• Авторизация


Харчо 05-03-2011 19:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая туника сотами Apart 05-03-2011 19:06

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-77309?start=0&highlight=
http://club.osinka.ru/topic-56966?p=3772044�
http://club.osinka.ru/topic-53782?p=1704584#1704584
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

50 открыток к 8 Марта с кодами 05-03-2011 18:36

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

[500x333]

[454x454]

Давайте поздравлять любимых >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зефир домашний «Малиновые облака» 02-03-2011 13:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[400x300]
Очень нежный и воздушный десерт, который буквально тает во рту! Он не разочаруют даже самых привередливых гурманов.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные «Птичье молоко» 01-03-2011 18:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[350x233]
И снова «Птичье молоко» . Ничего не могу с собой поделать, люблю я все нежное и воздушное…Давно нашла этот рецепт, но никак не могла собраться его приготовить. «Птичье молоко» не нуждается в представлении. Я почти уверена, что он знаком и любим многими. Существует много вариантов приготовления этого десерта в домашних условиях. Для себя я предпочитаю именно этот. Попробуйте приготовить!

пошаговый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный крем «Пятиминутка» 01-03-2011 18:33

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

Сливочный крем «Пятиминутка»

[показать]

 



Ингредиенты:
• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (я добавляла150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание! !!! Заряженный пост! 01-03-2011 18:24

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

[показать]

У тебя закончились деньги? — Тебе сюда! У тебя нет денег даже на сигареты ? — Тебе сюда! Ты просматриваешь газетные объявления в поисках работы? — Тебе сюда!!



Как известно, деньги на дороге не валяются,




а хотелось бы иметь МНОГО ДЕНЕГ



У нас есть хорошая новость: это реально!! Тебя ждет великое будущее богатейших людей на Земле



Все, что тебе нужно сделать — просмотреть этот пост!! Итак, смотри на расположенные внизу изображения, постарайся визуально представить, что ты держишь эти деньги в руках, заряжаешься их энергией, ТЫ УЖЕ ВЛАДЕЕШЬ ИМИ!!!















Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Десерт" 01-03-2011 17:39

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Это еще одно мое творение. "Десерт", потому что бисер подбирала персикового и шоколадного цветов, ну и сами бусины золотисто-персиковые. Кольешка плелась на основе схемы ОльгиК "К юбилею", измененная и дополненная.
[510x429]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Робин "Времена года" 01-03-2011 15:23


Настроение сейчас - на подъеме

Робин - замечательная игра для вышивальщиц.
Вот такой робин начат у меня [показать]
Свой кусочек я уже дошила теперь осталось за малым дождаться когда девочки закончат вышивать.

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИБЛИОТЕКИ АУДИОКНИГ. 28-02-2011 20:00

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем себе модные сумочки 27-02-2011 15:09

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпроты от магазинных не отличишь 23-02-2011 07:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x187]

Иногда, к сожалению, вкус шпрот, купленных в магазине оставляет желать лучшего. Неужели вам придется отказаться от любимого продукта, нет! Давайте приготовим домашние шпроты! Предлагаю незатейливый рецепт домашних шпрот из мойвы (кильки, салаки).


Мне очень шпротики понравились, не хуже, чем магазинные.

шпроты домашние
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка из любимого зонтика . МК. 22-02-2011 18:56

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

На сайте о лоскутном шитье (см. тут )
нашла чудесный мастер-класс от Елены Климовских (Парасолька), как сделать сумку из сломанного зонтика.

1. Сначала подготовим зонт к работе.
Аккуратно отпарываем его от каркаса, при необходимости стираем и тщательно утюжим. Шов вподгибку по краю зонта аккуратно срезаем прямо под шов.
Вырезаем из центра зонта круг радиусом 8-10 см, и по краю зонта срезаем полоску шириной 7-8 см. Из круга можно будет потом сделать украшение для сумки. А полоски (8 или 10 штук, в зависимости от количества клиньев зонта) будем использовать для обработки верха сумки, обработки застежки, из них же можно изготовить и ручки. Кстати, если сохранился чехол от зонта, он тоже может пригодиться.
[показать]

2. Теперь рассчитываем и размечаем складки.
Складки могут быть односторонними, встречными, бантовыми. Так же может быть разным и их количество: 8-10 по числу клиньев или в 2 раза больше (по два на каждом клине).
В моей модели будет 16 складок.
Расчет ширины складки: 126 см (длина по краю зонта, сложенного вдвое) минус 28 см (ширина сумки в готовом виде) и делим на 8 (количество складок на половине зонта), получаем чуть больше 12 см. На фото заштрихована половина ширины складки. Длина складки 8 см. Складки сметываем или скалываем, проверяем ширину сумки. На этом этапе ширину сумки по верху можно отрегулировать, меняя глубину складок.
[показать]

3. Складки стачиваем, заутюживаем в одну сторону …
[показать]

4. … и закрепляем их машинной строчкой по краю сумки.
[показать]

5. Стачиваем дно сумки, закругляя в углах. Излишки ткани в углах срезаем.
[показать]

6. Пришиваем ручки, которые можно сделать из отделочной ткани, из шнура для штор, из бусин, цепочки, ремешка, сплести из шнуров, стачать из полосок, которые срезали по краю зонта и т.д.
В этой модели длина ручек 48 см (1 м шнура разрезан пополам и оставлены припуски на швы по 1 см).
[показать]

7. Верх сумки обрабатываем обтачкой, которую стачиваем из срезанных вначале полосок.
Обтачку укрепляем дублирином. Не забываем делать влажно-тепловую обработку швов.
[показать]

8. Выметываем край сумки, прокладываем отделочную строчку по верху сумки и утюжим.
[показать]

9. Переходим к застежке.
Для застежки можно использовать ленту "велкро" (липучку) или сделать петлю и пришить красивую пуговицу. Я пришиваю молнию, при этом пользуюсь, так сказать, упрощенной технологией.
Сначала планками обрабатываем застежку-молнию. Длина планок в готовом виде 24 см, значит в крое примерно 26 см. Длина молнии 42 см. Концы молнии обшиваем кусочками ткани.
Подробно, как вшить молнию, но по другой технологии, можно еще посмотреть здесь.
[показать]

10. Планки застежки притачиваем к обтачке.
[показать]

11. Переходим к подкладке.
Разложите сумку на столе и пригладьте рукой заложенные складки, и вы увидите, какого размера и формы вам надо вырезать подкладку.
Выкраиваем подкладку по форме сумки, к низу расширение побольше, так как нужно будет стачать уголки, необходимые для создания объема.
На подкладку настрачиваем карманы (для мобильника, ключей, кошелька – кому что необходимо).
О карманах в сумке можно еще почитать здесь. и здесь.
[показать]

12. Стачиваем детали подкладки, оставляя небольшой участок для выворачивания сумки.
Швы утюжим.
Совместив боковой шов с нижним, стачиваем уголки.
[показать]

13. Приметываем подкладку к обтачке или скалываем булавками.
Стачивающий шов прокладываем в шов притачивания планок застежки к обтачке.
[показать]

14. Теперь займемся декоративным элементом, для которого нам понадобится круг, вырезанный вначале.
Закрепляем нитку на одном из швов стачивания клиньев и закрепляем 2-3 стежками в центре, так же закрепляем следующий шов, излишки убираем в складку и так по всему периметру круга.
В центре получившейся детали пришиваем красивую пуговицу или бусину.
Отделочную деталь можно сделать и другим способом: по краю круга проходим косыми стежками, стягиваем нитку и закрепляем. В центре опять пришиваем какое-то украшение, например, ту же декоративную пуговицу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая и вкусная выпечка 22-02-2011 18:37

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

[показать]

Много рецептов, доступных даже новичкам>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йогурт в домашних условиях 20-02-2011 18:56

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

Молоко доводится до кипения и остужается до температуры 40-45 градусов С. Молоко нужно разлить в 0,5 - 0,8 литровые банки, добавить для закваски в каждую банку по 2-4 столовых ложки покупного йогурта, поставить на ночь в теплое место.
К утру йогурт готов. В него можно добавить варенье или сироп по вкусу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка из фильма "Волшебный портрет" 16-02-2011 08:56

Это цитата сообщения ТиграМ Оригинальное сообщение

см.видео
[267x200]
Волшебный портрет
(1997 г.)

Режиссер - Геннадий Васильев
Актеры - Сергей Шнырев, Владимир Антоник, Ирина Безрукова, Евгений Герчаков, Наталья Гончарова, Владимир Епископосян, Андрей Мартынов, Валентина Теличкина, Гао Ли, Чэнь Цзань-Зюань, Ариадна Шенгелая 
Композитор - Дмитрий Рыбников 

[120x]

    
     Автор красивой музыки, звучащей в фильме - Дмитрий Рыбников - музыкант, композитор, музыкальный продюсер, звукорежиссер. Сын знаменитого композитора Алексея Рыбникова.
 

      Эта удивительная сказка снята по мотивам русских и китайских преданий...

     Однажды Ивану под Рождество предсказали встречу с чужеземной красавицей. Лесная колдунья за доброту молодого человека подарила ему волшебный портрет китайской девушки по имени Сяо Цин... Ее красота поразила Ивана в самое сердце, и, повзрослев, он влюбился без памяти. Неожиданно портрет ожил, девушка рассказала молодцу удивительную историю. Оказывается, злой колдун забрал ее у родителей против воли, чтобы сделать своей женой. Брат девушки нарисовал, вложив всю свою любовь к сестре, портрет, куда и переселилась душа Сяо Цин, а злодею досталось только едва живое тело, бесчувственная кукла. Теперь колдун ищет этот портрет, чтобы вернуть себе душу девушки... Мудрец подсказал китайскому вельможе, что портрет находится в далекой заснеженной северной стране, тот обернулся вороном, прилетел на Русь и украл портрет Сяо Цин, без которой Иван уже и жизни не чаял. Вот и отправился он в Китай, чтобы вернуть свою любовь. Много испытаний ждет впереди, много опасных приключений...  

Фото с сайта rybnikov.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саундтрек к к/ф "Волшебный портрет" 16-02-2011 08:45
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка в ковровой технике 16-02-2011 08:33

Это цитата сообщения ТиграМ Оригинальное сообщение

     Недавно увидела на ярмарке: продавались наборы для вышивания в ковровой технике. Продавщица так увлекательно рассказывала об этом виде вышивки, о том, что его могут освоить за несколько минут даже маленькие дети, показывала небольшие яркие и ворсистые работы, что мне очень захотелось попробовать самой сделать небольшой коврик.

Купила в магазине вот такой набор для вышивания в ковровой технике:

[показать]

В него входят: канва, с нанесенной на нее схемой вышивки, нитки для вышивки, специальный крючок и инструкция:

[265x199]  [265x199]  [265x199]

Смотрим технику вышивки

 

Как обработать края такого коврика - см. Вышивка в ковровой технике. Обработка края.

Серия сообщений "Вышивка в ковровой технике":
Часть 1 - Вышивка в ковровой технике
Часть 2 - Вышивка в ковровой технике. Обработка края
Часть 3 - Новый коврик уже в работе...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка в ковровой технике. Обработка края 16-02-2011 08:31

Это цитата сообщения ТиграМ Оригинальное сообщение

Уже месяца два назад закончила свой коврик (см. Вышивка в ковровой технике), но всё никак не могла приступить к обработке краёв. Наконец-то и до этого дошли руки в выходные. О том как обработать края коврика я и расскажу.

Вот так выглядит законченная вышивка на канве и уже готовый, с полностью обработанными краями коврик:

[433x325]      [244x325]

Смотрим технику обработки края коврика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из капусты «Пёстренький» 15-02-2011 09:32

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Салат из капусты «Пёстренький»
[показать]
Кочан капусты (у меня 1,8 кг )
2 моркови
2 луковицы ( у меня разного цвета)
2-3 разноцветные паприки
Для рассола :
1 стакан растительного масла
1/3 стакана 5% уксуса
2/3 стакана воды
100 гр.сахара
2 стол. ложки соли

Капусту тонко шинкуем (я шинковала на хлеборезке ) , слегка перетираем руками и добавляем зелень (у меня морожен. укроп и петрушка )
[показать]
Лук режем на маленькие кубики, паприку тоже , морковь трём на крупной тёрке .
[показать]
Всё добавляем к капусте . Теперь готовим рассол .
Наливаем в стакан 1/3 часть стакана уксуса ( яблочный или винный) , добавляем к нему воду , чтобы получился полный стакан .
[показать]
Выливаем в кастрюльку , добавляем 1 стакан растит. масла, 100 гр сахара и 2 ложки соли . Доводим до кипения и горячим заливаем капусту
[показать]
Капусту хорошо перемешать , она станет сочной и поместить под пресс на некоторое время . Мы ели уже через 2 часа .
[показать]
Салат на вкус сладковатый , можете добавить соли ( после дегустации готового салата) , но нам понравился именно такой .



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Часть 3 - Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 4 - малосольные огурчики
Часть 5 - на зиму
...
Часть 8 - Щавель
Часть 9 - Заготовки на зиму Полуфабрикаты
Часть 10 - Солянка на зиму


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии