• Авторизация


Просто хлеб 27-04-2011 19:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цепочка или плоский американский жгут 27-04-2011 19:30

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Нашла интересные роботы, все там же на biser.info.
[479x462]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я стараюсь не давать детям покупных газировок... 27-04-2011 11:29

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

[336x448]
Полностью исключить все эти кока-колы, конечно, не получается, я и сама грешна, иногда так и тянет какую-нибудь гадость в рот запихать... Но сейчас, в жару, дети хотят пить постоянно, если позволить им пить все что захочется, ничем хорошим для их здоровья это не кончится, ибо в ТАКИХ дозах это однозначно вредно. В день мы выпиваем трехлитровку обычного кваса, литра полтора сладких медовых или ягодных квасов, 1-2 литра молока, в том числе и в виде коктейлей, ну и вот этот лимонад. В Интернете наверняка рецепты домашнего лимонада есть, я просто дам вариант, который готовлю уже много лет, делаю на автомате, а в такую жару как сейчас делаю дважды в день, дети две полторашки в день выпивают легко. Да и мне эта домашняя шипучка нравится, очень хорошо освежает в жару. Дома или на даче, бутылка этого лимонада всегда в холодильнике лежит.

Домашний лимонад
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок 4 Модели одним рисунком 24-04-2011 20:02

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

[417x55]

[525x700]

[417x55]

[529x699]

[417x55]

[607x467]

[417x55]

[486x699]

[417x55]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочка нежная... 24-04-2011 19:52

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

[326x254]
Селедочка(бесподобный способ засолки)
По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!
* Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества.
* Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками.
* Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.
* Заранее приготовить заливочку:
3 луковицы нарезать колечками,
10-12 ст. л. воды,
1ч.л. сахара,
1-2 ст.л.соли (без горки),
0,5 ч.л. черного молотого перца,
1 дес. л. уксуса ( эссенции) ,
2ст. л. кетчупа,
1/2ст. растительного масла.
Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник.
Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Я использовала столовый уксус
**************************************************************************
Селедка НЕЖНАЯ
Готовила по этому рецепту впервые и результат превзошел все ожидания. Селедка получилась нежная, сочная, вкусная до неприличия. Все берите на заметку, это быстро, просто, и действительно очень вкусно.
Итак:
* 1 кг сельди свежемороженной
* 0,5 кг репчатого лука,
* масло растительное
* соль
Селедка должна быть очень свежая, выбирайте тщательно всеми известными способами: нюхайте, трогайте, пытайте продавцов)))
Сельдь очистить от кожи и костей, нарезать филе толщиной кусочками, можно покрупнее, как у меня на снимке, можно как в «магазинной» интерпретации ( в пластиковых плоских баночках продают «микроскопические» , толщиной 1 см, кусочки селедки в масле стоимость которой за 200 гр равна стоимости килограмма свежей сельди)
лук нарезать кольцами (полукольцами).
Кусочки селедки натереть солью.
Уложить в литровую банку слой сельди, слой лука.
Укладывать плотно.
Сверху залить растительное масло до краев банки.
Часов на 5 поставить сельдь в холодильник.
***В следующий раз надо попробовать поэкспериментировать с приправами. Думаю, если добавить например паприки или кориандра, то будет еще вкуснее.
*************************************************************************
Сельдь в маринаде от Oikumene
* соленая сельдь (лучше слабосоленая) 2 шт.
* лук красный и белый 2 шт.
* деревянные шпажки
Для маринада:
* вода 1 л
* соль 2 ч.л.
* сахар 4 ч.л
* уксус 30% 1-1,5 ст.л.
* лавровый лист
* черный перец горошком
ПриготовлениеВАШ ТЕКСТ
* Лук нарезать, как нравится. В закипевший маринад положить лук, довети до кипения, снять с плиты. Полностью остудить. И можно пробовать, добавить соли или сахара, уксуса, вобщем, как больше понравится.
* Селедки очистить, разделить на филе. Каждое филе разрезать вдоль на 3 части. Свернуть рулетиками, сколоть шпажками.
**************************************************************************
Малосольная Селедка по домашнему рецепту
Состав: Селедка. Соль. Сахар. Перец молотый. Лавровый лист. Перец горошком.
Способ приготовления: Селедка соленая, соленая селедка, как не произнеси это словосочетание, все получается вкусно. Только подумаешь о ней, как тут же захочется съесть несколько кусочков, а может даже и не кусочков, а рыбку целиком. Домашняя селедка ничуть не хуже магазинной получается, уж поверьте, даже вкуснее. Кулинарных рецептов, подтверждающих это великое множество. Вот, например: берем селедку, чистим ее от внутренностей и костей, короче готовим филе. Режем на небольшие кусочки, в чашке солим, перчим, поливаем растительным маслом. Тут главное удержаться и не слопать всю эту еду раньше, чем через 2 часа. Хотя я не всегда выдерживаю, начинаю есть почти сразу же после приготовления, только руки успеваю помыть. Это так сказать «сухой» засол. Вот рецепт «мокрого» засола. Рыбу почистить и нарезать ломтиками. Посыпьте перцем и нарезанным полукольцами луком. Добавьте чуточку столового уксуса и растительного масла. Приготовьте солевой раствор: в кипящую воду насыпьте соли. Обычно на 1 литр беру 2 столовых ложки, но это все готовится по вашему вкусу и зависит от размера рыбы. Как только соль раствориться, снимите с огня и остудите – 5 минут. Залейте рыбы и через полчаса можете есть.
*************************************************************************
Малосольными можно приготовить лососевые, форель, селедку, салаку, камбалу, скумбрию и другую рыбу.
Естественно рыба должна быть очень свежая, в смысле хоть и свежемороженая, но СВЕЖЕмороженая. Таким способом можно приготовить рыбу очень быстро…через несколько часов она уже готова, крупная рыба просаливается на следующие сутки.
Итак:
Рыбу разделываем на филе, то есть разрезаем вдоль позвоночника, убираем все плавники и видимые глазу кости, кожу снимать не надо.
Дальше готовим смесь из расчета 100 г соли и 10г сахара на килограмм рыбы.
В смесь я еще добавляю приправу для рыбы из пакетика или те приправы, которые мне нравятся. Все! Густо натираем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочек (МК) 24-04-2011 19:50

Это цитата сообщения Tatoha Оригинальное сообщение

Нашла вот такой МК по платью, как смогла перевела:

[показать] [показать]

[показать]

Набрать цепочку из 120 вп (воздушные петли)

[показать]

1 ряд - сбн (столбики без накида)

2 и 3 ряд - ссн (столбики с накидом)

[показать]

4 ряд - ссн

5 ряд - 3вп, 1пбн (полустолбик без накида) в следующую петлю.

[показать]

6 ряд - 3вп, 1пбн в арку из вп.

[показать] [показать]

7 ряд - 3ссн в каждую арку из вп 6-го ряда

8 ряд - ссн 

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

Повторить еще раз 5,6,7,8 ряды (2 раза).

[показать]

3вп, 1пбн в следующую петлю.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

1ссн, 1вп, 1пбн, продолжать до конца ряда.

[показать]

2ссн, 2вп, 2ссн, 6вп, 1пбн, 2ссн, 2вп, 2ссн - повторять до конца ряда

[показать] [показать] [показать]

[показать]

ссн в 2ссн предыдущего ряда, 1ссн в пространство 2вп, 2вп, ссн в 2ссн предыдущего ряда, сбн в 2ссн, 5 вп - повторять до конца ряда.

[показать]

1ссн в ближайшие 3 петли, 1ссн в середину пространства 2х вп, 2вп, 1ссн в середину пространства 2х вп, ссн в 3 петли, 4вп - повторять до конца.

[показать] [показать] [показать]

[показать]

ссн в 4ссн, 1ссн в пространство, 2вп, 1ссн в пространство, ссн в 4ссн, 2вп - повторять до конца.

[показать]

повторить в 4ссн, 1ссн в пространство, 3вп, ссн в пространство - повторять.

[показать]

ссн в 5, 1ссн в пространство, 2вп, 1ссн в пространство, ссн в 5, 2вп

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платьице 24-04-2011 08:07

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

[670x489] [670x582] [670x433] [670x318] [670x397] [670x506] [670x543] [670x560] [408x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет 23-04-2011 16:48

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

описание

http://xobi.com.ua/2302-shapka-starr-iz-novoj-kollekcii-kim-xergrejvs.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет и шарф крючком. 23-04-2011 08:16

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[322x400]

Этот комплект нашла в интернете,очень понравился,но описания не было.Опишу так,как вижу.

БЕРЕТ
Начало работы центр донышка.Цепочку из 6-8 возд. соед. в круг.
1р.-14-20 ст. с нак
2р- по 2 ст. с нак. на каждом столб.
3р-внутрь каждой пары столбиков-1ст. с нак,1 возд,1 ст. с нак.Это рогатки
4р-внутри каждой рогатки под возд. петлю-2 ст. с нак,1 возд,2 ст. с нак
5р-как предыдущий,но в рогатках-3столбика,1 возд.,3 столб.
6р-в рогатках-по 4 столбика,1 возд,4 столб
7р-количаство столб. то же,что и было,но по 2 возд.
8р-в рогатках по 3 возд.,затем 4возд.И так до нужного диаметра.Потом ободок ст. б. нак,стягивая до нужного размера по окр. головы.Описание даю примерно,т.к. не видно донышка на фото

ШАРФ
Среднюю часть видно плохо,но напишу,как вижу.
2-3 ряда-филейная вязка:1 ст.с нак,2 возд.,потом вокруг один ряд-столб. с нак,один ряд-рогатки,как в 8-ом ряду берета.И последний ряд-ракушки :вместо рогаток по 8-9 ст. с накидом.



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие роллы 22-04-2011 20:17

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Сладкие роллы








Девочки, недавно делала такую вкусняшку - сладкие роллы.


Нам всем так они понравились, что решила поделиться и с вами.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник из микроволновой печи 22-04-2011 19:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто шикарное дрожжевое тесто на кефире от Paprika 21-04-2011 18:56

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Рецепт представлен Леськой на форуме "Хорошей кухни". За что ей особая благодарность. Из этого теста я выпекала булочки.

Тесто:
600 гр. муки (у меня почти 650гр -т.к. кефир жидкий)
60 гр. сахара
0.5 ч.л. соли (у меня 0, 75 ч.л. от ХП)==соли нужно больше: 1 - 1, 5 чл от ХП!!!
200 гр. кефира
50 гр. молока
25 гр. прессованных дрожжей (1 ст.л. с горкой сухих) я использовала прессованные дрожжи, но брала их вполовину меньше.
75 гр. маргарина ( у меня сливочное масло)
2 яйца

Смазка:
2 желтка
2 ст.л. молока

Молоко немного подогреть и распустить в нём дрожжи.
Масло (маргарин) растопить до жидкого состояния.

Смешать сахар, кефир, яйца, соль; добавить дрожжи с молоком и масло.
В полученную смесь постепенно вводить просеянную муку. Замесить все. Тесто должно получиться гладким, эластичным (не тугим!!!) и не приставать к рукам.
Кастрюльку смазать растительным маслом,положить в неё тесто и поставить в тёплое место на час-полтора. Тесто поднимется почти в три раза.
(((Я все делала в ХП на режиме "Пельмени", по окончании программы забыв про тесто на 1,5 часа)))
Стол присыпать мукой, выложить на него тесто. И ваять любые формы.
Готовые изделия поместить на смазанный растительным маслом (или маргарином) противень и поставить в тёплое место на 30 минут, смазать их смесью из желтков и молока.
Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут.

 

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка )) 18-04-2011 16:28

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Моя работа ))
[показать]
[показать]

Схемы:
пыталась скопировать с юбочки автора Любовь Бобкова.... )))
[показать]

[показать] [показать]

можно применить схемку для пончо, что я и сделала ))
[показать]



Серия сообщений "Вязание для детей":

Часть 1 - Летняя туника
Часть 2 - Мини юбочки ))
...
Часть 67 - Туника и косынка для девочки
Часть 68 - Яркий комплект ))
Часть 69 - Юбочка ))
Часть 70 - Туника+повязка+сумочка ))
Часть 71 - Шапочки ))
...
Часть 94 - Комплект от p_tasha
Часть 95 - панамка от p_tasha
Часть 96 - топик от ***sana***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты, приготовленные в духовке: просто, а вкусно - "божественно"! 15-04-2011 12:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x189]
 Приготовила котлетки с овощами в духовке. Я и не ожидала, что получится безумно вкусно. Они получились пышные, и очень сочные. Думаю буду готовить такие котлетки очень часто.



Рецепт приготовления →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощные котлеты с рисом 15-04-2011 12:53

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

1/4 небольшой капусты
2 шт. крупных картошки
1 шт. морковь
1 шт. луковица
1 маленький кабачок
2 зубка чеснока
1 яйцо
0.5 стакана отварного до готовности риса
4 ст. ложки муки с горкой
2 ст. ложки панировочных сухарей
2-3 ст. ложки растопленного сливочного масла
соль,перец по вкусу

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такими шоколадными шариками можно украсить торт 15-04-2011 12:51

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

[показать]

Вот такими шоколадными шариками можно украсить торт или другую выпечку.
Хотите научиться как,пожалуйста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЁ ПРОСТО... БРАСЛЕТЫ.. 09-04-2011 21:32


[показать] 

Нажмите, чтобы увидеть схему

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть схему

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть схему

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть схему

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть схему

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть схему

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть схему

Естественно источником является корейский, очень распостранённый сайт

www.artbeads.co.kr/recipes/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье Зимние сумерки 09-04-2011 21:32


Увидела у мастерицы laralora на бисеринфо. Очень интересное колье, просто и со вкусом.
[640x360]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2011 15:01

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Весы

  [показать] 

Получить свой гороскоп от Mages_Queen

 

Рекомендую: Необыкновенный цветочный десерт

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2011 14:56

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

фрикадельки в горшочке
Спешу поделиться с Вами блюдом, которое готовила вчера на ужин.
Это просто сказка! Так просто...
Нажми на ингредиент
Рейтинг рецепта:
  2  
Фарш свино-говяжий 500.0 г
Лук репчатый 3.0 шт
Морковь 2.0 шт
Картофель 2.0 шт
Яйцо куриное 1.0 шт
Томатное пюре 500.0 г
Фото рецепт от: "Ольга Горащук"
кажется, что привычно.. Но на самом деле, необыкновенно вкусно! Аромат - не передать словами!Подача - необыкновенно колоритная! В общем, вчера был вечер украинской кухни - ("українські вечорниці"). Последнее лирическое отступление...
Похвастушечки!)))
Как раз накануне я прикупила новый горшочек, вот и появилась возможность его обновить.
Посмотрите! Как я могла пройти мимо такого чуда??!! И надпись-то - "Оригинальные рецепты"!)))
И емкость очень удобная - 1 литр.





[720x500]
В общем, все! Ближе к рецепту... Итак, для приготовления колоритных фрикаделек мне понадобились:фарш - 0,5 кг
лук - 3 шт. (1- в фарш, 2 - в подливу)
морковь - 2 шт.
сл. перец - у меня горсть замороженного
соль, смесь перцев, специи - по вкусу
картофель (сырой) - 2 шт.
яйцо - 1 шт. (по желанию)
раст. масло - для жарки
сметана - по вкусу (около 150 г)
томат - примерно 500 г (у меня домашний)
фрикадельки украинские
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии