Почему вот уже четверть века не реализуется экономический потенциал России? Как опять не наступить на старые грабли, что уже случалось не единожды? Почему кредитно-налоговая система стала ахиллесовой пятой российской экономики, а банковский сектор своими действиями только усугубляет кризисные явления? Эти и другие вопросы оказались несколько дней назад в центре дискуссии предварительной «антикризисной секции» Московского экономического форума — МЭФ (Форум в широком диапазоне запланирован на март следующего года). Данная организация объединила более двух лет назад ряд известных экономистов, общественных, научных деятелей России и некоторых других стран. Несмотря на различия во мнениях по ряду вопросов, они ориентируются на реальный сектор как ключевой фактор поднятия народного хозяйства, ратуют за коренные реформы в обществе в интересах большинства.

