Многие так называемые «непрофессионалы» не только ничем не уступают тем, кто зарабатывает на жизнь творчеством, но и частенько выдают новые свежие идеи. Чудеса, вышедшие из рук мастера, словно маяки светятся в туманных морях однообразных, успевших набить оскомину предметах. Ну и потом, возможность превратить свое хобби в карьеру тоже что-нибудь да значит! Многие мастера вначале работают удовольствия ради, а потом успех идет за успехом, у них становится больше денег, знаний и опыта, и их бизнес становится на вполне деловые рельсы.
Решив создать рукодельный бизнес, будьте готовы ухватиться за любую возможность расширить свое поле деятельности. У меня есть знакомая, которая поместила в справочник «Желтые страницы» объявление о том, что она занимается фотосъемкой свадеб. Ей начали звонить клиенты, и она быстро создала очень успешный бизнес, который стал ее постоянной работой. Поначалу она фотографировала жениха с невестой и гостей, да еще делала чудесные фото по ходу празднования. Затем она печатала фотографии и собирала их в альбом вместе со списком цен на фото каждого размера и скидками за большие заказы. Постепенно она несколько видоизменила свой бизнес – теперь ее клиенты могли заказать небольшое количество фотографий в альбомах, изысканные альбомы с самыми разнообразными фото и очень скромные комплекты.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Салат с рисовой лапшой
Салат с рисовой лапшой - сытный салат из курицы, лапши и овощей с правильными специями.
[606x442]
[209x141]Чтобы дымчатые глаза смотрелись еще более эффектно, нужно создать почти безукоризненное лицо. Поэтому самым первым действием нужно использовать корректирующее средство, которое скроет мелкие недостатки вокруг глаз - морщинки, синяки, покраснения и т.д.
Затем уже можно использовать пудру или тон. Это нужно, чтобы макияж дольше держался и лежал ровнее.
Проведите линию над верхней границей линии роста ресниц, причем к наружному краю века линия должна утолщаться. Чтобы взгляд не казался агрессивным, можете не доводить ее до конца.
Нанесение макияжа на нижнее веко является ключевым. По цвету используйте более светлый карандаш. Можно проводить линию контура, а можно проставить точки по линии роста нижних ресниц. Но обязательно после этого нужно растушировать кисточкой.
Некоторые визажисты рекомендуют использовать не карандаш, а тени, которые наносятся тонкой линией.
Наносим тени на все веко и на складку, все время растушевывая верх и вниз. Это можно делать ватной палочкой. Нужно так растушевать, чтобы линия подводки практически исчезла. Под бровь нанесите мерцающие тени светлого оттенка. А если такие светлые тени нанести на внутренне веко, то таким способом можно "расставить" глаза.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]НА ЭТОМ САЙТЕ! http://www.dublirin.com.ua/work_teh_roza.html И ещё много интересного.
[300x235]
[300x218]
FUROSHIKI - переводится как "банный коврик" Это квадратный кусок ткани, который использовался для заворачивания и переноски предметов любых форм и размеров.
Furoshiki изготавливаются из различных материалов, включая шелк, хлопок, шерсть, вискозу, нейлон и др. Сумки из хлопка более популярны чем из шелка, но удобнее всеже шелк, так как узлы на этой ткани завязываются легче. Сумка представляет из себя квадрат ткани, сторона которого варьируется от 45 см до 230 см. Обычно это квадрат со стороной 40-80 см. Они очень удобны в применении.
Какие же японцы все таки молодцы.
Корзинка (или сумочка - кому как нравится :) ) из уже упомянутой книжки Zakka sewing. Выкроек нет, книжка вышла не так давно и сканы из неё пока нигде не появлялись, только free patterns, которые я уже предлагала вашему вниманию. Выкройка проста, как всё гениальное.
Мне, собственно, понравилась интерпретация, которую я нашла в одном англоязычном блоге - это пасхальная корзинка
И ещё один вариант
Ну, а дальше работает фантазия. Что мне нравится в таких корзинках - это что когда они не нужны, можно сложить и убрать :)

[250x368]А вы знаете, что первые пуговицы появились в III тысячелетии до нашей эры, и сОбтянутые тканью и украшенные лентами, завязками и бусами, простые в исполнении коробки - отличное место для хранения подарков и всяких мелочей.
[показать]Вид творчества/техника/стиль: сухое валяние
Материалы: сливер, шерсть цветная, щетка для валяния или любая поролоновая губка, иглы для валяния, леска, капелька суперклея, штифт и ленточка (чтобы подвесить)
Время работы: 3-4 часа
из сливера валяем шарики - один большой и три поменьше (третий забыла щелкнуть) и приваливаем маленькие шарики к нижней половине большого - это будет мордочка и нижняя челюсть
затем кусочек сливера скатываем в трубочку - это будет нос. и приваливаем на место
небольшими кусочками сливера запоняем места между мордочкой и шариком-основой, чтобы получился плавный переход
добавляем объема щекам - добавите побольше, пропорции приблизятся ко взрослому тигру. У меня в этот раз получился тигренок
намечаем лазницы - тыкаем иголочкой в ту область, где будут глаза, постепенно уплотняя
"красим" оранжевой шерстью всю поверхность головы. Можно оставить нетронутыми глазницы и мордочку - они будут белые. Делаем нос.
Тоненькой полосочкой черной шерсти рисуем контур глаз
Для глаз я использую несколько оттенков зеленого. Нижняя часть радужки должна быть светлее, чем верхняя, а белков не видно совсем.
Оригинал и то, что у меня получилось. Поскольку размер глаза очень небольшой, плавный переход цвета вряд ли удастся передать. Поэтому постарайтесь добиться объма, придерживаясь схемы темный верх-светлый низ - блик.
[640x323]
На щетке или поролоновой губке полукруглые валяем ушки и приваливаем к голове. Следите за пропорциями - у взрослого животного они меньше, у детенышей - побольше (относительно головы, конечно)
[640x326]
Наносим полоски. Для этого этапа лучше использовать фото животного, если хотите добиться натуральности. Если же такой цели не стоит - наносите рисунок, пользуясь свой фантазией
ну и в итоге делаем усы и вставляем маленький штифт, если тигренок будет висеть на елке. Советую, прежде чем вставлять штифт, зацепить головку тонким крючком или иголочкой (в том месте, где будет штифт), проверить балланс - чтобы головка смотрела прямо и не "ныряла" вниз. Усы делаю из лески, закрепляю секундным клеем - стараюсь капнуть очень маленькую каплю, шерсть от клея становится в этих местах твердой. Я использую клей-гель "Супер-момент".
Для этих снежинок лучше взять бумагу потоньше.Чем тоньше,тем больше загогулин на ней можно вырезать!Мне пришлось воспользоваться тетрадными листочками в клетку "теми самыми".Как оказалось и из них могут получиться интересные экземпляры.
Судите сами:
[640x480]
Для тех, кто решил впервые заняться этим увлекательным "мокрым" делом, объясню что нужно иметь:
1. Пупырчатая пленка, однослойная. Т.е. с лицевой стороны пупырышки, а с изнанки ровная пленка. Нужно ее метра 1,5. Обычно она продается на строительных рынках.
2. Шерсть - гребеная лента. Для начала можно брать Семеновскую или Троицкую. Возьмите несколько цветов, которые вы хотите увидеть у себя на изделии.
[600x450]
3. Вода в какой-нибудь емкости, желательно горячая.
4. Мыло детское, т.к. оно очень хорошо пенится.
5. И конечно-же стол или какая-нибудь ровная поверхность на которой будете валять. На полу не советую, т.к. останитесь ч/з 20 минут работы не только без рук, но и без спины и ног!
[показать]
6. Ведро, половая тряпка.
Ну, что ж, приступаем!
Сегодня будут азы, т.к. надо научиться выкладывать шерсть ровненько! - валяем коврик для кошки, чехольчик для табуретки или еще кому что нравиться, только небольшое для первого раза!!!!!!!!
[показать]
Прежде чем приступить к выкладке шерсти, вы должны у себя в голове четко представлять, что вы хотите получить в итоге (цвета, рисунок, фон). Например я буду делать светло-зеленый фон с крупными разноцветными цветами. Что будет у вас, решайте сами!, может быть у вас будет какой-нибудь размытый рисунок, типа такого:
[450x600]
или такого:
[450x600]
1. Для начала определяем, какая форма и какой размер вам нужен. Например у меня - прямоугольник 30х90см. Прибавляем 30% на усадку, получаем 39х117см.
Для наглядности я этот прямоугольник отмечаю малярным скотчем на столе. Кладем сложенную пополам пленку "пупырками" вовнутрь.
[600x450]
2. Берем шерсть основного тона (цвет фона вашего изделия). У меня, например светло-зеленый. Т.к. лента шерсти очень длинная, то для удобства наденьте ее на плечо в несколько слоев. Кончик возьмите в левую руку, на расстоянии ~ 25-30 см от конца, предварительно, распушив его:
[600x450]
3. Теперь очень аккуратно правой рукой вытягиваем пучок шерсти. Левой рукой нужно просто придерживать, сильно шерсть не стискивать
[показать] Этот пучок должен быть ровным!
[600x450]
[600x450]
4. Выкладываем, на предварительно открытую пленку (на "пупырки") нашу поляну, сначала ворсом в одну сторону:
[600x450]
[600x450]
5. Далее выкладываем второй слой ворсом перпендикулярно перврму слою:
[600x450]
[450x600]
6. Если ваше изделие должно быть мягоньким, то на этом останавливаемся, если оно должно быть толстое, как валенок, то выкладываем еще 3 и 4 слой, по аналогии с п.4, 5.
7. Все, оновной слой готов!!!
[показать]
Наткнулась на очередную чудную развивающую игрушку для мальчиков. Теперь мечтаю ее сшить для Кирюши. Делюсь идеей