• Авторизация


Без заголовка 28-02-2017 18:33

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Немножечко улыбки и позитива

Нет ничего лучше с утра, чем чтение подборки свежих анекдотов.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2017 18:31

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Готовим вкусный шоколадный торт по ГОСТу

[показать]

Вообще то в книге А.Селезнева "Советские торты и пирожные" этот рецепт называется "Бисквитное пирожное с шоколадным кремом".
Вкусный и простой шоколадный тортик. Масляный крем готовится с вареной сгущенкой.

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-02-2017 18:30

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Жилой дом La Fаbrica на заброшенной цементной фабрики

[показать]

Когда в 1973 году Рикардо Бофилл наткнулся на заброшенную цементную фабрику, он сразу же увидел море возможностей. Тогда родилась La fábrica («фабрика» в переводе с испанского), и почти 45 лет спустя здание полностью трансформировалось и превратилось в уникальный дом.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2017 18:27

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Просто очень вкусные сочни

[показать]

Очень вкусные сочни!
Рассыпчатое тесто, нежная начинка.
Обязательно попробуйте!
В начинку можно добавить изюм, цукаты по вкусу.
Из указанного количества ингредиентов получается 20–25 штук.

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2017 15:41

Это цитата сообщения Новостной_листок Оригинальное сообщение

Новостной листок

[показать] Новостной листок (архив рассылки)
от 28 Февраля 2017
интересное видео
Чебурашка жив!!!!! (anngol)
 
Как самим сделать натуральное (Solovik)
 
Никита Джигурда и Марина Анис (Комфортариум)
 
Как оригинально упаковать пода (Alina_Mix)
 
Картофель по-алжирски (Вкусняшки_от_Белоснежки)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
почему именно тогда? 27-02-2017 21:19


чуть-ли с детства,я знаю что-обычно показывают поздно (порно,эротику,ужастики,детективы,боевики...) в россии в "последнее время" говорили про мораль,нравственность,этику.в теории,это хорошо и правильно! а на практике не удобно,ночью показывали то что вполне можно показывать и днём.например любимая всем Б.ССР "КВН",а ещё мелодраматический "гречанка".почему они выбрали именно это время для показа? они-же "ставят "раком" нетолько  жителей (граждан) других стран,но и жителей (граждан) своей страны.а это уже для меня серьёзно! для меня патриотизм-это серьёзно!   

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2017 18:54

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Шикарный рецепт французского лукового супа

Просто потрясающий рецепт классического французского лукового супа от Славного Друже Обломова.

Порадуете своих родных и близких вкусным изысканным блюдом!



 

4425087_poddloska_01 (115x50, 13Kb) 4425087_poddloska_02 (115x50, 16Kb) 4425087_poddloska_03 (115x50, 16Kb) 4425087_poddloska_04 (115x50, 16Kb) 4425087_poddloska_05 (115x50, 14Kb) [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2017 18:49

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Торт "Чернослив в шоколаде"

 
Ингредиенты: 

Коржи: 
1 банка сгущенки 
2 яйца 
3 столовых ложки какао 
1 стакан муки 
1 чайная ложка соды (погасить). 

Приготовление: 

1. Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C. 
2. Крем: 
500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке 
взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны 
смешать это с черносливом 
добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных). 
3. Для глазури нужно: 
100 г шоколада 
100-150 г сливок 
1 ч.л. с верхом какао 
4. Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане, периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки, какао и размешать, пока масса не станет однородной. 
Глазурь немного остудить и полить ею торт. 
5. Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2017 18:47

Это цитата сообщения Рыжая_красивая Оригинальное сообщение

Утро начинается с кофе. И в разных странах оно разное!

Утро начинается с кофе. И в разных странах оно разное!

Каким пьют кофе в разных уголках мира

Любимый утренний напиток в разных странах мира

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2017 18:47

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Она сказала: «Он уже уснул!»

[700x388]

Она сказала: «Он уже уснул!»,— 
задернув полог над кроваткой сына, 
и верхний свет неловко погасила, 
и, съежившись, халат упал на стул. 

Мы с ней не говорили про любовь, 
Она шептала что-то, чуть картавя, 
звук «р», как виноградину, катая 
за белою оградою зубов. 

«А знаешь: я ведь плюнула давно 
на жизнь свою... И вдруг так огорошить! 
Мужчина в юбке. Ломовая лошадь. 
И вдруг — я снова женщина... Смешно?» 

Быть благодарным — это мой был долг. 
Ища защиту в беззащитном теле, 
зарылся я, зафлаженный, как волк, 
в доверчивый сугроб ее постели. 

Но, как волчонок загнанный, одна, 
она в слезах мне щеки обшептала. 
и то, что благодарна мне она, 
меня стыдом студеным обжигало. 

Мне б окружить ее блокадой рифм, 
теряться, то бледнея, то краснея, 
но женщина! меня! благодарит! 
за то, что я! мужчина! нежен с нею! 

Как получиться в мире так могло? 
Забыв про смысл ее первопричинный, 
мы женщину сместили. Мы ее 
унизили до равенства с мужчиной. 

Какой занятный общества этап, 
коварно подготовленный веками: 
мужчины стали чем-то вроде баб, 
а женщины — почти что мужиками. 

О, господи, как сгиб ее плеча 
мне вмялся в пальцы голодно и голо 
и как глаза неведомого пола 
преображались в женские, крича! 

Потом их сумрак полузаволок. 
Они мерцали тихими свечами... 
Как мало надо женщине — мой Бог!— 
чтобы ее за женщину считали. 


 

Евгений Евтушенко

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2017 18:46

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Корзиночка в эко-технике

[604x507]
 

Для изготовления корзинки нам понадобится:
- крафт картон или гофро-картон;
- клей пистолет и клей Момент;
-ножницы и канцелярский нож;
-шпагат-бечёвка;
-линейка и карандаш;
-декор (сизаль, рафия, самодельные цветочки и вырубка, веточки и т.д.)
 
Ход работы:
В основе квадрат10*10 см .
Вырезаем угловые квадраты, и для ровного сгиба сначала бигуем, а потом согнём.
 
Далее боковинки мы делим на полоски.Ширина одной полоски 1,5см-2см, а расстояние между ними 0,2 мм.
Здесь каждый делает как пожелает, кто-то потолще, а кто-то потоньше.
 
Есть два обязательных НО:
1.обязательно должно быть небольшой зазор между полосками;
2. количество полосок должно быть НЕЧЁТНЫМ,иначе нитка не будет переплетаться.
 
Затем идет в ход ножницы или канцелярский нож, получается такая вот "лапша".
На двух сторонах 6 полосок, на других 5 и 4 полоски,
всего 21 полоска (нечётное количество).
 
Берём бечевку (эко-стиль приветствует её) и начинаем переплетать ,кончик закрепляем на двусторонний скотч,
можно с помощью горячего пистолета..
 
Облагородим край будущей корзинки.
Для этого сплетите косичку и приклейте на клей Момент по краю заготовки.
 
Для украшения используйте самодельные цветы,как раз то, что любят использовать в эко-стиле. Далее формируем наше украшение.Клейте их на горячий пистолетю Затем дело за листочками и веточками. Остается приклеить самодельные цветочки.
 
[273x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2017 18:45

Это цитата сообщения ЭстеРО Оригинальное сообщение

На стуле.18+

Представляю Вашему вниманию эротическую подборку фотографий "На стуле". К таким постам сложно писать слова предисловия. Они вообще создаются не для чтения, а исключительно для просмотра. И если Вы сейчсас читаете этот текст,  значит напрасно тратите свое драгоценное время)). А вот посмотреть ленту поста советую. Там Женская красота в чистом виде. Впрочем, как всегда, судите сами...
Всем приятного просмотра!

Смотреть далее...18+

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2017 18:44

Это цитата сообщения Рыжая_красивая Оригинальное сообщение

1 марта отмечается День кошек

1 марта отмечается День кошек

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа. Кошка считается одним из первых животных, которых приручил человек. Правда, многие хозяева кошек готовы еще поспорить насчет того, кто кого приручил. Ведь не зря говорится, что кошка всегда гуляет сама по себе и делает только то, что сама считает нужным. 

Согласитесь, нам есть чему поучиться у шерстяных питомцев:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2017 18:43

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Курица в томатно-сливочном соусе

[604x367]

Ингредиенты:

1 кг курицы
400 г помидоров
150 г лука
300 мл сливок (10%)
3 ст. ложки оливкового масла для обжарки
2 зубчика чеснока
пучок базилика (20 г)

Приготовление:

1) Курицу, если берете целую тушку, хорошо промойте, обсушите, разделайте на порционные кусочки. Я купила отдельно ножки и крылья, промыла, обсушила (обсушить необходимо для того, чтобы при жарке масло не брызгало во все стороны).
2) Лук нарежьте полукольцами, чеснок мелко порубите.
3) С помидоров снимите кожицу и нарежьте мякоть кубиками (я делала именно так). Чтобы кожура легко отошла, сделайте на каждом томате крестообразный надрез, затем обдайте их крутым кипятком, кожура легко начнет отставать.
4) Есть вариант еще проще: натереть помидоры на терке. Кожура просто-напросто останется у вас в руке, в то время, как мякоть будет измельчена. В крайнем случае, можно использовать консервированные томаты (в собственнм соку, очищенные от кожуры).
5) Ставьте сковороду на сильный огонь, налейте масло (нет оливкового, берите подсолнечное рафинированное, без запаха). Обжарьте кусочки курицы с двух сторон до появления золотистой корочки.
6) Выложите обжаренную курицу в посуду, в которой потом будем тушить. Это может быть кастрюля с толстым дном, сотейник или глубокая сковорода.
7) Теперь в сковороду, где обжаривали курицу, выложите лук. Готовьте, помешивая. Как только лук начнет золотиться, добавьте чеснок, томаты, соль, перец. Потушите 12 минуты, влейте сливки, доведите до кипения.
8) Получившимся соусом залейте кусочки курицы, добавьте листья базилика, накройте кастрюлю(сотейник или скороводу) крышкой, Поставьте на сильный огонь, доведите до кипения (это займет 23 минуты), уменьшите огонь до среднего и оставьте тушиться на час
9) Через час курицу выложите на блюдо, на котором будете подавать.
10) Соус можно оставить так, с крупными кусочками овощей, можно, при желании, пюррировать (блендером или же протереть через сито), довести до кипения и вылить на курицу (я немного взбила, но так, чтобы некоторые кусочки томатов все таки остались целыми).
11) Итак: обжарить курицу, приготовить соус, залить курицу соусом, тушить 1 час

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
почему у нас такого нет? 27-02-2017 18:43

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Города, которые платят жителям за проживание на своей территории

Да, вы все правильно поняли и прочитали, такое бывает и даже происходит, это все реальная жизнь!

Вы живете, работаете, строитесь, обустраиваетесь в прекрасном, красивом месте, а вам за это еще и платят! Вам нужно только проживать в этих городах и получать за это хорошую для существования денюжку!

7 городов, которые платят жителям за проживание на своей территории 

 

[663x607]

[663x555]

[663x605]

4208855_19 (180x70, 34Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2017 18:39

Это цитата сообщения Oleg_376 Оригинальное сообщение

придорожное кафе

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2017 18:33

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Сейчас время посева рассады лука-порея

[604x394]

Период вегетации лука-порея очень длительный (180 дней или 6-7 мес.), поэтому в холодных регионах его можно выращивать только рассадным способом. Высев производится уже сейчас (до конца февраля и в первой половине марта). При опоздании с посевом лучше проводить выращивание в теплице, чтобы успеть убрать урожай в сентябре-октябре. Рассаду данной культуры в квартире обычно выращивают в ящиках на подоконнике. Семенные ряды располагают друг от друга на расстоянии 5 см. Глубина – 1 1,5 см. Проращивание проводят под пленкой, оптимальная температура – 25-22°С. Далее укрытие снимают и градус составляет: 15-17 и 10-12°C днем и ночью, соответственно. Через одну неделю температуру выдерживают в пределах 17-20 и 10 14 °C днем и ночью, соответственно. Такой режим крайне важен, чтобы лук в условиях жары не выдал цветочную стрелку в первый год, в норме она появляется на второй.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2017 18:31

Это цитата сообщения CAZADOR Оригинальное сообщение

На минуточку

А если кто скажет, что у меня комплексы - тот будет сразу прав и тут же не прав.
Не, у меня с реализованностью, востребованностью и любовью - хоть отбавляй.
Меня не любят родители просто.
Просто не любят. Просто не поздравляют с Днем Рождения и никогда не хвалят.
Просто так вот.
Поэтому...
Я собираю ваши лайки.
Как Плюшкин.
И мне каждое одобрение виртуальных друзей - как бальзам на на хроническую рану.
Так что спасибо за все, что вы мне капнули по капельке. И с огромной радостью!
За каждую малость - я весь ваш...
Так как то...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2017 18:29

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Прикольные фразочки в картинках

И снова с началом новой трудовой недели :) Улыбаемся и пашем!

[604x192]


[604x201]


[604x210]


[604x213]

4248238_111 (125x70, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2017 18:19

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Чебурашка жив!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии