• Авторизация


Без заголовка 04-12-2009 17:14

Это цитата сообщения udalina Оригинальное сообщение

Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)



[300x225]
Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.

Далее набираем петли, на этом примере их 25, которые будут делиться по 5 на «глазки». Первый вариант, как можно набрать петли — это сделать косичку, а потом продевая нитку, образуя петли, накидывать на шпатель. Можно набирать шпателем петли, как на спицы

[300x225]
      [300x225]

Вот и набраны наши петли, а теперь захватываем по 5 петель; закрепляем петлёй, снимаем со шпателя и провязываем ещё четыре.

[300x225]
    [300x225]

 

[300x225]
   [300x225]

                                       [300x225]

 

Теперь повторяем это с остальными 20 петлями.

[300x225]

Потом опять набираем петли на шпатель, продевая нитку в пели по образовавшемуся краю (25 штук). [300x225]

Повторяем провязывание «глазков».

[300x225]

 

Вот, что в итоге должно получиться.

[300x225]

Таким способом можно связать, например, шарф, детали одежды, покрывало..

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2009 17:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ещё один способ - бумага в домашних условиях



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-12-2009 13:39

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Сумочка



Для создания шедевра понадобится : решётка пластиковая, нитки, крючок и...терпение
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2009 13:32

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Очаровательный зайчик из носков



Нашла на Пикассе вот такого зайку-очаровашечку:))) Огромное спасибо тем, кто составил этот мастер-класс.
[показать]
мастер-класс в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2009 13:31

Это цитата сообщения Снорка Оригинальное сообщение

Кофейное дерево - сувенир делаем сами



 

Для этого нам понадобятся:
 - кофейные зёрна,
 - кисть для побелки,
 - стакан-непроливайка,
 - прозрачный супер-клей,
 - 60 см шпагата(нить),
 - песок (мелкие камешки),
 - пластмассовый шарик (Ø 7-9 см),
 - палочка для ствола (карандаши 2-3 шт).

 

Берем кофейные зерна, кисть для побелки (новую) и клей,
стакан-непроливайку можно купить в канцелярском магазине, песок или мелкие камешки (чтобы стакан был устойчивым), шпагат, пластмассовый шарик или резиновый детский мячик, палочку (ствол для будущего кофейного дерева) можно выстрогать самому. 
 

[500x667]

Для наклеивания зерен кофе рекомендуем использовать все же пластмассовый шарик, чтоб не деформировался и зерна не отклеивались

Большая часть времени уйдет на наклеивание кофейных зерен.
В принципе такое дерево можно сделать за 30-50 минут.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2009 13:30

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Ковер из лоскутков







[показать]

Ковер из лоскутков



[300x199] [288x191]нарезать ленточки 10х2 см
[288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] и еще вариант, но на другой основе [288x256]
[700x307] [700x432]


[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2009 09:39

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Ошибки макияжа, которые делают нас старше



Мы практически уже взяли преждевременное старение под контроль. Правильное питание, глубокий пилинг, постоянное увлажнение, хорошая краска для волос, а также грамотный уход за кожей и макияж могут сделать с любой женщиной за сорок – чудеса. Да, ещё забыла добавить – улыбка и позитивный взгляд на жизнь. И есть лишь небольшие нюансы, которые могут все наши усилия свести на нет.

Давайте послушаем, о каких ошибках в макияже предупреждают нас визажисты, возьмем это на вооружение, и не позволим таким мелочам, как неправильно положенные тени, прибавить нам лишние годы.

10 ошибок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2009 09:38

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Правильный макияж для всех типов лица



[показать]

Каждая женщина должна знать, как ей лучше краситься, чтобы подчеркнуть достоинства своего лица, а не выделить его недостатки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2009 09:36

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать полезные вещи...



Шкатулка из бамбуковой салфетки

 

[400x271] [показать]

 

Фантазия рукодельниц не знает границ. Из самых обычных, имеющихся практически у всех, часто неиспользуемых вещиц и простых доступных материалов они творят своими руками удивительные, необычайные авторские шедевры!

Сегодня я расскажу Вам о необычной идее рукодельницы Светланы Ильиной (Ohra), которая придумала и сфотографировала весь процесс изготовления оригинальной шкатулки из неиспользуемой бамбуковой салфетки (оригинал мастер-класса Вы можете найти на этом форуме).

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2009 09:34

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся плести фигурки...



Рыбки из ленты

[140x396]Для того, чтобы соорудить таких весёлых и озорных рыбок своими руками, Вам понадобится лента. Желательно, чтобы она была достаточно жёсткой. Например, упаковочная лента для подарков, а ведь в ней после праздников нет недостатка, наоборот, часто мы не знаем, куда её приспособить!

Возможно, помимо ленты Вам потребуется и немного клея, чтобы хорошо закрепить концы фигурки.

Идея этой рыбки из ленты вместе со схемой взята мной с этого сайта.

Изначально такие рыбки изготавливались из пальмовых листьев в Тайланде, где они являются, можно так выразиться, народным промыслом.

Мы же можем использовать таких рыбок в качестве подвесок в бижутерии, для изготовления открыток ручной работы, для украшения подарков, рамочек для фотографий, скрапбукинга, для украшения ёлки. А ещё с такими рыбками с удовольствием будет играть Ваша кошка!

Для того, чтобы сделать одну рыбку, Вам понадобится 2 отрезка ленты примерно по 20 см длиной.

Если Вы хотите сделать из сплетённых своими руками рыбок подобие гирлянды, которую Вы видите на фотографии слева, то помимо ленты Вам понадобится ещё и верёвочка или шнурок, на который будут крепиться рыбки. Для лучшего крепления используйте дополнительно по одной стоп-бусине на каждую рыбку (бусина будет спрятана внутри рыбки  и не даст ей двигаться по верёвке).

Описание работы:

Возьмите один отрезок ленты и сделайте петлю, обматывая ленту свободно вокруг пальцев, как это показано на первом рисунке схемы. Петля должна выглядеть (без пальцев) как на втором рисунке схемы.

Теперь возьмите второй отрезок ленточки и переплетите его с первым, как показано на двух следующих картинках схемы (в первом ряду).

Если Вы собираетесь делать гирлянду или просто подвешивать рыбку на верёвочку или резинку, пришло самое время вложить стоп-бусину или узелок в рыбку.

Тяните за все четыре конца ленты, пока не получите готовую рыбку своими руками.

Осталось лишь обрезать кончики лент наискосок, проклеить или опалить срез (если Вы использовали ленту, которая может начать распускаться)!

А вот и схема, которая взята мной с этого сайта:

[587x262]

Научившись делать своими руками такую маленькую поделку - рыбку, Вы наверняка сможете придумать способ увеличить количество переплетений в теле рыбки и сделать её, таким образом, крупнее!

Удачи в плетении!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2009 09:32

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Как получиться красивой на фото



[показать]

Хотя в настоящее время для того, чтобы снять фотографию не требуется специальных навыков – достаточно лишь нажать на кнопку фотоаппарата – многие люди бывают очень разочарованы получившимся снимком. А ведь сделать хороший снимок действительно не так трудно, нужно лишь знать некоторые приемы, которыми пользуются профессиональные фотографы...

 Хотя в настоящее время для того, чтобы снять фотографию не требуется специальных навыков – достаточно лишь нажать на кнопку фотоаппарата – многие люди бывают очень разочарованы получившимся снимком. А ведь сделать хороший снимок действительно не так трудно, нужно лишь знать некоторые приемы, которыми пользуются профессиональные фотографы...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2009 21:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся работать с бисером...



Французская техника плетения цветов

Дугами, на примере рыжего цветка (по цветку Аллы Масленниковой)

[450x375]

 

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2009 21:50

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся работать с бисером...



Нанизыватель для бисера

Как сделать устройство для полуавтоматического нанизывания бисера своими руками? Это очень просто, мой мастер-класс Вас этому научит!
Суть устройства в том, что бисер, находящийся в чаше, под действием кручения вокруг оси сам надевается на подставленную иголку.
Получалось, что нужна только ось, за которую чашу можно крутить, чаша (сосуд) и длинная иголка!

[300x362]

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2009 18:33

Это цитата сообщения woof Оригинальное сообщение

Шнуруй



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2009 18:27

Это цитата сообщения Тенка Оригинальное сообщение

Скрапбукинг



Каталог альбомчиков своими руками
Большое спасибо всем, кто поделился и будет делиться ссылками на мастер-классы!
С вашей помощью каталог будет пополняться :)

Альбом "Гармошка"
Триша создала этот миниатюрный альбом, используя один-единственный лист 30х30. Несколько сгибаний бумаги, три разреза и немного клея – и основа-гармошка для фотографий и украшений готова! Это красочная книга будет отличным подарком или карманной записной книжкой.
Как сделать >>
Альбом "Аккордеон"
Каждый черпает вдохновение по-своему. Карен в один прекрасный момент было достаточно увидеть аккордеон, что создать новый маленький шедевр.
Как сделать >>
Альбом на палочках
Фото для наглядности прилагаю свое, а мастер-класс - не мой.
Как сделать >>
Альбом из бумаги для пастели
Сделан с использованием только бумаги для пастели и штампиков.
Как сделать >>
Альбом из толстого картона

Как сделать >>
Альбом с кармашками за полчаса
Делается быстро. Не требует больших материальных затрат.
В скрапбукинге совсем необязательно иметь огромный арсенал украшательств (embellishments).
Можно и с помощью бумаги, пары пуговиц и штампов оформить мини-альбом.
Как сделать >>
"Круглый" альбом
Этот круглый альбомчик совсем не такой, как обычный альбом в форме круга. Этот миник аналогичен другим альбомам Джейн, которые она недавно нам продемонстрировала, она была так любезна, что согласилась написать эту инструкцию по изготовлению скрап-книжки для всех!
Как сделать >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2009 16:53

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ОБВЯЗКА КРАЯ-4.



[369x400]

[502x699]
 

 

[540x665]
 

ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ [432x12]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2009 22:41

Это цитата сообщения Margosha_Rita Оригинальное сообщение

Яблочные мягкие печеньки "Тучки"



Начну с того, что накануне я делала торт. И сливки (35%), предназначенные для крема не хотели взбиваться.  Я психанула и взяла другие, а эти оставила. Естественно, постояв ночь в тепле, они загустели. Вот их то я и добавила в печеньки, но об этом потом.

Итак, ингредиенты:

150 гр. мягкого слив масла, 2/3 стакана сахара, 2 яйца, вышеупомянутые сливки (350 мл), 1,5 стакана муки,  1,5 чайных ложки разрыхлителя, ванильный сахар, 1 яблоко (большое). По желанию, изюм или сушёная вишня (горсточка).

Всё перемешиваем, в указанном порядке. Муку естессно просеиваем вместе с разрыхлителем. Яблоко чистим и режем мелкими кубиками, сбрызнем лимонным соком и добавим в тестичко. Всё перемешать и высадить на противень. Оный простелить бумагой, смазанной сливочным маслом. При желании, вишенки или изюминки вставить в середину печеньки и утопить немного.  Печеньки расплывутся на противне, как тучки. Отсюда и название. Выпекаем при t 180 uh до золотистости. Посыпать сах пудрой.

Печеньки наинежнейшие, на один присест!

P.S. Если добавить ещё стакан муки, печеньки будут потвёрже и пособраннее.

Приятного аппетита, друзья!

[699x466] [466x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2009 20:16

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Новогодний декор из природных материалов



[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2009 20:15

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Украшаем, упаковываем



[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2009 18:34

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Елочки



[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии