• Авторизация


Без заголовка 25-02-2017 23:23

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Солнечные будни самого прекрасного периода жизни

Я не очень люблю фотографии с детьми и животными. Чаще всего они какие-то сладенькие, гламурненькие, такие «муси-пуси»... Но это чисто субъективные ощущения, которые я никому не навязываю.

Фотографии Елены Шумиловой, выполненные в этом жанре, совершенно другие. Они очень жизненные, какие-то настоящие, без сладенького сиропчика и умилений. Огромный, прекрасный мир, залитый золотом солнца. Дети, познающие этот мир, его красоту и сложность. Дружба и одиночество, любовь и очарование природы.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 23:23

Это цитата сообщения Чингиз Оригинальное сообщение

СДЕЛАЙ САМ!

 

Делаем закладку-гербарий «Мгновения».

 

гербарий

 

Как и когда делать сборы растений я вам не буду рассказывать, в интернете много информации об этом. А расскажу, как сделать самому и приобщить к этому ребенка, полезную вещицу — оригинальную закладку для книг.

Материалы и инструменты:

  1. Гербарий.
  2. Акварельная бумага.
  3. Калька.
  4. Трехслойная салфетка.
  5. Клей ПВА.
  6. Нитки мулине.
  7. Ножницы, иголка, линейка.
  8. Ленточка.
  9. Акварельный карандаш или акварельная краска зеленого цвета.
  10. Щепотка растворимого кофе.
закладка для книг

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-02-2017 23:22

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Судак, запеченный с грибами

[700x466]

Ингредиенты:
 
Судак — 800 г
Грибы лесные — 250 г
Сливки 30% — 250 мл
Лук репчатый — 1 шт.
Петрушка — 1/2 пучка
Пармезан — 50 г
Соль — по вкусу
Перец белый молотый — по вкусу
Масло сливочное — 1 ст. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
 
Приготовление:
 
1. Подготовьте ингредиенты.
2. Разогрейте духовку до 190°C. Тушку рыбы промойте, обсушите, порежьте на порционные куски. Натрите солью и свежемолотым перцем. Кусочки рыбы разложите на дне жаропрочной посуды в один слой.
3. В небольшой сковороде разогрейте сливочное и растительное масло. Когда сливочное масло перестанет пениться, добавьте лук и жарьте до мягкости. Добавьте грибы, посолите и поперчите по вкусу. Жарьте, помешивая, 4-5 минут. Влейте к грибам сливки и хорошо перемешайте. Полученным соусом полейте рыбу. 
Грибы равномерно распределите по всей поверхности. Поставьте в разогретую духовку и пеките 20 минут.
4. По истечении указанного времени рыбу посыпьте сначала петрушкой, а поверх — пармезаном. Пеките еще 10 минут — сыр должен хорошо подрумяниться.
5. Выньте из духовки и подавайте сразу же. 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 23:22

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Ненависть – это болезнь…

[600x662]

Ненависть – это болезнь… 
Слишком заразна она… 
В душу к прохожим не лезь. 
Там затаилась война… 

Хочешь улыбку дарить? 
Могут в ответ проклянуть… 
И не стремись изменить 
Тех, в ком воинственный путь… 

Просто уйди от людей 
Тех, кто спешит воевать… 
Ради бредовых идей 
Нужно ли жизни терять? 

Нужно ли горе нести 
Ради беспомощных слёз? 
Больно от ненависти, 
От нескончаемых доз… 

Лечится гордость и спесь, 
Если любовь прорастёт… 
Ненависть – это болезнь, 
Что заражает народ… 

Если на сердце любовь, 
Значит, бессильна война… 
Бронежилет не готовь… 
Мира щепоточку на… 

В сердце её положи 
И отрезвей от войны… 
Злобы в душе не держи, 
В ней семена сатаны… 

Выбор у каждого есть – 
Солнышком быть или льдом… 
Ненависть – это болезнь. 
Предохраняйтесь добром… 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 23:21

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Точная дрессировка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 23:18

Это цитата сообщения Чингиз Оригинальное сообщение

К Прощённому воскресению.

http://7enazametku.ru/Otkrytki/7/pv.htm 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 23:18

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Знакомство двух домашних рысей Умки и Ханны

Интересное видео знакомства двух домашних рысей (Умки и Ханны). Очень красивые и грациозные кошечки!



 

[550x374]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 23:16

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Тарт с творогом и вишней

[600x450]

На 8 порций (форма 28 см.):
Творог обезжиренный- 250 грамм
Вишня замороженная- 350 грамм
Мед- 70 грамм
Белки яичные- 110 грамм (3 штуки)
Овсяные хлопья- 200 грамм
Вода- 8 столовых ложек
 
Процесс:
Сначала нужно приготовить основу. Для этого следует измельчить овсяные хлопья в кофемолке. Смешать их в миске с двумя яичными белками и водой. Получится эластичное тесто. Оставить его на 10 минут, чтобы овсянка немного набухла. После этого выложить тесто в форму для выпечки, слегка смазанную оливковым маслом. Аккуратно разровнять, сформировать бортики. О снову по всему периметру проколоть вилкой, чтобы не образовывались пузыри, и отправить в предварительно разогретую до 175 С духовку на 15 минут.
Пока основа выпекается, мед растопить. Это можно сделать, например, в микроволновке. Замороженную вишню смешать с половиной меда. (Если боитесь, что вишня при выпечке даст много сока, а это, скорее всего, будет именно так, то лучше предварительно разморозьте и слегка отожмите ее.) В отдельной посуде смешать оставшийся мед с яичным белком и творогом.
Готовую основу слегка остудить, выложить на нее творожную массу, равномерно ее распределить. Сверху аккуратно выложить вишню. Поставить тарт в духовку, выпекать около получаса.
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 23:16

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Очень вкусный морской салат от Друже

Интересный рецепт вкусного морского салата от Славного Друже Обломова:



 

4425087_poddloska_01 (115x50, 13Kb) 4425087_poddloska_02 (115x50, 16Kb) 4425087_poddloska_03 (115x50, 16Kb) 4425087_poddloska_04 (115x50, 16Kb) 4425087_poddloska_05 (115x50, 14Kb) [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 23:16

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Классический Bеймар.Часть 2

Эпоха веймарской классики закончилась со смертью Гёте в 1832 году. Ее свидетелями являются дома-музеи поэтов и их меценатов: дома Шиллера и Гёте, дворцы Бельведер, Эттерсбург и Тифурт и парки при них, где творил Гердер, дворец Виттумпале, где при дворе герцога велись интереснейшие застольные беседы, знаменитая библиотека герцогини Анны Амалии и старинное кладбище, где в княжеском склепе покоятся Гёте и Шиллер.

[показать]

[показать]

Захоронения Гете и Шиллера

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 23:15

Это цитата сообщения Oleg_376 Оригинальное сообщение

Полиция США сдаёт экзамен на мотоцикле

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 23:15

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Вкусное мясо по французски с картошкой в духовке

Очередной народный рецепт популярного блюда, на мой взгляд эта самая вкусная его вариация. Встречаем аппетитное жаркое, нежное мясо по французски с картошкой в духовке.



 

4425087_tekstury_tekstura_risunok_risunki_cveta_uzory_fon_kreativ_1920x1080_01 (115x50, 14Kb) 4425087_tekstury_tekstura_risunok_risunki_cveta_uzory_fon_kreativ_1920x1080_02 (115x50, 16Kb) 4425087_tekstury_tekstura_risunok_risunki_cveta_uzory_fon_kreativ_1920x1080_03 (115x50, 16Kb) 4425087_tekstury_tekstura_risunok_risunki_cveta_uzory_fon_kreativ_1920x1080_04 (115x50, 15Kb) 4425087_tekstury_tekstura_risunok_risunki_cveta_uzory_fon_kreativ_1920x1080_05 (115x50, 16Kb) 4425087_tekstury_tekstura_risunok_risunki_cveta_uzory_fon_kreativ_1920x1080_06 (115x50, 16Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 23:14

Это цитата сообщения Чингиз Оригинальное сообщение

Музей контрабанды в Одессе и кое-что ещё...

"Контрабанда (от итальянского contra против и bando – 
правительственный указ) незаконное перемещение 
через государственную границу товаров, ценностей 
и других предметов с нарушением 
требований таможенного законодательства..."
 
Морская энциклопедия Одессы 

"По рыбам, по звездам 
Проносит шаланду: 
Три грека в Одессу 
Везут контрабанду..." 

Э. Багрицкий "Контрабандисты"


... Будем справедливы и объективны – в Одессу контрабанду везли, тащили, протаскивали и перебрасывали все: греки, итальянцы, евреи, поляки, русские, украинцы... И делали это всегда: со времен, когда на месте города стояла крепость Хаджибей, когда Одесса была "порто-франко", уездным городом Херсонской губернии, областным городом СССР, и в наши дни, когда Одесса – областной город Украинской державы. 
[показать]
Поэтому неудивительно, что одесситы – потомки отчаянных контрабандистов, решили увековечить память предков.


Рядом с Дерибасовской, недалеко от Оперного театра, на Екатерининской улице, дом 6, в подвале с богатой историей, (в нем хранили контрабандные товары, уголь, шили модную одежду и находился стрип-бар), открылся частный "Музей контрабанды". Его владелец – Александр Валентинович Отдельнов, никогда не имевший никакого отношения ко всякого рода "шахер-махерам" и таможенной службе, а простой, честный бизнесмен, знаток истории родного города, желающий привлечь в Одессу побольше туристов.


Но о разговоре с ним - чуть ниже. А пока спустимся в подвал, в нескольких залах которого расположились множество интереснейших экспонатов, документов, фотографий разных эпох, и вместе с очаровательной женщиной-экскурсоводом узнаем историю контрабанды в Одессе, добавив к ней собственные комментарии и размышления. 

- Первыми таможенниками в Северном Причерноморье, - начала она свой рассказ - стали черноморские казаки. Но царица Екатерина II жалованья им не платила. Казаки получали четверть от конфискованного "потаенного товара". 

Так вот где возможный исторический "корень зла"! Казаки-таможенники не получали зарплату, а получали свой "процент"... 

- Но, хорошо зная местные условия, некоторые казаки стали первыми одесскими контрабандистами. 

Все люди, все человеки, что таможенники, что контрабандисты... И еще – всегда думал, что историческая пальма первенства в этом традиционном одесском бизнесе принадлежит евреям... 

- Город бурно развивался. Для его развития нужны были деньги – много денег. При посредничестве основателей Одессы, герцога (дюка) де Ришелье и графа Ланжерона в апреле 1817 года император Александр I дает городу статус "порто-франко", то есть в части города, примыкающей к порту, можно было перерабатывать, перепаковывать и перепродавать любой иностранный товар без оплаты пошлины. Деньги потекли рекой и через пять лет Одесса стала приносить в казну империи 14% ежегодного дохода. 

То есть, хотели, как лучше... А получилось... 

- Контрабанда из "порто-франко" хлынула по двум направлениям: в Москву, Петербург и в Европу. Большую ее часть протаскивали за границы "порто-франко" по знаменитым, самым больщим в мире катакомбам (протяженность до 3 000 км). Практически из каждого дома в старой Одессе был вход в катакомбы. Бывший доходный дом, в подвалах которого находится

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 23:13

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Потрясающе красивая аэросъемка природы Крыма

Очень понравился видеоролик, в полной мере раскрывает всю красоту и сказочную атмосферу природы Крыма.



 

4425087_poddloska_01 (115x50, 13Kb) 4425087_poddloska_02 (115x50, 16Kb) 4425087_poddloska_03 (115x50, 16Kb) 4425087_poddloska_04 (115x50, 16Kb) 4425087_poddloska_05 (115x50, 14Kb) [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 23:13

Это цитата сообщения Рыжая_красивая Оригинальное сообщение

Как один мужик пить бросил

Как один мужик пить бросил

В одном зоопарке жили бегемоты. Обычные бегемоты, большие и прожорливые. Кормили их традиционно в основном капустой, а так как у них плохое зрение, что при их размерах это уже проблемы чужие, на кормежку их созывали резким криком ААААААААА! Бегемоты привыкли и подбегали на крик, открывали пасть и получали свою порцию еды и витаминов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 23:11

Это цитата сообщения Чингиз Оригинальное сообщение

Эталон женственности,красавицы 19-го века.

 

В начале XIX века в эпоху ампир в моде естественность и простота. Даже косметического эффекта дамы пытались достичь естественными способами...

[532x622]

В начале XIX века в эпоху ампир в моде естественность и простота. Даже косметического эффекта дамы пытались достичь естественными способами: если требовалась бледность – пили уксус, если румянец – ели землянику. На некоторое время из моды выходят даже ювелирные украшения. Считается, что, чем красивее женщина, тем меньше она нуждается в украшениях…

Белизна и нежность рук во времена ампира так ценились, что даже на ночь надевали перчатки.

В нарядах заметно подражание античной одежде. Так как эти платья делались в основном из тонкого полупрозрачного муслина, модницы рисковали подхватить простуду в особо холодные дни.

[532x756]

Мадам Рекамье – знаменитая парижская красавица, самая известная в истории хозяйка литературного салона

[532x652]

«Портрет мадам Рекамье» — картина французского художника Жака Луи Давида, написанная в 1800 году.

Для создания эффектных драпировок, красиво обрисовывающих природные данные, дамы использовали нехитрый прием античных скульпторов – увлажняли одежду, неслучайно, что смертность от пневмонии была в те годы очень высока.

Французский "Журнал де Мод" в 1802 г. даже рекомендовал своим читательницам посетить Монмартское кладбище, чтобы посмотреть, сколько юных девушек стали жертвой «нагой» моды.

[535x737]

Тереза Кабаррюс

Парижские газеты пестрили траурными хрониками: «Госпожа де Ноэль умерла после бала, в девятнадцать лет, мадемуазель де Жюинье — в восемнадцать, м-ль Шапталь - в шестнадцать!» За несколько лет господства этой экстравагантной моды умерло женщин больше, чем за предшествовавшие 40 лет.

[532x674]

Терезия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 23:06

Это цитата сообщения Чингиз Оригинальное сообщение

Какие капиталы были у Романовых?

Какие капиталы были у Романовых?


 

Сколько денег было у царской семьи? Оценки разнятся: от такой, что Романовы были богатейшими людьми своего времени до такой, что им приходилось экономить. В любом случае интересно, куда подевались деньги царской семьи после революции.

  [показать]

Самый богатый святой В 2012 году американский портал Сelebrity Net Worth составил рейтинг двадцати пяти самых богатых людей тысячелетия. В этом рейтинге Николай II оказался на пятом месте в общем списке. Его состояние Сelebrity Net Worth оценил в 300 миллиардов долларов (в пересчете на современные деньги). Так как царская семья была канонизирована, то Николай II в рейтинге значится как «самый богатый святой». Сразу оговоримся, американский портал не приводит каких-либо документов, подтверждающих капитал Николая II в 900 миллионов долларов (до пересчета). Поэтому проверим цифры сами.

Поиски компромата После февральской революции одной из первейших задач Временного правительства стала дискредитация царской семьи. Необходимо было рассказать народу о том, как вольготна и роскошна была жизнь царя и его семьи, какие басноловные капиталы лежат на их заграничных счетах. За дело взялся первый глава Временного правительства князь Георгий Львов. Чиновники Кабинета были в своем большинстве лояльны новой власти, поэтому искать долго не пришлось. В 1920 году, во время допроса по делу о расстреле царской семьи, который вел следователь по особо важным делам при Омском окружном суде Николай Соколов, князь Львов вспоминал: «Разрешался также вопрос о средствах, принадлежавших Царской Семье. Семья, конечно, должна была жить на свои личные средства. Правительство должно было нести лишь те расходы, которые вызывались его собственными мероприятиями по адресу Семьи. Их личные средства были выяснены. Они оказались небольшими. В одном из заграничных банков, считая все средства Семьи, оказалось 14 миллионов рублей. Больше ничего у Них не было». В книге историка Игоря Зимина «Царские деньги. Доходы и расходы семьи Романовых» дается следующий расклад:1 мая 1917 года у царской семьи было:  в процентных бумагах – 12 110 600 рублей; на текущих счетах – 358 128 рублей 27 копеек, наличными — 3083 руб. 42 копеек. Общая сумма: 12 471 811 рублей 69 копеек. По курсу доллара того времени (1/11) — 1,13 миллионов долларов.

В августе 1917 года в Петрограде вышла книга анонимного автора «Падение Романовых». Личность анонима не установлена, но очевидно, что он был близок к комиссару Временного правительства Головину, который был ответственен за прояснение сведений о капиталах царской семьи. В этой книге указаны следующие цифры личных средств августейшей семьи: Николай II – 908 000 руб.; Александра Федоровна – 1 006 400 руб.; Цесаревич – 1 425 700 руб.; Великая княжна Ольга Николаевна – 3 185 500 руб.: Великая княжна Татьяна Николаевна

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 22:14

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Веселый органайзер из газетных трубочек

Симпатичный органайзер из газетных трубочек, ярко раскрашенный и сделанный с любовью, поместит в себя все нужное и полезное для хобби или творчества. Теперь всегда будет порядок!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 22:11

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Вот моя деревня, вот мой дом родной...или татарская масленица

"Туган Авылым" (Родная деревня) - ресторанно-развлекатеольный комплекс с национальным колоритом в центре г. Казань.
Деревня - потому что он построен в виде стилизованной татарской деревни, а Родная деревня, потому что сейчас большую часть жителей Казани составляют приезжие из деревень. Причем с недавнего времени, в последнюю четверть века с начала 90-х - в связи со всем известными событиями, когда жизнь на селе оказалось достаточно трудной, начались массовые переселения из сел в столицу ( в нашем, республиканском масштабе).
В город переселяются, а о родной деревне очень скучают, ведь здесь даже язык другой. В деревнях у нас по-русски вообще не разговаривают, слова русского там не услышишь. А в городе то всё наоборот.
Вот и едут наши татары на выходные в национальный театр или в Родную деревню "Туган Авылым" обязательно с детьми, чтобы от родной культуры не отрывались. Многие здесь ходят в тюбетейках, звучит татарская народная музыка, но и русские народные песни тоже. Культуры у нас перемешиваются, но при этом не смешиваются. Хотя и общего много, что бы там не говорили - чай из самовара например. В общем приглашаются все.

BFE67EB4-6180-4061-9EC5-E1694A3DC116.JPG
Айда что ли...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 22:11

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Слушаю любимое Радио-2

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!





    Радио «Station 1945»



    Радио «Музыка Кино и ТВ»



    Радио «Книга»



    Радио «ЗвукоКнига»



    Радио «Юмор FM»



    Радио «Шансон»



    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии