[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Связать пояс из каких-либо длинных горизонтальных текстильных полос можно способом “шахматка”.
Уже много раз писали, как сшить косметичку... Но такая косметичка (плоская) очень удобна для домашнего пользования. Так как с собой (в сумочку) мы берем только самое необходимое для поддержания идеального макияжа, другие предметы как щеточка для румян, или кисточка для помады, в домашних условиях должны сохраняться в чистоте и порядке.
Чем же она отличается от простой косметички? Тем, что она вместительней своих собратьев.
Хотите сделать декоративную бумагу, которую потом можно было бы использовать для каких-либо хенд-мейд изделий? Тогда вам потребуется вот это:
[показать] http://home-sweet.ru/archives/4221
Такой пуфик может украсить и ваш интерьер и стать прекрасным подарком как на свадьбу, на юбилей, на день рождение. А сделать его просто.
Придать особый шарм вашей ванной можно с помощью банального средства гигиены: эксклюзивное мыло изготовленное своими руками.
Мыловарение – это настоящее искусство, где есть простор для творчества.
Ставшее популярным в последнее время мыло ручной работы – ремесло, известное много веков. И если раньше изготовление мыла вручную было вынужденной необходимостью, то сейчас это превратилось искусство, дарящее радость людям.
В мыло которое вы сделаете своими руками, будут добавлены лучшие ингредиенты, а главное натуральные. Неординарная форма, яркие цвета и обогащенные целебными свойствами благодаря натуральным наполнителям (засушенные растения, ароматические масла, специи). Пользоваться им Вы будете с большим удовольствием, а Ваши близкие будут в восторге от такого подарка.
![]() |
Витражный эффект получился как раз благодаря тому, что слои в люфе не застыли и смешались.. то есть, нечаянно ;) всем успехов и вдохновения в изготовлении домашнего мыла !) |
![]() |
Красивое мыло своими руками "Дерево - ромашка". Простенькое мыло изготовленное своими руками с мягким скрабящим эфектом, хорошо увлажняющее и к тому-же очень красивое мыло. Но в простоте и есть вся прелесть. А чайное дерево очень хорошо обеззараживает , так сказать антибактериальное. |
![]() |
Мыло в домашних условиях "Orange Шокк" = апельсин+корица+шоколад!!! Вот такое получилось, красивое мыло изготовленное в домашних условиях, теперь бегом мыться :) |
[200x257] |
Домашнее мыло с лепестками из готовой основы. Вообще, маленькие фигурные формочки помогают сделать технологию почти безотходной: если не хватает на целую формочку - можно долить потом другой массы, и мыло получится слоистым. |
Давайте поговорим про упаковку для вещичек, которые мы делаем на продажу. Каждый выбирает подходящий вариант, а я хочу рассказать про упаковку, которую делаю сама для своих украшений. Я думаю, этот способ вам понравится, и многие найдут несколько идей для себя.
Файла со схемой я здесь не прикрепляю специально, мы же все делаем сами, своими руками
[показать]
Вот что у нас получится в результате:
(Все фотографии я сохранила на яндекс.фотках, по клику — немного бОльший размер)
Сорри за желтые фото, снимала процесс в домашне-боевых условиях))
С чего вы начинали? Наверно, сначала были пластиковые пакетики с клипсами. Такие я и сейчас с удовольствием использую, без них никуда
[показать]
Можно покупать коробочки, которые продаются в отделах упаковки подарков в каждом большом торговом центре. Они плотные, идеальны для посылок.
Но однажды в голове щелкает, и хочется сделать упаковку для вещичек самостоятельно. Вот это и случилось со мной)
Все началось с того, что на работе у меня лежало несколько листов А4 плотной белой дизайнерской бумаги. Я нагло захватила эти листики) Потом прикинула, что хочу получить в результате, и нарисовала в Иллюстраторе развертку для будущей коробочки. Напечатала на фотопринтере узор и развертку, вырезала по линейке канцелярским ножом, и склеила при помощи гениального изобретения — двустороннего скотча. Вот что у меня тогда получилось:
Глаза, как всем известно, зеркало души. Они придают наибольшую индивидуальность вашему лицу. Правильный макияж способен сделать Ваши глаза настолько выразительными и привлекательными, что внимание всех мужчин в вашем окружении будет приковано именно к ним.
Все зависит от правильно подобранного оттенка теней для век, умело наложенной туши для ресниц, а также грамотного макияжа в зависимости от формы глаз. Используйте наши советы по макияжу глаз, чтобы скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства и просто акцентировать внимание на ваших глазах.
Маленькие Глаза
1. Использовать тени светлого цвета, нанося их на верхнее веко, начиная от ресниц до брови.
2. Применить тени среднего оттенка к складке, концентрирующейся на верхнем веке.
3. Применить карандаш для глаз на внешнюю половину глаза, как можно ближе к основанию ресниц.
4. Применить тени более светлых тонов под дугой брови. Вы можете также использовать белый карандаш во внутренних более низких или верхних оправах, это поможет максимально открыть ваши глаза.
5. Следить за бровями, ухаживать и правильно формировать их дугу. Легкая и тонкая бровь наиболее подходит для маленьких глаз, поскольку она позволяет визуально раскрыть и сделать глаза открытыми и выразительными.
[показать]
[показать]
Эти пряники могут довольно долго не портиться. Если вы тонко раскатаете тесто - пряники быстро подсохнут, а если сделать толстые пряники, то они будут мягкими внутри достаточно долгое время. Пряничное тесто можно хранить в холодильнике две недели.
[550x368]
Недавно я делала ремонт на кухне, поменяла технику, установила новую модно-красивую мебель. В этой комнате, в которой проводишь по несколько часов в день стало намного приятнее и уютнее. А что бы кухня стала совсем неотразимой – ее нужно украсить “кухонным” декором. Сегодня я расскажу вам как в домашних условиях сделать такую себе украинскую “чесночно-цыбулево-перцовую красоту”, которая может служить одновременно и вертикальным хранилищем для таких овощей.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Lelia 1 с осинки http://club.osinka.ru/topic-8524?&start=2190
[показать]
[показать] 1, Выкройка
[показать]
Бурда 12/2004 мод № 151 (сарафан, джемпер и т.д)
В журнале выкройка без вытачек Я ее взяла за основу, т.к.здесь она не очень широкая и более подходит по размерам.
Вытачки и рельефы рисуем сами - на фотке красным цветом. (На все остальное там не обращайте внимания это просто моя рабочая выкройка на разные фасоны)
Глубина вытачки из расчета : Сб-Ст.: 2
Напр Сб= 32
Ст=29
Сб-Ст=3
Распределяем разницу так:
1,7 - вытачка спинки по талии
1,3 – вытачка полочки по талии
т.е. чуть больше на спинку (там попка покруглей), а на полочке выпуклости пока не такие большие.
если размер побольше, то нагрудную вытачку переносим в рельеф
Затем рисуем вырез прямо на выкройке.бумажной
Можно приложить бумажную выкройку к вашей модели и нарисовать прямо на ней, что-бы четче было видно.
Работа
Проклеиваем ткань для корсета серпянкой . и выкраиваем с припусками на шов 1 см. пробить маленькие петельки)
И из основной ткани – планку под застежку На фотке видно ее в готовом виде
Подклада из х/б то же самое, только не делаем припуски по центру спинки
Соединяем все детали, немного надсекаем швы, разутюживаем, по центру шва пришиваем ригелин к лифу , На подкладу не надо
.
[показать]
Девочки обязательно ригелин обрезать как на фотке (я первый раз пришила до конца – потом все выпарывала, т.к. шов не выворачивался) УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ
[показать]Складывам корсет и подкладу, обязательно совмещая швы и осноравливаем (обрезаем )
[показать]
Я здесь вставила резинку, чтобы можно было завязать как сарафан, но это не обязательно. Корсет прекрасно держит ригелин. Просто мои клиенты этого не понимают.
Вид спереди
[показать]
[показать]
Вид сзади
[показать]
[показать]
Заколите нижний уголок планки на верх ( иначе при изготовлении юбки можете застрочить и его) пороть потом очень неприятно.
Вы краиваем юбку солнце из атласа и органзы, на фотке я уже обе выкроила и одну на другую наложила
[показать] Собираем юбку строчкой
Закалываем булавками. Здесь я оставила расстояние для удобства одевания. И пришиваем
[показать]
Выкраиваем подъюбник (примерно 2 x Об в ширину из фатина и оборку нужной вам длинны как на рисунке
[показать]
Пришиваем вот так оборку.
[показать]И вот так ригелин ,
[показать]
обязательно в конце пришивания регилина сделайте немного внахлест , что бы заходили края друг на друга примерно на1 см и поставьте закрепку поперек строчки. Иначе будет сгибаться в этом месте.
Далее собираем вот так
[показать]На отрезке который мы оставили для свободы движения , я пришиваю резинку (но это не обязательно)
[показать]
Подъюбник пришивается оверлоком как показано на фотке
Выворачиваем
[показать]Вывешиваем платье на вешало даем немного отвисеться и осноравливаем низ ( обязательно должен
[500x375]
[700x525]
[525x699]
[525x700]
[525x700]
[показать]