• Авторизация


Без заголовка 10-01-2010 15:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Постный вишнёво-шоколадный кекс



[показать]

По рецепту Екатерины с форума SAY-7, с моими изменениями и дополнениями, кекс-просто фантастика! Вишневое безумие да и только!

400 гр. замороженной вишни
0,5 ст. сахара
2 ст. л. меда
2 ст. л. какао
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
1 полная ч. л. разрыхлителя
2 стакана муки
0,5 ст. растительного масла

Вишню заранее поставить размораживаться в миске, когда он оттает, на дне миски соберется сок, его нужно аккуратно и тщательно перелить в стакан.
Затем, к вишневому соку нужно долить теплой воды так, чтобы получился стакан жидкости - вишневой воды.
Духовку включить на 180 градусов.
Форму для кекса или маленькие формочки смазать растительным маслом.
Муку смешать с какао и разрыхлителем, просеять отдельно в миску.
В глубокой миске смешать растительное масло, мед, ванильный сахар и соль, влить вишневую воду, размешать до растворения сахара.
Добавить вишню и муку, размешать до однородного состояния.

[показать]

Затем тесто перелить в форму.

[показать]

Выпекать примерно 50 минут, готовность проверить деревянной зубочисткой.
Готовый кекс остудить немного в форме, а затем полностью на решетке.

[показать]

Затем кекс посыпать сахарной пудрой.

[показать]

Приятного вам и постного чаепития!

источник рецепта
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2010 15:34

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Настоящие грузинские хачапури:)



[500x375]
Нет на свете человека, который хоть раз не пробовал грузинские хачапури и этот вкус не запомнил бы на всю жизнь. Предлагаю проверенный годами рецепт, которым пользуется моя мама:) рада с вами поделится.

В миску насыпаем 300-400 грамм муки+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки. Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:). Оставим на пол часика. Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-01-2010 09:03

Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 Оригинальное сообщение

Кофточка.



[453x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2010 08:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ещё один квиллинг



Источник http://blog.naver.comКрасивый квиллинг

[620x453]

[557x699]

[557x699]

[557x699]

[557x699]

Из инета корейский сайт

 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2010 08:49

Это цитата сообщения dulia Оригинальное сообщение

Пробка и идеи её применения



У меня накопилась целая коллекция винных пробок, я поискала идеи их применения, с ними вами и поделюсь.

Бонус - применеие листовой пробки.

[показать]
много

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 21:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Как правильно варить кофе? Рецепты со всего мира



Персия - страна, в которой начало свою историю кофе. Здесь о нём узнали ещё в 15 веке. В начале оно использовалось как лекарство, позже этот напиток даже приносили, как подарок, для многих властных людей, а также людям, которые помогали во время войны отвоёвывать землю.
[550x406]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 21:38

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать прикольные вещи...



mla102472_0607_votives_l

Тропический подсвечник

 

Даже летом возможно почерпнуть новые идеи декора стола своими руками.

Оберните стеклянные подсвечники большими листьями с прожилками, например можно использовать такие растения, как хостас или галатею, и обычный прием пищи превратится в романтический ужин в тропиках, вне зависимости от вашего географического расположения.

Читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 21:36

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Носки



Долго искала схемку к этим носкам... В принципе как вязать -знала,и все-таки схемку хотелось...НАШЛА...
[333x500]
СХЕМА УЗОРА [550x37]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 21:26

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Свиная лопатка запеченная



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 14:37

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат из авокадо и лосося



[460x587]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 14:36

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Тыквенно – медовый торт



[500x681]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 14:35

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лазанья с форелью и креветками



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 14:34

Это цитата сообщения ovimu Оригинальное сообщение

Мой новогодний салат.



[показать]
Раз уже никого смелых не оказалось начать новогоднюю серию , то возьму на себя смелость первым запостить вкусную новость ,чтобы у вас было время опробовать,согласиться , внести свои коррективы или отказаться от него .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 14:33

Это цитата сообщения ovimu Оригинальное сообщение

Готовим соус Бешамель.



[590x440]
 

Сегодня познакомимся с простейшим белым соусом , который является основой для белых соусов и значение , которого в кулинарии трудно переоценить . Этот пост предназначен не для продвинутых кулинаров , скорее всего для начинающих . Соус этот используется для белого мяса ( курица, рыба ) , овощей, пасты . Это горячий соус , в отличии от холодных белых соусов таких как майонез , его можно использовать при запекании в духовке . Например: лазаньи , картофеля гратин , рыбы и т. д.

Хочу дать совет начинающим кулинарам: используйте холодные соусы для холодных блюд ( с некоторым исключением например картофель фри ) , горячие для горячих .

Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 14:33

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Блинчики Сюзетт



  [550x366]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 14:32

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ДЕСЕРТНАЯ ЛАЗАНЬЯ и ЛАЗАНЬЯ С МЯСНЫМ СОУСОМ



[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 13:57

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

БАНАНОВО-ШОКОЛАДНЫЕ КЕКСЫ



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 13:47

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Гороховый суп с копченостями и гренками



[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 13:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Праздничный закусочный торт



[640x427]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2010 13:45

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

A la fourchette



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии