• Авторизация


урок 2 13-01-2010 09:31

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся вязать на спицах...



Урок №2  Изнаночные петли. Скрещенные петли. Кромочные петли

[показать]

Изнаночные петли

Изнаночные петли, как и лицевые, могут выполняться несколькими способами. Познакомимся с двумя из них.

Вывязывание изнаночной петли способом 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
урок 1-1 13-01-2010 09:31

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся вязать спицами...



Уроки вязания на спицах. Урок №1  Набор петель начального ряда.

Лицевые петли.

[показать]

Набор петель

Вариантов набора петель для начала работы немало: из одной или двух нитей, с утолщением или ажурным краем, с бахромой, из сдвоенных петель и т. д.

Вот некоторые наиболее распространенные и простые способы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

урок 1 13-01-2010 09:30

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся вязать спицами...



[показать]

О пряже           

 

   Для вязания спицами используют в основном шерстяную пряжу, реже - хлопчатобумажную. Существует немало сортов шерсти, из которой прядут нити для ручной вязки. Лучшие из сортов  - это те, что имеют шелковистое. тонкое, длинное и эластичное волокно. К ним относятся известные у нас ангорская, мериносовая, верблюжья шерсть и мохер.

 

                                Ангорская шерсть - это мягкий легкий пух ангорского кролика. Как правило из одного пуха не вяжут, поэтому прядут его, соединив с шерстяной, хлопчатобумажной или шелковой нитью.  

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 09:27

Это цитата сообщения kralja_kralja Оригинальное сообщение

Печенье 'Тающее'



Эти плюшки займут достойное место в копилке рецептов "для неожиданных гостей". Ингредиентов - минимум, временных затрат - тоже, а на вкус действительно тающее :)
Итак, смешать 300 г масла сливочного (комнатной температуры), полстакана сахарной пудры, полстакана крахмала, 2 стакана муки, ванилин.
Пергаментом проложить противень и из кондитерского мешочка выдавить на него печенюшки. Охладить печенюшки в таком виде (например, убрать на балкон) и затем запекать в заранее прогретой духовке (200С) минут 25-30.
[373x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 09:24

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Пряности: что куда добавлять



Здесь приводятся наиболее распространенные пряности для приготовления самых известных блюд и напитков. Естественно, не следует добавлять их все сразу. Необходимо учитывать своеобразие вкуса, правильную дозировку, экспериментирование, изучение существующих и создание собственных рецептов и секретов. Здесь перечисляются пряности, которые можно использовать в тех или иных блюдах. Знакомясь с ними, вы убедитесь, что все «заморские» пряности вполне заменимы местными травами, в том числе и теми, что мы считаем сорняками.

ПЕРВЫЕ БЛЮДА, СУПЫ
Мясной суп:
лук, чеснок, петрушка, морковь, кольраби, шафран, куркума, лук-порей, сушеные грибы, кэрри, черный перец, лавровый лист, любисток, пастернак, тимьян, мускатный орех, перец овощной свежий, перец жгучий (феферон), кайенский перец, базилик, чабер, розмарин, огуречная трава, кардамон.
Овощной суп:
чеснок, мята перечная, морковь, петрушка, сельдерей, любисток, свежая зелень пряных овощей, черный перец, базилик, чабер, шалфей, майоран, кэрри, бедренец камнеломковый, сушеные грибы, огуречная трава, тысячелистник, пастернак, портулак, розмарин.
Грибной суп:
смесь свежих или сушеных грибов, лук, чеснок, перец красный сладкий и жгучий, кайенский перец, черный перец, тмин, базилик, розмарин, эстрагон, петрушка, лук-резанец, сельдерей, любисток.
Луковый суп:
лук, чеснок, черный перец, любисток, тмин, базилик, чабер, тимьян, мускатный орех, майоран.
Суп из фасоли:
лук, чеснок, черный перец, тмин, майоран, мускатный орех, базилик, красный перец сладкий и жгучий, кориандр, иссоп, чабер.
Картофельный суп:
лук, чеснок, перец черный, майоран, тмин, базилик, купырь, мускатный орех, перец красный сладкий, бедренец камнеломковый, лавровый лист, галгант, тысячелистник, пастернак, иссоп.
Гороховый суп:
чеснок, лук, черный перец, гвоздика, тмин, мускатный орех, кориандр, чабер.
Рыбный суп:
лук, чеснок, перец черный, перец красный сладкий и жгучий, перец душистый, розмарин, шалфей, майоран, мускатный орех, кэрри, укроп, тимьян, кайенский перец, лаванда, любисток, чабер, лавровый лист, аир.
Борщ:
лук, чеснок, петрушка, купырь, тмин, любисток, можжевельник, черный перец.
Щи из квашенной капусты:
чеснок, лук, черный перец, грибы, красный перец сладкий и жгучий, кайенский перец, майоран, любисток, лавровый лист, базилик, можжевельник, розмарин.
Солянка:
лук, грибы, маслины, черный перец, укроп, лимонный сок, каперсы.
Бульон:
чеснок, лук, базилик, эстрагон, лавровый лист, мускатный орех (цвет), любисток, мелисса лекарственная.

Дальше - больше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 09:22

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Быстрый рождественский кекс



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 09:19

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Канзаши



[667x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 23:19

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

Открытка-роза: идея для подарка



Открытка-роза: идея для подарка
Мастер-класс с WDay.ru

[показать]
еще фото:
http://wday.ru/images/docs/src/75250.jpg
http://wday.ru/images/docs/src/75249.jpg

Вы открываете подарочную открытку, и прямо на ваших глазах в руках распускается роза! Сделать такую открытку очень просто, а эффект потрясающий.
Вам потребуется:
Ножницы и макетный нож.
Бумага для открытки и цветка. Вы можете взять практически любую бумагу, которая вам нравится, главное, чтобы она была достаточно жесткой, чтобы лепестки держались в основе.
Моментальный клей.
Акварель и пастельные мелки (опционально, можно обойтись и без них).

1. Скачайте шаблоны ( http://wday.ru/images/docs/src/75251.jpg ) и распечатайте их на принтере.
2. Вырежьте шаблоны. Положите их на цветную или белую бумагу для цветка и обведите. Если вы используете белую бумагу, раскрасьте будущие лепестки акварелью или пастелью. Дождитесь, пока краска высохнет, и вырежьте заготовки.
3. Для самой открытки подготовьте 2 одинаковых листа довольно плотной бумаги. Вы можете сделать открытку любого размера – просто совместите линию со схемы с центром одного из листов. Переведите рисунок на лист и сделайте надрезы макетным ножом.
4. Начните собирать розочку, глядя на схему. Сначала склейте и вставьте в основу самые большие лепестки (№1 вставляем в прорезь А), потом – поменьше (№2 в прорезь В), и так далее. Когда вы вставите самые маленькие лепестки, зафиксируйте все клеем с обратной стороны.
5. Приклейте сверху лист, который станет наружным слоем открытки. Готово!

По материалам http://paperforest.blogspot.com.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 23:18

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Коробочка Томоко Фузе




[400x300]

Коробочка Томоко Фузе


Этапы складывания:

[400x300]

Одна тройка больше другой на 3-5 мм

[400x300]

Положите бумагу лицевой стороной вниз

[400x300]

Складываем пополам

[400x300]

Верхнюю половину ещё раз пополам

Продолжение мастер-класса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 23:05

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

"Отбивная из куриной грудки"



[показать] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 18:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Делаем цветы из бумаги



  [225x251]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 14:03

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Чесночные пампушки к борщу



Эти пампушки в оригинале называются "Закусочные булочки", но в нашей семье их кушают исключительно с борщом
Автор рецепта - Карина, поделилась им Rada с Кухарки
[500x374]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 13:47

Это цитата сообщения sheer_joy Оригинальное сообщение

Пальто -зимняя сказка



Пальто -зимняя сказка

[254x232]
ВЯЗАНОЕ ПАЛЬТО В ГОТОВОМ ВИДЕ: 92,5 ( 101,5, 112, 122) см - обхват груди в застегнутом виде, планки переда шириной 2,5 см наложены друг на друга. Выкройка дана на обхват груди 92,5 см. Для вязания женского пальто ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: 18 (20. 22. 24) мотков пряжи; спицы 4,5 мм., маркеры; вспомогательная спица для вывязывания «кос»; бросовая пряжа; игла для гобеленов; четыре пуговицы 2,2 см; тесьма; игла и соответствующие нитки для пришивания тесьмы к плечевому шву.

Читать описание>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 13:45

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

ШАРФ и ШАПКА в технике Энтрелак...



 

[453x371]
 

Вязание квадратами...

[516x698]

[375x499]

[456x300]
[501x500]
 

[478x699]
 

[600x378]
[600x400]
 

[599x397]
[600x400]
 

[600x423]
 

[600x395]
 

[600x394]

[358x699]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 13:43

Это цитата сообщения DiaVax Оригинальное сообщение

СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!!!



СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!!!







[356x480]

Миленькая сумочка!!! Главное подобрать нужные лоскутки!! Шьется легко и быстро!

выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 09:26

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт на два случая "Шоко"



 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2010 21:49

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Шарфик из цветочных мотивов: расшифровавка схем.



По многочисленным просьбам сделала расшифровку схем к вот этому шарфику:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2010 21:45

Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 Оригинальное сообщение

Перчатки.



[479x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2010 16:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

СОТЕ "Сборное" от Самара



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2010 16:30

Это цитата сообщения Svet-Svetik Оригинальное сообщение

Витаминная кладовка



[300x370]
Возьмите по столовой ложке черного и зеленого чая (или смесь зеленых чаев) и добавьте по щепотке сухой травы (что есть на данный момент под рукой): мяты, листьев смородины, малины, земляники, брусники, зверобоя, цветков липы... Залейте кипятком и дайте настояться 5—10 минут. Пейте с медом, яблоками, курагой, изюмом. Этот “напиток богов” способен не только взбодрить, “просветлить мозги”, поднять настроение, но и подпитать микроэлементами, излечить от простуды, пополнить организм калием.
“Ударим” по почкам. К заварке добавьте листья брусники — 4 части, травы земляники лесной — 10 частей, листья смородины черной — 6 частей. Залейте 200 г смеси 1 л кипятка, настаивайте до охлаждения, процедите. Пейте по 1 стакану 3 раза в день при почечнокаменной болезни.
Успокоим свои нервы. К заварке добавьте листья валерианы — 1 часть, листья мяты и трилистника — 2 части, шишки хмеля — 1 часть. Одну столовую ложку смеси настаивайте 30 мин. в 2 стаканах кипятка, процедите. Пейте по полстакана 2 раза в день утром и вечером как успокаивающее средство при нервном возбуждении, бессоннице и т.п.
• “Зеленый чай защищает человека от рака, нормализует пищеварение и улучшает обмен веществ”, — уверены современные физиологи.

ЙОГА С ПЕРЦЕМ
“Для восполнения силы духа, крепости тела” йоги соединяют, кажется, несоединимое. В чай они добавляют... приправы: черный перец, гвоздику, корицу, имбирь, кардамон.
Рецепт. На одну чашку чая они кладут 4 горошины черного перца, 3 штуки гвоздики, 4 — кардамона, по вкусу — имбирь и корицу. Все смолоть в кофемолке, сложить в кастрюлю и залить тремя стаканами воды. Варить на слабом огне минут 15—20. И только после этого всыпать в кастрюлю черный чай, добавить немного молока и ложку меда. Настоять 5 минут.

ТУРКИ ЗНАЮТ ТОЛК
Близки “по духу” йогам турки. Но в чай они кладут лавровый лист, мяту и много еще чего.
Рецепт. На стакан чая — чайную ложку мяты, половину чайной ложки тмина и корицы, 1 лавровый лист, 2—3 штуки гвоздики, чуть-чуть имбирного корня. Кипятят в течение 30 минут, процеживают, всыпают столовую ложку черного чая. Настаивают 5 минут. И бодрящий напиток готов.

“ОСТРЫЕ” ИНДИЙЦЫ
Индийцы оказались еще более изощренными гурманами, чем турки. В “чаевых комбинациях” они зашли дальше всех.
Рецепт. На стакан заваренного чая они кладут... красный перец и мускатный орех, смолотые в порошок (на кончике ножа). А когда эта “гремучая смесь” настоится, в чашку еще горячего чая добавляют мед по вкусу. (По утверждению жителей Индии, “в острых приправах к чаю есть вещества, благотворно влияющие на работу сердца и на обмен веществ. Но главное — острота чая повышает работоспособность, придает человеку уверенность в себе”).

АНТИСКЛЕРОТИН ПО-ЯПОНСКИ
Найден старинный японский рецепт чая с добавлением... сырых куриных яиц. Напиток якобы уберегает человека от атеросклероза.
Рецепт. Чайную ложку черного чая смешать с десертной ложкой зеленого чая, смолоть их в порошок, добавить два сырых желтка и получившуюся смесь съесть. Если проделывать это хотя бы раз в день в течение 10 дней, можно вывести из организма “лишний” холестерин.

КАК ПРАВИЛЬНО?
Но чай только в том случае “отдаст” свои полезные вещества, если его правильно заварить. У каждого чая и даже сорта свое время “запарки”. Но есть общее правило: если чай крупнолистовой, настаивать не менее пяти минут, мелкому хватит и четырех. И тут же его надо весь выпить. (Никогда не заваривайте чай впрок, на целый день. Не доливайте спитую заварку кипятком, не храните и не используйте ее повторно, потому что в ней остается лишь вредный кофеин).
Практичные японцы спитой заваркой от зеленого чая чистят... зубы. Неприятно, конечно. Но японцы уверены, что здоровые зубы у них именно от большой любви к чаю. Логика в этом есть. Чай содержит фтор, микроэлемент, который участвует в образовании костной ткани и укрепляет зубную эмаль. Исследователи обнаружили в чае и другие полезные вещества: кальций, калий, магний, марганец, медь и даже... золото. Вот почему чай согревает и утоляет жажду, бодрит, веселит и успокаивает.

По материалам: Московский Комсомолец
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии