[380x500]
Серия сообщений "берет":
Часть 1 - Шапочка и береты
Часть 2 - ажурный берет
Часть 3 - Берет с ОСИНКИ
Часть 4 - Шапка-берет с горизонтальной резинкой
Часть 5 - Беретик розовый, ёще называют этот берет "виноградные листья"
Часть 6 - Весенний берет
Часть 7 - Кепка спицами
Серия сообщений "шапки":
Часть 1 - Шапочки,береты,с сайта ,,Осинка,, и с японского журнала
Часть 2 - шапочки кошки
...
Часть 34 - Шапочка бордовая
Часть 35 - Шапочка с горисонтальными складочками
Часть 36 - Шапка-берет с горизонтальной резинкой
Часть 37 - Шапочка и сумочка с листочками
Часть 38 - шапочка с косами голубая
...
Часть 46 - шапочка ( МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ)
Часть 47 - Кепка спицами
Часть 48 - ВЯЗАНИЕ КОЗЫРЬКА
[показать]
[показать]
[показать]
[432x333]
[443x72]Взято из сайта: http://www.charla.ru/blog/handmade/966.html
[500x418]
Вязаные варежки-перчатки – авторская работа Татьяны Видевой из Таллина.
Материалы: 100 граммов шерсти, крючок №2,5.
![]() <img src=" http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002179 _1253629451_20.gif"; width="152" height="150" alt="спасибо, анимации" /> |
![]() <img src=" http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002181 _1253629494_20_1.gif"; width="160" height="155" alt="спасибо, анимации" /> |
![]() <img src=" http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002185 _1253629508_20_2.gif"; width="152" height="154" alt="спасибо, анимации" /> |
![]() <img src=" http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002417 _1253629961_21.gif"; width="150" height="117" alt="спасибо, анимации" /> |
![]() <img src=" http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002494 _1253630028_21_1.gif"; width="150" height="157" alt="спасибо, анимации" /> |
![]() <img src=" http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002496 _1253630046_21_2.gif"; width="150" height="60" alt="спасибо, анимации" /> |
![]() <img src=" http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002603 _1253630164_22.gif"; width="142" height="200" alt="спасибо, анимации" /> |
![]() <img src=" http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002634 _1253630181_22_1.gif"; width="155" height="200" alt="спасибо, анимации" /> |
![]() <img src=" |
[показать]
[показать]
Автор описания - NERI, копирование возможно только с разрешения автора и активной ссылкой на amigurumi.com.ua.
[показать]Неужели вы до сих пор считаете, что Снегурочка – внучка Деда Мороза? Нет, уже всем давно известно, что верная спутница главного дарителя всех новогодних подарков – его жена. Она прекрасная хозяйка, надежный друг, лучшая советчица и незаменимый помощник русского «Санта Клауса». И если бы не бабка Снегурка, то не успел бы Дед объездить всех малышей и раздать такие желанные сюрпризы и презенты. Поэтому под елочкой не никак нельзя обойтись без бабки, иначе Мороз Морозович останется голодным, не причесанным и не собранным. Так что поскорее бросайте вязание зайцев, и принимайтесь за эту очаровательную парочку – как раз успеете к Новому 2011 году! Всех с наступающими праздниками! Приятного вязания!
Материалы:
нитки акрил Кристалл (телесный, красный, голубавкаой, белый, коричнывый), крючок 1,5 мм, наполнитель, иголка с большим ушком, клеевые глазки (или бусинки).
Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.
Фото в посту авторские.
[600x384]
Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.
[600x396]
Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.
[488x600]
Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.
[473x600]
Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.
[600x396]
Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.
На единой основе я сделала 3 сорта мыла.
«Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.
[600x473]
К основе добавила
Сегодня в рассылке получила вот такой оригинальны и прстой в исполнении новогодний салат .
Вот ссылка :http://izum.darievna.ru/page/salat-novogodnij-zajchik- можете тоже подписаться и получать себе на почту. Справа под фото редактора раздела есть кнопочка -подписка на рассылку.
Новый 2011 год – год белого кролика. Поэтому новогодний стол вполне уместно будет украсить вот таким салатом в форме белого кролика.
Нам потребуется:
И вот я опять с хвастиком.Связала своим ножкам обновку, правда цветок не вязала ,а разобрала исуственный и нашила.