• Авторизация


стих о малыше 05-01-2010 08:54

Это цитата сообщения MarineLLe_2007 Оригинальное сообщение

Без заголовка



Автор стихов мне не известен...


Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ.

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные и ноготки,
Попка, коленочки и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус.Полынь и хинин...
Ну а теперь мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе,
Вот от чего мое сердце заходит...
Самая горечь – родного ребенка
Полные слез и обиды глазенки…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стих о маме 05-01-2010 08:52

Это цитата сообщения счастье_счастное Оригинальное сообщение

разрисуем маме пузо!



Мама спит, она устала.
Быстро стянем одеяло,
Разрисуем маме пузо
(ишь ты, пузо с пол-арбуза!)
Может, разрисуем стены?
Я ж художник офигенный!

Одеяло-то с цветами!
Тихо, не мешаем маме!
Ножницы неси скорее,
Вырезай-ка поровнее!
Тренируем скоренько
Мелкую моторику!

Мама спит, она устала..
Зябко ведь без одеяла!
Мы укроем маму шубой!
Жаль, подклад какой-то грубый..
Ножницы убрал, братишка?
Нет? Стрижешь купон в сберкнижке?...

Спи, мамулька, спи, родная!
Мы тихонько! Не мешаем!




Быть мамой девчонок, конечно, не то: Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят Тебе ж подарил Бог пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз, А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного, Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать! Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар? Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат, Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей. (Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин, А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят, Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то? Подшипники - что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-01-2010 08:50

Это цитата сообщения ЛанаАли Оригинальное сообщение

Ажурный шарфик



[314x315]

схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2010 21:02

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Гетры на пуговичках



[626x699] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2010 18:35

Это цитата сообщения Тенка Оригинальное сообщение

Сумочка к торжеству



К торжествам
[показать]
[показать]

Сумка-мешок в стиле помпадур
Вам потребуется:

    тафта шириной 140 см и длиной 0,60 м;
    флизелин Н250 (приутюжить к одной из деталей дна сумки).
    Совет: Украсьте сумочку цветком и вы будете самой стильной девушкой вечера!




Раскрой:


a - дно сумки - 2 круга диаметром по 12 см;
b - основная часть сумки шириной 73 см и высотой 29 см (из которых 7 см - цельнокроеная обтачка верха);
c - 2 ручки сумки, каждая общей длиной 170 см и шириной 3 см.
Важно: детали а и b выкроить с припусками на швы, детали с - без припусков.
[показать]

Описание работы:
Дно сумки. Детали дна сумки сложить изнаночными сторонами, сметать и далее деталь обрабатывать как однослойную.

Основная часть сумки.

Стачать срезы детали длиной по 29 см. Напротив шва разместить на сумке линию середины.
На расстоянии 11,5 см от верхнего среза детали изготовим вертикальные петли. Позднее через них будут вдеваться ручки сумки. Сделаем это так... По обеим сторонам от шва и от разметочной линии середины на расстоянии 1,5 см обметать по вертикальной петле, подложив с изнаночной стороны лоскуты прокладки.
Цельнокроенную обтачку верха, ширина 7 см, отвернуть на изнаночную сторону и отстрочить сумку по верхнему краю на расстоянии 4,5 и 6 см, при этим петли находятся между строчками.
Основную часть сумки присборить по нижнему срезу и притачать к дну сумки.

Ручки.

Каждую ручку сложить вдоль пополам, изнаночной стороной вовнутрь, приутюжить, подвернуть продольные срезы. Продольные края стачать, ширина ручки в готовом виде - 0,75 см.
Одну ручку продеть в кулиску на всю ее длину через петли с одной стороны сумки, другую ручку продеть в кулиску так же, но через петли с другой стороны.
Концы ручек связать.

http://www.domashnie-posidelki.ru/forum/68-1847-1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2010 18:34

Это цитата сообщения Тенка Оригинальное сообщение

Сумка



[показать]

Весной так хочется обновить гардероб! Важные достоинства этой сумки: легкая, просторная, удобная – и главное, новая! Шьется за полчаса, носится с удовольствием.

Для стильной сумки понадобится: габардин 50х150 см, лен в тон основной ткани 50Х150 см, флизелин для укрепления дна, 1 м ременной ленты (ширина 4 см), шнур или узкая тесьма, контрастные нитки.

Шьем сумку из габардина: 1. Выкрои из габардина 2 прямоугольника размером 42х34 см и еще один прямоугольник 16х30 см. Большие прямоугольники сложи лицевыми сторонами и отстрочи боковые швы.
2. Загни верхний срез сначала на 1 см, затем еще на 3. Хорошенько прогладь ткань.
3. Разрежь ременную ленту пополам. Сделай 10-сантиметровые отступы от боковых швов и на этом расстоянии пришей ленты (то есть ручки) к сумке. Выполняя швы яркой контрастной ниткой, следи, чтобы строчка получалась ровной.
4. Выкрои из льна 3 прямоугольника того же размера, что и детали из габардина. К одной из деталей подкладки пришей карман – прямоугольник из габардина 22х20 см. Отстрочи боковые швы. Теперь пришей дно из льна.
5. Выкрои изо льна верхнюю часть подкладки, которая будет закрывать сумку сверху: прямоугольник 84х25 см. Выполни боковой шов, по верхнему краю сделай кулиску (2 раза загни ткань примерно на 1 см и отстрочи, оставив отверстие для тесемки).
6. Вшей подкладку в сумку, сложив обе ее части под заутюженный верхний край габардиновых деталей. Обрати внимание: карман должен оказаться внутри сумки.

Стильный совет: эту сумку можно украсить как угодно. Например, разрезав ленту-сантиметр на небольшие кусочки, настрочить их по всему периметру сумки. Или приклеить пайетки. Или нарисовать узор. Фантазируй!

http://www.domashnie-posidelki.ru/forum/68-1847-1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2010 18:33

Это цитата сообщения Тенка Оригинальное сообщение

Шьем ботиночки на первые шажки



Первый шаг малыша – это очень радостный и волнительный момент для каждой мамы. Чтобы сделать его еще приятнее, можно самой сшить башмачки для малыша, в которых кроха будет совершать свои первые походы.

[показать]
Нажать для увеличения

Необходимо:

2 платочка (2 куска хлопчато-бумажной ткани), иголка для шитья, ножницы для ткани, 1 метр хлопчато-бумажной тесьмы в тон ткани пинеток для обтачки наружных швов, 2 пуговицы.


Изготовление:
Сделайте выкройки пинеток в натуральную величину из кальки или миллиметровой бумаги. Приложите выкройки к ткани таким образом, чтобы получить 8 частей: 4 подошвы и 4 верхних части. Вырежьте все детали, оставьте 1 см на швы.
Сшейте 4 верхних части пинеток, сoединив швы AC – BC.
Отутюжьте. Сшейте верхнюю часть с подошвой, соединительный шов начиная с точки С и по кругу. Выверните готовые башмачки, обработайте верхние края и застежку. Пришейте пуговки (вместо пуговки можно просто пришить липучку). В подошву можно проложить стельку, чтобы сделать башмачки более крепкими. Для малышей, которые уже ходят, можно сделать более плотную стельку из плотных тканей (например, из кожи).


Итак, наши первые башмачки готовы. Малыш сможет сделать свои первые шаги в удобной обуви, которую сшила для него любимая мама.

отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2010 18:27

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Бант №



[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2010 17:26

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Варежки для двоих



[показать]

Идея не новая, но мне очень нравится. Подходит как подарок к Новому году, к дню святого Валентина, к годовщине свадьбы или на свадьбу (тем более, если свадьба происходит зимой).

схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2010 17:23

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся варить мыло...



Великолепные видео мастер-классы по мыловарению!

Огромное спасибо создателям форума Мама-мыла и лично Вере Корниловой за предоставленное удовольствие!


Эпизод 1. Эфирные масла и ароматизаторы
Эпизод 2. Красители и сухоцветы
Эпизод 3. Завихрения
Эпизод 4. Включения
Эпизод 5. Ракушка
Эпизод 6. Двойная заливка
Эпизод 7. Трансформация и потеря цвета
Эпизод 8. Мыло-конфетка
Эпизод 9. Водорастворимая бумага
Эпизод 10. Свадебные подарки
Эпизод 11. Упаковка мыла
Эпизод 12. Базовые слои
Эпизод 13. Слои и включения
Эпизод 14.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2010 10:07

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся варить мыло...



Домашнее косметическое мыло

Изготовление щелочного мыла «с нуля» в домашних условиях – процесс достаточно длительный, трудоемкий и небезопасный. Щелочь может разбрызгиваться, поэтому нужно пользоваться резиновыми перчатками, защитными очками и проводить операцию на расстоянии от себя. И, потом, запах стоит просто кошмарный….. Необходимо очень точно соблюдать процент щелочи, и обязательно строго соблюдать технологию – иначе все закончится плачевно для кожи…

Представляю эту технологию. Если честно, сама проделывала данный процесс один раз, чисто из эксперимента, но мыло действительно получилось. Если есть такое желание – попробуйте поэкспериментировать, лучше где-нибудь на природе, на даче…

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2010 10:05

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся варить мыло...



МЫЛОВАРЕНИЕ... Все тонкости и секреты...

 

Безопасность - прежде всего

Приготовление мыла "шаг за шагом"

Типичные ошибки

Инструменты

Компоненты

Формы

globe Виды мыл

Таблица омыления

globe Рецепты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2010 10:05

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся варить мыло...



Мыло-мыло-мыло

Необычное мыло

Описание и рецепт мыла здесь -   http://aromamaslo.ru/article/aID.599.iID.76.html

 

Самое простое мыло из детского


Мыло сделано из обычного детского мыла с добавлением кофе. Описание и рецепт мыла здесь -http://aromatnaya.ru/?p=233
 

Как варить мыло в микроволновке


Не обязательно париться с водяной баней, мыло можно варить и в микроволновке. Описание и рецепт мыла здесь -http://verytiksi.ru/news/2008-10-31-88
 

Декупаж на мыле


Можно сделать мыло  с фотографией любимого человечка внутри. Техника несложная, Описание и рецепт мыла здесь -http://community.livejournal.com/ru_soap/434722.html#cutid1

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2010 10:03

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Не очень редкие, но красивые узоры: араны.



[478x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2010 10:02

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Редкие узоры: араны.



[472x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2010 09:58

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Вязанный мячик



Мячик, вязанный спицами № 3,5. Нитки - полиэстер с люрексом. Диаметр мячика - 10 см.
[500x415]
Описание ЗДЕСЬ
[500x441]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2010 09:56

Это цитата сообщения Heidelbeeren Оригинальное сообщение

Вязание реглана.



Шаг первый: Линия реглана и узоры для линии реглана.

Линия реглана:
Линия реглана — это петля или петли (их может быть любое количество), по обе стороны которой(-ых) делаются накиды, для расширения трикотажного полотна. Выглядеть она может по разному, в зависимости от узора, которым Вы вяжете и способа провязывания накидов. На этом фото линия реглана состоит из одной изнаночной петли, накиды провязаны лицевой скрещенной. Если накиды провязывать просто изнаночными или лицевыми, получается акцентированная линия реглана, состоящая из маленьких дырочек, если изнаночными или лицевыми скрещенными — линия реглана едва различима (это бывает необходимо если Вы вяжете линию реглана узором, например косами), в следующем ряду петли накидов включаются в узор, которым выполняется изделие.

Вязание спицами - Вязание реглана

Узоры для линии реглана:
Посмотрите разницу, между способами провязывания накидов. Верхняя часть — накиды провязывались просто изнаночными (те самые дырочки), нижняя часть — изнаночными скрещенными. Важно: расширение полотна при провязывании изнаночными — идет быстрее, чем при провязывании изнаночными скрещенными, учитывайте это.

Вязание спицами - Вязание реглана

Линия реглана может стать украшением любого изделия, если связать ее каким либо узором: для зимних пуловеров и жакетов линию реглана можно выполнить различными узорами из кос, для летних — узорами из кос, мережками и т. д. и т. п.

Вязание спицами - Вязание реглана

Свою первую работу лучше всего выполнять лицевой гладью, а линию реглана из 1 изнаночной петли, так Вы не запутаетесь и не пропустите очередную прибавку. Немного потренировавшись Вы сможете связать пуловер и с более сложными узорами.

Шаг второй: Расчет и распределение петель.

Для расчета петель нам понадобятся следующие мерки: плотность вязания узора пуловера (обратите внимание именно узора, а не резинки) и окружность шеи.

Для определения плотности нужно обязательно связать образец размером не менее 15 × 15 см (когда у Вас наберется образцов достаточное количество из них можно сделать плед иди легкое одеяло в стиле печворк) и с помощью шаблона определить количеств петель в одном см. Это важный этап — ошибка на этом этапе приведет к неудаче в целом.

Предположим, что в одном см у нас 2,5 петли, а окружность шеи 18 см, перемножив эти цифры (2,5 × 18 = 45) мы получим общее количество петель для работы. Далее распределяем петли на части: для спинки, переда, рукавов и линии реглана.
Для этого общее количество петель делим на 3 равные части: одна часть на перед, одна часть на спинку, одна часть на рукавчики — половина на каждый: 45 : 3 = по 15 петель (в нашем примере петли делятся без остатка, если есть остаток прибавляем его к петлям переда), затем из части для рукавов вычитаем 4 петли для линии реглана и делим остаток (=11 петель) на 2 части, петли для рукавов без остатка не делятся (в остатке 1 петля) прибавляем остаток к петлям переда = 15 петель для спинки, 16 (15 + 1 петля остаток от рукавов) петель для переда, по 5 петель для рукавов и 4 петли для линии реглана (по одной для каждой). Важно: для жакета число петель для переда должно быть всегда четным.

В расчетах петель для всех размеров: общее количество петель делим на 3 части, затем часть для рукавов еще на 2, все остатки прибавляем к петлям переда, петли реглана всегда берем от петель рукавов. Петли посчитали, теперь берем спицы в руки и набираем петли для пуловера на короткие круговые или пару чулочных спиц, в такой последовательности (это очень важно, порядок именно такой): одна петля для правой части переда, одна петля для линии реглана, 5 петель для правого рукава, одна петля линии реглана, 15 петель для спинки, одна петля линии реглана, 5 петель левого рукава, одна петля линии реглана, одна петля левой части переда.

Для всех

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2010 18:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Любимое мучное. Блины разные



 

Блины классические, на пиве, гречневые, из кукурузной муки, к ним сладкие и соленые начинки, и блинчатые пироги.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2010 17:59

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Совы в вязаном виде



Очень легкий в исполнении узор "Совы" может украсить что угодно - как детскую вещь, так и взрослую - свитера, кофточки, жилетки, шапки, варежки, митенки, может еще у кого на что-нибудь другое фантазии хватит

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2010 17:56

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Раскрой свадебной фаты в рисунках



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии