[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
[x48]
| Белый след, появившийся на полированной поверхности мебели оттого, что на нее поставили какой-то горячий предмет, можно уничтожить, протерев его спиртом с растительным маслом. Тереть надо чистой шерстяной тряпкой кругообразными движениями, пока пятно не исчезнет. |
| Хрусталь, стеклянные вазы вновь приобретают блеск, если их прополоскать в растворе воды с 2 л. уксуса и 1 л. соли. |
| Воротники пиджаков и жакетов, загрязненные из-за длительной носки, смочите водой, а затем тщательно протрите щеткой, смоченной в нашатырном спирте, потом вновь мокрой тряпкой. |
| Новую обувь протрите изнутри 3-процентным раствором уксуса. Лакированную обувь очищают от пыли тампоном, смоченным в молоке и смазанным яичным белком и натирают до блеска фланелью – при таком уходе лак не коробится и не трескается. |
|
| Брюки, разорванные острым предметом, необязательно зашивать: положите под разорванное место кусок такой же ткани, смазанной яичным белком (потребуется всего капля), и прогладьте с изнанки горячим утюгом. |
| Пятно ржавчины можно вывести с любой ткани, если положить на загрязненный участок завернутый в марлю или промокательную бумагу кусочек лимона и прижать его утюгом. |
|
| Одежду, испачканную жевательной резинкой, положите в холодильник. Но ненадолго, до тех пор, пока жвачка затвердеет. Тогда стряхните ее, как засохшую глину. |
| Зелень дольше сохранится, если ее, предварительно промыв и обсушив на полотенце, сложить в стеклянную банку с плотно закрытой крышкой и поставить в холодильник. |
|
Безумно понравилась идея и воплощение развивающей книжки, обучающей ребенка застегивать-растегивать. Я бы еще добавила одну страничку со шнуровкой...
Источник: fortytworoads.blogspot.com/2007/10/close-your-clothes.html
Бродя по интернету наткнулась на интересный сайт с детскими прическами. Причем там не просто фотки причесок, а с подробным описанием как делать и фото-инструкцией. Мне безумно понравилось, жду не дождусь когда у дочки отрастут волосики, чтобы можно было косички заплетать, хвостики разные делать, как в свое время и мне мама делала.
Вот например, вариант понравился на какой-нибудь праздник:
Потребуется для прически:
расческа, резинки с украшениями в виде цветка, щипцы для завивки, шпильки.
Длина волос:
Не имеет большого значения. Волосы могут быть до плеч, до лопаток и до пояса
Отделите челку от остальных волос. Разделите волосы, растущие сразу после челки, на пять равных частей, как показано на рисунке синим пунктиром. Соберите разделенные волосы в пять одинаковых хвостиков в порядке, указанном на рисунке. Хвостики должны быть тонкими и содержать волосы от челки до макушки.
(остальные фотки не выкладываю, они есть на сайте www.silk-hair.ru/children-hairstyle)
Разделите все пять частей пополам и собрать из половинок следующие хвостики, забирая также волосы после хвостиков. Хвостики должны быть расположены в шахматном порядке. Например, левая половина хвостика номер 1 и правая половина хвостика номер 3 образуют новый хвостик, как показано синим пунктиром на фото. Цветные пунктирные линии хвостиков первого ряда комбинируются в хвостиках второго ряда.Обратите внимание на желтые пунктирные линии на фото. Одна из желтых линий образует отдельный хвостик сбоку (по обеим сторонам). Эти боковые хвостики завейте щипцами. Затем соберите два или три хвостика вместе, образуя узел. Закрепите узлы шпильками как показано на рисунке, оставив концы свободными.
В парикмахерской за такую прическу вы столько денег отвалите! Уж лучше дома самой создавать такие шедевры!
[показать]Всем, кто хочет связать такие игрушки - сюда. Есть описание.
[539x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
К сожалению вернулись те времена, когда женщина по экономическим соображениям предпочитает выйти на работу до достижения ребенком 3 лет. А куда девать ребенка? Хорошо если есть бабушки – дедушки на пенсии, которые присмотрят за ребенком пока родители работают. Или есть соседки – одинокие старушки, готовые приласкать и приголубить ваше чадо. А еще лучше, если есть возможность пристроить ребенка в ясли-сад. Там за ребенком не только присмотрят, но и займутся непосредственно развитием, элементарным обучением. Но увы, за последние 15 лет позакрывали столько садов и яслей, что попасть даже с ребенком в 3 года – большое счастье! А как же быть? Остается только один вариант – искать няню, а вернее гувернантку, потому что няня только следит за тем, чтобы ребенок был накормлен, ухожен, выгулян… А вот на плечи няни-гувернантки ложатся еще и обязанности по развитию ребенка, т.е она должна обучать ребенка в игре, приучать к порядку, режиму. Сразу скажу, что работать гувернанткой тяжело, нелегкая эта работа и по своему опыту: легче в саду работать воспитателем с 20 детьми, чем с одним ребенком в семье. Помню, работала некоторое время в семье, так я домой приползала никакая и падала от усталости. А в саду на практике была готова хоть целый день там находится.
Гувернантка должна уметь заинтересовать ребенка, занять его чем-то полезным, а вернее познавательным и тогда такой человек в вашей семье станет замечательным помощником вам – родителям и замечательным другом ребенку. Отсюда рождаются и определенные требования к няне. Если я все-таки решусь, в связи со сложившейся ситуацией, искать няню, то пока насобирала некоторые требования:
1. Возраст – средний, мне не хочется, чтобы это была женщина в возрасте, т.к. это не позволит ей активно двигаться вместе с моим ребенком;
2. Наличие педагогического образования обязательно, по своему личному опыту знаю как это необходимо!
3. Наличие музыкального оразования не обязательно, хотя и приветствуется;
4. Опыт работы в семье не меньше 2х лет.
Выбор агентств большой. Вот присмотрела одно агентство www.babysitter.su/
Кто пользовался услугами нянь или гувернанток? Или может кто-то из знакомых? Поспрашивайте из опыта мамочек, на что еще стоит обратить внимание при выборе няни?
Посмотрите, какое восхитительное деревце!
Как думаете из чего оно сделано? Лично я первоначально думала, что было сделано много помпонов из пряжи, а затем они были наклеены на какую-нибудь форму-шар. Но оказалось, что мастер использовал другой материал. Читать описание работы
Предлагаю всем связать удобные и красивые варежки-митенки. То есть варежки, которые легко преобразуются в митенки. Для этого вам потребуется лишь знание простейших приемов вязания на спицах (набор петель, вязание лицевых и изнаночных петель, закрытие петель).
Может пригодиться!
[700x503]
[466x313]
[228x380]
выкройки для распечатки : первая , вторая
Процес создания:
Episode 15: Gradated Color Layers from Soap Queen on Vimeo.
Soap Queen TV Episode 3: Swirling M&P from Soap Queen on Vimeo.