• Авторизация


МК по созданию треугольной коробки для подарка 07-12-2009 18:22


Делаю коробки для новогодних сладких подарков. Решила поделиться процессом создания коробки.

Вам понадобится плотная бумага (180-200г), фигурный дырокол или ножницы для создания красивого края и клей. Бумагу разрезаем на кусочки размером 30х15см. Длинные края обрабатываем дыроколом или ножницами.



Далее склеиваем из получившейся бумажки кольцо - приклеиваем короткие края друг к другу.



Разворачваем кольцо швом к себе, располагаем шов посередине и склеиваем нижний край. Получается своеобразный плоский мешочек.



Теперь берем мешочек, и начинаем складывать другой край поперек, у вас получится пирамидка. Положите внутрь сладости, и заклейте этот край.
UPD после вручения подарков обнаружилось, что гостям жалко разрезать коробку, конфеты так и остались там. Поэтому лучше второй край не заклеивайте, а проделайте дырочки и завяжите ленточками, чтоб ее можно было открыть-закрыть.



Теперь декорируйте по своему вкусу!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2009 12:32

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

Все и всем для фотошоп



[x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48] [x48]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-12-2009 12:30

Это цитата сообщения СлАдКоЕ_БеЗуМиЕ Оригинальное сообщение

Бытовые советы



   
Белый след, появившийся на полированной поверхности мебели оттого, что на нее поставили какой-то горячий предмет, можно уничтожить, протерев его спиртом с растительным маслом. Тереть надо чистой шерстяной тряпкой кругообразными движениями, пока пятно не исчезнет.
Хрусталь, стеклянные вазы  вновь приобретают блеск, если их прополоскать в растворе воды с 2 л. уксуса и 1 л. соли.
Воротники пиджаков и жакетов, загрязненные из-за длительной носки, смочите водой, а затем тщательно протрите щеткой, смоченной в нашатырном спирте, потом вновь мокрой тряпкой.
Новую обувь протрите изнутри 3-процентным раствором уксуса.
   Лакированную обувь очищают от пыли тампоном, смоченным в молоке и смазанным яичным белком и натирают до блеска фланелью – при таком уходе лак не коробится и не трескается.
Брюки, разорванные острым предметом, необязательно зашивать: положите под разорванное место кусок такой же ткани, смазанной яичным белком (потребуется всего капля), и прогладьте с изнанки горячим утюгом.
Пятно ржавчины можно вывести с любой ткани, если положить на загрязненный участок завернутый в марлю или промокательную бумагу кусочек лимона и прижать его утюгом.
Одежду, испачканную жевательной резинкой, положите в холодильник. Но ненадолго, до тех пор, пока жвачка затвердеет. Тогда стряхните ее, как засохшую глину.
Зелень дольше сохранится, если ее, предварительно промыв и обсушив на полотенце, сложить в стеклянную банку с плотно закрытой крышкой и поставить в холодильник.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2009 08:52

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Развивающая книжка своими руками



Безумно понравилась идея и воплощение развивающей книжки, обучающей ребенка застегивать-растегивать. Я бы еще добавила одну страничку со шнуровкой...

  [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник: fortytworoads.blogspot.com/2007/10/close-your-clothes.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2009 23:39

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Детские прически



            Бродя по интернету наткнулась на интересный сайт с детскими прическами. Причем там не просто фотки причесок, а с подробным описанием как делать и фото-инструкцией. Мне безумно понравилось, жду не дождусь когда у дочки отрастут волосики, чтобы можно было косички заплетать, хвостики разные делать, как в свое время и мне мама делала. 

Вот например, вариант понравился на какой-нибудь праздник:

[показать]  [показать]

Потребуется для прически:
расческа, резинки с украшениями в виде цветка, щипцы для завивки, шпильки.
Длина волос:
Не имеет большого значения. Волосы могут быть до плеч, до лопаток и до пояса

 
Отделите челку от остальных волос. Разделите волосы, растущие сразу после челки, на пять равных частей, как показано на рисунке синим пунктиром. Соберите разделенные волосы в пять одинаковых хвостиков в порядке, указанном на рисунке. Хвостики должны быть тонкими и содержать волосы от челки до макушки.

[показать]

(остальные фотки не выкладываю, они есть на сайте www.silk-hair.ru/children-hairstyle)
Разделите все пять частей пополам и собрать из половинок следующие хвостики, забирая также волосы после хвостиков. Хвостики должны быть расположены в шахматном порядке. Например, левая половина хвостика номер 1 и правая половина хвостика номер 3 образуют новый хвостик, как показано синим пунктиром на фото. Цветные пунктирные линии хвостиков первого ряда комбинируются в хвостиках второго ряда.Обратите внимание на желтые пунктирные линии на фото. Одна из желтых линий образует отдельный хвостик сбоку (по обеим сторонам). Эти боковые хвостики завейте щипцами. Затем соберите два или три хвостика вместе, образуя узел. Закрепите узлы шпильками как показано на рисунке, оставив концы свободными.

В парикмахерской за такую прическу вы столько денег отвалите! Уж лучше дома самой создавать такие шедевры!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2009 20:05

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

А что можно сделать из... пуговиц



[855x553]

Еще варианты
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2009 16:44

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Смешарики



[показать]

Всем, кто хочет связать такие игрушки - сюда. Есть описание.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2009 15:07

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Шар из проволоки



В качестве подсвечника можно использовать:))) Или просто как сувенирчик
[539x699]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2009 11:29

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Упаковываем подарки



[500x626]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ярлычки к новогодним подаркам 05-12-2009 23:50


Сделала для пробы несколько ярлычков для новогодних подарочков - мешочков со сладостями.

[показать] [показать]

Шаблон нарисовала в фотошопе (при необходимости выложу), распечатала на бумаге для черчения, раскрасила маркерами, цветным гриттером и приклеила искусственный снег.

[показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2009 18:57

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Валяем куколку к Новому году.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2009 18:52

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Как выбрать няню



              К сожалению вернулись те времена, когда женщина по экономическим соображениям предпочитает выйти на работу до достижения ребенком 3 лет. А куда девать ребенка? Хорошо если есть бабушки – дедушки на пенсии, которые присмотрят за ребенком пока родители работают. Или есть соседки – одинокие старушки, готовые приласкать и приголубить ваше чадо. А еще лучше, если есть возможность пристроить ребенка в ясли-сад. Там за ребенком не только присмотрят, но и займутся непосредственно развитием, элементарным обучением. Но увы, за последние 15 лет позакрывали столько садов и яслей, что попасть даже с ребенком в 3 года – большое счастье! А как же быть? Остается только один вариант – искать няню, а вернее гувернантку, потому что няня только следит за тем, чтобы ребенок был накормлен, ухожен, выгулян… А вот на плечи няни-гувернантки ложатся еще и обязанности по развитию ребенка, т.е она должна обучать ребенка в игре, приучать к порядку, режиму. Сразу скажу, что работать гувернанткой тяжело, нелегкая эта работа и по своему опыту: легче в саду работать воспитателем с 20 детьми, чем с одним ребенком в семье. Помню, работала некоторое время в семье, так я домой приползала никакая и падала от усталости. А в саду на практике была готова хоть целый день там находится.
          Гувернантка должна уметь заинтересовать ребенка, занять его чем-то полезным, а вернее познавательным и тогда такой человек в вашей семье станет замечательным помощником вам – родителям и замечательным другом ребенку. Отсюда рождаются и определенные требования к няне. Если я все-таки решусь, в связи со сложившейся ситуацией, искать няню, то пока насобирала некоторые требования:


1. Возраст – средний, мне не хочется, чтобы это была женщина в возрасте, т.к. это не позволит ей активно двигаться вместе с моим ребенком;
2. Наличие педагогического образования обязательно, по своему личному опыту знаю как это необходимо!
3. Наличие музыкального оразования не обязательно, хотя и приветствуется;
4. Опыт работы в семье не меньше 2х лет.
Выбор агентств большой. Вот присмотрела одно агентство  www.babysitter.su/

               Кто пользовался услугами нянь или гувернанток? Или может кто-то из знакомых? Поспрашивайте из опыта мамочек, на что еще стоит обратить внимание при выборе няни?  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2009 15:34

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся "варить" мыло...



Мастер-класс "История про голубые окошки"

 

[400x267]

 

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2009 15:34

Это цитата сообщения Tiana_R Оригинальное сообщение

Цветущее мини-дерево



Посмотрите, какое восхитительное деревце!

[360x480]
 

Как думаете из чего оно сделано? Лично я первоначально думала, что было сделано много помпонов из пряжи, а затем они были наклеены на какую-нибудь форму-шар. Но оказалось, что мастер использовал другой материал. Читать описание работы

Так же в этой технике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2009 15:32

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся вязать варежки...



Вяжем варежки-митенки


Предлагаю всем связать удобные и красивые варежки-митенки. То есть варежки, которые легко преобразуются в митенки. Для этого вам потребуется лишь знание простейших приемов вязания на спицах (набор петель, вязание лицевых и изнаночных петель, закрытие петель).

 

[300x217]  [300x280]

 

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2009 15:30

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Если у вас есть маленькие детки, вам могут пригодиться эти шаблончики писем деду морозу!! И еще НГ полезностей.



Может пригодиться!

[показать] [показать]

[показать] [показать]
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2009 15:16

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Новогодние отрытки своими руками. Схемы.



Если слово оригами для вас привычно ,или вы просто хотите сделать подарок своими руками к Новому Году, попробуйте создать новогоднюю открытку.
Вначале это просто может быть лист белой бумаги + цветная бумага и клей карандаш, а далее, все зависит от ваших финансовых возможностей и требований к материалам и образу создаваемой открытки.
Итак, идеи и схемы новогодних открыток.
Новогодний узор создается из отрезков бумаги, они могут быть куплены уже нарезанными или.. , ну вы сами все знаете : )
[700x503]
и не много подробнее:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2009 23:02

Это цитата сообщения aXa Оригинальное сообщение

Бусы из галстука...



Эти бусы сделаны из старого шелкового галстука и деревянных бусинок-сначала бусинку нанизываем, следующую пропускаем вовнутрь галстука. Концы галстука завязываем бантом и закрепляем несколькими стежками.

Вместо галстука можно использовать ткань-отличное дополнение к основному костюму!
[466x313] [228x380]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2009 17:23

Это цитата сообщения nastystyle Оригинальное сообщение

Детский фартушек-слюнявчик



[показать]

выкройки для распечатки : первая , вторая

Процес создания:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2009 17:19

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Секреты от Королевы Мыла- видео




Episode 15: Gradated Color Layers from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария, ТВ Королевы Мыла и Брамблеберри.сом.
Спасибо что присоединились ко мне сегодня!
Сегодня, в последнем эпизоде, я покажу, как много всего можно сделать со слоями.
Готовы?
Вот что нам понадобится:
белая и прозначная основы
жидкий оранжевый краситель
ароматизатор Кумкват
плоская силиконовая форма
резак
Для заливки включений:
прозрачная основа
простые геометрические формы для мыла
белая перламутровая мика
Секрет в использовании этой техники - использовать один контейнер для основы.
Смотрите:
Растопите 400 грамм основы в микроволновке.
Я использую оранжевый краситель, но вы можете выбрать любой цвет, какой захотите.
Ароматизируйте основу ароматизатором, который не изменит ее цвет.
Пора делать первый совершенный слой.
Секрет изготовления абсолютно одинаковых слоев - это взвешивать вашу основу.
Вот у нас 200 грамм покрашенной и ароматизированной основы.
Вылейте ее в в силиконовую плоскую форму.
Сбрызните его спиртом. Убедитесь, что пузырьков не осталось.
Растопите немного белой основы.
Добавьте ароматизатор, или нет - на ваш выбор.
Добавляя белую основу, мы меняем только насыщенность цвета.
Добавляйте белую основу, пока она не будет идеальной для вас.
Отмерьте ровно столько же основы.
Сбрызните первый слой спиртом и аккуратно вылейте первый слой.
Снова посторите все эти шаги!
Добавьте белой основы, чтобы изменить насыщенность оранжевого цвета, сбрызните нижний слой спиртом и заливайте.
Подождите 20-30 минут пока слои окончательно остынут.
Преимущество этой гибкой формы в том, что вы легко можете очень легко достать мыло и раньше.
А теперь я покажу две техники.
Первое. Вы можете использовать выемки для печенья, или вы можете тонко нарезать это мыло.
Мои выемки смотрятся уже далеко не новыми. ...
Надавите на формочку.
Если у вас старые модели формочек, они режут руки. Подложите полотенце, и вырежьте мыло до дна.
Потом переверните мыло и аккрутано надавите на вырезанный кусочек.
Вы можете использовать эти кусочки как они есть - такие они миленькие.
Мне нравится, как переходит цвет.
Или вы можете использовать кухонный нож и нарезать мыло на кусочки.
Теперь соединим то, что мы знаем о слоях и включениях, и сделаем неподражаемое мыло.
Растопим прозрачную основу.
Ароматизируем отдушкой. которая не меняет цвет основы.
Вылейте основу в простую геометрическую форму. Сбрызните спиртом и слой, и включение, и аккуратно моместите его на дно формы.
Дайте образоваться пленочке.
Это займет 15-20 минут. Растопите еще основы. Добавьте перламутровую мику.
Видите, на поверхности плавают пызырьки с микой? Ничего страшного! Сбрызнем спиртом - и вот, их нет.
Сбрызните первый слой спиртом и аккуратно вылейте вторую порцию основы.
Залили? Сбрызните спиртом!
Подождите 3-4 часа.
Никакого холодильника - а то слои развалятся.
Чтобы достать мыло, аккуратно потяните за края формы, переверните и аккуратно надавите сверху.
Мыло должно легко достаться. Если нет - подождите еще, нужно больше времени!
Посмотрите на эти кусочки мыла!
Разве они не невероятные?
Они здорово смотрятся со всех сторон, даже с изнанки.
Спасибо что смотрели ТВ Королевы мыла!
Надеюсь, вам понравились эпизоды, и вы теперь знаете как делать слоеное мыло, или мыло со включениями. И сможете соединить эти техники, чтобы сделать свое уникальное мыло.
Заходите на сайте Brabmleberry.com, чтобы узнать больше обо мне и о ТВ Королевы мыла.
А пока - счастливого мыловарения!








Soap Queen TV Episode 3: Swirling M&P from Soap Queen on Vimeo.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии