Вот такой уютный и очень симпатичный чемоданчик можно сделать из картона и ткани. Ниже есть размеры шаблонов, а также фото мастер-класс. Успехов вам в творчестве!
Публикация для рубрики Хенд Мейд ИЗ КАРТОНА
Если кому-нибудь посчастливится найти пенопластовые заготовки для яиц, тогда смотрите, как с ними можно поступить
Толстая и Кровожадная Африканская Такса
Мастер класс от сайта Тестопластика - http://testoplastica.ru/master-klass_po_solenomu_testu/tolstaya-i-krovozhadnaya-afrikanskaya-taksa.html
На дворе – лето, у детей – каникулы, на даче – комары! А мы с вами продолжаем лепить поделки из соленого теста. Мастер-класс, с которым я хочу вас познакомить совсем несложный. Поэтому отлично подойдет как для начинающих мастеров, так и для работы с детьми.
Некоторое время назад нашла в интернете забавных рыбок. С небольшими дополнениями сделала таких же себе в коллекцию.
Потом решила сделать что-то свое. Так получился сегодняшний мастер-класс, в котором мы будем создавать украшение на стену в виде своеобразной подвески (не знаю, как правильно называется такой вид творчества) и назовем ее «Толстая и Кровожадная Африканская Такса».
Начнем с эскиза. Свою собачку я решила стилизовать в африканском декоре. Для этого немало пришлось попутешествовать по Сети в поисках подходящих узоров, орнаментов и прочих рисунков. Вам же совсем не обязательно использовать именно африканские мотивы в оформлении своей работы. Можно выбрать свою тему.
Автор МК: girasole2161
Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!
А вот кто помнит мои прошлогодне-пасхальные яйца? Ну вот эти... Боже, как представлю в красках все тонкости их изготовления, так аж страшно становится
[700x525]
Потому что было так.... Долго-долго, нудно и медитативно... Слой за слоем, с последующим шпаклеванием и шкурением, пока не получились ровненькие и гладкие заготовочки. На три штучки неделю убила! Повторение невозможно, потому что себя, любимую, жалко
Дорогие мои мастерицы-рукодельницы! Хочу вас вдохновить на создание замечательного домика для птички) Домик сделан из картона, покрашен белой краской, декорирован мозаикой из яичной скорлупы, крыша домика и заборчик сделаны из палочек от мороженого, можно использовать медицинские шпатели. Одним словом, для работы вам понадобятся самые простые и доступные материалы. Отличная поделка для украшения интерьера дома или садово-дачного участка. Автор мастер-класса Anna Krućko
Нет, это не холодный фарфор, и хотя близко к нему, но гораздо проще. Рецептом этой отличной самоотвердевающей массы для моделирования делится с нами мастерица Apple and apple
Масса идеальна для детского творчества, так как она экологичная, пластичная, не липнет к рукам, твердая после высыхания, можно раскрашивать чем угодно....В общем, рекомендую!
1 стакан пищевой соды
1/2 стакана кукурузного крахмала (Картофельный тоже подойдет, но кукурузный намного, намного пластичнее!)
3/4 стакана холодной воды
В кастрюльку высыпаем крахмал и соду
Выливаем воду и хорошо перемешиваем смесь
Букеты из игрушек видели, да? Это же сплошное умиление и восторг! И достойная альтернатива ставшим давно привычными цветочным, и даже не побоюсь сказать, конфетным букетам. Кому можно дарить такое чудо? Да всем - и большим и маленьким. Повод тоже может быть любым - рождение ребенка и День рождения, 1 сентября и выпускной, помолвка и свадьба, да и просто вместо тысячи слов... Ну вы поняли, совершенно необходимая штука эти букеты из игрушек. Так что будем учиться делать, оформлять и украшать. Да, кстати, рукодельницы, а вы знаете что в таких букетах можно использовать не только покупных медведиков и прочих зверюшек. А вот если еще игрушки и своими руками сшить, кофейных, например? Представляете какой ароматный букетище получится! Хотя и в обычный, из готовых игрушек можно несколько капель эфирных масел добавить, верно?
Или киндер-сюрпризы использовать? Хотя в этом случае уже и не поймешь, то ли это конфетный букет, то ли из игрушек?
...чем сто раз услышать или прочитать:)
Прошёл почти год с того момента, когда я впервые опубликовала отзыв об этом методе эпиляции ( http://www.liveinternet.ru/users/nastya_kosichka/post69332602/ ). Но до сих пор мне продолжают приходить письма в личку с просьбой рассказать поподробней о шугаринге или ответить на возникшие вопросы.
Я решила, что проще и эффективней будет снять и показать вам подробный видео ролик:)...Что-то вроде мастер-класса=)
Напомню об основных преимуществах такой эпиляции:
- считается наименее болезненным методом из аналогичных и подходит даже людям с чувствительной кожей, а также людям, у которых есть проблемы с сосудами и венами.
- самый экономичный вид эпиляции: стоимость процедуры = стоимости килограмма сахара и лимона, поделенная на несколько месяцев постоянного использования!:)
- никакой химии и консервантов!...если проголодаетесь, можно даже отщипнуть кусочек и подкрепиться)))
- во время такой эпиляция с кожи одновременно отшелушивается верхний омертвевший слой, благодаря чему после процедуры она невероятно нежная и гладенькая на ощупь, как у младенца=)
- гладкость кожи сохраняется дольше, чем при других аналогичных видах эпиляции:)
И так смотрим=>>>
Для первого раза можно на пробу сделать меньшее кол-во сахара. Тогда нужно будет пропорционально уменьшить его кол-во. Т.е. на 1 стакан сахара (250г) понадобится 2 ложки лимонного сока и 2 ложки воды. Время на приготовление и остывание смеси тоже, соответственно, уменьшится;)
[показать]На самом деле я не очень люблю букеты живых цветов - ну напоминают они мне о собственной недолговечности да и в целом о бренности бытия... И потом эта вечная суета с поиском подходящей вазы. подрезанием стеблей, добавлением в воду чего-нибудь такого, что смогло бы сделать так чтоб эти гадские розы НЕ ОСЫПАЛИЬ БЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! Ну и контрольный выстрел в голову - вынос когда-то роскошного букета на помойку.....
Согласна, что-то во мне не так, но все-таки выход я нашла! Чудесная альтернатива хрупкой красоте цветов это букеты из конфет. Хотя, положа руку на сердце, эта красота держится на моем столе еще более короткий срок.
[показать]
Зато дарить такие букеты одно удовольствие, особенно детям - попробуйте сами и увидите бурю восторга у нашего подрастающего поколения, которое уже трудно чем-либо удивить.
[250x280]
Да и вообще букет из конфет это чудесный подарок на любой праздник и по любому поводу, а уж сделанному своими руками букету вообще нет цены! Поэтому приглашаю разделить со мной мое увлечение по созданию эксклюзивных подарков, тем более что бесподобный мастер-класс нашелся на бескрайних интернет-просторах.
Еще один букет из конфет "Веселые ромашки" у меня здесь http://marrietta.ru/post194630047/
Автор мастер-класса - Наталья Иванова
Роза – один из самых красивейших цветов. даже бумажная, она смотрится восхитительно. отличный подарок к любому событию!
Что нам понадобится?Нам будут нужны – гофрированная бумага зеленого и розового цвета, вкусные круглые конфетки, золотая фольга, золотые нитки, проволока для стебля, ножницы и клеевой пистолет.
Я герберы очень люблю. А вы их вот такие, из конфет сделанные. видели? Это же совсем просто повторить! Быстренько вскопали, семена бросили, полили...кхм-мм, ну почти так...
Что-то захотелось мне сладкого, э-мм, может быть цветочков?
[показать]
Решено, и пусть сегодня это будут тюльпаны!
[600x450]
А раз захотелось, то, святое дело, вынь да положь
Мастер-класс по украшению коробки с конфетами от мастера Raketa
Такой вот необычный подарок не оставит равнодушной ни одну девушку, женщину. Я пересмотрела множество МК по изготовлению сей красоты, но в процессе своей работы, поняла что делаю по-своему, все срочно зафотографировала и теперь этим хочу поделиться с Вами! Как правило, в работе используют бумагу, ею оборачивают коробку, из нее собираются разнообразные цветы. НО! я сколько не пыталась- ну не получается! Решено было использовать ткань, она мне роднее и ближе. Поэтому мой МК для таких неумех как я. У вас все получится! Обещаю! Это совсем не сложно.
Я столько конфетно-букетной красоты нашла! Техника исполнения великолепная, задумки сказочные, смотреть - одно удовольствие, остается мечтать, чтобы получить это все в подарок. Ну или поднапрячься и самой сделать.
Автор этих сладких букетов Afinka, Нина Героник
Итак, мастер-класс по вкусным розам вот ТУТ
Мастер-класс по букетам зонтикам - смотрим ЗДЕСЬ
Вариант мини-букета - СЮДА
Конфетная шляпка - учимся ТУТ
Конфетное дерево - ПОСМОТРЕТЬ как делается
Вот, теперь мы все тонкости изготовления красоты знаем!
Увидела здесь http://samsdelai.info/topics/lampy-s-dzhutovoj-filigranyu/ очень интересную лампу-абажур. Спешу поделиться. Уж, очень она мне понравилась.
Для основания автор использовала бутылки из синего стекла. Абажуры делала из шпагата с помощью своей техники «Джутовая филигрань».Эскизов не делала. Один абажур в форме полусферы собирала на форме ( цветочный горшок) из отдельно сделанных веточек. Не знала как все получится. Между веточками были зазоры, закрывала и соединяла композицию в процессе работы различными элементами в виде завитков и листочков.
Конфетница УЛИТКА из гипсового бинта. Мастер-класс от meribesi
Царский трон из алюминиевой баночки. Мастер-класс
[619x497]
[648x425]
[показать]
[показать]