• Авторизация


валентинка-9 15-11-2009 11:32


Валентинка по моей любимой схеме-раскладушке.

[показать] [показать] [показать]

Картон, распечатка фона и поздравления, сердечко-наклейка.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
валентинка-8 15-11-2009 11:31


Очередная валентинка, но мне кажется, что чего-то не хватает...
[показать] [показать]

Основа из бумаги для черчения, сверху обклеен распечатанным фоном с сердечками. Внутри распечатка моей любимой картинки и поздравление. Сердце вырезано из бумаги для черчения, края затонированы красной штемпельной подушкой. Сверху приклеена распечатка с любовным письмом, края попробовала сделать рваненькими, но получилось как-то не очень. Надо найти мастер-класс на эту тему. Рваные края немножко затонировала серебряной пигментной подушкой. Чего- не хватает, не пойму. Получилось как-то пустовато-простовато :/

UPD По совету Тани добавила пуговку, но не с вощеным шнурочком, а с ленточкой.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

валентинка-7 15-11-2009 11:30


Я снова с валентинкой для коллеги. Пусть праздник и прошел уже :) Все равно передам только в конце месяца.
[показать] [показать] [показать]

Мой первый опыт квилинга. Понятное дело, что не фонтан, но и не плохо тоже. За основу взяла бумагу для черчения, обклеила черной тонированной бумагой. Порезала на полоски офисную белую бумагу и красную бумагу для оригами, накрутила элементов и приклеила на ПВА. Внутри распечатка с поздравлением.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валентинка-6 15-11-2009 11:29


Продолжая тему валентинок для сотрудников, сегодня появилась такая:

[показать] [показать] [показать] [показать]

Ничего сложного. Акварельная бумага 20*10 согнута пополам, вырезана в форме сердца, затонирована серебряной пигментной подушкой. Руки с сердцем - распечатка, вырезана по контуру и приклеена. Надпись серебряным маркером, внутри поздравление распечатка и наклейка "xoxo". Серебряные сердечки - наклейки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валентинка-5 15-11-2009 11:28


Начала цикл валентинок для коллег по работе. Больше одной в день не получается, но я и поеду к ним не раньше конца февраля. А про открытки они знают и ждут))



Размер 10х10, основа из акварельной бумаги. Спереди тиснение трафаретом Fiskars, покрашено гелевой ручкой и сверху глиттером. В уголках поставила бабочек фломастером-штампиком, потом решила, что в двух уголках лучше ленточки, и сделала на месте бабочек дырки :) В центре металлизированный гофрокартон и наклейки-сердечки из наборов. Края открытки внутри и снаружи затонированы штемпельной подушкой. Точнее, подушка у меня большая и круглая, для нанесения чернил с нее я использую спонжик для теней. Сзади тем же способом сделана общая тонировка и нарисовано сердце. Внутри приклеено распечатанное поздравление.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валентинка-4 15-11-2009 11:26


У меня сегодня творческий кризис:( Муза покинула меня на полпути, во время изготовления открытки. Закончить все равно пришлось, так как делала я ее вместе с сестрой мужа, собственно, для ее парня. Ей тоже захотелось поучаствовать :)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Может я придираюсь, но результат мне не очень-то понравился.

На днях мной был подсмотрен видео мастер-класс по изготовлению открыток такой формы где-то на YouTube. Поскольку я любительница нестандартных открыток, я сразу нашла применение этому МК.

Для изготовления понадобится:
1. два куска картона 10х15 с тиснением "Сердце" от FOLIA для передней и задней части открытки
2. кусок бумаги для акварели 7х13 для тага
3. распечатка фона 7х12 в окошке-сюрпризе
4. распечатка фона 6.5х8 на бумаге для черчения для окошка-клапана
5. штамп-сердце для тага
6. штампик-фломастер "поцелуй"
7. цветные карандаши и тени для раскрашивания тага
8. глиттер
9. люверсы для нижних уголков
10. ленточки для продевания в люверсы и для тага
11. пуговка для тага

На передней части открытки делаются отступы по 2 см и прорезается окошко-клапан. То есть прорези делаются снизу и с боков, верхняя часть не прорезается, а сгибается. Также сгибы делаются на ширине 0.5 см от нижнего края клапана и посередине между верхним и нижним сгибом. Сгибы делаем домиком, наружу. Сверху открытки делам маленький вырез, как декольте :)) Это нужно, чтобы таг можно было вытягивать из открытки. Изнутри на нижнюю согнутую часть клапана приклеиваем таг таким образом, чтобы при его выдвигании клапан открывался.

На заднюю часть открытки внутрь приклеиваем фон, который будет виден при открывании клапана. Делаем такой же вырез сверху, как на передней части. Приклеиваем переднюю часть открытки к задней с трех сторон, верх не заклеиваем. Декорируем таг, я использовала штампики, карандаши и тени (тонировала). Сверху тага прикрепляем ленточку. Сделать это можно степлером, или прорезать дырочку и закрепить ленточку петлей. У меня был степлер, поэтому я приклеила пуговицу, чтобы прикрыть скрепку.

Приклеиваем картинку на переднюю часть клапана, украшаем глиттером. Ваша открытка готова :)

UPD: по просьбам выкладываю картинки. У меня их большая коллекция самых разных...
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приятного чаепития! 15-11-2009 11:25


Есть у меня пачка красивых салфеточек... Точнее, салфеток-то у меня много, но речь сейчас пойдет о тех, на которых изображены лимоны. Очень уж они мне нравятся, я долго ходила облизывалась, все мечтала сделать из них открытку. Недавно руки наконец дошли. На салфеточке кроме лимонов еще изображена половинка лайма. Мне так хотелось, чтобы его было видно! Руки, конечно же, у меня как всегда бегут вперед головы, так что приклеив салфеточку к основе по принципу, который я описывала ранее (с помощью пищевой пленки), приклеив туда ленточку, я стала примерять туда всякие другие украшательства. Вот тогда-то я поняла, что тот самый зеленый лайм мне всячески стал мешать: ни картинку присобачить, ни пуговку... В общем, пришлось этот фрукт покрасить золотым :( Вот что в итоге получилось.

[показать] [показать] [показать]

Основа из бумаги для черчения, на ней же распечатана чашка чая. Подложка под чашку из акварельной бумаги, обрезанной фигурными ножницами. Пчелка из набора наклеек. Сзади распечатанное и приклеенное пожелание.

Буду экспериментировать еще с этой салфеткой. Все-таки лайм там красивый, как-то надо обыграть.... Идеи есть?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК как сделать собственный трафарет для тиснения по любому изображению. 15-11-2009 11:24


http://melstampz.blogspot.com/2009/02/custom-embossing-folders-from-breakfast.html

Жаль, что на английском, попозже попробую перевести на русский.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка новорожденной 15-11-2009 11:23


У моей хорошей знакомой родилась доченька. Я решила сделать ей в подарок открыточку, внутри которой вложена подарочная карта из Детского мира.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Сделала по Мастер-классу откуда-то из блогов, сейчас уже не помню точно. Но там открытка была попроще.

Основа - гофрокартон. Вырезала из него два круга, потом отрезала от них по четвертинке. Получилось подобие коляски. Дальше из простого картона с тиснением "сердце" вырезала круги, с диаметром на сантиметр меньше, тоже отрезала по четвертинке. Соединила круги из гофрокартона перемычками, сверху приклеила круги из тисненого картона.

Дальше идет сплошной декор. По краю приклеена тесьма из прастиковых цветочков. На фронтальной части открытки там, где у коляски крыша, из кальки сделала складочки. По низу с помощью брадсов закрепила тряпичные цветочки с резинок для волос.
Из другого кусочка кальки сделала подобие выглядывающего одеяла. Изнутри оно приклеено клеем, снаружи закреплено брадсом.
Из четвертинок, оставшихся от кругов, вырезала колеса, украсила цветочком, закрепленным на брадс. Наклеила Колеса с помощью вспененного скотча. Ручка вырезана из гофрокартона, сложена петелькой на уголок передней части открытки и закреплена брадсом.
Изнутри все ножки брадсов и прочие издержки работы прикрыты бумагой для оригами, вырезанной по шаблону картона с тиснением.

Поскольку целью было также преподнести подарочную карту Детского мира, я сделала конвертик из плотной кальки, для украшения конвертика сделала проколы специальным инструментом для Орнара и Пергамано, но можно использовать просто иголку или шило. Узор взяла с простой трехслойной салфетки. Кстати, на туалетной бумаге тоже очень красивые узоры попадаются из пупырышек. Я их переношу на бумагу а потом сканирую, на всякий случай :)))
Конвертик приклеен клеем для кальки по четырем углам. Остальная часть открытки мне опказалось "лысой", поэтому я украсила ее цветочками и бабочками-паетками. Приклеены на вспененный скотч.

Конструктивная критика приветствуется.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК как сделать пресс для штампинга 15-11-2009 11:22


У меня нет акрилового блока для силиконовых штампов, ия сделала себе самодельный пресс, по подобию Fiskars.
Вот так выглядит оригинал:
[показать]

А вот чем его можно заменить.

[показать]

Вам понадобятся следующие материалы:

[показать]

1. пустая коробка из-под СД
2. обычная кухонная губка для посуды
3. маркер для СД (тонкий)
4. маленькая линейка
5. клей для пластика
6. ножницы

С чего начать? Вынимаем из коробки для СД все внутренности, оставляем только пустую прозрачную часть. Открываем ее, и на нижней, более широкой части чертим маркером сантиметровую сетку. При желании можно и мельче, но для меня достаточно и такой. Сетку нужно чертить изнутри коробки, чтобы при наклеивании штампов она не стиралась, и не портила сами штампы.

[показать]

Далее берем губку, и отрезаем от нее будущие "ножки" кубической формы, примерно 1,5 см по каждой грани.

[показать]

Закрываем коробку, приклеиваем ножки с обратной стороны коробки.

[показать]

Ваш пресс готов! За счет того, что ножки из поролона, пресс можно прижать плотнее или слабее, а также сдвигать в разные стороны относительно основы, чтобы рисунок встал поточнее.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
валентинка-3 15-11-2009 11:21


Как говорится, "созрела" третья валентинка :)

[показать] [показать] [показать]

На этот раз все очень просто. Основа - бумага для акварели, на нее с помощью клея-спрея наклеен вырезанный мотив из бумажной скатерти. Цветок и бабочка 3D: вырезаны несколько раз и приклеены на вспененный скотч. Края обработаны шемпельной подушкой под золото. Сзади вырезан еще один цветок с листьями с той же скатерти и приклеен на ПВА. Золотые и серебряные листочки - отпечатки штемпельной подушки. Веточки между листочками нарисованы маркерами, золотым и серебряным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спасибо-2 15-11-2009 11:20


Продолжая черно-белую тему, открытка-благодарилка.

[показать] [показать] [показать]

Прочитала об интересном способе декупажа, решила попробовать, как раз подвернулась красивая салфетка, из нее сделала фон. Собственно, берется бумага для основы: для пастели, акварели или черчения. Она кладется на какую-нибудь ненужную бумажку, размером больше основы открытки. Сверху кладется слой пищевой пленки, потом верхний слой салфетки, с рисунком, потом покрывается еще одной ненужной бумажкой, размером больше основы. Желательно, чтобы края пленки не торчали сильно, иначе приклеится к утюгу. Дальше нагреваем утюг (я грела на среднюю температуру), и начинаем проглаживать. У меня процедура приклеивания заняла минут 5. Потом снимаем ненужные слои бумаги и обрезаем по краю основы. У меня получился красивый черно-белый рисунок.

Далее основу согнула пополам - получилась заготовка для открытки. Вырезала из бумаги для черчения 3 белых квадратика, на них наклеила вырезанные из черной тонированной бумаги квадратики поменьше. на них приклеила бумажные цветы по центру. Квадратики с цветами приклеены к основе на вспененный скотч. Надпись распечатана на бумаге для черчения, обрезана макетным ножом, края тонированы чернильной подушечкой. Надпись приклеена на вспененный скотч. В уголки приклеена тонированная бумага. Узор изнутри - наклейки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валентинка-2 15-11-2009 11:19


Вот еще одна валентинка. Попробовала использовать сизаль, он оказался жестче, чем я предполагала, и более колючим. Штампинг акрилом не удался :( пришлось размазать все по картинке, получился просто фактурный картон.

[показать] [показать] [показать]

Основа - картон с тиснением "сердце" розового цвета, подложка под скелетированный лист - банановая бумага красного цвета. Промазала края бумаги водой с помощью кисточки, потом оборвала край, получились "махрушки". Таким же образом обработаны полоски по краю конверта с задней стороны открытки. На сизаль нашиты пуговицы-стразы. Наклейки в виде сердец и слово LOVE - из набора. Вкладыш из бумаги для черчения, тонирован художественной пастелью, обработан акрилом. В углах дырокольные цветы двух размеров. Сверху продыроколена дырочка и вдеты две ленты из органзы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спасибо 15-11-2009 11:18


У нас в Солнцево есть замечательная массажистка. Она специализируется на малышах, но работает и со взрослыми. Сейчас она занимается с моим пупсом, и уже после третьего занятия заметны значительные изменения в его поведении и активности. В общем, я ей очень благодарна, и по этому поводу сделала ей открыточку. Вера у нас дама веселая и с юмором, так что она оценила :)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Открытку сделала по мастер-классу откуда-то из сети. Использован поделочный картон "Альт", бумага для оригами обрезана фигурными ножницами, паучки и паутинка из набора, выскакивающий ярлычок сделала из бумаги для черчения. Собственно, с ним было больше всего работы в этой открытке: сначала затонировала чаем, потом сделала тиснение на пластинке для машинки (собственно, машинки у меня нет, работала инструментом для тиснения), чуть подкрасила серебряной чернильной подушкой, написала слово "спасибо" белым маркером и обвела фломастером.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валентинка 15-11-2009 11:17


На форуме Ручная работа есть тема "домашнее задание", ежемесячно там выкладываются задания по открыткам. В этом месяце - черно-белая. Я решила сделать валентинку в черно-белых тонах. Нашла в интернете анимированную цветную картинку с кошками на крыше, переделала ее под свои нужды. Вот результат и картинка с кошками, вдруг кому понадобится.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Кошки 3Д, вырезаны макетным ножом, приклеены на вспененный скотч. Основа - бумага для черчения, черные фоны - черная бумага Crayola. Звезды на фронтальной части из ткани. Внутри звезды и месяц надыроколены и приклеены ПВА. Надписи сделаны белым и серебряным маркерами.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
день ангела 15-11-2009 11:16


Близится мамин день Ангела, Татьянин день. Решила добавить ей хорошего настроения и сделала открыточку.

Форму раскладушки присмотрела некоторое время назад на форуме "Ручная работа", но все как-то не складывалась открытка в голове. Вчера наконец подобрала фоны, картинку и начала ваять. Я пока бедна на скрап-бумагу, поэтому использую текстуры и подложки из интернета, распечатывая на принтере.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

После обрезки картинки с ангелом, стало мало похоже, что у нее есть крылья ((. А они были такие красивые! Наверное, в следующий раз сделаю разрешение поменьше, тогда останется больше фона. Бумагу клеила к открытке на двусторонний скотч, у ангела приподняла края на вспененный скотч. Ангел обрезан фигурными ножницами и обведен клеем-глиттером. Под цветочком была маленькая корона, как у принцессы, но смотрелась не очень, решила заменить ее на цветочек из набора. А еще добавила в волосы синего цвета гелевой ручкой с блестками. Картон для открытки оказался толстоват и при сложении начал лопаться, пришлось обработать все сгибы фломастером. Надпись "С днем ангела" распечатала и приклеила, шрифт скачала откуда-то из интернета. Мне показалось, что боковинки получились скучноваты, и я добавила акриловые стразики. Они не самоклеящиеся, использую клей для пластика, а стразы почему-то начинают "пузыриться" внутри.
С внутренней стороны открытки узор на боковинках нарисован глиттером. В серединке приклеены уголки, в которые вставлена бумажка с поздравлением.

На фото выглядит не так, как в жизни. Не знаю, как сфотографировать получше, не получается. А вообще в живую открыточка очень миленькая и нежненькая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
день рождения 15-11-2009 11:15


Открытка к дню рождения мамы. Подглядела несколько идей на форуме ручной работы, объединила в одну :) Вот что получилось:



Основа - бумага для черчения, внутри и снаружи обклеена распечатками фонов из интернета (клеила на двусторонний скотч). Использовала люверсы (пробивала центральный блок, чтобы сделать подобие корсета), атласные ленточки, брадс для закрепления лент сзади открытки, свечи для торта. Размер 12х12.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
моя первая открытка, Новогодняя 15-11-2009 11:13




Новогодняя открытка, моя первая в жизни :) Прошу не судить строго!

Размер 15х15.
Основа - цветной картон, купленный в "OBI". Далее бумага для оригами, обрезанная фигурными ножницами, купленными в "Детском мире". Снежинки надырокорлены компостером Fiskars. Елка из гофрокартона, ленточки из органзы, акриловые стразы. Прилагаю трафарет елки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Ольга_Азякова 15-11-2009 11:01


любителям хэндмейда посвящается
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии