Роман Полански, Чарли Чаплин, Сергей Параджанов, Джафар Панахи, Мэл Гибсон и другие деятели кино, которых попросили на выход — государство, киноиндустрия или общественность.
24 февраля (то есть сегодня) состоится вручение французского «Оскара» — кинопремии «Сезар». В этом году ее президентом должен был стать режиссер Роман Полански, но давление общественных организаций заставило его отказаться от этого поста. КиноПоиск вспомнил еще несколько похожих примеров, когда кинематографисты (преимущественно режиссеры) подвергались запрету на профессию из-за собственных проступков, мнения общественности, опасливости киноиндустрии или прямого запрета государства.
Знаменитый режиссер Роман Полански под давлением феминистских организаций вынужден был в январе 2017 года отказаться от поста президента французской кинопремии «Сезар». Дело в том, что в США против него по-прежнему открыто дело об изнасиловании несовершеннолетней в 1977 году. Европейские феминистки посчитали, что такому человеку не стоит решать судьбу французского «Оскара», и организовали сбор петиций. В дискуссию оказались вовлечены не только члены Французской академии искусств и технологий кинематографа, но и министры правительства страны. В итоге Полански добровольно сложил полномочия прямо накануне вручения премии.
Примечательно, что в прежние годы прошлое не помешало Полански возглавить жюри Каннского фестиваля в 1991 году, не говоря уже о том, чтобы снимать в Европе фильмы. Однако вот уже 40 лет Полански не может возвращаться в США или посещать те страны, у которых с Америкой действует соглашение о выдаче преступников (дважды его задерживали, в Швейцарии и в Польше, но местные суды отказывали Штатам в экстрадиции). Из-за этого он навсегда потерял возможность работать в Голливуде, куда стремился с самого начала карьеры.
Полански никогда не отрицал того факта, что он вступил в связь с фотомоделью Самантой Геймер (ей на тот момент было 13 лет). Он сбежал из-под домашнего ареста (по американским законам именно это отменяет срок давности), потому что прокурор отказался заключать с режиссером соглашение и выдвигать обвинение лишь в сексе с несовершеннолетней, а не в изнасиловании.
История эта породила немало острых вопросов, в частности о том, может ли хоть самый распрекрасный художник быть выше закона и морали. В то же время профессиональное сообщество Полански всегда поддерживало. Его фильмы участвовали в оскаровских гонках, хотя режиссер и не мог лично посетить церемонию награждения. Так что Полански повезло: он оказался отрезан от Голливуда только географически.
Роско Арбакль
Роско Арбакль: Презумпция виновности
Многим коллегам Полански повезло куда меньше: их выкидывали из кинематографа если не навсегда, то на многие годы. Причем кара эта была, в отличие от Полански, отнюдь не
Любимых берегите, берегите...
Миг счастья он продлится на года.
И как зеницу ока стерегите -
Любовь не предавайте никогда!
Любовь пришла, как радость и отрада,
Заполонила все собой вокруг.
Прими ее, она твоя награда -
За чистоту и верность губ и рук.
Любимых никогда не обижайте!
Обиды копятся, как снежный ком.
Вы лаской эту глыбу разбивайте,
Не оставляйте ласку на потом.
Любимых никогда не предавайте!
Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте!
Потом его за злато не купить.
Вы счастьем дорожите, дорожите...
И как молитву повторяйте вновь.
Вы нежностью друг друга сохраните.
В ней - Вера, и Надежда, и Любовь!
Я не люблю неудачников.
Каждый, кто думает, что мое время уже прошло, трагически ошибается.
Единственное различие между мной и прочими кандидатами заключается в том, что я честнее, а мои женщины красивее.
Если Хиллари Клинтон не смогла удовлетворить своего мужа, как она сможет удовлетворить Америку?
Часть моей привлекательности заключается в том, что я богат.
Я всегда мечтал быть недооцененным.
Деньги никогда не привлекали меня сами по себе. Для меня это лишь способ измерить успех.
Я занимаюсь бизнесом как искусством. Кто-то рисует на холсте или пишет стихи. А я заключаю сделки — как правило, большие.
Иногда лучшие инвестиции — это те, что ты не сделал.
Многие говорят, что я веду себя как азартный игрок, но я ни разу в жизни не играл в азартные игры. Азартный игрок — это тот, кто вертится в казино вокруг игральных автоматов. Я же предпочитаю владеть этими автоматами.
Да, я намерен построить на границе с мексикой огромную стену. А поскольку никто не умеет строить стены лучше и эффективнее, чем я, я построю ее дешево. И я сделаю так, что Мексика сама заплатит за эту стену. Попомните мои слова.
Как это — я не люблю Китай? Когда-то я продал дом одному китайцу за 15 миллионов. Как после этого я могу ненавидеть его страну?
Посмотрите, как мы ведем себя в Ираке. Мы строим школы и строим дороги, а потом кто-то взрывает школу, и мы строим новую, а потом кто-то взрывает дорогу, и мы отстраиваем ее заново. Но при всем этом мы не можем построить гребаную школу в Бруклине.
Мне кажется, что когда мы начали строить новое здание Международного торгового центра, мы должны были построить то же здание, только на один этаж выше, а не выдумывать дурацких проектов.
Мне кажется, главная проблема США — это стремление быть политкорректными.
Если я стану президентом, вы снова увидите поздравления с Рождеством в магазинах.
Рад заявить, что я выступаю против абортов.
Мы живем в мире, где люди уверены, что хорошему человеку нечего делать в политике.
Я жму руки всегда и с удовольствием. Не думаю, что можно стать политиком, если не любишь жать руки.
Кому-то кажется, что у меня короткие пальцы. Но мои пальцы длинны и прекрасны — так же, как и другие части моего тела. И это тщательно задокументировано.
Я люблю красивых женщин, а красивые женщины любят меня. Хорошо, что это работает в обе стороны.
У Иванки (дочь Трампа. — Esquire) отличная фигура. Я бы начал встречаться с ней, если бы она не была моей дочерью.
Не стоит взваливать на своих детей ношу незаслуженного богатства. Это сломает им жизнь.
Пока ты в состоянии думать, думай по-крупному.
Нет ничего более преступного, чем придумать хорошую идею и не реализовать ее.
Никогда не берите отпуск. Если работа не доставляет вам удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно.
Мой девиз: нанимай лучших и не доверяй им ни в чем.
Если твой начальник садист — уволь своего начальника и найди себе новую работу.
Победой наслаждаются только неудачники.
Я всегда прошу прощения, если неправ.
Обещаю любить
Любить тебя я обещаю...
Дарить, что пожелаешь ты!
Без чувств взаимных умираю
Возможно нас спасут - цветы?..
Я подарю тебе родная,
Букет волшебных, белых роз!..
Чтобы любовь моя шальная
Горела в чувствах - на износ
Желаю я чтоб эти розы...
Дарили нам любви рассвет
И окрыляли... в чувствах - прозы
Всегда!.. И много, много лет.
Какой чудесный этот вечер
И цвет, что сводит нас с ума!
Без роз душистых в сердце скрежет
Исправить в силах, ты - одна.
Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/
Здесь, в гифках, как это часто бывает, приколы, позитив, но и просто интересное. Могут быть какие моменты даже неудачные, где людям, животным, не повезло, когда им не смешно и не весело.
В этой подборке танцующие коты и кошки:))))))) другие животные, спортсмены и просто из жизни.
[369x244]
[610x340]
[286x225]
[450x338]

Радуем, очаровываем, удивляем своих близких, дорогих и любимых вам людей выпечкой. Печенье Флорентины!
Попробуйте, все у вас получится, печенье очень вкусное получается!
Как и что делается, вы увидите и поймете, в видео рецепте! Все очень четко и понятно показывается!
Удачи вам и приятного аппетита:))))))))
Но, а можно вкусно и приятно покушать не дома, не готовя, сделать себе праздник и пойти в ресторан. Это и романтично, красиво, если пойти с любимой или любимым.
Тем более впереди, уже совсем скоро, 8 марта, женский день, праздник всех женщин.Ваша любимая обрадуется, ей будет очень приятно, если в этот прекрасный день, вы ее поведете в ресторан, вот это будет праздник!
Ресторан Sky Lounge - это приятное, запоминающееся и романтическое время провождение. Тут отличная обстановка, все уютно, комфортно и очень вкусно готовят. Сидеть, отдыхать и кушать в ресторане Скай Лаунж одно удовольствие! Вам очень понравится! Сходите и вам это запомнится!
Бронирование быстрое и бесплатное.
Тут restoran.ru вы сможете все увидеть и узнать сами.
обратите внимание, что есть банкетные залы, для праздника. Например 8 марта или какой - то ваш личный, вашей семьи праздник. Есть залы и для детского праздника!

|
Отличная военная - драма Алексея Балабанова.
Чечня и война в Чечне. пленные, выкупы, жесткость и жестокость тех событий.
Мне очень понравилась эта драматическая история, снятая режиссером, она показывает нам, что и как было тогда, как все происходило, как велась та война.
Многие все понимают, понимали, но говорили и делали то, что надо было, что говорили! Жестокое было время, как и в любой войне.
Кто - то страдает, мучается, умирает, а кто - то наживается, богатеет, делает себе карьеру.
Роза крючком. Мастер-класс
Для розы из 26 лепестков набрать 52 ВП.
3 ВП подъёма, столбик с накидом (С1Н) в четвёртую петлю, ВП, [С1Н в следующую петлю, ВП, С1Н в ту же петлю - получается буква V, ВП], повторить, что в квадратных скобках, до конца ряда.
3 ВП подъёма, С1Н, 3 ВП, 2 С1Н в ту же арку буквы V, [2 С1Н, 3 ВП, 2 С1Н в следующую арку буквы V], продолжать то, что в скобках, до конца ряда.
3 ВП подъёма, 9 С1Н в арку двойной буквы V, 10 С1Н в следующую арку и так до конца ряда.
Скрутить получившуюся тесьму по кругу и сшить ниткой.

- Я, между прочим, мать семерых детей, и мой муж говорит...
- Ах, вы еще и поговорить успеваете!?
В больницу, на карете скорой помощи, привезли молодую женщину с нервным срывом. В приёмной спрашивают:
- Что муж довел?
- Нет,... медленный интернет!
Реклама:
- Продаются обои "Времена года". Осенью обои желтеют и опадают.
"Делу время, а потехе час", - подумал Михаил Соломонович в 2 часа ночи: отложил перфоратор и взял скрипку...
- Сегодня с мужиком познакомилась, цепь с палец, кошелёк не поднять.
- А там как?
- Тоже с палец, и не поднять.
В рекламе, бизнесе и сексе основное правило - кто сверху, тот и главный.
- Эх... Душа болит!
- А ты ее лечишь?
- Когда лечу, болит печень...
Урок ОБЖ. Учительница учит правилам безопасности на природе:
- Вот например я вчера была в лесу, и увидела там змею. И она меня не укусила потому что...- Вовочка с задней парты:
- потому что они своих не трогают!
- Посмотри на себя, Абрам! Ты настоящий неудачник! Сколько лет ты живешь за мой счет, в моей квартире; я, не получив от тебя ни копейки, тебя кормлю, одеваю, обстирываю, не говоря уж о том, что сплю с тобой!
- Сарочка, и ты еще называешь меня неудачником?
|
Источник: www.softmixer.com
|
Жена подходит к мужу, сидящему за компом:
- Дай я поиграю!
- Имей совесть, дорогая! Я хоть раз тряпку попросил, когда ты полы моешь?!
Жена:
- О чём это ты с соседкой болтал?
Муж:
- Так, о погоде.
Жена:
- Слушай сюда, синоптик... Если ещё раз с ней рядом увижу - выпадешь в осадок, без штормового предупреждения!
Женщины! Если мужчина только ест, лежит на диване и смотрит телевизор, значит ему с вами хорошо!
— Не-е, я через балкон не полезу. У меня клаустрофобия!
— Клаустрофобия — это боязнь замкнутого пространства. Где ты тут
видишь замкнутое пространство?
— В гробу! В гробу замкнутое пространство!
Интервью с гинекологом:
— Что вас привлекло в этой, в сущности, очень непростой профессии?
— Ну, не знаю, романтика, наверное.
— Вы пьете?
— Только по тоpжественным случаям.
— Это когда?
— Когда есть что выпить.
В еврейской сказке Ребе Гуд отбирал деньги у богатых и раздавал их бедным под небольшой процент.
— Здравствуйте, мы из России.
— А чего вы с порога угрожаете?
— Не нервничай! Нервные клетки не восстанавливаются!
— Не умничай. Зубы — тоже…
— Не трогай, это на Новый год!
— Но это же виски!
— А я испугался, что ты горошек хочешь взять. Мне тоже налей.
— Опишите вашу жизнь.
— Материться можно?
— Нет.
— Тогда всё хорошо.
Вблизи дома престарелых специально обученные кукушки подбадривают пенсионеров.
Выходят мужики из лесу, смотрят дед на пеньке сидит. Они к нему:
— Дедушка, а как пройти в деревню?
— Идите прямо, там будет конопляное поле, сразу за ним — говорящая река…
Едут в лифте муж с женой и девушка.Вдруг девушка оборачивается и лупит мужика по морде:
— Нахал! Да ещё при жене!
Двери лифта открываются, девушка выскакивает. Мужик весь красный, заикаясь:
— Ира, честное слово…
— Да ладно. Это я погладила.
Скоропостижно ушедший из жизни 20 февраля 2017 года блестящий советский и российский дипломат Виталий Иванович Чуркин был очень талантливым и многогранным человеком. В детстве он даже снимался в кино.
👍👍👍⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓ 👍👍👍 . |
[489x700]
[700x383]
[показать] [показать] |

|