Пирог очень вкусен и прост в приготовлении. На второй день (на мой вкус) пирог становится еще вкуснее. Тесто пропитывается и получается очень нежным и мягким. Рецепт эстонской кухни.
Вместо стручка ванили можно использовать ванильный сахар.
Состав:
форма 26Х26 см
тесто:
мука- 400 гр.
масло сливочное- 250 гр.
сахар- 150 гр.
какао-порошок- 3 столовые ложки
начинка:
яйца- 4 штуки
сметана жирная- 100 гр.
творог- 600 гр.
мука- 2 столовые ложки без горки
сахар- 200 гр.
ванильный стручок- 1 штука или пакетик ванильного сахара
Приготовление:
Тесто:
Масло нарезать кубиком, добавить муку, какао, сахар.
Растереть руками в крошку.
Вот такая сыпучая масса должна получиться.
Начинка:
В чашу миксера положить яйца, сахар, муку, семена ванили или ванильный сахар, сметану и творог.
Взбить миксером в однородную массу.
Разъемную форму застелить бумагой для выпечки.
Смазать форму сливочным маслом. Насыпать половину теста.
Аккуратно выложить начинку, разровнять.
Сверху, тоже аккуратно, выложить вторую часть теста.
Отправляем пирог в духовку на 45-50 минут при 190*С.
[показать]
500 г вафель со сливочной начинкой
автор МК - Катерина из сообщества "МАСТЕРИЦЫ" - http://my.mail.ru/community/needleworks/18C2D518BD721E90.html
Читать далее
[показать]Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
[показать] У любой рукодельницы дома найдутся различные ленточки, ненужные застежки-молнии, небольшие кусочки тканей. Все мы надеемся, что когда-нибудь найдем этому применение. Например, можно сшить оригинальную косметичку из лент и застежек-молний. Мастер-класс по пошиву косметички предлагает сайт Fashiony.ru ... Читать полностью на Darievna.ru
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
[показать] 14 февраля, День Святого Валентина, совсем скоро, и если вы еще не подобрали романтичный подарок для любимого человека, мы предлагаем вам сделать необычную символичную валентинку - мыло ручной работы из мыльной основы "Две половинки". Сделать такое мыло сможет даже новичок в мыловарении. Вам понадобится только купить необходимые ингредиенты: основу, красители, масла и ароматизаторы. Пошаговый мастер-класс с фотографиями на сайте Мыло своими руками ... Читать полностью на Darievna.ru
http://4307848.vkrugudruzei.ru/blog/index.asp?page=9
Сумка связаная крючком с витыми ручками. Как их связать небольшой мастер-класс на рис.
[500x375]
[показать]
[показать]
[показать]СПАСИБО ЯГОДКЕ-МАЛИНКЕ ЗА ПЕРЕВОД.
Даже самое обычное кресло или ничем не примечательный диван всегда можно украсить красивой подушкой. К тому же на ней всегда удобно сидеть или лежать.
Для начинки – мясо, конечно же с разными вариациями в дополнение…
Для теста: – 2,5 стакана муки, 1 яйцо, три четверти стакана молока, чутка разрыхлителя, сливочное масло – около 150-ти граммов.
Мука и масло перетираются в крошку, к ним добавляется молоко с перемешанным разрыхлителем, слегка взбитым яйцом, чуткой соли. Вся масса скрепляется в кругляш. Тесто месить нельзя, можно его скрепить в одну общую массу-кругляш и оставить постоять мин 10.
[показать]
Делала как"марроканское мыло" только сменила индигриенты. Решила пофотографировать процесс
[показать]
1. Нам понадобится - детское мыло - 200гр, топленое молоко 100мл, мед 1ст.л, травки - мяты 2ст.л, ромашки 25гр, ноготков 25гр, витамин Е - 2 ч.л., оливковое масло 25мл, пальмовое масло - 25мл, эфирные масло по 15капель мята и апельсин
Выход - 470гр мыла
2. Делаем травяной отвар - запариваем по 2ст.л мяты, ромашки и ноготков
3. Натираем на терке мыло, ставим на водяную баню, выливаем туда все масло,витамин Е, добавляем мед, молоко. Тщательно перемешиваем, постепенно добавляя травяной отвар.
4. Перемалываем остальную траву на кофемолке.
5. Когда мыло становится как жидкая сметана, снимаем с огня, добавляем перемолотую траву, перемешиваем.
Теперь нужно чтобы масса немного остыла, я помешивала у окошка минут 5. Затем добавляем эфирные масла - мяты и апельсина.
6. Разливаем по баночкам/у меня баночки от йогурта. Немного ждем пока остынет не закрывая.
7.Ну вот, мыло остыло, сверху накрыла фольгой. Теперь в темное прохладное место/НЕ в холодильник/ и на несколько дней настояться.
Я конечно не дождалась и сразу в ванную.
Очень мягкое, приятное мыло с ароматом ромашки и мяты, апельсин дает свою нотку, но очень слабо.
Для детской, чувствительной, склонной к аллергиям коже - просто замечательно!
[показать]Галина Весенняя ЗОЛОТЫЕ РУКИ
Серия сообщений "Мыло,соль,бомбочки":
Часть 1 - Бомбочки для ванн
Часть 2 - Мыльное варение (мастер-класс)
...
Часть 98 - Мыло-мочалка
Часть 99 - Мыло "Огуречное"
Часть 100 - Мыло-скраб "Кофе"
[550x413]
[480x360]Материалы: мыльная основа, желатин, базовое масло ( любое), аромат любой или эфирное масло, краситель
Время работы: 2-3 часа
Сложность: 3
[300x228]Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век – век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.
При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.
А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) – экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.
Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно обезжиривает и сушит кожу рук. Поэтому, закончив стирку с