• Авторизация


На Украине начался «парад суверенитетов» 16-10-2015 15:21


 

Вчера в Харькове прошёл форум руководства области, на котором была принята резолюция о создании на базе Харьковской области особого региона развития «Слобожанщина».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Транстихоокеанское партнерство. Добро пожаловать в дивный новый мир! 16-10-2015 15:16


 


На фоне таких знаковых событий, как юбилейная Генассамблея ООН, военная операция России против террористов Исламского государства, встреча нормандской четверки в Париже, СМИ не то, чтобы обошли, но и не сделали информационным поводом №1 подписание итогового соглашения о Транстихоокеанском партнерстве.  А ведь это предельно знаковое событие в процессе переформатирования мира, который только и может позволить международным финансовым элитам сохранить свое господство.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Блокада Крыма превратилась в блокаду Херсона: молоко – в убыток, коров - на мясо/ 16-10-2015 15:14


 

[показать]

По селянам юга Украины обрушили еще один удар – на третьей неделе «продовольственной блокады» Крыма здесь в полтора раза упала закупочная цена молока. Если граница останется закрытой, херсонцы начнут массово сдавать коров на убой.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паника в Прибалтике после каспийского шоу 16-10-2015 15:07


 

Забавно время от времени посещать форумы наших прибалтийских соседей. Неплохо так чувство собственного величия просыпается, ну и осознание того, что ты чуть ли не Всемирное Зло. Как представитель прибалтийского соседа. Ощущаешь себя реальным медведем рядом с пекинесом.

После запуска ракет по ИГИЛу наших соседей прорвало. Причем, реально так. Получаешь истинное удовольствие от прочтений некоторых комментариев.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТО замер в ужасе: куда высадят танки новейшие российские корабли 16-10-2015 14:57


 

[600x]

БДК - как много в этом звуке...

Автору этих строк не раз доводилось наблюдать боевую работу больших десантных кораблей в ходе учений и тренировок сил флота. И всякий раз поражало, как эти громадины даже в шторм четко выходили в заданный район для высадки морского десанта на плав, как грациозно приставали к берегу для выгрузки тяжелой техники, как аккуратно швартовались у необорудованного побережья. Так было и во время учений морских пехотинцев из состава 810-й отдельной бригады Черноморского флота, которые высаживались с БДК проекта 775 «Цезарь Куников». (Кстати, не все даже на флоте знают, что этот корабль носит имя журналиста, ставшего во время войны морским пехотинцем. За бои на Малой Земле майор Цезарь Куников, бывший редактор газеты «Машиностроение», был удостоен звания Героя Советского Союза, к сожалению, посмертно).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милитаристский психоз Порошенко: 16-10-2015 12:35


 

[показать]

Слушая речи президента Украины, я каждый раз задаюсь вопросом, что же такое он употребляет? Создается впечатление, что либо он постоянно находится под воздействием каких-то психотропных средств, либо страдает паранойей с выраженным галлюцинаторным синдромом.

Не так давно он говорил о 40-тысячной военной группировке российской армии на Украине, потом в интервью западной прессе увеличил ее численность до 200 тыс.

Получается, что чуть ли не вся армия РФ воюет на Донбассе, оставаясь при этом невидимой даже для начальника украинского Генштаба, не говоря уже о многочисленных разведывательных спутниках США.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майдану – ИГИЛ, а ИГИЛУ – Майдан! 16-10-2015 12:32


 

[600x]

Два этих националистических феномена объединяет, что это ягодки с одного американского поля, они также одинаково ставят на колени своих «ворогов», потом одни любят жечь, другие предпочитают резать головы, велика ли разница?

После начала военно-воздушной операции России, без современных средств ПВО ИГИЛу в Сирии может прийти полный Майдан. Наемники, коих в террористическом халифате значительное количество, не любят воевать, когда их бомбят с неба, они любят убивать безнаказанно, почувствуйте разницу. Есть информация, что халифат стали покидать целые наёмнические подразделения, поэтому игиловцы выходят на майдановцев с просьбами поставить им современные ЗРК.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда рванет атомная граната в руках президента Украины Петра Порошенко? 16-10-2015 12:22


 

[600x]

Под прикрытием разговоров о борьбе с «российской агрессией» украинские политики и олигархи под непосредственным руководством США схлестнулись в желании как можно быстрее «распилить» атомную отрасль «незалежной» державы, что привело к очередному политическому скандалу с характерным финансово-коррупционным «душком», от которого стало не по себе всей Европе, так как именно ей грозит участь стать одним огромным Чернобылем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турки начинают откровенно нарываться 16-10-2015 12:12



[600x]

Пока российские советники готовят вооруженные силы правительства Башара Асада и тысячи иранских добровольцев к наступлению против террористов на юге и в центре Сирии, в северные районы страны без разрешения и какого-либо уведомления вторглись подразделения турецкой армии. Танковая бригада Турции пересекла южную границу и по шоссе, которое ведет в г. Etmeh, выдвинулась в центр провинции Идлиб, — сообщает The Arab Source.

Ранее, турецкое правительство выразило свое недовольство нанесением российской авиацией ударов по боевикам в провинциях Идлиб, Хама, Аль-Ракка, Алеппо, Латакии и Дейр-эз-Зор, утверждая, что они направлены, прежде всего, против исламистских повстанцев, а не террористов из ИГИЛ. Сегодня, в этой связи в МИД Турции вызваны послы РФ и США, которым указано на недопустимость ведения боевых действий возле турецкой территории.

http://free-news.su/proisshestviya/5832-tureckaya-armiya-vtorglas-v-siriyu
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина стремительно героизирует фашистов и убийц из УПА 16-10-2015 11:14


У Надежды Дюльгеровой в Великой отечественной войне участвовали оба деда. Один горел в танке и чудом выжил, на другого — пришла похоронка. Сражались против фашизма. И, казалось, победили. Но теперь он вернулся — откуда не ждали. 

"Каждый год на 9 мая ходим возлагать цветы, и я всегда объясняю, что наши деды герои, все герои, потому что освобождали нас. И эта тема для нас святая", — не скрывает волнения Надежда Дюльгерова, жительница Киева 

В новой стратегии национально-патриотического воспитания — ее на дняхутвердил президент Украины, среди тех, на кого стоит равняться молодежи названы члены Украинской повстанческой армии. В годы второй мировой они сотрудничали с нацистами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Донбассе могут возобновиться бои 16-10-2015 09:56


Порошенко взял на себя обязательства, которые не в состоянии выполнить

[450x]Отвод тяжелой техники от линии разграничения в Луганской области не означает конца военных действий. Фото Reuters

Вчера начался третий этап отвода вооружений от линии разграничения в Луганской области. С передовой начали убирать 82-мм минометы. Ранее обе стороны отвели танки и артиллерию калибром менее 100 мм. Украинская власть заявляет о том, что устойчивое перемирие позволит вскоре реинтегрировать Донбасс. В самопровозглашенных республиках считают, что скорее Украина присоединится к Донбассу, нежели наоборот.

Глава ДНР Александр Захарченко, по сообщению РИА Новости, сказал, на каких условиях республики выполнят требование Киева об отмене результатов состоявшихся в прошлом году выборов глав и парламентов республик: «Мы готовы рассмотреть вопрос об отмене выборов 2 ноября 2014 года. Но при одном условии. Сначала должны быть отменены выборы президента Украины Порошенко весной и Верховной рады осенью 2014 года».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Враждебность россиян по отношению к США достигла рекордного уровня 14-10-2015 22:10


 

[600x]

Соединенные Штаты воспринимаются россиянами враждебно, к тому же большинство граждан России резко отрицательно относятся к западному образу жизни с его культом толерантности. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра», передает РБК.

Отрицательную роль США в мире признало абсолютное большинство россиян - 71%. Такие результаты стали рекордными за восемь лет проведения соответствующих опросов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доктор Быков на линии 14-10-2015 21:59


 

[600x]

Иван Охлобыстин. Мнение относительно происходящего сейчас в России

Дерзну вновь поделиться своим мнением относительно происходящего сейчас в России. Нравлюсь я кому-то или не нравлюсь - не важно. В конце концов я не рубль, чтобы всем нравится. А утаить своё мнение, не рискуя лишний раз разочаровать в себе, не могу. Совесть не позволяет. Ведь для чего-то Господь даровал мне возможность быть услышанным таким большим количеством людей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему Штаты избегают встречи с Медведевым? 14-10-2015 21:54


 

[600x]

Сергей Лавров сегодня сообщил, что США отклонили предложение России о направлении в Вашингтон российской делегации во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым для обсуждения взаимодействия по Сирии.

Такое затворничество выглядит весьма подозрительным, учитывая тот факт, что главы МИД РФ и США регулярно поддерживают контакт, в том числе и по сирийским вопросам, а значит, предпосылки для такой реакции есть. Поэтому рискну предположить, что причиной послужило вчерашнее заявления Владимира Путина на инвестиционном форуме ВТБ-Капитала "Россия зовет!", на котором, впрочем, и стало известно о планах отправить в Вашингтон большую делегацию во главе с председателем правительства РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
13 мифов зимней эксплуатации автомобиля 14-10-2015 19:33


Первый снег на осенних улицах, хотя еще неделю назад стояла летняя жара, всегда кажется неожиданностью. Ничего страшного, конечно же, но… К сожалению, многократно выросло число «водителей», которые не понимают, чем таким особенным зимняя езда отличается от летней. А чаще всего и не хотят понимать. Люди не готовы к каким-либо зимним неприятностям и теряются, когда они происходят именно с ними. Мы искренно хотим, чтобы у всех, кто сядет за «зимний» руль, было хорошее настроение. Выскажем свое мнение касательно наиболее распространенных мифов и просто жизненных ситуаций.

«…На морозе греметь ключами всегда приятней, тем более что страна северная и мороз повсюду. А тот же «Фиат» как раз заводится на Севере, а «Москвич» — как раз нет».

Михаил Жванецкий

 
[показать]
Совет автолюбителю по запуску двигателя в сильные морозы: «Подходя к машине, внушите себе, что автомобиль нужно завести, чтобы отвезти тещу на вокзал. Как правило, помогает до 45 градусов мороза».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия может поменять киевский режим мирным путём 14-10-2015 19:22


Успешная военная операция Российской Федерации на территории Сирии заставляет Соединённые Штаты Америки, которые спонсируют так называемую сирийскую умеренную оппозицию (большинство участников «оппозиции» влились в различные террористические организации типа ан-Нусра), откровенно нервничать и заявлять о новой изоляции России.



В зоне так называемой антитеррористической операции, которая проходит на территории Донбасса, наступило относительное перемирие, не смотря на то, что локальные боестолкновения продолжают возникать, однако их интенсивность значительно меньше, чем была даже в сентябре. В то же время, по информации разведки ополчения Донецкой и Луганской народных республик, Вооружённые силы Украины продолжают стягивать к линии соприкосновения военную технику, тяжёлые орудия и личный состав. Возможным наступлением украинской армии США хотят отвлечь внимание России от Сирии?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Сатановский о российской операции в Сирии: «Нет денег — нет террора» - News Front 13-10-2015 23:33


Российская операция в Сирии вызвала противоречивую реакцию у мирового сообщества. Хотя заявленная цель — борьба с экстремистами из запрещенного в РФ «Исламского государства» (ИГ) — всеми, по крайней мере открыто, признается благородной, хватает тех, кто критикует действия Москвы. Оппоненты утверждают, что цель России — не ИГ, а так называемая умеренная оппозиция. Эта реакция была вполне предсказуемой. О том, почему это так и стоит ли России ждать мести со стороны исламистов — президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

 

[560x413]

 

— Россия 30 сентября активно включилась в борьбу с «Исламским государством» в Сирии. То, что радикалы из ИГ — это не просто плохие ребята, а концентрированное зло, было понятно уже давно. Почему российская операция началась именно сейчас?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский эксперт: Одним ударом Россия одержит множество побед 13-10-2015 23:00


Упорство, с которым Москва проводит военную операцию в Сирии, преследует сразу несколько целей, пишет политолог Фэн Юйцзюнь в китайском издании Global Times. Это не просто удар по террористам или поддержка своего союзника - Россия одновременно решает проблему цен на нефть, укрепляется на Ближнем Востоке и компенсирует слабость, проявленную на Украине.

[900x507]

Уже больше недели Россия проводит свою военную операцию в Сирии. Но все-таки зачем ей это нужно, задается вопросом китайский политолог Фэн Юйцзюнь в своей статье в Global Times.

Несмотря на не раз высказанные сомнения Запада относительно российских авиаударов по «Исламскому государству»*, Москва-то, по всей видимости, сама все прекрасно просчитала. Она развязала эту кампанию не только потому, что с террористами у нее давние счеты. Стоит начать с того, что сейчас более 7 000 российских граждан сражаются на стороне ИГ, и, если они вознамерятся вернуться домой, – для России это будет тяжелейшим ударом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календари на 2016 год от Любаши К 13-10-2015 22:24

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Календари на 2016 год от Любаши К

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Фотографии в альбоме «Календари на 2016 год»,
автор karengina.lub на Яндекс.Фотках








Клик на картинку для увеличения

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепная резьба по камню 13-10-2015 21:57


Представляю вашему вниманию подборочку фотографий с великолепной резьбой по камню.

Сразу прошу прощения, что не могу назвать имен мастеров сию красоту создавших, преклоняюсь перед их талантом.

Пьем чай с печенюшками и любуемся :)

Улитка великолепна! Совсем как живая.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии