• Авторизация


МК по созданию цветка из мальбери 16-12-2009 17:24


[показать]
Вчера я наконец закончила оформлять "сладкие" новогодние подарки, и для украшения сделала цветы из мальбери. Подумала, что кому-то может пригодиться мой мастер-класс.

Для цветка вам понадобится:
- бумага мальбери
- карандаш
- ножницы или макетный нож
- кисточка и банка с водой
- инструмент для тиснения (или что-то его заменяющее)
- что-нибудь для украшения серединки цветка (я взяла примовские розочки, но можно взять бусины, ленточки, пуговки и все в таком духе)

Для начала рисуем трафарет будущего цветка, я рисовала прям на мальбери, шестилепестковые. Вырезаете их ножницами.

[показать] [показать]

Дальше берете кисточку, макаете в воду и смачиваете ваши цветочки с двух сторон (если мальбери толстая) или с одной (если тонкая).

[показать]

Теперь пришло время наших инструментов для тиснения. Продавливаем с изнаночной стороны цветка по краям лепестков, мне для достижения результата пришлось продавливать каждый лепесток два раза. Сначала от серединки к кончику, потом от кончика к серединке (от этого кончик начинает закручиваться внутрь). После этого продавливаем каждый лепесточек от кончика к серединке по центру лепестка. Если на предыдущем этапе лепесток не завернулся внутрь, то обязательно завернется на этом этапе. Можно воспользоваться более толстым наконечником инструмента, я пользовалась колпачком от фломастера.

[показать] [показать]

Переворачиваес наш цветок и продавливаем серединку. Я использовала ручку от шила. Придайте окончательную нужную вам форму руками, высушите цветок (я клала на батарею минут на 10).

[показать]

Все, цветок можно декорировать и использовать в вашей работе.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2009 09:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать красивые вещи...



Как связать пояс

Связать пояс из каких-либо длинных горизонтальных текстильных полос можно способом “шахматка”.

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-12-2009 09:50

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать полезные вещи...



Как сшить косметичку

[465x338]

Уже много раз писали, как сшить косметичку... Но такая косметичка (плоская) очень удобна для домашнего пользования. Так  как с собой (в сумочку) мы берем только самое необходимое для поддержания идеального макияжа, другие предметы как щеточка для румян, или кисточка для помады, в домашних условиях должны сохраняться в чистоте и порядке.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2009 09:49

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать полезные вещи...



Как сшить объемную косметичку


 

[469x314]

Чем же она отличается от простой косметички? Тем, что она вместительней своих собратьев.

Мастер-класс – как сшить объемную косметичку
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
снова конфетка в моем блоге 15-12-2009 15:57


Приглашаю вас поучаствовать в новогодней конфетке в моем блоге на блогспоте до 26 декабря!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2009 13:16

Это цитата сообщения Тенка Оригинальное сообщение

Декоративная бумага



[400x386]

Хотите сделать декоративную бумагу, которую потом можно было бы использовать для каких-либо хенд-мейд изделий? Тогда вам потребуется вот это:

  • Блендер
  • Емкость для воды: тазик, кастрюля или лоток. Я купила себе в зоомагазине лоток, обычно использующийся как кошачий туалет [показать]
  • Рамка и сетка (детали ниже) – должны быть мешьше ёмкости для воды примерно на 10 см. с каждой стороны: вы должны иметь возможность без труда погружать их в ёмкость с водой, держа руками за боковые грани.
  • Несколько поролоновых губок для мытья посуды
  • Несколько отрезков ткани, очень хорошо впитывающей воду. Я использовала листы войлока, а потом обнаружила на кухне хозяйственные салфетки, которые обычно используются для вытирания поверхностей (продаются в хозяйственных отделах под брендами «Золушка» и «Чистюля»). Для изготовления бумаги они подошли идеально!
  • Бумага: картонные коробки от когда-то подаренных духов, картонная упаковка для яиц, бумага для принтеров, салфетки, упаковочная бумага.. Подойдёт практически любая! Не рекомендуется использовать глянцевые журналы и газеты, поскольку там слишком много типографской краски.
  • Всевозможные включения: листики, трава, нитки, шерсть, глиттер, конфетти – для украшения бумаги и придания ей неповторимого колорита.

http://home-sweet.ru/archives/4221

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2009 09:15

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать полезные вещи...



Как связать пуфик

 

Такой пуфик может украсить и ваш интерьер и стать прекрасным подарком как на свадьбу, на юбилей, на день рождение. А сделать его просто.


 

  [465x484]


 

Описание работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2009 09:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся "варить" мыло...



Изготовление мыла ручной работы в домашних условиях.

 

Придать особый шарм вашей ванной можно с помощью банального средства гигиены: эксклюзивное мыло изготовленное своими руками.

Мыловарение – это настоящее искусство, где есть простор для творчества.

Ставшее популярным в последнее время мыло ручной работы – ремесло, известное много веков. И если раньше изготовление мыла вручную было вынужденной необходимостью, то сейчас это превратилось искусство, дарящее радость людям.

В мыло которое вы сделаете своими руками, будут добавлены лучшие ингредиенты, а главное натуральные. Неординарная форма, яркие цвета и обогащенные целебными свойствами благодаря натуральным наполнителям (засушенные растения, ароматические масла, специи). Пользоваться им Вы будете с большим удовольствием, а Ваши близкие будут в восторге от такого подарка.

Мыло ручной работы из люфы.

Витражный эффект получился как раз благодаря тому, что слои в люфе не застыли и смешались.. то есть, нечаянно ;) всем успехов и вдохновения в изготовлении домашнего мыла !)

Красивое мыло своими руками "Дерево - ромашка".

Простенькое мыло изготовленное своими руками с мягким скрабящим эфектом, хорошо увлажняющее и к тому-же очень красивое мыло. Но в простоте и есть вся прелесть. А чайное дерево очень хорошо обеззараживает , так сказать антибактериальное.

Мыло в домашних условиях "Orange Шокк" = апельсин+корица+шоколад!!!

Вот такое получилось, красивое мыло изготовленное в домашних условиях, теперь бегом мыться :)

[200x257]

Домашнее мыло с лепестками из готовой основы.

Вообще, маленькие фигурные формочки помогают сделать технологию почти безотходной: если не хватает на целую формочку - можно долить потом другой массы, и мыло получится слоистым.

скачать книгу мыло ручной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2009 22:56

Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 Оригинальное сообщение

Бумажные коробочки-упаковки для бижутерии и не только :)



Давайте поговорим про упаковку для вещичек, которые мы делаем на продажу. Каждый выбирает подходящий вариант, а я хочу рассказать про упаковку, которую делаю сама для своих украшений. Я думаю, этот способ вам понравится, и многие найдут несколько идей для себя.

Файла со схемой я здесь не прикрепляю специально, мы же все делаем сами, своими руками [показать]

Вот что у нас получится в результате:


[500x333]

(Все фотографии я сохранила на яндекс.фотках, по клику — немного бОльший размер)
Сорри за желтые фото, снимала процесс в домашне-боевых условиях))

С чего вы начинали? Наверно, сначала были пластиковые пакетики с клипсами. Такие я и сейчас с удовольствием использую, без них никуда [показать]

Можно покупать коробочки, которые продаются в отделах упаковки подарков в каждом большом торговом центре. Они плотные, идеальны для посылок.

Но однажды в голове щелкает, и хочется сделать упаковку для вещичек самостоятельно. Вот это и случилось со мной)

Все началось с того, что на работе у меня лежало несколько листов А4 плотной белой дизайнерской бумаги. Я нагло захватила эти листики) Потом прикинула, что хочу получить в результате, и нарисовала в Иллюстраторе развертку для будущей коробочки. Напечатала на фотопринтере узор и развертку, вырезала по линейке канцелярским ножом, и склеила при помощи гениального изобретения — двустороннего скотча. Вот что у меня тогда получилось:

[500x340]

 

Читать далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2009 22:41

Это цитата сообщения Анастасия_Лапшина Оригинальное сообщение

Макияж глаз в зависимости от их формы. Мастер-класс



Макияж глаз в зависимости от их формы. Мастер-класс

Глаза, как всем известно, зеркало души. Они придают наибольшую индивидуальность вашему лицу. Правильный макияж способен сделать Ваши глаза настолько выразительными и привлекательными, что внимание всех мужчин в вашем окружении будет приковано именно к ним.

Все зависит от правильно подобранного оттенка теней для век, умело наложенной туши для ресниц, а также грамотного макияжа в зависимости от формы глаз. Используйте наши советы по макияжу глаз, чтобы скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства и просто акцентировать внимание на ваших глазах.

Маленькие Глаза

 

 

1. Использовать тени светлого цвета, нанося их на верхнее веко, начиная от ресниц до брови.

2. Применить тени среднего оттенка к складке, концентрирующейся на верхнем веке.

3. Применить карандаш для глаз на внешнюю половину глаза, как можно ближе к основанию ресниц.

4. Применить тени более светлых тонов под дугой брови. Вы можете также использовать белый карандаш во внутренних более низких или верхних оправах, это поможет максимально открыть ваши глаза.

5. Следить за бровями, ухаживать и правильно формировать их дугу. Легкая и тонкая бровь наиболее подходит для маленьких глаз, поскольку она позволяет визуально раскрыть и сделать глаза открытыми и выразительными.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2009 18:03

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Как сделать свою банку со снегом . Снежный шар



ИСТОЧНИК
Не какая другая игрушка не ассоциируется с новым годом как эта, это снежный сувенир. Перевернул и наблюдаешь как снег осыпает содержимое, обычно это дом или сказочный персонаж. Давайте сами сделаем это! Для этого нам надо всего не чего). И так ниже приведена инструкция и список того что надо для того что бы сделать самим.
[показать] [показать]

Что нам надо:
Банка по своему выбору (с крышкой)
Статуэтки и украшения
Дистиллированная вода
Раствор глицерина
Большие серебряные или белые блёстки
клей

Шаги:
1. Приклеить и высушить украшения ( к крышке ).
2. После полного высыхания эпоксидной, заполните вашу банку дистиллированной или кипяченой водой (после охлаждения).
3. Добавить глицерина , это из за него медленно падает снег как все мы любим!
4. Добавить столько блесток, сколько хотите. В подарочных магазинах можно найти искусственный снег.
5.Закрыть плотно, лучше если крышка с резьбой!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2009 11:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Съедобные пряники на ёлку



Эти пряники могут довольно долго не портиться. Если вы тонко раскатаете тесто - пряники быстро подсохнут, а если сделать толстые пряники, то они будут мягкими внутри достаточно долгое время. Пряничное тесто можно хранить в холодильнике две недели.
[550x368]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2009 11:16

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать полезные вещи...



Чесночно-перцовое украшение для кухни

Недавно я делала ремонт на кухне, поменяла технику, установила новую модно-красивую мебель. В этой комнате, в которой проводишь по несколько часов в день стало намного приятнее и уютнее. А что бы кухня стала совсем неотразимой – ее нужно украсить “кухонным” декором. Сегодня я расскажу вам как в домашних условиях сделать такую себе украинскую “чесночно-цыбулево-перцовую красоту”, которая может служить одновременно и вертикальным хранилищем для таких овощей.

[244x184]

 

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2009 10:43

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать полезные вещи...



Держатель для мобильного

 

[454x604]

 

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще новогодние, сразу две 12-12-2009 22:55


Сделала по одному типу две разные открытки.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Основа - бумага для черчения, основной и дополнительный фон - скрапбумага. Края обрабатывала бордюрным дыроколом "Doily lace" от Martha Stewart. Венок сделан на основе бумажного жгута, сверху в два слоя приклеены дырокольные ветки (тоже дырокол от Martha Stewart). Бант - украшение для елки, купила на ближайшем рынке за 30 рублей целую пачку. Венок и рисунок кота украшены стразами. Если вы обратили внимание, то по краю рисунка с котом тиснение в виде рамочки, для него я использовала пластину для тиснения и инструмент для тиснения от Fiskars. Рисунок раскрашен копиками, я выкладывала для тех, кто захочет распечатать. Внутри открытки по уголкам украшены дырокольными веточками.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2009 22:27

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Спальные мешки для деток



[474x640]

[453x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2009 22:25

Это цитата сообщения Алена_Шпак Оригинальное сообщение

Шьем платье



Lelia 1 с осинки http://club.osinka.ru/topic-8524?&start=2190

[показать]
[показать] 1, Выкройка

[показать]
Бурда 12/2004 мод № 151 (сарафан, джемпер и т.д)
В журнале выкройка без вытачек Я ее взяла за основу, т.к.здесь она не очень широкая и более подходит по размерам.
Вытачки и рельефы рисуем сами - на фотке красным цветом. (На все остальное там не обращайте внимания это просто моя рабочая выкройка на разные фасоны)
Глубина вытачки из расчета : Сб-Ст.: 2
Напр Сб= 32
Ст=29
Сб-Ст=3
Распределяем разницу так:
1,7 - вытачка спинки по талии
1,3 – вытачка полочки по талии
т.е. чуть больше на спинку (там попка покруглей), а на полочке выпуклости пока не такие большие.
если размер побольше, то нагрудную вытачку переносим в рельеф
Затем рисуем вырез прямо на выкройке.бумажной
Можно приложить бумажную выкройку к вашей модели и нарисовать прямо на ней, что-бы четче было видно.

Работа
Проклеиваем ткань для корсета серпянкой . и выкраиваем с припусками на шов 1 см. пробить маленькие петельки)
И из основной ткани – планку под застежку На фотке видно ее в готовом виде
Подклада из х/б то же самое, только не делаем припуски по центру спинки
Соединяем все детали, немного надсекаем швы, разутюживаем, по центру шва пришиваем ригелин к лифу , На подкладу не надо
. [показать]

Девочки обязательно ригелин обрезать как на фотке (я первый раз пришила до конца – потом все выпарывала, т.к. шов не выворачивался) УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ
[показать]Складывам корсет и подкладу, обязательно совмещая швы и осноравливаем (обрезаем )
[показать]
Я здесь вставила резинку, чтобы можно было завязать как сарафан, но это не обязательно. Корсет прекрасно держит ригелин. Просто мои клиенты этого не понимают.
Вид спереди
[показать]
[показать]
Вид сзади
[показать]
[показать]
Заколите нижний уголок планки на верх ( иначе при изготовлении юбки можете застрочить и его) пороть потом очень неприятно.

Вы краиваем юбку солнце из атласа и органзы, на фотке я уже обе выкроила и одну на другую наложила
[показать] Собираем юбку строчкой
Закалываем булавками. Здесь я оставила расстояние для удобства одевания. И пришиваем
[показать]
Выкраиваем подъюбник (примерно 2 x Об в ширину из фатина и оборку нужной вам длинны как на рисунке
[показать]

Пришиваем вот так оборку.
[показать]И вот так ригелин ,
[показать]
обязательно в конце пришивания регилина сделайте немного внахлест , что бы заходили края друг на друга примерно на1 см и поставьте закрепку поперек строчки. Иначе будет сгибаться в этом месте.


Далее собираем вот так

[показать]На отрезке который мы оставили для свободы движения , я пришиваю резинку (но это не обязательно)
[показать]
Подъюбник пришивается оверлоком как показано на фотке


Выворачиваем

[показать]Вывешиваем платье на вешало даем немного отвисеться и осноравливаем низ ( обязательно должен

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2009 22:23

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

Капуста быстромаринованая, хрустящая



1 кочан капусты
- 2-3 моркови
- 1 головка чеснока
- можно так же (цветная капуста , разобранная на соцветия, репчатый лук, перец острый)


Для заливки:
- 1 литр воды
- 2-3 ст.л соли
- 1 стакан сахара
- 1 стакан 5 % уксуса
- перец горошком
- 2-3 ст.л масла

Стакан 200 мл


У капусты снять пару верхних листов. помыть и разрезать крупно на 6-8 сегментов (кочарыжку вырезать).
Морковь произвольно нарезать. Чеснок разбираем на зубчики и чистим. Режем пополам.
Если берете репчатый лук - то на 4 дольки режем...Все складываем в миску.
Готовим маринад:
Воду, сахар, соль, масло, перец кипятим. Затем вливаем уксус и кипящим заливаем капусту. Закрываем крышкой и даем остыть до комнотной температуры.
Затем ставим в холодильник.
Готово через 12 часов.

http://serafima.home-forums.com/forum-f4/tema-t687.htm
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2009 13:02

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Украшение для новогоднего стола- ананас оригами из салфеток



Не раз на мастерклассах по оригами показывала этот чудо фрукт. Пользуется неизменной популярностью ))) Выкладываю здесь, вдруг кому пригодится. Я его немножко модернизирую, украшая сверху свернутыми в трубочку зелеными салфетками, для того, чтобы было уж совсем ананасно ) Кстати, вместо желтых салфеток можно взять розовые, красные... И тогда получится лотос, или другой цветок, как вам подскажет фантазия или настроение.Для основы лучше брать плотную бумагу, я обычно использую цветную для ксерокса.Автор идеи Макото Ямагучи.
[700x525]
[525x699]
[525x700]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2009 13:00

Это цитата сообщения Елена_из_Сибири Оригинальное сообщение

Салат в луковой корзинке



Не могу не поделиться, какую красоту я нашла. Это сделала Lakshmi-Анжелика с Украины.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии