[320x]
[600x]Шикарная статья о Сирии, которую я решил полностью забрать к себе. Чтобы возвращаться к ней в любой момент. Источник. После прочтения, многие вопросы, которые были у меня, отпали. Теперь понятно кто и с кем там воюет, и что там делает Россия.
Как и Израиль, Сирия была искусственно образована победителями мировой войны, объединившими в одних границах враждебные нации и религии. В 1918 году Франция и Великобритания нарисовали на карте побежденной Оттоманской империи новую страну, где мусульманы-сунниты (по разным оценкам, 60 – 75% населения) составили абсолютное большинство над алавитами, шиитами, курдами, друзами и христианами. При этом и французские колонизаторы, и будущие сирийские диктаторы, следуя политике “разделяй и властвуй”, в противовес ему поддерживали меньшинства.
На территории японской дюны, которую называют Тоттори, расположены уникальные песчаные скульптуры, ставшие важной достопримечательностью края. Площадь этой дюны довольно большая, при этом ее длина составляет около шестнадцати метров, а ширина – два километра, не удивительно, что многим путешественникам данное место кажется пустыней.
Западные СМИ из кожи вон лезут, чтобы не признавать: Путин бомбит в Сирии «Аль-Каиду» – ту самую, которая устроила теракты 11 сентября и которой объявили «войну с террором». Как указывает аntiwar.com, причина в том, что теперь у Америки другой враг: это уже не боевик-исламист, а русский солдат.
[712x]
Пока российские самолеты разбираются с террористами из «Аль-Каиды» и ИГ в Сирии, западные СМИ встрепенулись – и занимаются отрицанием всего, делится своими наблюдениями обозреватель аntiwar.com. Они опровергают, что Россия бомбит ИГ, и негодуют, что Путин взялся за «Аль-Каиду» – название которой почти никогда не произносят вслух. Вместо этого ее называют «Фронтом ан-Нусра» или даже «Армией завоевания» — «альтернативными названиями наследников Усамы бен Ладена».
[показать]
[712x]
[300x]
"Российский истребитель Су-30СМ своими действиями вынудил покинуть воздушное пространство над Сирией пилота американского штурмовика А-10. " - собщается в эфире американской радиостанции CNN
"При выполнении задач в небе над Сирией, наш пилот столкнулся с ситуацией, которая вынудила его покинуть сирийское воздушное пространство и вернуться на базу ВВС США. На второй минуте полета он подвергся "перехвату" российским истребителем Су-30СМ, пилот которого недвусмысленно дал понять, что необходимо прекратить полет и покинуть сирийскую территорию. Интересно, как на такие "принуждающие" действия России будут в дальнейшем реагировать в Вашингтоне?" - отмечает ведущий CNN Вольф Блитцер.
Вот вам и бесполётная – для НАТО – зона. Не нравится? Шерифа проблемы индейцев не колышут.
[показать]
[600x]
[600x]
[показать]