• Авторизация


Без заголовка 13-03-2017 22:59

Это цитата сообщения Сергей_Лучший Оригинальное сообщение

Музей под открытым небом...

 

ЦВЕТОЧНАЯ ДЕРЕВНЯ ПОЛЬШИ

 

[741x555]

 

В разных странах люди по-своему украшают свои дома. Но, вот в Польше, есть такая деревня Залипье, она особенно красива. Женщины этой деревни разрисовывают свои дома не одним цветом, а целым спектром ярких цветочных узоров. Узоры покрывают не только стены, но и окна, двери, и даже крышу.

Когда родилась эта традиция неизвестно. Одна из легенд гласит, что случилось это тогда, когда дым от печек выходил через небольшие отверстия в крыше, внутри все становилось черным от сажи. Женщины пытались как - то замаскировать эти пятна и начали рисовать разноцветные узоры цветов. Сейчас, конечно маскировка нужна, но традиция продолжает жить. Если вы когда нибудь приедете в Залипье, вы сами убедитесь, что здесь расписывают не только дома, но собачьи будки, ведра для воды, колодцы и другие хозяйственные объекты.

Каждый год жители этой деревни устраивают большой банкет и празднуют свою старинную традицию.
В начале 20-го века в этой деревне жила одна женщина, которая разрисовала цветами все поверхности своего дома – стены, потолок, покрывала, подушки и мебель.Теперь ее дом служит музеем.

 

[740x492]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:58

Это цитата сообщения Сергей_Лучший Оригинальное сообщение

Нереальная реальность Николя Рюэля...

 

Фотограф Николя Рюэль создал новый проект «8 секунд», в котором он создал необычные виды известных городов мира с использованием 8-секундной выдержки и поворотом объектива в противоположные стороны. Таким образом, реальные города и люди, наложенные друг на друга, создают волшебный эффект нереальной красоты окружающего мира.

 

[780x521]

 

Киото. Фотограф выполнил около тысячи снимков городов мира днем и ночью, чтобы выбрать лучшие из них и представить публике, нанесенными на металлические пластины.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-03-2017 22:58

Это цитата сообщения Сергей_Лучший Оригинальное сообщение

День святого Валентина: самые интересные факты!

 

День святого Валентина празднуется уже несколько столетий, и за это время появилось множество традиций, которым многие люди с удовольствием следуют.
 
 

 

Соответственно, каждый год праздник «обрастает» и новыми фактами, касающимися Дня влюбленных. О некоторых из них мы вам сегодня и расскажем.

 

1. Существует, как минимум, 5 легенд-гипотез, связанных с происхождением Дня святого Валентина, а самих Валентинов, претендующих на звание «родоначальника» праздника, насчитывается не менее семи. Правда, документально подтверждено реальное существование всего двоих мучеников с таким именем, которых действительно казнили, но за что конкретно – история умалчивает.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:58

Это цитата сообщения Сергей_Лучший Оригинальное сообщение

Индийский стиль: оригинальный интерьер!

 

Вас интересуют отличительные черты этнос-стиля в дизайне интерьера XXI века? Какие оттенки цветов отделочных материалов и сами материалы используют в современном убранстве помещений?

 

[737x490]

 

Обычно этический стиль в обустройстве любого помещения – это игра с цветовыми и символическими мотивами народностей Индии и Марокко. Они берутся за основу, ориентируясь на которую, можно понять, что такое этнический стиль как направление дизайнерского искусства предания интерьеру оригинального образа.

 

[734x490]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:57

Это цитата сообщения Сергей_Лучший Оригинальное сообщение

Фруктовые букеты!

 

Украшение блюд

 

Какое только великолепие не создают талантливые хозяйки к праздничному столу. Подчас получаются настоящие шедевры, которые помимо того что очень вкусные и аппетитные, так еще и выглядят настолько необычно, что сначала хочется смотреть на это великолепие, чувствуя что желание попробовать берет верх. Как и чем украсить праздничный стол, возникает первый вопрос в голове у того, кто хочет поразить и удивить гостей. Каждый хочет приготовить что-нибудь необычное.

 

 

И при определенной доли фантазии и смелости это действительно получается. Посмотрите на эти великолепные украшения для праздничного стола. Эти блюда поистине украшение для любого стола. Даже из обычных фруктов и шоколада можно приготовить настолько необычные праздничные угощения, что с уверенностью можно сказать равнодушных не останется. Убедитесь сами, после первых изображений, я думаю, вы уже почувствуете непреодолимое желание попробовать эту красоту.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:57

Это цитата сообщения Сергей_Лучший Оригинальное сообщение

Скумбрия маринованная!

 
Скумбрия, маринованная в яблочном уксусе с пряностями
 

Ингредиенты:

- 2 скумбрии (замороженная, разморозить)
- лук репчатый по вкусу
- 250 мл воды
- 6 гвоздик
- перец горошком шепотка
- 1/3 чайной ложки перца душистого молотого
- зерна кориандра шепотка
- 2 чайные ложки соли
- 1/2 чайной ложки сахара
- 2 столовые ложки подсолнечного масла
- 2.5 столовые ложки яблочного уксуса

Приготовление:

Скумбрию почистить, порезать на кусочки.
Воду вскипятить, добавить туда соль, сахар, гвоздику, перец горошком и молотый, кориандр, масло, кипятить 1 минуту на медленном огне.
В конце влить уксус. Остудить.
Лук порезать полукольцами.
Рыбу сложить в миску вперемешку с луком, залить остывшим маринадом.
Оставить лучше на сутки мариноваться.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:56

Это цитата сообщения Антон_Земцов Оригинальное сообщение

Twitter

@zemant:

- Клавдия? - Что любимый? - Что за имя такое уебанское. Клавдия?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:56

Это цитата сообщения Сергей_Лучший Оригинальное сообщение

Каменная черепашка! МК.

 

 
Виды творчества:   Декорирование > Роспись
Tворим с детьми
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

 

Камушки можно не только расписывать, как это делают многие мастера, но и собирать из них фигурки различных живых существ, например, черепашек! ))

 

[682x511]

 

Для своей коллекции черепашек я сделала вот такое необычное панно из обычных камней. Конечно, любой другой пройдёт мимо и не заметит, что этот камушек напоминает чью-то мордочку, а этот - может быть чьей-то лапкой. Но только не творческий человек! У нас в ход идёт всё, даже то, что лежит под ногами!)

 

Расскажу, друзья, как сделать подобное панно. Нам потребуется:

* камни, по форме напоминающие голову черепашки, лапки, панцирь, глазки и хвостик (9 шт.)

* деревянная рама соответствующего размера (в данном случае 15*15 см)

* акриловые контуры для росписи панциря

* лист ДВП (оргалит)

* гуашь или акриловые краски

* акриловый лак

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:55

Это цитата сообщения Сергей_Лучший Оригинальное сообщение

ЗАБАВНЫЕ ЭТИКЕТКИ !)

 

[657x533]

 

Что такое этикетка? Реклама, визитная карточка товара. Красивая обертка – ведь встречают всегда по одежке. И производители привлекают к своему товару яркой, красивой этикеткой. Но получается не у всех…Иногда это выглядит весьма забавно, даже смешно…

 

[650x598]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:54

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Делаем жалюзи из бумаги

Делаем жалюзи из бумаги, быстро, не дорого и красиво!

Жалюзи очень красиво,  уютно смотрятся в комнате, на балконе, добавляют общее впечатление от дизайна, стиля квартиры.

Но не обязательно на жалюзи тратится!

Можно сделать очень красивые жалюзи из бумаги, было бы желание!

Посмотрите на ринунках, как это будет выглядеть и сами решите, хотите вы такие себе или нет.

Вот что нам нужно для жалюзи

 

1. Отрез обоев или другой бумаги, идеально подойдут обои под покраску, они тонкие и пропускают свет.
2. канцелярский нож и длинная линейка
3. двухсторонний скотч
4. веревка (не тонкая) у меня бельевая
5. фиксатор на одну дырочку и концевик
6. дырокол


[520x347]

Измеряем окно, где будут жалюзи, и отрезаем нужный кусок, но с одним условием: ширина остается равной окну, а вот длину берем с запасом, т к гармошка ее немного "съест" , у меня размер окна 41/114, а отрез я взяла 41/144
[604x308]
Дальше делаем по центру дырки с помощью дырокола, у меня был в форме сердечек, но по-моему обычные дырочки лучше будут смотреться 

[520x347]

4208855_109745186_4208855_109391099_4248238_91 (200x100, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:53

Это цитата сообщения Антон_Земцов Оригинальное сообщение

Twitter

@zemant:

Что за угроза: "Смотри у меня!" Сам у себя смотри...!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:49

Это цитата сообщения ka82 Оригинальное сообщение

А куда я попала-то?

Хммм... Во-первых спасибо тому пользователю Ли.ру, у кого "стащила" идею такой рамочки с дизайна дневника, очень уж "зацепило", спасибо :)
А так... Вот думаю: куда я залезла? Дальше наверно сообщение касается тех, кто силен в эзотерике, хотя... читайте все, кто не бежит к телефону вызывать "психиатрию" ко мне :) Ладно, шучу.
В общем, с детства мне нравилось засыпать, мечтая о поступлении и обучении в волшебной школе. Что там волшебного? Может, научат летать. Или проходить сквозь стены. Телепартироваться. Читать чужие мысли. Понимать язык животного мира. Ну и много всего. Почему-то вступительным экзаменом в эту школу было выдержать порку. Да, показать свое мужство, силу воли, выносливость, что ли. И вот вошла я в "тему", а в ней попутно выяснилось, что после обостряется, видимо, экстрасенсорика... Ну, стала участвовать в битвах экстрасенсов и даже занимать там первые места... Вещий сон, видимо. И вот недавно я снова захотела, как в детстве, посмаковать... представила, засыпая, будто иду в этой волшебной школе (да, я уже поступила, мне приснился-таки тот сон, где меня принимают, зачисляют в эту "школу") решила пойти в зал справедливого суда. Представились образы, будто я захожу в серый круглый зал, "ротонда", может быть, если по-архитектурному назвать. Вдоль серых стен стоят какие-то силуэты, а вместо потолка, сверху, льется свет. И так благостно от него... И вот я встаю в центр этого зала и прошу справедливого наказания, но с условием чтобы мои близкие никак не пострадали от этого. Мне эта процедура, наверно, как оргазм... Вот сейчас что такое может произойти? Но ведь если болезнь какая - то мои близкие же расстроятся, видя внешние проявления "болячки". Ну, выразила свое желание и пошла из зала. "Вышла". Вдруг чувствую - в грудной клетке, никак, мешочек легкого склеился, что ли? Дышать больно... Что за фигня? Попробовала поменять положение... Помассажировать рукой... Потом вспомнила, что один препод у нас говорил что шаманские техники, например, если спуститься в нижний мир, то на обратную дорогу там могут что-то "привесить", поэтому надо тщательно осмотреться перед возвращением. Не знаю где я "побывала", так, скорее мечтала-фантазировала же, но на всякий случай... Возвращаюсь в эту комнату, "стряхиваю" какую-то прицепившуюся фигню, выхожу снова. Легкое больше не беспокоит. Посмотрела я так на "публику" в этом зале, "пошла" прочь, а потом и вовсе уснула, потому что медитировала-экспериментировала перед засыпанием же... Через день где-то смотрю - над глазом кожа шелушится. Через недельку домашние стали замечать, беспокоиться. Стоп! Эээээ... Домашним-то нафига беспокоиться? Их не беспокоить! Мама же волнуется, переживает! Эээээ! Такой договоренности не было! Щас вторую неделю мажу какими-то мазями это место над глазом. Ну щиплет - и фиг с ним, я мазочка, возможно, мне по кайфу... Но мама-то переживает?
Самое главное я не поняла - а куда я приперлась-то? Видимо я увидела то, что не должна была, что мне еще рано было видеть? Какой-то тонкий мир? Мне-то результат по кайфу, от темы наказаний я балдею, прикольно получилось, но мама-то волноваться НЕ ДОЛЖНА!!!
П.С. Не знаю чего хотят силы - чтобы я молчала об этом "походе" или наоборот рассказыввла... Если оно можно, то пусть опубликуется.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:49

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Самые Фантастические и Невероятные Часы

[показать]

Такие часы не предназначены для того, чтобы просто смотреть по ним время. Это произведения искусства и шедевры инженерной мысли.

[показать]

Чтобы посмотреть, который час, существуют обычные часы. Среди часовщиков по всему миру они называются «tool watch» — часы-инструмент, или «watch watch» — часы-часы. Часы же, о которых мы расскажем в этом материале — «кинетические скульптуры» лучших мастеров своего дела. Они покупаются ценителями, невзирая на космические цены, и бережно хранятся в их коллекциях.

Каждый год ряды удивительных часов пополняются. Из этого множества мы отобрали для вас 25 лучших образцов за последние три года.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:48

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Профессионалы, блин! (скриншот дня)

В выходные крайне порадовал сайт "Спорт-Экспресса":
[показать]
Не думал, что в этом крайне уважаемом мною до этих выходных издании работают такие "профессионалы".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:48

Это цитата сообщения Антон_Земцов Оригинальное сообщение

Twitter

@zemant:

Что только ни делают парни ради девушек. например, нихера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хачапури по-тбилисски.

Вкусно! Даже смотря на это фото уже бегут слюнки. Рецепт очень простой. Возможно многие им уже и пользовались, а те кто видят его впервые попробуйте!


[473x352]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:47

Это цитата сообщения ЭстеРО Оригинальное сообщение

Шибари от фотографа Андрея Станко.18+

Представляю вашему вниманию небольшой фотосет Украинского фотографа Андрея Станко "Шибари"...

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:44

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Кот провел спецоперацию!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:43

Это цитата сообщения Антон_Земцов Оригинальное сообщение

Twitter

@zemant:

ТРЕБУЮ МИНУТКУ ОБНИМАНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 22:42

Это цитата сообщения Антон_Земцов Оригинальное сообщение

Twitter

@zemant:

На 14 февраля вырежу сердечко из колбасы и подарю любимому коту!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии