• Авторизация


с днем рождения! 15-11-2009 12:11


В кои-то веки, решила поучаствовать в открыточных челленджах, к тому же, был замечательный повод: у моей соседки-подруги сегодня день рождения!
Для открытки я взяла задание из блога 365 cards (Day 175 - Stampin' Saturday) и скетч из блога 2 Sketches 4 You (Kazan's sketch 33).

[показать]

Вот такой результат у меня вышел. Передний план открытки:

[показать] [показать]

Сзади и внутри:

[показать] [показать]

По заданию 365 cards нужно было использовать наштампованный лично фон. Для этого я взяла свой замечательный набор штампов от K&Company (AB Lotus Floral Stamps), разные штемпельные подушки, и сделала красивую подложку. Если вы обратите внимание на вторую фотографию, то для бабочек я использовала белые чернила, которые видны только под определенным углом. Это придает фону некоторую загадочность и объемность, на мой взгляд :) Для украшения использовала репсовую ленту. Надпись на объемном скотче. В качестве основы открытки использована бумага для пастели зеленого и песочного цвета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свадебный миник 20*20 15-11-2009 12:09


Как я писала раньше, я наконец решилась на альбом 20*20, правда небольшой, скорее миник на 12 страничек. Подготовлен он в подарок на свадьбу Арона и Юли, которая состоялась сегодня. Ребята, еще раз поздравляю вас с таким замечательным событием! Ждите посылочку в ближайшее время.

Опыта в скрапбуке у меня практически нет, в основном открыточный, но на мой взгляд получилось очень даже ничего. Судить вам! Буду благодарна за комментарии, все замеченные ошибки учту на будущее. Количество фотографий все-таки сократила до минимума.

Итак, вот в такой коробочке лежит альбом. Лента с бантом крепится на липучку для удобства пользования. Коробка из бумаги для черчения.

[показать] [показать]

Внешний вид альбома. Обложка из бумаги для черчения, украшение тоже из бумаги для черчения, декорировано серебристым веллумом и серебристой лентой. Корсет развязывать не обязательно :)

[показать] [показать]

Внутренние обложки. Узоры наштампованы, ободок сделан серебряным маркером. Надпись ручная акварельным металлизированным карандашом цвета серебра. Альбомные листы крепятся вощеным шнуром.

[показать] [показать]

Первая страничка для совместной фотографии жениха и невесты. На мой взгляд, самая неудачная в альбоме :( Но переделывать уже не стала. Основа всех страниц - бумага для черчения, подложки из скрап-бумаги и бумаги для черчения. Украшала серебряным маркером, бумажными цветами, цветком и листиком из своего свадебного венка, полужемчужинками, дырокольными бабочками, фигурные уголки наштампованы. Надпись из бумаги для черчения, нарисована вручную, вырезана ножницами, украшена глиттером.

[показать] [показать]

Первый разворот, посвященный жениху и невесте (каждому отдельно). Надписи объемные, для декора использовала скрап-бумагу, бумажные цветы, брадсы, бумажный шнур, дропсы, штампинг.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Второй разворот посвящен бракосочетанию: фотографии обмена кольцами и свадебному поцелую. На первой страничке фигурный уголок - тиснение, крашеное акварельным металлизированным карандашом цвета меди. На второй страничке цветочек самодельный. Материалы говорят сами за себя, не буду на этом останавливаться.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Третий разворот для шаферов и подружек невесты. Странички выглядят немного лаконично, правда? :) Ну, вот так получилось. На второй страничке использовала сутаж для декора волны.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

котенок для ПИФочки 15-11-2009 12:08


Следующая ПИФочка в моем списке - nika из Ханты-Мансийска. Для нее я приготовила вот такую замечательную картинку с осенним котиком. Посылка отправится сегодня или завтра :)

[показать]

Вышивала крестиком по схеме из журнала "Вышиваю крестиком". У меня большая подборка этих журналов, и так много всего хочется вышить, но открытки затмили все остальные рукоделки!

У меня остались еще три ПИФочки, не приславшие своих адресов. Как только получу их, начну готовить подарки и для них тоже.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинговая картинка "Лето" 15-11-2009 12:07


Вот наконец и готова моя первая работа в технике квиллинг (помимо открыток). Возможно, не настолько удачная, как у Инны, но я старалась. К сожалению, у меня не оказалось всех нужных мне цветов бумаги, поэтому использовала те, какие были в наличии. Полоски нарезала сама, картинку придумывала тоже сама. Предлагаю на ваш суд свое творение, которое отправится к моей ПИФочке Sashunya :)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Рамка сделана из бумаги на основе мастер-класса из блога Инны, сзади приклеена мини-визиточка с моим штампиком (простите за нескромность).

[показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка по настроению 15-11-2009 12:06


Уже давно, почти два месяца назад, я уехала с ребенком отдыхать в деревню. Надо сказать, я уже очень соскучилась по мужу... Вот, родилась открытка на эту тему.
Кстати, она мне приснилась, хотя во сне была немного другой :)

Первый вариант, который я сделала, показался мне немного недоделанным, в нем чего-то не хватало (см. первое фото), но потом я немного поколдовала с фломастером, и вот какой получился результат (все остальные фото)

[показать] [показать] [показать] [показать]

Основа - бумага для черчения, тонированная чаем. Другая бумага: тонированная в массе бежевая и коричневая. Для декора использовала репсовую ленту, дропсы и металлическую пуговицу. Надписи все от руки коричневым фломастером (штампа по теме не оказалось)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
свадебная открытка "Лебеди" 15-11-2009 12:06


В этом году у моих знакомых много свадеб, вот открытка к очередной из них.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Для открытки использовала очень красивый дизайнерский картон с тиснением, жемчужного цвета с перламутром. Если не ошибаюсь, назывался Dulu Domba, покупала в магазине Миркрафт (ссылка есть на боковой панели). Картон плотный, на свету переливается, просто сказка! Для декора использовала жемчужные полубусины, пуговицы-кольца. розочки Прима. Открытка в технике вырубка, рисунок рисовала сама, ниже прилагаю схему для вырубки. Изнутри на место вырубки подклеен белый веллум плотностью 90г/м2.

[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МК фото в технике айрис фолдинг 15-11-2009 12:05


Недавно я пообещала одному своему взаимному другу сделать МК по фото в технике айрис фолдинг, надеюсь, вам он тоже пригодится.

Вам потребуются следующие материалы и инструменты:

[показать]

1. 10 распечаток фотографии на фотобумаге плотностью не более 90 г/м2 (количество распечаток меняется в зависимости от требуемого количества слоев)
2. веллум или оверлей или жесткий прозрачный "уголок" для документов
3. маркер
4. игла или шило
5. канцелярский или макетный нож
6. линейка
7. клей-карандаш или ПВА

Мои фотографии размером 9х12, но вырезать из распечатки их нужно с припуском 1-1,5 см. На момент подготовки МК у меня не было фотобумаги, я использовала простую офисную, поэтому результат получился немного другой, краска при складывании немного стиралась. Цветной вариант был сделан намного раньше на фотобумаге и использовала только 6 слоев.

[показать]

Берем уголок для бумаг и вырезаем из него прямоугольник на 2 см шире по каждой стороне, чем фото, которое мы будем фолдить. Маркером чертим на нем прямоугольник по размеру фото (9х12 в данном случае). Далее отмеряем по 1 см на каждой стороне слева (или справа, смотря куда вы хотите закручивать слои). Чертим по этим точкам прямоугольник внутри первого прямоугольника. Далее отмеряем по 1 см слева на каждой стороне второго прямоугольника, и чертим третий, и так далее, в зависимости, сколько слоев вы хотите сделать. Я сделала 10. Обращаю внимание, что при каждом последующем слое прямые угля становятся все острее. В итоге у вас должен получиться шаблон, как у меня на фото сверху.

[показать]

Берем наши распечатки фотографии, одну откладываем в сторону, это будет основа нашей фотографии. Остальные слои поочередно подкладываем под шаблон, и иголкой или шилом делаем отметки в уголках внутренних прямоугольников, каждый прямоугольник на отдельном слое. Переворачиваем наши распечатки задней стороной, на них должны остаться маленькие дырочки (по 4 на каждом слое).

[показать]

Берем канцелярский нож и разрезаем фотографии по диагонали от дырочки до дырочки, крест-накрест. По периметру можно пройтись непишущей ручкой или bone-folder, если у вас есть, чтобы загибы были ровными. Я использую инструмент для тиснения с головкой 1 мм.

[показать]

Загибаем получившиеся уголки на изнанку. Подклеиваем ПВА или клеем-карандашом. Плюс карандаша в том, что бумага не мокнет и не морщится. У меня под рукой оказался ПВА, так что фото немного сморщились. Если вы будете использовать ПВА, дайте подсохнуть слоям и готовому изображению под прессом.

[показать]

Начинайте сборку фотографии. Берем основу лицевой стороной к себе, на нее приклеиваем слой с самой маленькой дырочкой, потом с дырочкой побольше и так далее, по возрастающей. Следите, чтобы изображение на слоях совпадало. Когда соберете все слои вместе, обрежьте лишний белый край, я оставляю полсантиметра. Хорошо проклеивайте край, иначе фото будет расслаиваться.

[показать]

Такие фотографии можно использовать в скрапе, в открытках, да и просто поставить в рамочку. Приятного творчества!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свадебная открытка 15-11-2009 12:04


Мне заказали свадебную открытку. Это мой первый заказ, так что у меня можно сказать дебют :). Я очень старалась, выношу на ваш суд результат. Итак, вот он, мой свадебный комплект!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Задача была такая: открытка в ретро-стиле, чтобы можно было написать поздравление побольше. Покопалась в своих коллекциях открыток, вдохновилась и начала творить... коробку к открытке. Так что сначала была создана коробка, а потом уже открытка :) Схему для коробки давно нашла в каком-то зарубежном блоге, как раз пригодилась.

Для открытки и коробки я использовала бумагу для черчения, как белую, так и крашеную кофе и чаем, вся строчка на открытке ручная. Сердечки приклеены на вспененный скотч. Спираль из бумажного шнура закручена на карандаш и держит форму самостоятельно.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Внутри открытки слева кармашек для СД, справа ленточкой завязано "место для большого поздравления". Вместо СД сейчас вставлен круг из бумаги, украшенный всяким ручным рисунком, лентами, цветами и дропсами, с другой стороны на круге можно что-то написать. Надпись "wedding day" сделана вручную, выдавлена и закрашена карандашом.

Использовала следующие материалы: бумага для черчения простая, крашеная кофе и чаем, кусочек дизайнерского картона (золотистый с тиснением), ленточки, дропсы, брадсы, металлические украшения, бумажный шнур, бумажные цветы, штампы, штемпельные подушки четырех цветов, дыроколы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мои наблюдения по кручению квиллинговых розочек 15-11-2009 12:04


Я заметила, что у многих рукодельниц возникают одни и те же трудности по кручению квиллинговых розочек. МК один и тот же используют, а розы не получаются, хоть убей!

(Кстати, в блоге у Веры Храмовой можно найти ссылки на несколько мастер-классов по кручению розочек)

Предлагаю вашему вниманию свои наблюдения, возможно, они помогут вам, по крайней мере я буду на это надеяться!

- оптимальная ширина полоски 1 см, длина 25-30 см
- когда начинаю крутить розу, первые 3 загиба делаю по 2 см, следующие 5 загибов по 1,5 см, остальные загибы примерно по 1,2 см.
- если делать загибы шире 1,2 см, то роза получается чересчур тугая, скорее скрученный кусок бумаги, а если делать 1,2 см (примерно), то роза "раскрывается", становится пушистая, как у меня на открытке в предыдущем сообщении
- после скручивания розы и закрепления клеем краешка бумаги, я немного прокручиваю серединку-стебелек, чтобы придать розочке красивый пушистый вид. кручу в разные стороны - иногда потуже надо, иногда наоборот послабее, в зависимости от ситуации. когда результатом довольна, обрезаю стебелек до 4-5 мм и приклеиваю его к дну розочки, чтобы она больше не раскручивалась.
- розы я кручу заранее разных цветов, когда смотрю кино, и храню готовые в коробочке, а потом просто в нужный момент достаю и использую в открытках.

Удачи вам в попытках! Пожалуйста, напишите мне, если мои советы вам помогут. Мне будет приятно!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка в комплект к коробочке 15-11-2009 12:03


Ранее я публиковала коробочку, которую заскрапила для своей ПИФочки-Vorobej. Сейчас публикую открытку в комплект.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

В качестве основы взята бумага для пастели, цветочный фон от подарочного пакета, Полосы и квадратики нарезаны из бумаги для пастели, полоски для квиллинговых цветочков и завитков нарезаны из цветной и офисной бумаги.

Наташенька-Vorobej! Я наконец добралась до интернета и почты, так что завтра посылка улетит по твоему адесу.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
конверт для денег 15-11-2009 12:02


Меня попросили сделать два конверта для денег: женский и мужской. Женский готов, мужской в процессе. Показываю, что уже готово.

[показать] [показать] [показать]

Макет конверта рисовала сама, выкладываю схему, вдруг кому пригодится

[показать]

Верхний пунктир - это припуск для кружева, его можно отрезать, если кружево будет натуральным, а мне нужен был этот хвостик, так как мое кружево дырокольное :)

Использовала скрап-бумагу, бумажные цветы, брадсы, дропсы, вощеный шнур, дырокольных бабочек, штампы, дистрессинговые чернила (джинса).

Голубой цветочек с брадсом-стразой используется как пуговица, на которую застегивается конверт. Петелькой является вощеный шнур, также закрепленный брадсом. Хвостики закрутила и подклеила моментом-кристаллом.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
морская открытка-3 15-11-2009 12:01


"Эхо морской волны"
Последняя моя открытка для конкурса, самая простенькая. Для нее использовала дизайнерский тисненый картон, распечатки рисунков с раковинами (из интернета) и серебряную штемпельную подушку.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
морская открытка-2. Морской узел 15-11-2009 12:00


Вот вторая открытка, для того же конкурса, моя любимая! Называется "Морской узел".
Открытка-конверт, выглядит как картина на веревочке, а если за веревочку потянуть, выдвигается вкладка, сзади которой можно написать поздравление.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Рамка для узла двухслойная, на вспененном скотче, я даже желобки по рисунку выдавила, для натуральности :) Уголки тоже распечатаны дополнительно и приклеены для рельефа. Сам плоский узел вывязан из металлизированного шнура, точнее даже веревки. Внутренняя вкладки распечатана с такой же рамкой, на ней нарисованы разные морские узлы с названиями (правда на английском и мелко). Вверху пробила дырочки и вставила люверсы в виде солнц, очень подошли сюда, по-моему. Веревочка-подвеска, кстати, тоже привязана морскими узлами. Заднюю часть вкладки слегка затонировала дистрессом и оформила уголки золотым маркером.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
морская открытка-1 15-11-2009 12:00


Ну вот, через 15 минут заканчивается голосование по конкурсу "Морская открытка" на форуме "Ручная работа", мои открытки уже по-любому не победили, так что думаю, ничего страшного не случится, если я их выложу прям сейчас :)

Первая открытка получилась вот такой:

[показать]

Для ее создания мне потребовалась бумага для пастели песочного и голубого цветов, бумага для черчения, бусины в виде ракушек и морского конька, стразы. Волны рисовала от руки и вырезала ножницами.

Работа, как всегда, в духе минимализма, но я такие люблю, и открыткой довольна :) Маме тоже очень понравилась, и она с удовольствием забрала ее себе. Может, друзьям подарит :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка для Наташи-Vorobej 15-11-2009 11:59


Начала готовить подарок для первой пифочки, приславшей мне свой адрес :) Это Наташа-Vorobej. Получилась такая вот коробочка для богатств, к ней еще будет открыточка в комплект, а внутрь я положу немножко скрап-богатств (такую, мини-конфетку). Надеюсь, ей понравится!

[показать] [показать] [показать]

За основу взяла коробку от мини-зефира "Шармель" (муж очень любит), для декора распотрошила специально купленный подарочный пакет: верхушку и низ коробки бумагой шоколадного цвета с узором, боковушки сиреневой с тем же рисунком. Внутри крышка обклеена распечатанным фоном, который ну очень оказался подходящим и по рисунку и по цвету, а вот на внутреннюю часть дна коробки пошел декоративный гофрокартон с золотым узором от каких-то других конфет из Нижнего Новгорода.

Я вообще страшный Плюшкин, у меня ничего не выбрасывается, все коробки-картонки собираются до лучших времен :))

Для декора я накрутила квиллинговых розочек из тонированной коричневой бумаги и офисной белой, также использовала атласные ленты трех цветов. Не знаю, обратили ли вы внимание, но к дну коробки у меня приклеены такие "ушки" из репсовой тесьмы. Сделано это не для украшения, а для пользы - после всех обклеек бумагой коробка стало тяжеловато открываться...
Для фигурного квадтара у меня нет ни трафарета, ни схемок, ни готовых бумажек, так что я воспользовалась маленьким квадратиком от банки с цветами Making Memories, отсканировала его, обратотала в фотошопе, залила нужным цветом, сделала надпись красивым шрифтом и распечатала на глянцевой фотобумаге. А белый квадрат рисовала от руки, с припуском примерно 1 см. Квадратики приклеены на вспененный скотч. Хотела еще добавить какие-нибудь завитки от розочек, но муж сказал, что будет перебор. И правда, уж больно активный фон.
Вроде бы симпатично получилось... По крайней мере, я была бы довольна получить такую прелесть :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мужская открытка 15-11-2009 11:58


Эту я сделала на день рождения папе. Он у меня любитель помастерить своими руками, так что открытка "тематическая".

[показать] [показать] [показать] [показать]

Материалы: бумага для черчения, цветная бумага, белый маркер. Инструменты распечатаны на бумаге для черчения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка ко дню победы 15-11-2009 11:57


У кого как, а у нас в районе праздники редко проходят без приключений. Например, 9 мая в этом году взорвался газопровод, и весь район (да и не один) сидел почти двое суток без телефона, интернета, а кое-где и без света.

Так что вкладываю победную открытку только сейчас.

[показать] [показать]

Основа бумага для пастели, распечатка картинки из интернета, ленточка, которые раздавали на улице, цветы из креп-бумаги (вспомнились парады в советское время), надпись от руки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка для друга 15-11-2009 11:57


[показать] [показать]

Вот такая открытка сделалась сегодня. Давно хотела применить МК по такому цветочку, и наконец дошли руки. Цветочек из упаковочной бумаги (ИКЕА), состоит из 8 частей, скреплены клеем и брадсом. Основа, подложки и листочки из бумаги для пастели. Все краешки тонированы штемпельными подушками. Надпись сделана с помощью наклеечных буковок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка для моего малыша 15-11-2009 11:56


[показать] [показать] [показать] [показать]

Основа бумага для пастели, из бумаги для пастели более светлого оттенка отрезана полоса, и край обработан дыроколом. Через получившиеся дырочки протянут вощеный шнур, им же привязан таг со штампованной надписью. Дополнительный декор кружевом и текстильным цветочком.
Кстати, спереди на открытке карман, так как "панелька" приклеена на вспененный скотч только за три стороны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК как сделать жатый винтажный цветок 15-11-2009 11:54


По многочисленным просьбам в приват и на почту решила сделать этот МК на русском языке.

Для работы нам понадобится:
[показать]
Карандаш
Ножницы
Бумага для черчения (или другая плотная бумага)
Дистрессинговые чернила (я использую два цвета: Tattered Rose и Antique Linen)
Брадс
Шило
Трафареты составляющих цветка 3 шт. разных размеров (у меня самодельные)

Первый шаг: состариваем бумагу

[показать] [показать]

За основу я взяла цвет льна, им мы покрываем бумагу полностью, можно подождать пока высохнет, а можно втереть спонжиком. Сверху пятнами добавляем второй цвет - роза.

[показать] [показать]

Дальше бумагу нужно хорошенько покомкать, можно потереть, как будто носки стираете :)) Потом расправить и еще раз слегка пройтись дистрессом. Для лучшего результата дальше я рекомендую дождаться, когда чернила окончательно высохнут, и бумага станет более жесткой и плотной.

Шаг второй: созданем цветок

[показать] [показать]

Накладываем шаблоны на состаренную ранее бумагу, обводим карандашом. Для большого цветка нужны три слоя, для маленького достаточно двух. Вырезаем заготовки.

[показать] [показать]

Теперь прокалываем все цветочки-заготовки по центру шилом. Далее разбираем их по кучкам и складываем каждый цветок как на фото: сначала большой, на него средний со сдвигом лепестков, сверху маленький. Скрепляем брадсом.

[показать] [показать]

Начинается самая приятная часть: моделирование цветка. Начинаем сжимать лепестки верхнего цветочка к центру до тех пор, пока вы не будете удовлетворены результатом. Аналогично со средним слоем, а потом с последним. Далее нам нужно слегка расправить сжатые лепестки, и особенно раздвинуть серединку, чтобы стал виден брадс. Все! Наш цветочек готов, можно клеить на открытку или альбом.

[показать]

Удачных попыток и приятного творчества!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии