• Авторизация


Иностранные агенты в работе 09-09-2015 20:02


Чем хорош закон "об иностранных агентах", сразу видно чьи интересы защищают некоммерческий организации, существующие на зарубежные деньги.

Последний пример - общественная организация  "Общество защиты прав потребителей" разместила на сайте памятку для русских туристов, направляющихся в Крым. В которой называет Крым и Севастополь оккупированными территориями и призывает соблюдать там украинское законодательство.

[700x484]

Когда читаешь такие "памятки", приписка "инностранные агент", как нельзя лучше характеризует эту организацию. Именно поэто многие НКО предпочитают сразу закрываться, когда становится известно об их иностранном финансировании, а не регистрироваться, как иностранный агент. Потому что иначе, их деятельность теряет свой смысл. Людей уже не обманешь хорошими лозунгами.

А вообще, надо бы обратиться в соответствующие органы, на предмет того, насколько такие заявления соответствуют законодательству России.

\C\

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой мечте США о Чёрном море не суждено сбыться 09-09-2015 12:32


[600x]


Одним из аргументов за возврат Крыма в состав России был вопрос морской базы российского флота: вероятнее всего, в Киеве ее аренду не продлили бы, а взамен с радостью разместили бы там базу флота США. Последние очень хотят присутствовать в регионе, образно говоря, лично. Хотя таким поведением они «палятся» по полной в деле разжигания войны на Украине, Пентагон до сих пор удивляется, если кто-либо такое поведение не одобряет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Запад готовит Армении и Белоруссии украинский сценарий 09-09-2015 12:29


[600x]


Евросоюз снова предпринимает попытку расширить интеграционные связи со странами - членами пакта Восточного партнерства. На этот раз в зоне пристального внимания ЕС находятся Армения и Белоруссия, ослабленные внутренней борьбой. По сообщениям РИА «Новости», Брюссель предложит Беларуси и Армении новый «облегченный» вариант соглашений, которые не предполагает ассоциацию этих стран на примере Грузии, Украины и Молдавии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведущие актеры сериала «Сваты» отказались от участия в проекте из-за Зеленского 09-09-2015 12:21


[600x]


Актеры Федор Добронравов и Татьяна Кравченко отказались сниматься в новых сериях популярного сериала «Сваты» в знак протеста против политической позиции продюсера сериала Зеленского, который поддерживает киевскую власть и АТО.

Пользователи соцсетей живо откликнулись на эту новость.

«Федор Добронравов и Татьяна Кравченко отказались сниматься в новых «Сватах» (они там играют главных героев Ивана и Валю) — из-за Зеленского (он продюсер). В смысле из-за его проукраинской позиции. Татьяна сама из Донецка. Работать с теми, кто за АТО и против Донбасса и России, они категорически не хотят. Узнала я это, когда поинтересовалась, когда будут Сваты-7 (люблю их). Оказалось — никогда. Из-за отказа Добронравова и Кравченко.  Вызывает уважение. Дай им бог здоровья и хороших фильмов побольше», — написала на своей страничке в соцсети пользователь Раиса Салантий-Карпинская.

via
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петр Порошенко – мусорный Наполеон 09-09-2015 12:19


[600x]


Заявления Президента Порошенко спонтанны, импульсивны и являются хорошими тестами для психиатров. Помнится один раз, по случаю, он сказал, что украинская армия будет отбивать Донецкий аэропорт. После этого, его заявление был вынужден дезавуировать сам Кэрри.

Он поправил украинского самозванца, призвав его ни в коем случае не делать этого, ибо есть Минск-2. В последний раз Порошенко пошел несколько дальше. Дальше не только самого себя, но даже и «губернатора» Луганской области, Туки, который, как известно собирался двигать войска на Ростов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пентагон опасается российского "Каньона" 09-09-2015 12:16


 

[600x]

Российский проект подводного беспилотника потенциально представляет опасность для американских баз подводных лодок, утверждает The Washington Free Beacon. Новая разработка будет иметь высокую скорость и будет способна преодолевать дальние расстояния.

Пентагон выражает озабоченность российской разработкой подводного беспилотника, который может нести боеголовки мощностью десятки мегатонн, пишет The Washington Free Beacon. Ранее о ведении подобных исследований сообщил генеральный директор Центрального научно-исследовательского института "Курс" Лев Клячко.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шок и трепет. НАТО не будет топить свои танки в прибалтийских болотах 09-09-2015 12:12


Как выяснили американские военные аналитики, НАТО в любом случае не сможет защитить Прибалтику при возникновении военного конфликта с Россией. Эта констатация вызывает целый ряд вопросов.
[показать]
© AP Photo/ Mindaugas Kulbis

Автор Альберт Кукушкин

Запоздалое прозрение посетило прибалтийских журналистов. Местная пресса со ссылкой на военные источники в Вашингтоне обсуждает судьбоносную для региона проблему. А именно – как защититься от коварной России в случае ее агрессии и ее большого похода на Запад. Ведь Кремль, как считают прибалтийские политические элиты, только и делает, что готовится к завоеванию и порабощению крепкой семьи европейских народов. Выводы местных журналистов неутешительны. Даже ужасны. Оказывается, в случае возникновения военного конфликта НАТО столкнется с целым ворохом проблем при организации обороны Латвии, Литвы и Эстонии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные драники с мясом 09-09-2015 00:24


 

[показать]
Ингредиенты:

Вода — 2 ст. л.
Картофель — 1.2 кг
Лук — 2 шт.
Мука — 2 ст. л.
Сметана — 2 ст. л.
Фарш (свиной/говяжий/куриный) — 200 г
Яйцо — 1 шт.

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгария в боях за титул Чемпиона Русофобии. 08-09-2015 23:07



У "братушек" - очередной трехочковый бросок и реальные шансы снискать титул Еврорусофоб Года. Болгария - единственная страна ЕС, запретившая летать над своей территорией российским самолетам.

[показать]

Меня много и сочно упрекали  и продолжають упрекать за статью: "Не кормить и пороть - американский рецепт любви народов" Не наша, - говорят мои оппоненты, - метода. Мы выше всего этого! Наша миссия - "Всем по радуге и по личному единорогу"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О либерализме и либерастии 08-09-2015 22:56


"Либерализм получился в пятнадцати странах и не получился в ста пятидесяти, но это принято считать не существенной деталью". (Захар Прилепин)
[показать]
"Слово «либерал» в Америке обозначает человека, который выступает за контроль над оружием и больше сочувствует бедным, чем богатым… А у нас оно означает бессовестного хорька, который надеется, что ему дадут немного денег, если он будет повторять, что двадцать лопающихся от жира паразитов должны и дальше держать всю Россию за яйца из-за того, что в начале так называемой приватизации они торговали цветами в нужном месте! …и вся трагедия русского либерализма в том, что денег хорьку все равно не дадут… И хотя мы очень уважаем либеральную демократию как принцип, вонять от этих слов в русском языке будет еще лет сто!" (Виктор Пелевин)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
План Глазьева 2.0 08-09-2015 22:03



[900x]


В СМИ сообщают, что в самое ближайшее время на рассмотрение руководства будет выдвинута новая программа Глазьева по переобустройству экономики в условиях санкций и продолжающегося конфликта с США.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Washigton Post: Путин выиграл войну на Украине, РФ доминирует в Восточной Европе 08-09-2015 20:10


[показать]


Война на Украине соскользнула с первых страниц мировых изданий, пишет Washigton Post. Одной из причин этого, по мнению влиятельного мирового издания, является прилив других новостей от «глобального экономического падения до потока отчаянных арабских и африканских мигрантов в Европу, а также волнующая острота президентской кампании в США». Но есть и другая не менее важная причина: «Путин, похоже, выиграл свою маленькую войну на Украине, и его западные критики наблюдают за происходящим со стороны, распаленные беспомощной яростью», — признаётся вашингтонская газета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jeanette_-_porque_te_vas 08-09-2015 19:51

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

Jeanette_-_porque_te_vas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два щенка упали в яму с королевской коброй. Затем произошло невероятное 08-09-2015 18:57


Мы часто встречаем удивительные истории о животном мире, и чем опаснее животное, тем, пожалуй, невероятнее кажется случившееся.
Мы не перестаем поражаться, насколько чуткими и отзывчивыми могут быть животные.

Эта история произошла в индийском штате Пенджаб. Два маленьких щенка случайно провалились в колодец. 
Яма была глубокая, и выбраться самостоятельно они не могли. 
[показать]
Хозяин заметил отсутствие щенков, а позднее услышал громкий непрекращающийся лай их мамы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверинец оставляют без угля 08-09-2015 13:52


[600x]


Власти Донецкой народной республики объявили о прекращении поставок угля на Украину.

Шахтеры больше не станут отправлять бандерлогам то, что добывается с потом и кровью, учитывая обстрелы силовиков. По крайней мере, до тех пор, пока Киев не снимет запрет на ввоз в Донбасс горюче-смазочных материалов и запчастей для вагонов и локомотивов. И, как отметил министр транспорта ДНР Семен Кузьменко, «если стрелять не будут».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вашингтон обнаружил в Сирии «русскую угрозу» 08-09-2015 13:48


[600x]


По Интернету ходят загадочные слухи о данных американской разведки. Мол, разведчики получили «со спутников» доказательства усиленного участия русских в сирийской войне: замечены и военнослужащие, и тяжёлое вооружение. Слухи эти достигли самых высоких ушей, и вот уже Джон Керри снимает трубочку телефона и звонит Сергею Лаврову: выражает «озабоченность».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мэр Риги: мы потеряли российских туристов 08-09-2015 11:04


[600x]


<Мэр латвийской столицы Нил Ушаков рассказал, как пытается сохранить хорошие контакты с российскими партнерами, и почему этих усилий недостаточно.

- Каким по итогам летнего сезона оказался турпоток из России в Ригу?

- Я пока воздержался бы от точных цифр, но то, что мы видим сейчас, - это драматический спад турпотока из России. Количество туристов по сравнению с лучшими временами сократилось вдвое, а это очень существенно. Общее число туристов в Риге, скорее всего, не изменится, и мы, как и в прошлом году, останемся на уровне 2 млн туристов в год: нам удается заменить россиян туристами из западной части Евросоюза. Однако для бизнеса это очень чувствительно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Культ «проклятых солдат», или Как Польша удобряет семена неонацизма в Белоруссии 08-09-2015 11:00


[600x]


Белоруссия для Польши обладает особым стратегическим значением. Через территорию этой республики проходит самый короткий путь от Варшавы до Москвы. Велико здесь и культурно-этническое влияние соседей: количество белорусских граждан польской национальности достигает 400 тыс.

Всего польский МИД насчитал в Белоруссии 1 млн. человек польского происхождения, т.е. тех, у кого по отцовской или материнской линии был хотя бы один предок-поляк. Это даёт им право претендовать на «карту поляка» – документ, облегчающий пребывание на территории Польши и получение польского гражданства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Записки Колорадского Таракана. Возвращение блудного 08-09-2015 10:58


 

[600x]

Никогда не говори «никогда». Никогда не зарекайся пить утром в понедельник. Вот довольно долго я держался, но увы, желание поделиться увиденным и услышанным пересилило. Так что уж простите, но вот я снова нарисовался.

Когда я попрощался, покидая Киев, то даже не думал, что так скоро вернусь обратно. Да, посетил Крым, подышал свободным морским воздухом. Был и чуть северо-восточнее. И вот уже две недели как вернулся. Все это время собирался с мыслями, сравнивал увиденное. Думал. Анализировал.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..И смуглянка-молдаванка на "майдан" стоять пошла 08-09-2015 10:54


 

[600x]

Ловишь себя на мысли, что в США активнее других работают два печатных станка. Первый станок, раскалившись докрасна, печатает доллары, чтобы обслуживать интересы Уолл-стрит, а второй едва успевают заправлять бумагой для распечатывания «майданных» (фейсбучных, цветных, оранжевых) методичек. Самое интересное в том, что и второй станок, по большому счёту, обслуживает интересы всё той же Уолл-стрит, ибо глобальный хаос, замешанный на господстве американского доллара, за который Вашингтон держится буквально зубами, и является сутью политики американского государства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии