• Авторизация


Без заголовка 12-12-2009 11:10

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Уроки декупажа...



 декупаж + кракелюр = шкатулка

 

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2009 11:09

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать красивые вещи...



Звёздочка счастья в технике оригами

 

  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]


Мастер класс по звёздам

Звёздные идеи

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-12-2009 20:16

Это цитата сообщения WhiteWorld Оригинальное сообщение

Перенос рисунков



1. Что нам потребуется:
[500x375]
Берем картинку с хорошо просматриваемыми основными контурами. (Можно и даже иногда нужно воспользоваться фотошопом - например убрать цвета, сделать основной контур ярче, убрать лишний фрагмент или заливку, преобразовать размер. )
Здесь - картинка распечатаная на принтере под нужный размер, переведеная в монохром.
Далее, берем рулончик пищевой пленки.
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2009 20:10

Это цитата сообщения lj_sarsmis Оригинальное сообщение

и падал прошлогодний снег...



Привет!:-)
Решила сделать для вас небольшие шпаргалки к праздникам,авось и пригодится.
А я пока продолжаю находиться в предпраздничном режиме нон стоп))

[показать]

Читать далее

http://sarsmis.livejournal.com/97732.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2009 20:09

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Носки, пинетки, носки для сандалий



[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
Мне особенно со шнуровкой понравились:)))
[559x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фигурная новогодняя открытка с мышонком 11-12-2009 14:56


[показать]

Вот радуют меня эти забавные мышата Генри! Решила во что бы то ни стало использовать их всех в новогодних открытках! Вот очередная. Шаблон к такой открытке я уже выкладывала, если вдруг кому надо.

Для основы использовала бумагу для черчения, снаружи и внутри бумага для скрапа из новоприбывшей, дырокольное кружево на офисной бумаге, из нее же вырезаны места для поздравлений. Дырокольные снежинки двух цветов склеила для большей пушистости, в серединке акриловые полубусинки. Подвеска в виде снежинке на вощеном шнуре. Внутри место для поздравлений украшено объемным перламутровым контуром.

[показать] [показать]

Открытка, наверное, поедет в Германию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2009 20:39

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

мастер-классы

http://www.liveinternet.ru/users/3244261/post112047746/

Еще подборка мастер-класс

Первая подборка здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2635818/post99371268/

Декупаж. Декорирование цветочного горшка: http://www.carandash.ru/master-class/decoupage1.htm
декупаж + кракелюр = шкатулка: http://samodelki.com.ua/node/296
Декупаж+керамика+кракелюр: http://samodelki.com.ua/node/3300
Делаем свечи своими руками: http://samodelki.com.ua/node/443
Мастер-класс витражного рисунка на стекле:http://samodelki.com.ua/node/334
пасхальная салфетка- декупаж и роспись по ткани: http://samodelki.com.ua/node/525
обложка для фотоальбома: http://samodelki.com.ua/node/378
Как сделать мыло из готовой основы: http://samodelki.com.ua/node/565
Роспись бокалов: http://samodelki.com.ua/node/1354
Декор столика: http://samodelki.com.ua/node/952
"Декупаж кожанной сумки": http://samodelki.com.ua/node/2336
Мастер-класс по декупажу (с помощью утюга): http://samodelki.com.ua/node/2272
Витражная роспись: http://picasaweb.google.com/alisych/MKVitrazg#
Декорирование стеклянных тарелок: http://samodelki.com.ua/node/357
Дизайн-класс: Делаем свечи. Новый год с кайенским перцем: http://samodelki.com.ua/node/1337
Шкатулки: http://samodelki.com.ua/node/208
Декупажные картинки "Ангелы": http://samodelki.com.ua/node/1132
Сами себе мыловары: http://samodelki.com.ua/node/1628
Декупаж панно "Афоризмы": http://samodelki.com.ua/node/888
Часы декорированные в технике декупаж "Всегда есть время для чашечки кофе": http://samodelki.com.ua/node/542
Модная вазочка:) http://samodelki.com.ua/node/613
художественный декупаж на шкатулке: http://samodelki.com.ua/node/560
Декупажные шкатулки: http://samodelki.com.ua/node/42
Декупаж досточки: Черешня: http://samodelki.com.ua/node/532
Декупаж: Тарелка "Молочный день": http://samodelki.com.ua/node/1322
Мастер-класс по декупажу подсвечника (видео): http://samodelki.com.ua/node/1911
Готические тарелки: http://samodelki.com.ua/node/419
Декупажная бутылка "под старину": http://samodelki.com.ua/node/173
Декор декупажными картами: http://www.3-color.ru/info/article/dekordekupkarta.html
Домашнее мыловарение: http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=1007

Пригодится для работ:
Элементы для распечатывания: http://www.carandash.ru/master-class/scrapbook_ramki.htm
Бордюры для распечатывания: http://www.carandash.ru/master-class/scrapbook_borders.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще новогодняя открытка 10-12-2009 15:55


[показать]

Вот такая открытка получилась с испльзованием моего раскрашенного мышонка!
Детали все на объемном скотче. Сбоков тонированное дырокольное кружево (новый дырокол опробовала, дырявит только тонкую бумагу). Сзади видно, что для основы я взяла вторую половину наштампованного в прошлый раз фона.

[показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2009 15:29

Это цитата сообщения Марфутка- Оригинальное сообщение

Курс выживания для мам



 

Курс выживания для мам

  1. Температура до 38 градусов таковой не считается
  2. Если ребенок выглядит нормально, значит, он в полном порядке
  3. Если ребенок ни на что не жалуется, значит, он в полном порядке
  4. Если ребенок на что либо жалуется, но температуры у него нет (см. пункт 1), значит, он в полном порядке
  5. Братьям и сестрам надо позволять иногда ссориться. Особенно если мама в это время пьет кофе
  6. Покуда дома тихо, не надо ни во что вмешиваться
  7. До первой крови разнимать совсем не обязательно
  8. Детская площадка создана для снятия стресса у мам, желательно в обществе других мам
  9. Любая игра, дающая маме десять минут покоя, может считаться воспитательной
  10. Любой метод, позволяющий детям быстро заснуть, может считаться педагогичным
  11. Как правило, воспитание - днем, ночью - сон
  12. Все, что вам удается впихнуть в ребенка, считается легитимной пищей
  13. Все, с помощью чего можно подкупить ребенка, считается легитимным десертом
  14. Телевизор - это бабушка 21 века
  15. Любая передача, способная увлечь ребенка, считается развивающей
  16. Если у мамы с папой возникают разногласия, права мама
  17. При условии, что ссора не происходит не ночью, после изнуряющего рабочего дня (см. пункт 11)
  18. Домашние задания задаются детям, а не родителям
  19. Если родители вынуждены принимать участие в домашнем задание, очень важно чтобы в нем принимал участие папа
  20. Близкая соседка лучше далекой бабушки"
     
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конфетка от меня 10-12-2009 11:21


Девочки, в моем блоге на блогспоте разыгрывается новая конфетка в честь моего ДР. Заходите поучаствовать!

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2009 17:17

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

домик для игр (распечатать)



[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2009 17:14

Это цитата сообщения vischenka1983 Оригинальное сообщение

Основы квиллинга



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2009 10:04

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

«Когда наступит Рождество?».



Красивая традиция есть у католиков – Адвент.
Адвент начинается в четвертый воскресный день до Рождества. В этот день принято дарить детям адвент-календари. Или, как их еще называют, календари рождественской радости.

[489x367]
Это особенные календари, очень красивые. В них указаны все дни до Рождества. Каждый день помечен не только соответствующим числом, но и отдельным кармашком, коробочкой, одним словом, футляром, в который можно положить маленький подарочек. Эти подарки получит обладатель календаря. Но не сразу. Каждый день Адвента разрешается открывать только один кармашек. И только тот, который соответствует наступившему дню.Обычно в кармашки календаря кладут конфеты, брелоки, бусы, браслетики и маленькие сувениры. А еще – крохотные открытки, в которых написаны поучительные истории. На рождественскую тематику.История адвент-календарей начинается с 17 века. Тогда в период рождественского поста люди в домах развешивали картинки, которые изображали библейских героев.

По Адвент-календарю считают дни до праздника. В старину вместо календаря были просто палочки, нарисованные мелом на стене. Каждый день можно было стирать одну палочку.Первым адвент-календарем считают календарь, что придумала немка фрау Ланг – мама Герхарда, который постоянно донимал родительницу вопросом: «Когда наступит Рождество?».

Фрау Ланг оказалась изобретательной и нашла способ унять любопытство сына. Женщина изготовила из картона особый календарь. В нем были указаны дни перед Рождеством. Каждый день – это окошко, открыв которое Герхард находил маленькое печенье.

Именно календарь фрау Ланг послужил образцом для адвент-календаря, к которому теперь все привыкли.
Когда сын фрау Ланг вырос он сделал так, что матушкино изобретение приобрело большую популярность. В 1908 году типография напечатала первый тираж адвент-календарей.Со временем календари настолько преобразились, что теперь можно приобрести даже рождественский календарь для животных. В таких календарях за окошечками скрываются не конфеты, а особые лакомства для собак и кошек.
А еще адвент-календарь вполне можно изготовить самим. Это приятное занятие, которое нравится детям. Как бы там ни было, Рождественский календарь до сих пор остается лучшим способом считать дни до праздника.
info:http://povod.tut.by
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2009 17:29

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

17 разных способов завязать шнурки



[показать]

Вы, наверное, даже не задумывались, что его можно делать как-то иначе, чем Вы привыкли. Однако мастер шнуровки Ian Fieggen описывает на своём сайте целых 17 разных способов завязать шнурки!
Все схемы узлов, которые Вы увидите ниже, обращены к Вам, будто бы перед Вами Ваша собственная нога с ботинком, на котором Вы завязываете шнурки. Один конец шнурка (левый) окрашен в голубой цвет, а другой (правый) - в жёлтый. Исключительно для того, чтобы Вам было проще разобраться в схемах!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2009 00:28

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся вышивать лентами...



Видеокурс для новичков

Закрепление ленты

Чтобы лента легче вдевалась в иглу и не обтрепывалась на концах, обрежьте кончики ленты под углом. Вденьте ленту в ушко, оставив хвостик длиной 5 см, проколите хвостик ленты иглой на расстоянии 7мм от конца и потяните за длинный хвост ленты, пока она не зафиксируется на игле.

Длина ленты не должна превышать 30 см, иначе при протаскивании сквозь канву может нарушиться ее структура.

 


 

Продолжение видеокурса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2009 22:46

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.



[500x376]

[700x525]

ЕСТЬ ЕЩЁ [462x142]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2009 22:42

Это цитата сообщения Ксилол Оригинальное сообщение

Чудо-пледы



Всё, что содержится в этом посте, воспроизведено из дневника Joniks.
Мною материал только объединён в один пост, всё внутреннее наполнение - оригинального автора.
Многие из этих пледов я видела раньше, но некоторые попались впервые.
Не люблю заваливать дневник цитатами, поэтому делаю так - из эгоистических соображений удобства.

Итак, номер первый - ПОТРЯСАЮЩАЯ ГЕОМЕТРИЯ!
[показать]
Circles To Squares Afghan

Номер второй - ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ ПЭЧВОРК!
[показать]
An African Adventure by Horst Schulz

Номер три - БУЙСТВО АКВАРЕЛИ
[показать]
Log Cabin Quilt

Номер четыре - РАДУЖНЫЕ ВОЛНЫ
[показать]
Soft Waves

Номер пять - РЫБКИ
[показать]
Festive Fish

Номер шесть - ГЕКСАГОНАЛИ
[показать]
Hexagon Blanket

Номер семь - ЗАМАНЧИВЫЕ КВАДРАТЫ
[показать]
Babette Blanket by Kathy Merrick

Номер восемь - ЙО-ЙО
[показать]
Yoyo Afghan
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2009 22:32

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Горшок – секреты «удачной посадки».



[353x483]
Ребенок и горшок. Однажды эта проблема начинает волновать каждого родителя. Масла в огонь подливают мамы с детской площадки, форумов, бабушки, которые со всех сторон твердят «А наш-то уже…». Конечно, хочется, чтобы ребенок был лучше…ну уж никак не хуже других, и в доме появляется горшок, книги, писающие пупсы и подгузники с рисунками, исчезающими от промокания. Удачные посадки на горшок встречаются бурным ликованием, а промахи – сдержанной скорбью. Стоп. Конечно, это не про нас.

Многие родители, прочитав кучу умных книг, посвященных тематике, начинают напоминать немного помешанных. Например, провожание какашек в унитаз, помахав им на прощание рукой – вместе с ребенком, разумеется. Прежде чем последовать таким советам, давайте задумаемся. Для ребенка писать и какать – это такие же естественные процессы, как дышать, есть, пить. Просто одна из естественных потребностей. И, наверное, столь пристальное внимание к ней ребенку не совсем понятно. Поэтому спокойное отношение со стороны родителей вызовет меньшее сопротивление.
Итак, знакомимся - горшок.
Читать далее
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А еще рекомендую пройти тренинги по психологии, где вы не только узнаете азы семейной психологии, но и сможете раскрыть и развить потенциал личности. Развивать себя нужно постоянно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2009 22:22

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Упаковка подарков



 (97x97, 4Kb)
Без сомнения у Вас самые умелые руки! А сделать упаковку или подарок своими руками - это значит доставить удовольствие и себе, и тому, кому Вы дарите! Всё рукотворное сейчас в моде, да и вряд ли пройдет мода на вещицы, в которые вложена частичка души... Принимайтесь за работу! Равнодушных не будет! Подарите радость близким, детям, друзьям, коллегам по работе...

Упаковка для подарка - это важно!
Упаковка подарка. Разные виды и формы)
Упаковка из картона своими руками
Подарочная упаковка
Новогодняя упаковка
Оригинальные подарочные пакеты
Упаковка подарков: Лето в подарок!
Бантик для подарочной упаковки
Упаковка своими руками: Коробка-цветок
Упаковка подарка неправильной формы
Упаковка своими руками: Дарим вино!
Открытка-конверт с сюрпризом
Оригами - Коробочка. Схема работы
Упаковка ко дню Святого Валентина
Как лучше упаковать подарок
Упаковка бутылок
Банты и украшения
Банты и украшения-2
Интересные идеи
Boxes and Bags
Как красиво упаковать подарок
Упаковка в Японии
Упаковка для подарка Козерогу своими руками
Упаковка подарков на день рождения
Бумажные корзинки

спасибо сайту Мой компас
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2009 20:57

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Елочная игрушка



[394x448]

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии