• Авторизация


Прихватка "Бабочка" (выкройка) 15-02-2011 09:29

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook) 13-02-2011 12:38

Это цитата сообщения irulika Оригинальное сообщение

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

[показать]

Пирог очень вкусен и прост в приготовлении. На второй день (на мой вкус) пирог становится еще вкуснее. Тесто пропитывается и получается очень нежным и мягким. Рецепт эстонской кухни. 
Вместо стручка ванили можно использовать ванильный сахар.

Состав:
форма 26Х26 см

тесто:
мука- 400 гр.
масло сливочное- 250 гр.
сахар- 150 гр.
какао-порошок- 3 столовые ложки
начинка:
яйца- 4 штуки
сметана жирная- 100 гр.
творог- 600 гр.
мука- 2 столовые ложки без горки
сахар- 200 гр.
ванильный стручок- 1 штука или пакетик ванильного сахара

Приготовление:

Тесто:
Масло нарезать кубиком, добавить муку, какао, сахар.

[показать]

Растереть руками в крошку.

[показать]

Вот такая сыпучая масса должна получиться.

[показать]

Начинка:
В чашу миксера положить яйца, сахар, муку, семена ванили или ванильный сахар, сметану и творог.

[показать]

Взбить миксером в однородную массу.

[показать]

Разъемную форму застелить бумагой для выпечки.

[показать]

Смазать форму сливочным маслом. Насыпать половину теста.

[показать]

Аккуратно выложить начинку, разровнять.

[показать]

Сверху, тоже аккуратно, выложить вторую часть теста.

[показать]

Отправляем пирог в духовку на 45-50 минут при 190*С.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вафельные клубнички 10-02-2011 12:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]

500 г вафель со сливочной начинкой 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одни ажурные носочки. 09-02-2011 08:32

Это цитата сообщения Миелена Оригинальное сообщение

[показать] 

Схема и описание>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие патентованные лекарства и их дешевые аналоги 08-02-2011 11:27

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Дорогие патентованные лекарства и их дешевые аналоги



От себя добавлю, что самое дешевое и наилучшее противодиарейное - это столовая ложка с верхом картофельного крахмала, взболтанная в половине стакана воды. Действует так быстро - иной раз человек не успевает даже допить порцию, а уж все признаки болей и расстройства желудка с кишечником прекращаются.

Далее сведения от Вероники Бабараш. Источник.

Жаропонижающие и противовоспалительные
аспирин 100 мг 20 таб. 95 руб. / ацетилсалициловая кислота 100 мг 20 таб. 2 руб.
бруфен ретард 800 мг 30 таб. 135 руб. / ибупрофен 200 мг 50 таб. 12 руб.
кетопрофен 200 мг 20 таб. 290 руб. / ибупрофен 200 мг 50 таб. 12 руб.
колдакт лорпилс 20 таб. 25 руб. / парацетамол 200 мг 10 таб. 96 коп.
фервекс 8 пакетиков 83 руб. / парацетамол 200 мг 10 таб. 96 коп.

Спазмолитики и анальгетики
вольтарен акти 12,5 мг 20 таб. 65 руб. / диклофенак 25 мг 30 таб. 3 руб.
пенталгин-Н 20 таб. 79 руб. / спазган 100 табл. 14 руб. 50 коп.
но-шпа 40 мг 100 таб. 115 руб. / дротаверин 40 мг 20 таб. 7 руб.
но-шпа 40 мг 100 таб. 115 руб. / спазмол 40 мг 100 таб. 35 руб.
фастум гель 2,5% мазь 30 г 102 руб. / ортофен 2% мазь 30 г 6 руб. 60 коп.

Пищеварительные ферменты
креон 350 мг 20 капсул 263 руб. / панкреатин 250 мг 50 драже 36 руб.
мезим форте 250 мг 20 драже 41 руб. / панкреатин 250 мг 50 драже 36 руб.

Противодиарейное
имодиум 2 мг 20 капсул 164 руб. / лоперамид 2 мг 20 капсул 19 руб. 30 коп.

Понижающие давление и сердечные
арифон 2,5 мг 30 таб. 268 руб. / индап 2,5 мг 30 капсул 62 руб. 80 коп.
валокордин 20 мл 34 руб. / корвалдин 25 мл 8 руб.
кордипин 10 мг 10 таб. 41 руб. / кордафлекс 10 мг 100 таб. 57 руб. 90 коп.
панангин 50 таб. 60 руб. / аспаркам 50 таб. 8 руб. 60 коп.
энап 200 мг 500 таб. 1823 руб. / эналаприл 20 мг 20 таб. 5 руб. 60 коп.

Улучшающие деятельность мозга
ноотропил 400 мг 60 капсул 169 руб. / пирацетам 400 мг 60 капсул 21 руб.
пантогам 250 мг 50 таб. 219 руб. / кальция гопантенат 250 мг 50 таб. 139 руб.
фенотропил 100 мг 30 таб. 711 руб. / пирацетам 200 мг 60 таб. 11 руб.

Антибиотики
лазолван 30 мг 50 таб. 169 руб. / амброксол 30 мг 20 таб. 16 руб.
сумамед 500 мг 6 таб. 362 руб. / азитромицин 250 мг 6 таб. 86 руб.
флемоксин солютаб 250 мг 20 таб. 95 руб. / амоксициллин 250 мг 20 таб. 10 руб. 50 коп.
флюкостат 150 мг 1 капсула 135 руб. / дифлюкан 150 мг 7 капсул 298 руб.
форкан 150 мг 4 капсулы 319 руб. / дифлюкан 150 мг 7 капсул 298 руб.

Противовирусные и противоинфекционные
зовиракс 5% мазь 10 г 248 руб. / ацикловир 5% мазь 10 г 18 руб. 10 коп.
тиберал 500 мг 10 таб. 346 руб. 56 коп. / метронидазол 250 мг 20 таб. 3 руб. 90 коп.
трихопол 250 мг 20 таб. 55 руб. / метронидазол 250 мг 20 таб. 3 руб. 90 коп.

Противоаллергическое
кларитин 10 мг 30 таб. 395 руб. / кларотадин 10 мг 30 таб. 142 руб. 49 коп.

Успокаивающее
нотта 50 мл капли 154 руб. / ново-пассит 100 мл раствор 65 руб.



Еще читать на тему «Здоровье»:

Почему волосы выпадают
Снова про волосы
О волосах и жгучем перце
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка Сердечки 06-02-2011 07:58

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

[400x300]

автор МК - Катерина из сообщества "МАСТЕРИЦЫ" - http://my.mail.ru/community/needleworks/18C2D518BD721E90.html

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модель от "Junghans Wolle" 06-02-2011 07:48

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

http://www.junghanswolle.de/stricken-haekeln/stric...amenpullunder-aus-cotton-plus?
http://club.osinka.ru/topic-87481?&start=2400
перевод Немка7

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметичка из лент 05-02-2011 17:38


Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Косметичка из лент

[показать] У любой рукодельницы дома найдутся различные ленточки, ненужные застежки-молнии, небольшие кусочки тканей. Все мы надеемся, что когда-нибудь найдем этому применение. Например, можно сшить оригинальную косметичку из лент и застежек-молний. Мастер-класс по пошиву косметички предлагает сайт Fashiony.ru ... Читать полностью на Darievna.ru



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло-сердечко на День Валентина 05-02-2011 17:21


Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Мыло-сердечко на День Валентина

[показать] 14 февраля, День Святого Валентина, совсем скоро, и если вы еще не подобрали романтичный подарок для любимого человека, мы предлагаем вам сделать необычную символичную валентинку - мыло ручной работы из мыльной основы "Две половинки". Сделать такое мыло сможет даже новичок в мыловарении. Вам понадобится только купить необходимые ингредиенты: основу, красители, масла и ароматизаторы. Пошаговый мастер-класс с фотографиями на сайте Мыло своими руками ... Читать полностью на Darievna.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать витые ручки к сумке 05-02-2011 17:20

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

 http://4307848.vkrugudruzei.ru/blog/index.asp?page=9

Вязание сумок

[251x300]

Сумка связаная крючком с витыми ручками. Как их связать небольшой мастер-класс на рис.

 

[600x685]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ - ПЛЕДЫ 04-02-2011 08:19

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[500x375] [показать] [показать] [показать]СПАСИБО ЯГОДКЕ-МАЛИНКЕ ЗА ПЕРЕВОД.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать красивые вещи... 03-02-2011 16:07

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Как сшить диванную подушку за полчаса

Даже самое обычное кресло или ничем не примечательный диван всегда можно украсить красивой подушкой. К тому же на ней всегда удобно сидеть или лежать.

Мастер-класс – как сшить диванную подушку за полчаса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёные пирожки с мясом 31-01-2011 18:19

Это цитата сообщения Странник_1986 Оригинальное сообщение

 

Для начинки – мясо, конечно же с разными вариациями в дополнение…

Для теста: – 2,5 стакана муки, 1 яйцо, три четверти стакана молока, чутка разрыхлителя, сливочное масло – около 150-ти граммов.

[700x500]

Мука и масло перетираются в крошку, к ним добавляется молоко с перемешанным разрыхлителем, слегка взбитым яйцом, чуткой соли. Вся масса скрепляется в кругляш. Тесто месить нельзя, можно его скрепить в одну общую массу-кругляш и оставить постоять мин 10.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зефир сахарный 30-01-2011 19:07

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

 

[600x450]

 

Нам потребуется: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-мыло "Ромашковое" 30-01-2011 18:59

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

 

[показать]
Делала как"марроканское мыло" только сменила индигриенты. Решила пофотографировать процесс [показать]
1. Нам понадобится - детское мыло - 200гр, топленое молоко 100мл, мед 1ст.л, травки - мяты 2ст.л, ромашки 25гр, ноготков 25гр, витамин Е - 2 ч.л., оливковое масло 25мл, пальмовое масло - 25мл, эфирные масло по 15капель мята и апельсин

Выход - 470гр мыла

2. Делаем травяной отвар - запариваем по 2ст.л мяты, ромашки и ноготков
3. Натираем на терке мыло, ставим на водяную баню, выливаем туда все масло,витамин Е,  добавляем мед, молоко. Тщательно перемешиваем, постепенно добавляя травяной отвар.
4. Перемалываем остальную траву на кофемолке.
5. Когда мыло становится как жидкая сметана, снимаем с огня, добавляем перемолотую траву, перемешиваем.
Теперь нужно чтобы масса немного остыла, я помешивала у окошка минут 5. Затем добавляем эфирные масла - мяты и апельсина.
6. Разливаем по баночкам/у меня баночки от йогурта. Немного ждем пока остынет не закрывая.
7.Ну вот, мыло остыло, сверху накрыла фольгой. Теперь в темное прохладное место/НЕ в холодильник/ и на несколько дней настояться.
Я конечно не дождалась и сразу в ванную.
Очень мягкое, приятное мыло с ароматом ромашки и мяты, апельсин дает свою нотку, но очень слабо.
Для детской, чувствительной, склонной к аллергиям коже - просто замечательно!

 

[показать]Галина Весенняя ЗОЛОТЫЕ РУКИ



Серия сообщений "Мыло,соль,бомбочки":
Часть 1 - Бомбочки для ванн
Часть 2 - Мыльное варение (мастер-класс)
...
Часть 98 - Мыло-мочалка
Часть 99 - Мыло "Огуречное"
Часть 100 - Мыло-скраб "Кофе"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные сосиски (диетические) 30-01-2011 09:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 

 

[459x325]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний плавленный сыр. 30-01-2011 09:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Любовь на zheludenko.mirtesen.ru/blog/43605289486   Давно уже не покупаю ни твердые сыры, ни плавленные.Сегодня будем делать плавленный сыр.Сыр по вкусу напоминает "Янтарь", только намного лучше!
[550x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из фарша с начинкой 30-01-2011 08:54

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

[480x360]
800 граммов фарша, лучше пожирнее
1 сырое яйцо
ломтик белого хлеба без корки(замочить в молоке)
соль,перец по вкусу
панировочные сухари
2 зубка чеснока
начинка
3 шт. отварных яйца
зелень укропа,петрушки,кинзы
зеленый лук
немного сливочного масла

В фарш добавить яйцо,соль,перец,можно приправки для мяса,размоченный хлеб,выдавленный через пресс чеснок,все вымешать до однородного состояния. Яйца и зелень мелко порубить,смешать в миске.На столе расстелить пищевую пленку в 2-3 слоя,посыпать ее обильно сухарями,руки смочить водой,выкладывать по чуть чуть фарш и утрамбовывая руками сделать пласт,сверху распределить начинку,положить несколько кусочков масла. Осторожно,поддерживая пленку за край свернуть рулет,края защипнуть. На противень положить бумагу или фольгу,смазать ее маслом и чуток присыпать сухарями, перенести рулет,уложить швом вниз(делать это нужно осторожно) Запекать рулет при температуре 200 градусов 50-60 минут.Затем чуть остудить и порезать острым ножом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло ручной работы "цветы на ладони" 29-01-2011 14:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 Материалы: мыльная основа, желатин, базовое масло ( любое), аромат любой или эфирное масло, краситель


Время работы: 2-3 часа
Сложность: 3

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз про хозяйственное мыло 29-01-2011 14:03

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

 

[300x228]Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век – век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) – экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно обезжиривает и сушит кожу рук. Поэтому, закончив стирку с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии