• Авторизация


ОТЛИЧНЫЕ идеи с применением пластика для тех кто вяжет крючком!2 МК. 06-01-2012 21:58

Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко Оригинальное сообщение

[520x303]

1.

Когда вяжешь крючком очень тяжело приспособить клубочек,чтобы он не убегал,на прыгал.А когда нужно вязать в 2 или 3 нитки?Как сделать чтобы нитки не путались?Я предлагаю 2 МК на выбор мастериц по работе с клубками.Всё это же можно приспособить и для пряжи(которая предназначена для вязки спицами),только тара нужна больше,объясню в процессе.Начнём с 1 МК:"Ведёрко для 3 клубков".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами: ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ СПИЦ. Мастер-класс 06-01-2012 21:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение


Такая вещь, как органайзер для спиц, будет полезна, я думаю, для всех, кто вяжет.

[600x450]

ЧИТАТЬ МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как из коробки сделать симпатичную шкатулку 06-01-2012 21:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Предлагаю вам посмотреть мастер-класс по изготовлению чемоданчика-шкатулки. Вам не обязательно иметь именно такую коробку. Она может быть любой формы. Достаточно просто посмотреть, как это делается, а остальное уже - дело рук и фантазии)

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕРИМ САМИ ЗАКОЛКИ ДЛЯ ВОЛОС И ОБОДОК СО СТРАЗАМИ 06-01-2012 21:51

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[500x320]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Норвежские узоры" 06-01-2012 21:49

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Книга представляет большую коллекцию красивых норвежских узоров. Этими узорами украшены варежки, перчатки, носки, гольфы и шарфы. Все изделия связаны черными и белыми нитками. Книга на норвежском языке. Схемы есть ко всем моделям.

Дизайн обложки: Ольга Сухова

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая шляпка для ободка маленькой принцессы 06-01-2012 21:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Источник
 

[604x453]

[453x604]

[544x700]

.Нам потребуется:                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем нарядное платье на корсетной основе в стиле "Ампир" 06-01-2012 21:45

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Автор: Oks

В статье рассмотрена технология пошива платья на корсетной основе, которое вы видите на фото.
Платье в стиле «ампир» с юбкой полу-солнце.
Лиф платья обязательно корсетный, иначе он не будет держаться, даже с чашечками.
Видимая часть платья из натурального шёлка, продублирована фатином.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки спицами: шаблон вязания и видео мастер-класс 06-01-2012 16:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/vazanie-spicami/217-noski-vjazanie-noskov.html

[показать]

При вязании носков первое, что необходимо сделать,  это снять мерки с ноги. Необходимо измерять окружность ноги у косточки (мерка 1 на фото) и окружность ноги в подъеме (мерка 2 на фото).

Для вязания носков нам понадобится средняя окружность ноги. Ее мы можем определить при помощи описанных выше мерок: складываем оба этих измерения и делим на два. Например, окружность ноги у косточки — 20 см, окружность ноги в подъеме 18 см, тогда средняя окружность ноги, которую мы будем использовать в вязании носков будет (20+18)/2=19 см.

Зная эту цифру, делаем расчет петель для начала нашего наборного края в вязании носка.

Вязание носков можно выполнять резиночкой, можно вязать лицевой гладью, кому как нравится. Длина (высота) носка может быть произвольной. Высокий носок - это гольф.

При вязании носков правильно использовать пять носочных спиц, тогда носки получатся бесшовными. Носочные (чулочные) спицы - это обычные спицы, но только двухсторонние (оба концы спицы острые) и короткие. Они бывают различных номеров, в зависимости от толщины спиц и продаются комплектами по пять штук. Для вязания носков номер спиц выбирают в зависимости от толщины пряжи, из которой вы собираетесь вязать носки.

Шаблон вязания носков

[показать]

 

Внимание! Носки выполняют на 5-ти спицах круговыми рядами сверху вниз.

Правый носок.

Расчет петель для вязания носка: Необходимо знать объем ноги у щиколотки (на манжеты) и плотность вязания на 1 см.

Например: 3 п. на 1 см, объем ноги 23 см.

Количество петель необходимое для начала работы: 3 п. * 23 см = 69 п., необходимо округлить это число до четного в сторону увеличения. Удобнее, если оно будет делиться на 4 без остатка для дальнейшего их распределения на 4

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки с пяткой "Бумеранг" 06-01-2012 15:59

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

http://vyazalochki.ucoz.ru/publ/tapki_noski/nosoch..._quot_bumerang_quot/90-1-0-468 [510x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж Ольги Вешкиной. 06-01-2012 14:06

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Кликабельно.


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный десерт от Наталья Имшенецкая 06-01-2012 13:41

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

1 пак. малинового (или другого) желе, рассчитанного на 400 мл воды
150 мл воды
200 мл сметаны
Сахарная пудра по вкусу

Желе растворить в кипятке, немного остудить. Начать взбивать миксером, добавить сметану и продолжать взбивать, чтобы было много пузырьков. Добавить сахарную пудру по вкусу (или не добавлять). Разлить по креманкам, поставить в холодильник до застывания.
[621x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний глазированный в шоколаде сырок - магазинный отдыхает))) 06-01-2012 13:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[700x525]

Очень вкусный десерт! Дети его просто обожают, да и взрослые не прочь полакомиться)))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам для губ из настоящего шоколада! 06-01-2012 13:30

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

[показать]Шоколадная косметика в настоящее время чрезвычайно распространена, шоколад используется для изготовления шампуней, помад, массажных плиток, обертываний, масок и т.д. Помимо благотворного воздействия на кожу масла какао и тертого какао (не путать с обычным порошком какао), шоколад воздействует на эмоциональную сферу человека, даря ему чувство удовлетворения, радости, заряжая бодростью и оптимизмом.

Шоколадный бальзам лишь немного изменяет природный цвет губ, не дает интенсивного блеска, но зато отлично смягчает и питает нежную кожу губ.

Как сделать бальзам для губ собственноручно?

Для изготовления шоколадного бальзама нам понадобится:
пчелиный воск – 1 чайная ложка
касторовое масло – 1,5 чайных ложки
масло ши (карите) – 1 чайная ложка
масло какао – 1 чайная ложка
какао тертое – 1/2 чайной ложки
отдушка Карамель – несколько капель. [показать]

Растапливаем на водяной бане пчелиный воск, добавляем масла – какаоши и касторовое, перемешиваем до получения однородной массы.

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твердые духи 06-01-2012 10:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вот какой красивый урок по изготовлению твердых духов! Не могла пройти мимо. Tawa_Saenko - спасибо за находку!

Мастер-класс от Полины

[показать]

Твердые духи  - очень практичный и простой в использовании вариант парфюмов, который всегда можно носить с собой. Нынче они почему-то не так популярны у производителей, но это не мешает попровать сделать такие духи самому дома. Благо, этот процесс невероятно прост и к тому же дает полную свободу в выборе и составлении своих уникальных ароматов.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реальные чебуреки 06-01-2012 09:52

Это цитата сообщения Visilena Оригинальное сообщение

- Вы чего принесли? - Ну, все, что сказали! - Ну, выкладывай, хорошо. - Давай, все в стопку сложим, чтобы можно было сфотографировать:

[600x423]

его у нас тут? - Ты чего видишь? - Нет, я-то вижу, а ты чего видишь? - Как чего? Вот, пожалуйста – мясо (3 х 350), лук (350 граммов), мука (потребуется чуть больше 4 стаканов + просто мука), кефир (стакан), соль, масло растительное…. - Вот и я про то же! Не хватает! - Чего?? - Как чего? Ну, елки! Не хватает здесь вотки! (?????) Во-первых для запития, во-вторых, для приготовления! - Ты с ума сошла! - Нет! Так надо, причем ровно ложку столовую для теста. Еще перец нам понадобится, причем самопомолотый. Ну и там, по смыслу, все в процессе увидим.

- Ну ты чего там, фотографируешь? - Да! Давай! - Смотри, воду мы вскипятили, нам надо два стакана.

Читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банное мыло 06-01-2012 09:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кто куда, а я сегодня иду в баню! Ну вот ведь как не принимай душ или не устраивай романтические заплывы в ванне, ничто не может сравниться с русской баней и настоящей парной. Только там можно достичь хрустальной чистоты и тела и, что главное, души. В баню я хожу почти всю жизнь, раньше, конечно, из чисто помывочных соображений, да и вспомните сами наши советские бани - злобные банщицы, осклизлые стены, неработающий душ, гремящие алюминиевые тазы и вот эти мочалки, как их, а вспомнила! Вехотки! Единственно, что примиряло меня с прошлой баней это удивительно вкусная газированная вода в буфете...

Сейчас же совсем другой коленкор! Чистота, порядок, зеркала, уют, а интерьер бани теперь оформляют просто сказочно. И народ сейчас ходит в баню осмысленно, остается надолго, устраивая себе полноценный отдых и тщательно соблюдая все банные ритуалы. Я всегда с удовольствием присматриваюсь ко всем штучкам, которые женщины  приносят с собой чтобы побаловать свою шкурку. А что, мне тоже надо! Вот именно для бани сварила я себе банное мыло.

А-а-а! Старый анекдот вспомнился!

Приходит мужик в баню, спрашивает - "У вас мыло есть"? 

"Да" - ему отвечают, "Есть. Яичное"!

Мужик потупился - "Да я вообще-то весь хотел помыться...."

Ну ладно, я же про свое банное мыло начала. Так вот, много чего полезного для кожи есть, но мне очень нравятся водоросли и как они способны подтянуть и укрепить то, что в этом нуждается. Рецепт мыла с такими добавками уже давно у меня придумался и опробован многократно. Вещь, скажу я вам.

Что для этого мыла надо:

[показать]

Детское мыло без запаха, персиковое масло и масло жожоба, сухая ламинария из продуктового магазина, у меня она вот такая, в виде лапши, добавляем любимые эфирные масла и пищевой краситель, у меня зеленый, потому что мыло будет мятное. И еще я использую кофеин в таблетках. Этот ингредиент идет под лозунгом "Прощай целлюлит"!

[показать]

                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для стирки..домашний! 06-01-2012 09:36

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

[700x525]
 

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами [показать]

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжаю тему плетения из газет. Квадратные корзинки. Идеи и МАСТЕР-КЛАСС 05-01-2012 16:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Работы не мои! Нашла на просторах интернета

Корзинки самого простого плетения. Вместо плетеного дна используется картонка. Ниже мастер-класс на кручение трубочек и на плетение такой корзинки, который могут использовать новички в плетении. Все вопросы по плетению задавайте, не стесняйтесь.

[700x525]

[700x700]

[640x480]

[700x525]

[700x525]

[700x523]

[700x525]

[700x525]

                                                                                                     

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная снежинка 05-01-2012 16:14

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

 

 

[500x384]

Удивительно ажурная нарядная снежинка! Делается она быстро. Состоит всего из двух деталей.

Берём два одинаковых квадратных листка бумаги, складываем их с угла на угол дважды.

Далее всё хорошо видно на фото.        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво обработать горловину без кетлевки (МК от Ларисы Самоучки) 05-01-2012 16:03

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Этот мастер-класс взят из дневника Лариса Самоучка.
Я только увеличила фотографии.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии