• Авторизация


Свадебная открытка для братика 15-11-2009 11:54


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Вот... Моя первая попытка винтажа, может быть немного корявенькая, но зато от души!
Основа открытки - бумага для скрапбукинга, внутри приклеена бумага с тиснением лен, ее края выступают на сантиметр, край обработан новым компостером, который сразу стал любимым (Fiskars с узором Кружево). Также внутри цветы-наклейки, там же будет написано поздравление.
Цветы на основной части открытки самодельные, мастер-класс нашла в блоге у Веры Храмовой. Сделаны они из бумаги для черчения, которая состарена двумя видами дистрессинговых чернил. Такая же бумага использована для подложки. Картинка с невестой распечатана, край обработан фигурными ножницами и состарен дистрессинговыми чернилами. Для украшения приклеено кружево, завязан атласный бант и использованы брадсы в форме сердечек. Скрап-бумага тоже немножко подкрашена дистрессом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
просто открытка 15-11-2009 11:53


[показать]

Просто открыточное настроение и открытка без повода. Пригодится :)
Картон, бумага для скрапа, атласные ленты, пуговица, штампинг, компостер для обработки края. Внутри открытка просто желтая, без надписей (пока).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вышивка лентами 15-11-2009 11:51


Как говорится, первая проба. Это подарок для моей бабушки. Хотела сделать две, красную и голубую, но сил хватило только на одну. Но наволочка вторая уже готова :)) Может когда-о до нее тоже руки дойдут, но точно не скоро. Уж больно долго цветы эти делать...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
с днем рождения, братик! 15-11-2009 11:50


Вчера у моего братика был день рождения, к которому я сделала открыточку-пиджак. Долго мучилась с прикреплением галстука... В итоге приклеила сзади скрепку.

[показать] [показать]

На фото не очень хорошо видно, но галстук светло-салатовый, с клеточками всякими, хорошо смотрится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще пасхальные 15-11-2009 11:49


Очень мне понравилась складушка для предыдущей открытки, так что я решила сделать пасхальные такими же. Яйцо вырезала макетным ножом, по границе наколола дырок, сделала сетку шелковыми нитками. Украшения квиллинговые, розы сделала по мастер-классу Маши-Яmaha. Надписи вручную гелевыми ручками, таблички с надписями приклеены на вспененный скотч. [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
к дню рождения подруги 15-11-2009 11:48


У моей очень хорошей подруги завтра день рождения, и я решила по этому поводу сделать ей маленький сюрприз - открытку ручной работы :) Мне кажется, вышло отлично! У Маргошки вообще много всякого хорошего в жизни, она ждет ребеночка, а еще у нее скоро свадьба, вот! Так что сегодня только первая ласточка в череде открыточек и альбомов, которые можно подарить по разным случаям.

[показать] [показать]

Основа - бумага для пастели, края тонированы штемпельной подушкой. Розы и листочки из бумаги для оригами, надпись гелевой ручкой. Схема складушки взята из интернета, называется spring card.

UPD нарисовала схему в фотошопе, надеюсь понятно...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая пасхальная открытка 15-11-2009 11:46


Наконец дошли руки до открыток, начинаю пасхальную серию)) Давно хотела сделать что-то в технике квиллинг, и вот он, первый результат (валентинка не считается, это пробник был %)).

[показать] [показать] [показать]

Полоски нарезаны из бумаги для оригами, длина 20 см. Основа открытки - бумага для пастели. Круг вырезала макетным ножом, хотя фигурный нож у меня тоже есть, но я пока не приноровилась им работать. Надпись внутри сделана золотым маркером. Края открытки тонированы дистрессинговыми чернилами Tim Holtz, цвет "Античный лен".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый альбом 15-11-2009 11:45


Mama mia! Я это сделала. Мой первый миник, в подарок на день рождения мальчику в 1 год. Конечно, не шедевр, но первый опыт, как говорится, самый ценный.

Скрап-альбомов у меня нет, и денег сейчас тоже на них нет... Так что в качестве основы я использовала магнитный альбом, который порезала на странички, обклеила всякой бумагой (скрап-бумагой, распечатками, обоями), края обработала акрилом. Времени выделять стала на свое хобби совсем мало, так как пупс растет и требует внимания с каждым днем все больше... Так что создание затянулось у меня аж на 2 недели, вот. Смотрим?

Первая и последняя обложки, а также альбом в собранном виде.
[показать] [показать] [показать]

Использована скрап-бумага, распечатка слона (сканировала с обоев), наклейки с тортом и свечой, буквы распечатывала на бумаге для черчения, тонировала чернилами, приклеивала на вспененный скотч. Цветочки из скрап-набора FOLIA про путешествия и отпуск, оттуда же пайетки в виде цветочков. Брадсами соединила их вместе и приклеила на клей, купленный у Иры-Kaffeemaus. (Скажу я вам, клей просто супер!! Я очень довольна.) Кое-где обвела гелевой ручкой с блестками.

Первые странички.
[показать] [показать] [показать]

На первой страничке основа - скрап-бумага. Узоры - гелевая графика, пайетки посажены на клей, наклейки с мини-цветочками, цветочик Making Memories, брадс, кусочек бумажного жгутика, распечатка в качестве подложки, распечатка для создания уголка. Таг из набора от IKEA, затонирован чернилами. На другой стороне тага (не сфоткала) штампик HAppy Birthday с тортиком, разноцветный.
На второй страничкеоснова - обои, подложка под фото из бумаги для черчения, края тонированы чернилами, сверху наклеена распечатка, в уголках брадсы, на ножки брадсов приклеены кусочки вспененного скотча, чтобы получился кармашек для тага. Под местом для фото тоже распечатки, вырезанные в виде марок, перетянуты ленточкой. Цветочки надыроколены, в серединке глиттерный клей. Спиральки - детский штампик. Таг украшен кусочком кружева, внутри на таге узор - гелевая графика.

Второй разворот.
[показать] [показать] [показать]

Первая страничка по идее посвящена фотке с тортом. Основа - обои, сверху полоса бумаги, оставшаяся после дыроколенных цветочков, разрисованная гелевой ручкой с глиттером. Торт - штампик, раскрашен гелевыми ручками. Слово ТОРТИК написано от руки гелевыми ручками на бумаге для черчения, вырезаны буквы и приклеены на вспененный скотч. Ноты - штампик, звездочки - наклейки. Подложка под фото состоит из двух частей: голубой распечатки и сиреневой бумаги для пастели. Края тонированя штемпельными подушками.
Вторая страничка на основе из распечатки, надпись - штампик. Цветочки на подложке с пуговичкой - готовое украшение из скрап-набора. Кружевная полоса из радужного картона, обработанная дыроколом. Подложка для фото на бумаге для черчения, сверху распечатка, приклеено за три уголка, под нее можно помещать таг. Таг украшен цветочком, брадсом и ленточкой, тонирован чернилами.

Третий разворот.
[показать] [показать]

На обеих страничках основа из распечатки. Первая страничка украшена фетровыми сердечками и наклейками. Рамочки для фото из остатков бумаги от обработки края кружевной полоски с предыдущей странички. Подложка для журналинга из бумаги для черчения,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коллегам к 8 марта 15-11-2009 11:44


Не успела выложить открытки для коллег до 8 марта, но лучше поздно, чем никогда :))
Открытки все сделаны в одной серии, меняется только картинка на фронтальной части.

[показать] [показать] [показать] [показать]

На всех открытках написано "Будь Королевой", а внутри "Не превращаясь в Золушку". Ну, такая забавная ассоциация :)
Из материалов бумага для черчения, распечатки, ленточка, стразы, золотой маркер (С 8 марта и обводка). Края тонированы пигментной золотой подушкой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
к 8 марта 15-11-2009 11:44


Ну, я наконец сподобилась сделать открытку к 8 марта. Хочу подарить ее свекрови.

[показать] [показать] [показать]

Основа - бумага для черчения, сверху приклеена бумага для скрапа, я предварительно обрезала ее край фигурным дыроколом. Цветы тканевые из ИКЕА розовые и белые, скреплены брадсами, приклеены на вспененный скотч. Сутажик протянут в пуговку крест накрест, внутри открытки края приклеены Момент-кристаллом, почти незаметно получилось. Слово "марта" распечатано на бумаге для черчения, буквы вырезаны ножницами и приклеены на вспененный скотч. Шрифт так смешно называется, "Ромашулька" :))) Внутри открытки просто сделан цветочный фон штампингом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые весенние открытки 15-11-2009 11:43


Девочки, я наконец добралась до весенних открыток. Вот первые три из одной серии.

[показать]

И, конечно, каждая поближе:

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Для этих открыток я использовала только распечатки и вспененный скотч. Ну и макетный нож с ножницами :) Гейшу обработала маленько, и сделала вырезки для 3D. Может и вам пригодится? Все три картинки помещаются на одном листе формата А4.

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Thank you card / Благодарственная открытка 15-11-2009 11:41


Ну вот, наконец валентиночный период позади, и моя новая открытка-благодарилка. Сделала я ее просто так, ни для кого. Наверное, для себя самой :)) На самом деле, такой скетч я нарисовала давным-давно, а теперь, наконец, воплотила в жизнь.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Материалы: бумага для пастели 4х цветов, цветная бумага, вспененный скотч, распечатка букв. Все детали вырезаны вручную. Внутреннее место для поздравлений обрезала фигурными ножницами. Очень понравился этот узор, оставшиеся бордюрчики я приберегла для будущих работ :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Slider card или скользящая валентинка - 16 15-11-2009 11:40


Скользящая валентинка (slider card). Не знала, как перевести название правильнее, ничего лучше не придумала. Суть в том, что сердце на ней скользит по прорези вверх-вниз (ну или вбок, если прорезь горизонтальная).

[показать] [показать] [показать]

Сделать такую открытку оказалось проще простого. За основу взяла бумагу для пастели 14х14 см. Складываем пополам. Вырезаем из другого куска бумаги для пастели прямоугольник 13х6 см. Такого же размера подложку (я сделала из офисной бумаги), и распечатка внутри открытки у меня такого же размера. На прямоугольнике из пастельной бумаги делаем прорезь специальным дыроколом (если есть), или делаем две дырки друг напротив друга пробойником для люверсов и отрезаем все, что между дырками макетным ножом. Наша прорезь готова. В этой прорези у меня скользит самодельное сердце. Основа из тонированной бумаги для акварели, сверху наклеен флористический сизаль (не знаю как на сомом деле эта штука называется, я сняла ее с букета), и все это вырезано в форме сердца. Теперь вам понадобится вспененный скотч, из которого надо вырезать круг, диаметром с ширину прорези. Приклеиваем его с обратной стороны сердца, посередине. Вставляем в прорезь, с обратной стороны скотч приклеиваем на мелкую монетку (у меня 10 копеек). Вуаля! Ваше сердце теперь скользит по прорези! Чтобы монетка грешным делом не отвалилась и не потерялась, приклеиваем сзади подложку на двусторонний скотч или клей, но промазываем только по краю! Середина должна быть свободной, иначе сердце не будет двигаться. Всю эту конструкцию можно приклеить на основу, но я закрепила ее брадсами. Внутри открытки ножки брадсов прикрывает приклеенная распечатка. Место для поздравления оставила свободным.

UPD решила, что на открытке не хватает чего-то, нарисовала узор гелевой ручкой.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК как сделать сердце Pop-Up 15-11-2009 11:40


Очень простой мастер-класс, по просьбе Нали.

Для создания сердечка вам понадобится бумага 20х20 (или 10х20, если обложка открытки будет из другого материала), ножницы, клей или двусторонний скотч и карандаш. Я использую бумагу 20х20.

[показать]

Сложите бумагу пополам вдоль, и еще раз пополам, но теперь поперек.

[показать]

Разогните поперечный сгиб, положите бумагу таким образом, чтобы сгиб оказался слева. На нижней части отметьте середину и нарисуйте половинки сердец, от большего к меньшему. Количество половинок желательно сделать нечетным.

[показать]

Сделайте надрезы по нарисованным линиям, но не отрезайте полностью. Оставьте в середине место для сгиба.

[показать]

Разверните бумагу. Теперь необходимо сложить наше вырезанное сердечко. Среднюю часть выгните наружу, следующую полосу внутрь, и так далее. Если вы сделали нечетное количество надрезов, то у вас будет нечетное количество полосок, и соответственно, последняя полоска будет выгнута также наружу. Загните верхнюю часть бумаги (на которой нет надрезов) назад. Это будет обложка. Если вы использовали бумагу 10х20, то этой части у вас быть не должно.

[показать]

Приклейте обложку к внутренней части (можно вставить между сердцем и обложкой вкладку другого цвета). Складывать открытку нужно так, чтобы выгнутые наружу части не складывались внутрь.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валентинка-не валентинка... - 15 15-11-2009 11:39


Решилась вчера попробовать технику pop-up, вроде как первый опыт получился. Второе мое "первый раз" - никогда раньше не использовала объемный контур... На этот раз результат мне не понравился. То ли я что-то не так делаю, то ли не знаю что.
В общем, судите сами:

[показать] [показать] [показать]

Основа - голубая бумага для пастели, на ней карандашом рисовала узоры, потом обводила и заполняла белый контуром. Края и немного в середине тонировано штемпельной подушкой. Узоры все с одного бока обведены серебряным маркером (какое-то подобие тени).
Внутри pop-up сердце. Делается оно просто элементарно, при необходимости выложу схему. Ну или МК сделаю. Сердце из тонированной цветной бумаги.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валентинка-14 15-11-2009 11:38


Нашла в интернете схемку новой складушки, вот решила сразу ее применить.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Голубой картон, синий перламутровый картон с тиснением, пуговка-сердечко, голубое сердце нарисовала и вырезала ножницами, синий блестящий шнурочек, голубая ленточка, стразики внутри приклеены на двусторонний скотч, штампинг. Сзади на открытку приклеила какую-то жатую бумагу (но не креп), на нее были приклеены всякие пакетики с пайетками и прочем в скрап-наборе.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
валентинка о кофе - 13 15-11-2009 11:37


Что-то надоели мне стандартные сердечно-красные валентинки. Вот, решила внести разнообразие...

[показать] [показать] [показать] [показать]

Размер открытки 15х15. Использовано 3 вида бумаги для пастели (только она у меня скорее картон), самый темный использован как основа, самый светлый, как вклейка, на среднем по яркости цвете сделала тиснение и затонировала золотой пигментной штемпельной подушкой. Надпись распечатана на бумаге для черчения, шрифт Antikvar Shadow. Края надписей и вклейки тонированы той же штемпельной подушкой. Распечатки чашек с кофе на бумаге для черчения. Золотая ленточка вставлена в прорезь на сгибе.


Размеры пастельной бумаги:
1. самый темный 24х15, сгиб делаем на 10см (передняя часть)
2. средний 13х10, тиснение
3. самый светлый 24х12, сгибаем пополам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валентинка-12 15-11-2009 11:35


Вот уже 23 февраля настало, а я все никак не выйду из валентиночного ступора. Когда же я наконец закончу? Еще 4-5 штук...

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Открытка сложена по мастер-классу из сети, лежит где-то на YouTube, называется Fancy_Fold_Valentines_Day_card_with_Dawn_Griffith.flv
Скрап-бумаги и дизайнерской бумаги у меня нет, простой картон слишком плотный, поэтому взяла картон с тиснением от FOLIA. Внутри фон-распечатка и поздравление-распечатка. Подложки под наклейки - фоны-распечатки, сердце - наклейка из набора, роза - штамп.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валентинка-11 15-11-2009 11:34


На этот раз конвертик-уголок.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Из бумаги для пастели вырезана трехстраничная основа для открытки, на последней странице отрезала часть, чтобы получился уголок, по низу приклеила двусторонним узким скотчем. Цветочки и надпись - штампики. Внутри открытки из бумаги для пастели более темного цвета вырезана основа, на нее приклеена распечатка с медведем. Он такой милый ^^
Ленточка из непонятного мне материала, серебристая. Чем-то напоминает плетеную из фольги вперемешку с нитками. На ленту наклеены стразики. Кстати, я обнаружила, что клей для ткани UHU отлично приклеивает эти самые стразы на ленту, при этом не портит сами стразы, как мой предыдущий клей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валентинка-10 15-11-2009 11:33


Впервые увидев эту картинку, я поняла, что просто обязана сделать с ней открытку! Возможно, вам она тоже понравится, и вы захотите ее использовать.

[показать] [показать] [показать]

Бумага для пастели, распечатка, тонирование краев штемпельной подушкой, вспененный скотч.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии