ Магазин чувств
Часть 15 - Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!.....
Часть 16 - К. Бальмонт Лунный свет
Часть 17 - Шекспир Сонет № 102
Часть 18 - Сонеты / Хуана Инес де ла Крус
[420x309]
[показать] |
1. Для выпечки этих бисквитов потребуется пекарская бумага. На бумаге нарисовать круги диаметром 20 см, вырезать их, разрезать до середины, свернуть кулечки и закрепить скрепками. |
[показать] |
|
[показать] |
2. Бумажные кулечки поставить вертикально, ну например, в стаканы с диаметром меньше чем диаметр кулечков. |
[показать] |
|
[показать] |
3. Теперь можно заняться тестом. Белки отделить от желтков. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивой пены, продолжать взбивать добавляя сахар. Затем добавить желтки. |
[показать] |
|
[показать] |
4. Молотый миндаль смешать с мукой и крахмалом. Аккуратно вмешать мучную смесь в яичную массу. |
[показать] |
|
[показать] |
5. Тестом наполнить кондитерский мешок и из него наполнить бумажные кульки. |
[показать] |
|
[показать] |
6. Печь в предварительно нагретой до 180°C духовке минут 15-20. Вынуть из духовки и оставить остывать. |
[300x223] |
Бархатистое тонкое тесто с толстым слоем картофельной начинки. Просто не передать словами. Такие тонкие пирожки идеально прожариваются в большом количестве раскаленного масла. Нежнейшими получаются и тесто, и начинка.
|
[300x225] |
Ингредиенты:
Для теста:
Для начинки:
|
| Картофель очистить, нарезать ломтиками и отварить в подсоленной воде до готовности: | |
[300x225] |
|
| Луковицу потушить на сливочном масле: | |
[300x225] |
|
| С картофеля слить отвар (часть оставить для теста) и размять толкушкой: | |
[300x225] |
|
| Добавить жареный лук, посолить по вкусу. По желанию добавить свежемолотый черный перец: | |
[300x225] |
|
| В отваре растворить дрожжи, сахар, соль. Всыпать 2 стакана муки и замесить мягкое липковатое тесто. Поставить в тепло на час. Затем всыпать оставшуюся муку и еще раз вымесить. Тесто разделить на 3 части, каждую сформовать колбаской: | |
[300x225] |
|
| Нарезать поперек на кусочки: | |