• Авторизация


Для начинающих любителей шитья.Быстрая обновка 10-01-2011 08:45

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

 

 

[245x300]

туника из трикотажа

 

Я обожаю современную моду!
«Летучая мышь», туники, пончо, накидки… Вещи объемные, прихваченные поясом…

Сегодня представляю еще одну «кофточку за час»:

 

1.Берем отрез любой ткани шириной 1.5м. У меня 0.65м. Это длина туники.

2.Складываем вчетверо.

3.Вырез горловины: ширина от 6.5 см, глубина — от 7.5 см по переду, по спинке — 2 см.

4.Делаем скос плеча см 3.

5.Боковой вырез — «на глаз», оставив см 20−25 низ рукава.

 

[552x569]

выкройка туники - жилета

 

Не бойтесь ошибиться! Измерьте себе обхват бедер (по самому широкому месту) сантиметром, сделайте прибавку 10−15 см и смело отрезайте. Излишек уберем после примерки.

Теперь пошив:

1.Стачайте плечевые и боковые швы.

2.Обработайте горловину. Можно обтачкой, руликом или просто подвернуть. Это зависит от ткани и стиля туники.

3.Обработайте низ туники и рукава. Можно подвернуть, просто оверложить (если по-молодежному) или проложить любую декоративную строчку.

4.Можно присобрать низ блузы и рукава на нитку-резинку. Тоже красиво.

Я ношу свою тунику с поясом, как жилет на однотонную водолазку или просто с ярким шарфом. Или двумя.

(добавляю позже)Вот как эта туника выглядит в летнем исполнении.

(фото взято из журнала «cosmopolitan shopping» апрель 2010 года)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя елочка 10-01-2011 05:57

Это цитата сообщения Альбина_Валентиновна Оригинальное сообщение

[468x699]
[539x698]
[699x496]
[444x699]
[638x699]
[512x402]
[400x346]
[383x398]
[485x699]
[375x500]
[384x499]
[400x345]
[646x699]
[178x239]
[504x698]
[502x698]
[640x549]
[400x342]
[673x699]
[519x699]
[460x499]
[372x499]
[499x476]
[381x500]
[406x499]
[524x699]
[505x698]
[514x445]
[319x320]
[693x699]
[640x526]
[420x640]
[454x553]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

удобная вещь!!! 09-01-2011 20:34

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

 



ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!

 


Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные куринные окорочка гречкой 09-01-2011 20:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[390x324]

 

Делать довольно просто, хоть и требует некоторого времени. Самая долгая операция – снять мясо с костей. Зато, если вы на это решились – уверяю, дальше все легко и  вкуснятина обеспечена. (Вариант: купить куриное филе или даже готовый куриный фарш, и использовать его - а «обесшкуренные» окорочка пустить на что-нибудь другое )

Фарш можно варьировать как угодно, в зависимости от вашего настроения, семейных вкусовых пристрастий, содержимого холодильники или повода (просто ужин или гости, например ). С рисом или с гречкой скорее, домашний вариант. А с грецкими орехами и черносливом или грибами можно и гостям предложить. Мне нравится с маслинами и брынзой. Очень вкусно, если положить брокколи – крупными кусочками. С болгарским перцем и сыром – если перец разноцветный, очень красиво Подойдут в качестве добавки в фарш куриная же печень, маринованный огурчик, зелень петрушки, вареная морковка, желтые кукурузины… Можно спрятать внутрь вареное перепелиное яйцо – будут окорочка с сюрпризом. Ну, а у меня сегодня с грибами и гречкой

[300x225]Фаршированные куриные окорочка

Довольно просто. Требует некоторого времени.

Понадобится:

Куриные окорочка крупные – 4 шт.;

Грибы   –  граммов 300-400;

Гречка  – ⅓  стакана;

Лук-репка – 1 луковица;

Соль, перец – по вкусу.

Сметана или масло для смазывания.

Примечания.

а).  Количество грибов и гречки можно менять, все равно получится вкусно

б). Лук  для фарша можно не жарить. 

1. С окорочков надобно аккуратно, не порвав и не разрезав, снять кожу. Снимается она легко, как чулок – возможно, только в паре мест придется ножом подрезать. Стягиваем  шкурку вниз, до того места, где она  крепко  держится вокруг кости – и тут эту косточку надо перерубить ножом.  Я режу кухонными ножницами Получился такой мешочек с кусочком кости. Его и будем фаршировать.   

 

[показать]

 

2. Готовим фарш. Треть стакана гречки заливаем двойным объемом кипятка примерно на 20 минут, пусть разбухает.  

 

[показать]

 

3. Лук чистим-режем, и в ложке растительного масла слегка пассеруем – до мягкости, и можно сильно не поджаривать. Грибы у меня были уже готовые – отваренные и замороженные. Свежие грибы надо нарезать довольно мелко и прогреть-потушить на сковородке с ложкой масла – только до выпаривания жидкости. Зажаривать не надо, станут сухими. 

4. Теперь окорочка. Кожу с них уже сняли, теперь надо снять мясо с костей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишнёвочка "СТАРОРУССКАЯ" 09-01-2011 17:01

Это цитата сообщения HelenaYB Оригинальное сообщение

  [показать]


Учимся делать вишневую наливку. Очень полезный рецепт! 

СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ ДАЛЕЕ

 
Автор: i.mig
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка. 09-01-2011 12:24

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

[483x699]
[500x642]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x452]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог к завтраку. 08-01-2011 12:59

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

[640x480]
2 яйца растереть с 0.5 ч.л. соли и 0.5 ч.л. разрыхлителя (можно использовать соду), добавить 1 стакан кефира, перемешать миксером и постепенно добавить около 1 стакана муки. Тесто должно быть как для оладушек. Когда тесто вымешано, добавить 150-200г натертого твердого сыра, нарезанную зелень (какую любите) и несколько нарезанных сосисок или нарезанную колбасу, или отварное мясо. Еще раз хорошо перемешиваете, выкладываете в форму, смазанную маслом, и выпекаете в разогретой духовке около 30 минут.






Рецепт и фото Ирины Латышевой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с плетеным узором 07-01-2011 22:39

Это цитата сообщения Olle3882 Оригинальное сообщение


[507x698]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс праздничный 07-01-2011 17:51

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Кекс праздничный
[699x529]

Рецепт

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить объемную косметичку 07-01-2011 07:47

Это цитата сообщения Ирина_Лесик Оригинальное сообщение

Чем же она отличается от простой косметички? Тем, что она вместительней своих собратьев. Мастер-класс – как сшить объемную косметичку.
[показать]

Нам понадобится:
4 отреза ткани размером 15*25 см.
Флизелин 2 отреза размером 15*25 см.
Ножницы.
Карандаш, линейка.
Швейная машинка.
Молния 25 см.

[показать]
Складываем отрезы ткани так: лицевая сторона, флизелин, подкладочная ткань. Загибаем края по длинной стороне (25 см) и зашиваем края на изнаночную сторону.

[показать]
Вшиваем молнию.
[показать]
Сложите обе стороны лицевой стороной друг к другу и сшейте дно.

[показать]
[показать]

Теперь делаем объемность – для этого зашиваем углы, как показано на картинке. Лишнюю ткань выбрасываем.
[показать]

[показать]

[показать]
Выворачиваем косметичку на лицевую сторону. Таким же способом можно сшить сумку, вшив внутренние карманы и ручки.
[показать]



Потом сшейте бока.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С рождеством! 06-01-2011 20:17


[450x338]


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически своими руками: плетем косы часть 1 06-01-2011 20:14

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

[450x600]

 Хочу представить вашему вниманию несколько видов плетения косичек. Все эти уроки я нашла во всемирной паутине и решила поделится с вами, так как ничего сложного в их исполнении нет, зато получается красивая прическа на каждый день и не только. Сегодня мы поссмотрим плетение косичек, но а в следующей части вечерние прически, а также прически на каждый день.

Все мы модницы - красавицы знаем как в этом сезоне модны всякие прически украшенные косами, косы используют даже в праздничных прическах, на свадьбах и так далее. Давайте приступим...

1. Перевернутая коса или "французская коса "наоборот", очень эффектная: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки на 2-х спицах 06-01-2011 08:34

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Автор  Ксюшенька  на http://knitting.borda.ru/

Не люблю я круговое вязание, а особенно, если еще и 5 спиц в работе:) А носочки приходится вязать часто, особенно детворе. Поэтому, уже очень давно практикую вязание носков на 2-х спицах. Таким образом их можно вязать оновременно 2. Ничего мудреного нет, вязание абсолютно классическое. Единственно, чем отличается от вязания вкруговую - конечное полотно аккуратно сшивается. Шов сбоку не виден.

Итак, набираем нужное нам кол-во петель (в моем детском варианте - 40п.) и вяжем нужную высоту носочка.

[показать]

Делим петли пополам и вывязываем стандартно пяточку
[показать] [показать]
По бокам пяточки возобновляем петли и вяжем носочек в длину стопы где-то до конца мизинца
[показать] [показать]
Убавляем петли на мыс носочка и стягиваем оставшиеся несколько петелек.
[показать]
Сшиваем носочек (на фото носочек как раз швом на публику смотрит:) )
[показать] [показать]
Вот и все:)
УДАЧИ!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Сковородошный" 06-01-2011 08:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[450x306]
    Прочитав название этого торта вы наверно слегка удивитесь, но ответ очень прост. Все дело в том, что коржи для этого торта не выпекаются в духовке, как мы с вами привыкли, а жарятся на сковороде, причем за считанные минуты. Очень вкусно, просто, всегда удается, да и довольно быстро.
     В общем, можно сказать, что это один самых быстрых и легких рецептов торта для тех, кто не хочет возиться с духовкой.
 

 

Читать полностью →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из лент 05-01-2011 09:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

Плетение из лент на примере косметички (мастер-класс)

[показать] Какой интересный мастер класс я нашла на страничках интернета -очень красиво получается
[показать]

Нам понадобится 2 куска ткани (любой, с которой удобно работать, для подкладки можно выбрать ткань покрасивее) одинаковой формы и размера, в зависимости от размера и формы будущей косметички (или сумки, или кошелька). Молния. Длина одной из сторон = длине молнии, которую будем вставлять. И понадобятся ленты, нарезанные соответственно сторонам ткани. Ленты лучше нарезать с небольшим запасом - +5 мм. (У меня не хватило коричневых и бежевых лент с люрексом, поэтому я комбинировала их с бежевыми лентами без люрекса).

[показать]

Работаем с одним куском ткани, второй откладываем. Закрепляем ленты с одного конца по 2-м сторонам ткани-основы, составляющим прямой угол.

Начинаем плести.

Вариант плетения 1 – назовем его "Шахматный". Он самый простой.
[показать]

Лента из вертикального ряда переплетаются с лентами из горизонтального ряда следующим образом: лента из вертикального ряда проходит один раз НАД, один раз ПОД лентами горизонтального ряда, чередуя по одной.

[показать]

Следующая, вторая лента из вертикального ряда переплетается с лентами из горизонтального ряда теперь наоборот – сначала ПОД, а потом НАД лентами горизонтального ряда, тоже чередуя по одной.

[показать]

Следующая, третья лента из вертикального ряда переплетается так же, как первая. Четвертая как вторая. И так, чередуя, плетем, пока все ленты не переплетутся.

[показать]

В процессе работы нужно уплотнять переплетенные ряды, либо одной рукой придерживая переплетенные ленты, а другой подтягивая непереплетенные, горизонтальные. Либо одной ладонью держа непереплетенные концы лент, а пальцами другой сдвигая переплетенные, уплотняя их.

[показать]

Концы уже переплетенных лент желательно закреплять, иначе они будут расползаться.

[показать]

Вот уже половина готова.

[показать]

И вот уже все ленты переплетены и их концы закреплены по периметру. (Ленты крепятся к ткани-основе только по периметру).

[показать]

Неровные концы лент отрезаем.

[показать]

То, что у нас получилось, складываем пополам лентами внутрь. Сшиваем с двух сторон. Лучше руками, чтобы не прошить ленты, идущие параллельно со строчкой.

Мы просто сшили две стороны. Но вообще, на этом этапе с двух сторон можно вставить (вшить) стенки любой формы – круглой, квадратной и т.д. Тогда у нас
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с шалевым воротником и поясом (спицы). 04-01-2011 16:58

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[389x640]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарики из бисера. МК-1 04-01-2011 16:55

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

[показать]

(Фотоиллюстрация взята здесь:
http://kuking.net/my/album_personal.php?user_id=21043 )

Жгуты, ожерелья и серьги из бисера можно дополнять шариками, сделанными в любой из понравившихся техник.
В рамках уроков я использую всевозможные фуллерены.
Шарики на картинке, скорее всего, выполнены по схеме -инструкции, приведенной ниже.
Схема пошаговая, и в дополнительных комментариях не нуждается.

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскраски с секретиками 04-01-2011 13:32

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

В этой раскраске для детей от 4-х лет нужно отгадать картинку, которая содержится внутри раскраски. Это можно сделать только раскрасив её. Раскрашивать нужно по областям. Каждая область закрашивается определенным цветом, который нужно выбрать по номеру, указанному внутри области.
Цвета соответствуют номеру следующим образом: 1-красный, 2-оранжевый, 3-жёлтый, 4-зелёный, 5-синий, 6-розовый, 7-фиолетовый, 8-коричневый, 9-серый

[показать]

+ 61 раскраска >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Четыре сезона" 04-01-2011 13:23

Это цитата сообщения М_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Необходимые продукты:
Мясо отварной курицы
Лук репчатый – 1 небольшая головка
Свежий огурец - 1-2 шт.
Зелень – по желанию
Свежий помидор – 2 шт.
Морковь по-корейски - 0,5 стакана
Сыр – 150 грамм
Черный молотый перец - по вкусу
Майонез

[389x336]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дамская сумочка 04-01-2011 13:02

Это цитата сообщения Звёздочка_80 Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии