• Авторизация


Без заголовка 09-01-2010 11:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Бизнес...



Как продать свои изделия
 

     Многие так называемые «непрофессионалы» не только ничем не уступают тем, кто зарабатывает на жизнь творчеством, но и частенько выдают новые свежие идеи. Чудеса, вышедшие из рук мастера, словно маяки светятся в туманных морях однообразных, успевших набить оскомину предметах. Ну и потом, возможность превратить свое хобби в карьеру тоже что-нибудь да значит! Многие мастера вначале работают удовольствия ради, а потом успех идет за успехом, у них становится больше денег, знаний и опыта, и их бизнес становится на вполне деловые рельсы. 

Решив создать рукодельный бизнес, будьте готовы ухватиться за любую возможность расширить свое поле деятельности. У меня есть знакомая, которая поместила в справочник «Желтые страницы» объявление о том, что она занимается фотосъемкой свадеб. Ей начали звонить клиенты, и она быстро создала очень успешный бизнес, который стал ее постоянной работой. Поначалу она фотографировала жениха с невестой и гостей, да еще делала чудесные фото по ходу празднования. Затем она печатала фотографии и собирала их в альбом вместе со списком цен на фото каждого размера и скидками за большие заказы. Постепенно она несколько видоизменила свой бизнес – теперь ее клиенты могли заказать небольшое количество фотографий в альбомах, изысканные альбомы с самыми разнообразными фото и очень скромные комплекты. 

Читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 11:35

Это цитата сообщения Наталья_Тав Оригинальное сообщение

Вязанная двойка



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-01-2010 11:32

Это цитата сообщения Анча Оригинальное сообщение

Салат с рисовой лапшой



Салат с рисовой лапшой



Салат с рисовой лапшой - сытный салат из курицы, лапши и овощей с правильными специями.

 

[606x442]


 

Ингредиенты:
Лапша рисовая – 150 г
Перец болгарский (красный, зелёный, жёлтый) - 30 г
Кинза - 10 г
Молотая кинза -1 г
Черный перец -1 г
Аджиномото – 1 г
Семя кунжутное -1 г
Орешки кешью - 10 г
Грибы опята – 15 г
Кунжутное масло - 2 г
Растительное масло - 20 г
Лук репчатый - 20 г
Чеснок – 3 г
Соевый соус - 5 г
куриное филе 150-200 г

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 11:30

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Беретик JLo




[400x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2010 11:18

Это цитата сообщения Ждущая_на_берегу Оригинальное сообщение

Без заголовка



Smoky-eyes

[209x141]


Дымчатые глаза или smoky eyes уже который сезон остаются на пике популярности. Это самый сексуальный и гламурный образ. Почти каждая женщина хочет добиться такого эффекта. Ведь такие глаза заставляют забыться любого мужчину. Кстати, очень многие звезды используют такой макияж на светских раутах, например Кира Найтли, Дженифер Лопез, Скарлетт Йохансон. Такой взгляд в полутемном освещении придает женщине таинственности. Если вы женщина-загадка, тогда такой макияж для вас. Smoky eyes можно создать в несколько этапов.

1-й этап - основа:

Чтобы дымчатые глаза смотрелись еще более эффектно, нужно создать почти безукоризненное лицо. Поэтому самым первым действием нужно использовать корректирующее средство, которое скроет мелкие недостатки вокруг глаз - морщинки, синяки, покраснения и т.д.

Затем уже можно использовать пудру или тон. Это нужно, чтобы макияж дольше держался и лежал ровнее.

[показать]

 

2-й этап - подводка:

Цвет карандаша подбирается в тон бровям. Использовать лучше карандаш, а не жидкую подводку, т.к. его легче растушевать. Не должно быть четких линий, все переходы следует выполнять плавно.

Проведите линию над верхней границей линии роста ресниц, причем к наружному краю века линия должна утолщаться. Чтобы взгляд не казался агрессивным, можете не доводить ее до конца.

Нанесение макияжа на нижнее веко является ключевым. По цвету используйте более светлый карандаш. Можно проводить линию контура, а можно проставить точки по линии роста нижних ресниц. Но обязательно после этого нужно растушировать кисточкой.

Некоторые визажисты рекомендуют использовать не карандаш, а тени, которые наносятся тонкой линией.

3-й этап - тени:

В классическом макияже smoky eyes используются черные и серые тона. Но последними новинками является использование коричневого, фиолетового или изумрудно-зеленого цвета. Тени и подводка должны быть одного оттенка.

Наносим тени на все веко и на складку, все время растушевывая верх и вниз. Это можно делать ватной палочкой. Нужно так растушевать, чтобы линия подводки практически исчезла. Под бровь нанесите мерцающие тени светлого оттенка. А если такие светлые тени нанести на внутренне веко, то таким способом можно "расставить" глаза.

[показать]

 

4-й - тени:

Чтобы создать длинные ресницы и сделать взгляд еще более притягательным и сексуальным, нанесите на ресницы тушь в несколько слоев. Причем перед нанесением последующего слоя дайте подсохнуть предыдущему.

 

5-й - помада и румяна:

Еще одной изюминкой такого макияжа являются неяркие губы и естественный румянец. Поэтому используйте помаду, подходящую в тон вашим губам или светлее. Ведь все внимание должно быть привлечено к вашим таинственным глазам.



  Адрес   http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post82091758/

Спасибо

Disquiet

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2010 11:18

Это цитата сообщения Ждущая_на_берегу Оригинальное сообщение

Без заголовка



Как придать красок и света вашему лицу?
"Удачный" макияж - залог вашей красоты при любых обстоятельствах. Он подчеркивает уникальную красоту вашего лица, оставаясь незамеченным. Цвет лица - один из ключевых моментов при создании макияжа. Итак, первый этап в нанесении макияжа - выбор тональных средств.

Перед нанесением тональных средств

[показать]
Посмотрите на свое лицо при дневном освещении
Отметьте для себя те зоны, которые нужно сделать более светлыми и те, которые нужно скрыть тональными средствами (внутренний угол глаза, носогубные складки, впадина подбородка, покраснения, следы усталости).
Придайте светлый оттенок
Затемненным зонам вашего лица при помощи легкой текстуры консилера по контурам глаз и бровей. Используйте светлый оттенок, позволяющий скрыть признаки усталости, и темный оттенок для маскировки неровности кожи. Одна капля крема-флюида со светоотражающими частицами восстановит сияющий цвет вашего лица.
[показать]

Придайте однородность
Цвету вашего лица при помощи легких текстур, используя тональный крем или тональный крем-флюид. Рассыпчатая пудра наносится поверх тонального крема, а без использования других тональных средств в качестве базы под макияж, либо как финальный штрих макияжа цвета лица.
[показать]

Создайте
Ваше лицо при помощи румян. Один темный штрих под скулы от виска к носу, и более яркий штрих над скулами создают мгновенный эффект хорошего цвета лица.

[показать]

Перед нанесением макияжа глаз
Создайте сияющий взгляд, подчеркнув линию бровей и подобрав макияж под форму Ваших глаз.
Идеальная бровь поднимается, сгущаясь, из точки А в точку В, затем спускается, утончаясь, из точки В в точку С.
Для каждого типа глаз существует своя техника нанесения макияжа.
Изучите форму Ваших глаз. Таблица, приведенная ниже, поможет Вам правильно нанести макияж, зависимости от формы Ваших глаз.
В большинстве случаев, чем меньше видно верхнее веко, тем более светлые тона нужно использовать, чтобы сделать взгляд более открытым. В завершении, не забудьте смешать цвета, растушевав их кисточкой.




[показать]

Подготовьте
поверхность век для облегчения нанесения макияжа и продлите его стойкость с помощью фиксатора под тени.
Создайте
Взгляд, подчеркнув линию бровей и наложив тени в соответствии с формой Ваших глаз.


Придайте интенсивность
Легкость взгляду, используя по желанию контур для глаз (карандаш). Его нежная текстура растушевывается без усилий, а щеточка удлиняющей туши для ресниц разделяет ресницы, придавая им объем и делая более пушистыми.

КАК СДЕЛАТЬ ВАШУ УЛЫБКУ НЕОТРАЗИМОЙ?
Перед нанесением макияжа на губы

Посмотрите на свои губы без помады, чтобы лучше увидеть их форму
Если форма губ вам подходит, начинайте наносить макияж, как это описано ниже
Если ваши губы кажутся вам слишком тонкими или непропорциональными, вы легко сможете исправить их контур при помощи карандаша для контура губ.
Чтобы исправить тонкие губы создайте контур, слегка выступающий за естественные пределы ваших губ. Нанесите губную помаду.
Для эффекта объема, нанесите более светлую губную помаду на середину губ.
Чтобы исправить непропорциональные губы на более тонкой губе создайте контур, слегка выступающий за ее естественные пределы. Нанесите губную помаду.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2010 09:27

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ОБВЯЗКА КРАЯ-3



[407x512]

[457x512]

ЕЩЁ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2010 09:26

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

КАК ТАКОЕ СДЕЛАТЬ!



НА ЭТОМ САЙТЕ! http://www.dublirin.com.ua/work_teh_roza.html И ещё много интересного.  
      [300x235]
       [300x218]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2010 09:25

Это цитата сообщения groza_2007 Оригинальное сообщение

Фурошики



FUROSHIKI - переводится как "банный коврик" Это квадратный кусок ткани, который использовался для заворачивания и переноски предметов любых форм и размеров.

Furoshiki изготавливаются из различных материалов, включая шелк, хлопок, шерсть, вискозу, нейлон и др. Сумки из хлопка более популярны чем из шелка, но удобнее всеже шелк, так как узлы на этой ткани завязываются легче. Сумка представляет из себя квадрат ткани, сторона которого варьируется от 45 см до 230 см. Обычно это квадрат со стороной 40-80 см. Они очень удобны в применении.

Какие же японцы все таки молодцы.

[700x700]

http://furoshiki.com/

очень много фурошиков...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2010 09:22

Это цитата сообщения Florina-J Оригинальное сообщение

Корзинка от Zakka Sewing



Корзинка (или сумочка - кому как нравится :) ) из уже упомянутой книжки Zakka sewing. Выкроек нет, книжка вышла не так давно и сканы из неё пока нигде не появлялись, только free patterns, которые я уже предлагала вашему вниманию. Выкройка проста, как всё гениальное.

[показать]

Мне, собственно, понравилась интерпретация, которую я нашла в одном англоязычном блоге - это пасхальная корзинка

  [показать]   [показать]
 

И ещё один вариант

[показать]
 

Ну, а дальше работает фантазия. Что мне нравится в таких корзинках - это что когда они не нужны, можно сложить и убрать :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2010 09:21

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Секреты пришивания пуговиц(старинные приметы)



 (99x99, 28Kb)
[250x368]А вы знаете, что первые пуговицы появились в III тысячелетии до нашей эры, и с
тех пор до наших дней они являются совершенно незаменимыми деталями одежды. С
тех пор изобрели множество других, уже привычных нам, застежек, но пуговицы все
равно не сдают своих позиций, ведь они могут не просто соединять части одежды, а
служить украшением и даже талисманом, «заряженным» на удачу.

Когда-то пуговицы вообще имели только магическое предназначение. На Руси
пуговицы служили оберегами, ведь даже само слово «пуговица» по одной из версий
произошло от слова «пугать». В словаре Даля вы можете прочитать, что «пуговица -
это пугалка». Первые пуговицы-амулеты имели форму бубенчика, внутри которого
помешался кусочек металла или камушек, - они звенели, как колокольчик.

Потом появились пуговицы с особыми магическими знаками, пуговицы-заклинания.
До сих пор известна примета: пришить мужчине пуговицу - значит «прикрепить» его
к себе, но если она быстро оторвется, то и любовь пройдет быстро.

На Руси верили, что пуговицы помогают исполнять и другие мечты. Для этого их
пришивали к одежде (в основном с изнаночной стороны) - на вороте или на груди, в
области сердца. Желая наделить магической силой пуговицу, люди считали, что
имеет значение не только какую пуговицу и куда пришивать, но важно и то, как
именно она пришита.

Классическая пуговка в виде монеты с четырьмя пробитыми дырочками издревле
почитали за символ судьбы. Пришить такую пуговицу к одежде можно разными
способами. Посмотрите на картинку - рисунки, образуемые нитью, выглядят как
знаки рунического алфавита и работают как заклинание, притягивающее из
окружающего мира необходимые блага.

Вы хотите проверить на себе магическую силу пуговиц? Тогда нужно загадать
желание, выбрать подходящий способ пришивания и прикрепить пуговицу к изнанке
любимой одежды. Но важно помнить, что и желание, и пуговица должна быть
одна-единственная.

Хотите ощутить на себе волшебную силу пуговиц?

Попробуйте, вдруг мечта сбудется!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2010 08:29

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Вязанная отделка



[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2010 21:14

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Обтянутые тканью коробки



 Обтянутые тканью и украшенные лентами, завязками и бусами, простые в исполнении коробки - отличное место для хранения подарков и всяких мелочей.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2010 21:07

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Плед



[показать]

FLO
Снежинка.(сделать 59)
Ярко-белыми.
1 круг-2вп,6 ст б н во 2 пет от крючка,соед. ст в нач ст бн.

2 круг-5вп(для ст +2вп),стН в ст б н,*(ст Н,2 вп,ст Н)в след. ст бн,повторить от*4 раза,соед.ст.в 3 вп от 5вп.

3 круг-полустолбик в арку из 2вп,3 вп,(ст Н,3вп,2стН)в след. арку из 2вп,повторить от *4 раза,содин.ст

4 круг-Соед.ст в арку из 3 вп(3 вп,2 ст с Н,3 вп,3 стН,1вп)в первую арку из 3 вп*3 стН,3вп,3стН,1вп)в след.арку из 3вп,повторить от* 4 раза,соед.

5 круг- соед.ст. в арку из 3 вп(3вп,3 стН,2 вп,4 стН,3 вп)в первую арку из 3вп,*(4стН,2вп,4стН,3вп)в след. арку из 3вп,повторить от *4 раза,соед. нить оборвать.(снежинка с 6 лучами)

Дальше надо присоединить нить темного цвета.

6 круг-присоединить нить темного цвета к арке(2вп),1вп,ст б н,(вп,ст б н)в эту же арку*2 полустолбика с нак в эту же арку(2вп),3 стН в след. арку(3вп),ст 2Н в 1вп 4 ряда,3стН в арку(3вп) 5 ряда,2 полустолбика с нак. в след. арку(2вп),(ст б нак,1вп,ст б нак)* повторить по кругу,соед.

7 круг-соед. ст в арку(1вп)6вп,стН в эту же арку(1вп),*(стН,3вп,стН) в каждую арку(1вп),стН в каждую петлю пред, ряда(13ст)повторить от * по кругу,соед.

8 круг-*в каждую арку(3вп) 3ст б нак,ст б нак в каждую петлю пред, ряда(15 ст б нак)повторить от * по кругу,соединить.нить оборвать.
дальше сборка,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2010 16:15

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

Мастер-класс Тигренок - игрушка на елку



[640x330]
 

Вид творчества/техника/стиль: сухое валяние
Материалы: сливер, шерсть цветная, щетка для валяния или любая поролоновая губка, иглы для валяния, леска, капелька суперклея, штифт и ленточка (чтобы подвесить)
Время работы: 3-4 часа
 

[640x351]
 

из сливера валяем шарики - один большой и три поменьше (третий забыла щелкнуть) и приваливаем маленькие шарики к нижней половине большого - это будет мордочка и нижняя челюсть

[640x283]
 

затем кусочек сливера скатываем в трубочку - это будет нос. и приваливаем на место

[640x372]
 

небольшими кусочками сливера запоняем места между мордочкой и шариком-основой, чтобы получился плавный переход

[640x235]
 

добавляем объема щекам - добавите побольше, пропорции приблизятся ко взрослому тигру. У меня в этот раз получился тигренок

[640x378]
 

намечаем лазницы - тыкаем иголочкой в ту область, где будут глаза, постепенно уплотняя

[640x408]
 

"красим" оранжевой шерстью всю поверхность головы. Можно оставить нетронутыми глазницы и мордочку - они будут белые. Делаем нос.

[640x365]
 

Тоненькой полосочкой черной шерсти рисуем контур глаз

[640x338]
 

Для глаз я использую несколько оттенков зеленого. Нижняя часть радужки должна быть светлее, чем верхняя, а белков не видно совсем.

[591x439]
 

Оригинал и то, что у меня получилось. Поскольку размер глаза очень небольшой, плавный переход цвета вряд ли удастся передать. Поэтому постарайтесь добиться объма, придерживаясь схемы темный верх-светлый низ - блик. 
 
[640x323]
 

На щетке или поролоновой губке полукруглые валяем ушки и приваливаем к голове. Следите за пропорциями - у взрослого животного они меньше, у детенышей - побольше (относительно головы, конечно)
 
[640x326]
 

Наносим полоски. Для этого этапа лучше использовать фото животного, если хотите добиться натуральности. Если же такой цели не стоит - наносите рисунок, пользуясь свой фантазией 

ну и в итоге делаем усы и вставляем маленький штифт, если тигренок будет висеть на елке. Советую, прежде чем вставлять штифт, зацепить головку тонким крючком или иголочкой (в том месте, где будет штифт), проверить балланс - чтобы головка смотрела прямо и не "ныряла" вниз. Усы делаю из лески, закрепляю секундным клеем - стараюсь капнуть очень маленькую каплю, шерсть от клея становится в этих местах твердой. Я использую клей-гель "Супер-момент".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2010 16:13

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

Снежинки-2. Ажур



Для этих снежинок лучше взять бумагу потоньше.Чем тоньше,тем больше загогулин на ней можно вырезать!Мне пришлось воспользоваться тетрадными листочками в клетку "теми самыми".Как оказалось и из них могут получиться интересные экземпляры.

 

Судите сами:

 

  [640x480]
 

[640x400]
 

[614x384]
 

[640x400]
 

[614x422]
 

[614x422]
 

[640x384]
 

[614x384]
 

[640x480]
 

[640x400]
 

[614x384]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2010 15:59

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

Мастер-класс по мокрому валянию-1



Для тех, кто решил впервые заняться этим увлекательным "мокрым" делом, объясню что нужно иметь:

1. Пупырчатая пленка, однослойная. Т.е. с лицевой стороны пупырышки, а с изнанки ровная пленка. Нужно ее метра 1,5. Обычно она продается на строительных рынках.
2. Шерсть - гребеная лента. Для начала можно брать Семеновскую или Троицкую. Возьмите несколько цветов, которые вы хотите увидеть у себя на изделии.

[600x450]

3. Вода в какой-нибудь емкости, желательно горячая.
4. Мыло детское, т.к. оно очень хорошо пенится.
5. И конечно-же стол или какая-нибудь ровная поверхность на которой будете валять. На полу не советую, т.к. останитесь ч/з 20 минут работы не только без рук, но и без спины и ног! [показать]
6. Ведро, половая тряпка.

Ну, что ж, приступаем!

Сегодня будут азы, т.к. надо научиться выкладывать шерсть ровненько! - валяем коврик для кошки, чехольчик для табуретки или еще кому что нравиться, только небольшое для первого раза!!!!!!!! [показать]

Прежде чем приступить к выкладке шерсти, вы должны у себя в голове четко представлять, что вы хотите получить в итоге (цвета, рисунок, фон). Например я буду делать светло-зеленый фон с крупными разноцветными цветами. Что будет у вас, решайте сами!, может быть у вас будет какой-нибудь размытый рисунок, типа такого:

[450x600]

или такого:

[450x600]


1. Для начала определяем, какая форма и какой размер вам нужен. Например у меня - прямоугольник 30х90см. Прибавляем 30% на усадку, получаем 39х117см.
Для наглядности я этот прямоугольник отмечаю малярным скотчем на столе. Кладем сложенную пополам пленку "пупырками" вовнутрь.

[600x450]


2. Берем шерсть основного тона (цвет фона вашего изделия). У меня, например светло-зеленый. Т.к. лента шерсти очень длинная, то для удобства наденьте ее на плечо в несколько слоев. Кончик возьмите в левую руку, на расстоянии ~ 25-30 см от конца, предварительно, распушив его:

[600x450]


3. Теперь очень аккуратно правой рукой вытягиваем пучок шерсти. Левой рукой нужно просто придерживать, сильно шерсть не стискивать [показать] Этот пучок должен быть ровным!

[600x450]


[600x450]


4. Выкладываем, на предварительно открытую пленку (на "пупырки") нашу поляну, сначала ворсом в одну сторону:

[600x450]


[600x450]


5. Далее выкладываем второй слой ворсом перпендикулярно перврму слою:

[600x450]


[450x600]


6. Если ваше изделие должно быть мягоньким, то на этом останавливаемся, если оно должно быть толстое, как валенок, то выкладываем еще 3 и 4 слой, по аналогии с п.4, 5.

7. Все, оновной слой готов!!! [показать]:Колобки:Уррра!:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2010 09:44

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Шьем корзиночку.



[300x365]>>>>>> (100x120, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2010 17:15

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Платье-туника.



[425x698]

[показать]СХЕМА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2010 17:12

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Мягкая книжка "Транспорт"



Наткнулась на очередную чудную развивающую игрушку для мальчиков. Теперь мечтаю ее сшить для Кирюши. Делюсь идеей

[484x640]
 

[481x640]
 

выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии