• Авторизация


Шапка-берет с горизонтальной резинкой 25-12-2010 09:47

Это цитата сообщения oxipin Оригинальное сообщение

Размер 54-56

Требуется:
1,5 мотка (75 г) черной пряжи Orlis Seniora (9% мохер, 40% шерсть, 51% акрил, 105м/50г); спицы № 3,5.
Основной узор:
резинка 1х1
горизонтальная резинка 2х2 (1-й р — лиц. петли, 2-й р — изн. петли, 3-й р — изн. петли, 4-й р — лиц. петли, далее повторять с 1-го по 4-й р)
лицевая гладь
Описание работы:
набрать 95п и вязать резинкой 1х1 16 р
17 — 68 р — вязать горизонтальной резинкой 2х2
далее вязать 69 — 84 р лицевой гладью, провязывая в каждом лицевом ряду: *л. п., л. п., 2п вместе лицевой*, повторять раппорт
Сборка:
протянуть конец нити в оставшиеся петли и затянуть верх шапки
выполнить шов
Примечание:
для более широкого берета необходимо в 17 р равномерно прибавить необходимое для расширения количество петель. Источник: http://irinafilimonova.ru/2009/08/30/2/
[380x500]



Серия сообщений "берет":

Часть 1 - Шапочка и береты
Часть 2 - ажурный берет
Часть 3 - Берет с ОСИНКИ
Часть 4 - Шапка-берет с горизонтальной резинкой
Часть 5 - Беретик розовый, ёще называют этот берет "виноградные листья"
Часть 6 - Весенний берет
Часть 7 - Кепка спицами




Серия сообщений "шапки":

Часть 1 - Шапочки,береты,с сайта ,,Осинка,, и с японского журнала
Часть 2 - шапочки кошки
...
Часть 34 - Шапочка бордовая
Часть 35 - Шапочка с горисонтальными складочками
Часть 36 - Шапка-берет с горизонтальной резинкой
Часть 37 - Шапочка и сумочка с листочками
Часть 38 - шапочка с косами голубая
...
Часть 46 - шапочка ( МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ)
Часть 47 - Кепка спицами
Часть 48 - ВЯЗАНИЕ КОЗЫРЬКА


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки крючком 24-12-2010 11:33

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

[506x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК вязания варежки 23-12-2010 19:16

Это цитата сообщения tanushka68 Оригинальное сообщение


[показать]
МАСТЕР-КЛАСС тут
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс -варежки 23-12-2010 18:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 
[показать]  [показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье кимоно 23-12-2010 18:25

Это цитата сообщения JuJuBlink Оригинальное сообщение

Просто и красиво
[700x475]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное колье с жемчужинами (крючок). 23-12-2010 18:19

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение


[показать]

ОПИСАНИЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пастрома из куриной грудки вместо вредной колбаски 23-12-2010 16:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[432x333]
Просто и очень вкусно...

 

 

 

 

 

 

 

Рецепт полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки для всей семьи МК 23-12-2010 16:03

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

[443x72]Взято из сайта: http://www.charla.ru/blog/handmade/966.html
[500x418]

далее мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки 23-12-2010 16:01

Это цитата сообщения lidaufa Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 23-12-2010 15:59

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки-митенки крючком 22-12-2010 13:13

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение



[700x525]

Крю4ок.ру

Вязаные варежки-перчатки – авторская работа Татьяны Видевой из Таллина.
Материалы: 100 граммов шерсти, крючок №2,5.


Описание работы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простенькая манишка. Мастер-класс от Наташи 22-12-2010 12:22

Это цитата сообщения Святулька Оригинальное сообщение

Простенькая манишка. Мастер-класс от Наташи

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Вяжем варежки и перчатки на спицах и крючком. И.П. Романова 22-12-2010 12:19

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смайлы" Спасибо" 19-12-2010 16:53


Смайлы" Спасибо"



спасибо,  анимации
<img src=" http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002179 _1253629451_20.gif"; width="152" height="150" alt="спасибо, анимации" />
спасибо,  анимации
<img src=" http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002181 _1253629494_20_1.gif"; width="160" height="155" alt="спасибо, анимации" />
спасибо,  анимации
<img src=" http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002185 _1253629508_20_2.gif"; width="152" height="154" alt="спасибо, анимации" />

спасибо,  анимации
<img src=" http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002417 _1253629961_21.gif"; width="150" height="117" alt="спасибо, анимации" />
спасибо,  анимации
<img src=" http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002494 _1253630028_21_1.gif"; width="150" height="157" alt="спасибо, анимации" />
спасибо,  анимации
<img src=" http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002496 _1253630046_21_2.gif"; width="150" height="60" alt="спасибо, анимации" />
спасибо,  анимации
<img src=" http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002603 _1253630164_22.gif"; width="142" height="200" alt="спасибо, анимации" />
спасибо,  анимации
<img src=" http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/2/49002634 _1253630181_22_1.gif"; width="155" height="200" alt="спасибо, анимации" />
спасибо,  анимации
<img src="
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Три шоколада" 19-12-2010 13:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Этот торт десерт предлагаю, тем, кому лень что-то приготовить, но хочется что-то вкусненькое поесть. Он готовится очень быстро,настолько быстро, что даже себе представить не можете.

Его можно подать в качестве торта на праздничный стол, но также в качестве десерта в сопровождении с ванильным мороженным. Как душе угодно.

[показать]

Все , что нам нужно, это купить три вида шоколада ( хорошего качества ) , сливки, желатиновые пластины и иметь красивую форму для его застывания.
Для тех, кто поддерживает форму, можно сливки 30% заменить на молоко.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойной бант из ленты 19-12-2010 13:09

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дедушка Мороз и бабушка Снегурка 19-12-2010 07:57

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Автор описания - NERI, копирование возможно только с разрешения автора и активной ссылкой на amigurumi.com.ua.

[показать]Неужели вы до сих пор считаете, что Снегурочка – внучка Деда Мороза? Нет, уже всем давно известно, что верная спутница главного дарителя всех новогодних подарков – его жена. Она прекрасная хозяйка, надежный друг, лучшая советчица и незаменимый помощник русского «Санта Клауса». И если бы не бабка Снегурка, то не успел бы Дед объездить всех малышей и раздать такие желанные сюрпризы и презенты. Поэтому под елочкой не никак нельзя обойтись без бабки, иначе Мороз Морозович останется голодным, не причесанным и не собранным. Так что поскорее бросайте вязание зайцев, и принимайтесь за эту очаровательную парочку – как раз успеете к Новому 2011 году! Всех с наступающими праздниками! Приятного вязания!

 

Материалы:
нитки акрил Кристалл (телесный, красный, голубавкаой, белый, коричнывый), крючок 1,5 мм, наполнитель, иголка с большим ушком, клеевые глазки (или бусинки).
 

 

подробности здесь

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло! 17-12-2010 20:11

Это цитата сообщения KYLZ-CAT Оригинальное сообщение

Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.

                                                                                                                                                                                  

Фото в посту авторские.
[600x384]

Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.
[600x396]
Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.
[488x600]
Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.
[473x600]
Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.
[600x396]
Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.


На единой основе я сделала 3 сорта мыла.

«Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.
[600x473]

К основе добавила

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат “Новогодний зайчик” 17-12-2010 20:04

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Сегодня в рассылке получила вот такой оригинальны и прстой в исполнении новогодний салат .

Вот ссылка :http://izum.darievna.ru/page/salat-novogodnij-zajchik-   можете тоже подписаться и получать себе на почту. Справа под фото редактора раздела есть кнопочка -подписка на рассылку.

 

[600x435]

Новый 2011 год – год белого кролика. Поэтому новогодний стол  вполне уместно будет украсить вот таким салатом в форме белого кролика.

Нам потребуется:

процесс приговления здесь

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлепки с розой. 17-12-2010 07:57

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

И вот я опять с хвастиком.Связала своим ножкам обновку, правда цветок не вязала ,а разобрала исуственный и нашила.

[350x263]
[350x263]

[350x263]
[350x263]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии