• Авторизация


Без заголовка 12-01-2010 01:53

Это цитата сообщения svekrucha Оригинальное сообщение

Большой пост про маленького братика панды!!!



[показать]Милейший медвежонок----Красная панда!

Kрасная панда - животное семейства малопандовых. Другое название - малая панда. В Китае из-за окраса и сходства по размерам с лисицей красную панду называют hunho - "огненная лисица" (англ. firefox), это словосочетание использовала компания Mozilla, назвав свой браузер "Mozilla Firefox".
читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 01:38

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Скала Улуру или Эверс-рок. Австралия



Скала Улуру (Uluru) или Айерс-рок (Ayers Rock) расположена в центральной части Австралии. Высота скалы составляет 348 метров. Ширина – 3 км а длина 3,6 км. Красный песчаник из которого состоит скала Улуру в зависимости от положения солнца окрашивается различные цвета от темно-лилового до золотистого. Улуру является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.


[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-01-2010 01:32

Это цитата сообщения Kitab Оригинальное сообщение

Ответы из КОРАНА часть3



Уверовавшие, му`мины должны стараться изо всех сил просвещать и призывать их путь веры и служения Аллаху.Ведь у человека, вышедшего из этого общества и впервые познакомившегося с верующими, возникнет множество вопросов. Ибо люди, которых он привык видеть и общаться, очень отличаются от тех, которые следуют повелениям Корана. Привыкнув жить в обществе эгоистичных, корыстолюбивых, бесчестных, высокомерных и бесцельно существующих людей он испытывает глубокое радостное потрясение, встретившись с людьми совершенно иного склада и образа жизни, они честны, самоотверженны, рассудительны и скромны, милосердны и внушают доверие. Поначалу может даже показаться, что на самом деле эти люди на самом деле не могут обладать столь высокими нравственными качествами, а просто хотят казаться такими.Уверовавшие люди всегда искренни и честны, они не могут предать или обмануть, потому что они следуют по пути, указанному Аллахоми знают, что каждая их мысль, малейшее бесчестие никогда не сокроются от Всевышнего, они испытывают трепетную боязнь перед Его Всемогуществом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 01:26

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Мцыри. "Ты хочешь знать, что делал я на воле? Жил...



[показать]

Б. Пастернак. Иллюстрация к поэме М.Ю. Лермонтова "Мцыри"

Поэма М.Ю. Лермонтова "Мцыри" ставит перед читателем вопросы о смысле существования, о жестокости рока и неизбежности, правах личности.
    Максимов Д. Е. писал, что смысл поэмы Лермонтова заключается в том, «чтобы прославить поиски, могущество воли, мужество, мятеж и борьбу, к каким бы трагическим результатам они ни вели».
    Образ Мцыри — это образ узника, отчаянно борющегося за свою свободу, это воплощение человеческого достоинства, мужества и беззаветной отваги. Этот юноша является образцом силы человеческого характера.

[426x605]
    В поэме история всей жизни Мцыри изложена в одной главе, а несколько дней скитаний занимают основную часть произведения. Сделано это совсем не случайно, поскольку именно в последние дни жизни героя раскрывается сила его характера, неординарность его личности.

[476x605]
    Мцыри страстно желает обрести свободу, он хочет выяснить, что же значит жить по-настоящему. Побег не удался. После всех своих приключений Мцыри даже исповедуется   для того, чтобы вновь пережить три блаженных дня жизни на свободе:
    

Ты хочешь знать, что делал я
    На воле? Жил —
и жизнь моя
    Без этих трех блаженных дней
    Была б печальней и мрачней
    Бессильной старости твоей.
 

Исключительность и сила Мцыри выражены в тех целях, которые он перед собой ставит:
   

 Давным-давно задумал я
     Взглянуть на дальние поля,
    Узнать, прекрасна ли земля,
     Узнать, для воли иль тюрьмы
     На этот свет родимся мы.

 Мцыри не мог примириться с неволей.  Он стремится попасть на родину, где  “люди вольны, как орлы”. Счастье для него – это родина и воля.
    Я мало жил, и жил в плену.
    Таких две жизни за одну,
    Но только полную тревог,
    Я променял бы, если б мог.
    Я знал одной лишь думы власть,
    Одну — но пламенную страсть...

   

 Монастырь для Мцыри  — символ неволи.  Родина   символ абсолютной свободы.  Возвращение на родину для него равносильно познанию мира.

Опорные эпизоды:

 
    1. Мцыри уходит из монастыря в ужасную ночь, когда разыгралась буря, но это его не страшит. Он как бы отождествляет себя с природой. Он по крови своей дитя природы, частичка её.
    “О, я как брат обняться с бурей был бы рад”.
     В течение “трех блаженных дней”, проведенных Мцыри на воле, раскрылась натура  горца:  свободолюбие, жажда жизни и борьбы, упорство в достижении поставленной цели, несгибаемая сила воли, мужество, презрение к опасности, любовь к природе, понимание ее красоты и мощи:
    ...О, я как брат
    Обняться с бурей был бы рад!
    Глазами тучи я следил,
    Рукою молнии ловил...

   

2. Любовь могла стать препятствием для героя на пути к достижению цели. Встретив у ручья молодую грузинку, Мцыри

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 01:13

Это цитата сообщения Юлия-ЕленаКнязеваСмирнова Оригинальное сообщение

Как сделать правильный выбор? Притча





Позитивная притча о том, как принимать правильные решения в жизни.


Ученик пришел к своему духовному наставнику и говорит:

- Учитель, помоги мне! Я хочу быть мудрым и успешным человеком. Но у меня ничего не получается! Учитель решил разобраться в ситуации и узнать подробнее, в чем причина таких мыслей:

- Почему ты так решил? – спросил учитель.

- Мне не хватает в жизни мудрости. Многие решения, которые я принимаю, к сожалению, оказываются не верными. Вот, например, месяц назад передо мной был выбор, куда поехать на отдых: в горы или к морю.
- И что же ты выбрал?

- Я поехал в горы.

- Отличное решение, - сказал учитель.

- Я тоже так думал, - вздохнул ученик. – Но весь месяц моего отдыха в горах шёл дождь. А мои друзья тем временем отлично отдохнули у моря. И почему я не поехал вместе с ними?

- И такие ситуации очень часто происходят в моей жизни, - продолжал ученик. – Учитель, подскажи, как мне стать мудрее?

Учитель подумал и ответил:
- Это очень легко: просто поверь в свой выбор!

Любое решение, которое мы принимаем – правильное! Ты же не знаешь, что могло случиться с тобой у моря. Возможно, ты бы подхватил какую-нибудь болезнь и пролежал бы весь отдых в постели. Всё очень относительно. В любом случае, главное всегда занимать активную позицию и принимать хоть какое-то решение. Любое решение лучше, чем отсутствие всякого решения!

Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули.
http://zolotze.blogspot.com/2008/03/blog-post_22.html

Pritiagehie
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
неординарное искусство, Китай, резьба 12-01-2010 00:59

Это цитата сообщения rizanka Оригинальное сообщение

Резьба по листьям.



[показать]

Китайские мастера выполняют по-настоящему ювелирную работу. Листья нигде не прорезаны насквозь, снят только верхний непрозрачный слой.

Нажмите, чтобы увидеть картинки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 00:47

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Баобаб - растущий вверх корнями!)



[324x395]

Баобаб зачастую называют деревом растуищим корнями вверх. 
Согласно легенде, баобаб был одним из первых деревьев на Земле, и когда появилась высокая и изящная пальма, баобаб сильно рассторился и начал просить Богов сделать его выше. Позже появилось пламенное дерево с яркими красными цветами. Увидев его, баобаб снова расстроился и начал плакать. Когда же появилось фиговое дерево с вкусными плодами, баобаб начал просить Богов наградить и его вкусными плодами. Тогда Боги разозлились на баобаб, выдернули его из земли и воткнули корнями вверх, чтобы не слушать его постоянное недовольство собой))).....

Баобабы прорастают в Африке, Индии, Австралии и Мадагаскаре, являясь его символом. Существует несколько видов баобабов, которые достигают высоты от 5 до 30 метров. Диаметр до 11 метров.
Баобабы живут несколько тысяч лет, но не образуют годовые кольца, поэтому ученые затрудняются назвать точный возраст баобабов...

[468x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 00:42

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Владислав Ерко. Сказки туманного Альбиона



Если назвать трех лучших современных книжных иллюстраторов, то одим из них будет Владислав Ерко. Незабываемо он засветился иллюстрированием Кастанеды для издательства "София", сделанная им для "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-Ги" "Снежная Королева" получила Гран-при "Книга года-2000" и с того времени лицензию на переиздание купили несколько стран, за иллюстрации к книгам Коэльо, которые разошлись миллионным тиражом, Ерко признан лучшим иллюстратором СНД. Look
Сказки Туманного Альбиона: Британские рыцарские сказки
Владислав Ерко посвящает памяти художника Алексея Штанко.

[показать]

[показать]
Illustrations
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 00:30

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Солдаткин Владимир



Владимир Солдаткин - известный московский художник, чье имя знакомо многим почитателям искусства начиная с 70-х годов прошлого века. Романтизм и лирическое звучание картин, постоянный поиск композиционных и колористических решений делают картины художника интересными для простого зрителя и настоящих знатоков живописи. При этом работы художника имеют свой неповторимый стиль, который узнаваем среди работ других художников. Но главное в твочестве художника - это любовь и доброе отношение к окружающему миру - не меняется с годами.
Работы художника находятся в многочисленных корпоративных и частных коллекциях в России и за рубежом. В 1991 году на центральном телевидении режиссером Сергеем Логиновым был снят документальный фильм «Перед грозой» о творчестве художника.

[показать]
Pinacoteca
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 00:23

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Abbey House Garden. Malmesbury / Сады Аббатства Мальмсбери



[700x467] [700x467]

Сады Аббатства Мальмсбери сегодня покрывают 5 акров и расположены непосредственно около исторических руин Аббатства. Сады построены у дома 16-ого столетия, и предлагают богато-красочные прогулки по саду весной и летом.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 00:15

Это цитата сообщения Владолия Оригинальное сообщение

ВСЕ НА ЗАЩИТУ СВОЕГО ДОМА! (продолжение)



Баня парит, баня правит.
Баня все грехи смоет.
Постничай по середам, ходи в баню по субботам

Русские поговорки.



БАНЯ – ДОМ ЗДОРОВЬЯ.


Издавна на Руси бане придавали большое значение. У славян был Культ Чистоты!
В бане очищали не только тело, но и душу. Излечивали не только болезни тела, но
и болезни души.
Недаром у нас говорится – баня – мать родная. Или – если б не баня, все б мы пропали.
В бане принимали также и роды. Сюда несла свою тоску, в последний раз прощаясь
с родительским очагом, невеста, обреченная на уход в чужую семью.
Существовал также и обряд перепекания. Ребенка на лопате сажали в печь и перепекали.
Помните, в русских народных сказках, Баба-Яга сажала главных героев в печку.
На Руси парились даже в обыкновенной русской печи.
Об этом пишет Анатолий Бабушкин в своей книге - « Кстати сказать, страсть русского народа к бане настолько сильна, что раньше парились даже
в обыкновенной русской печи. Я сам живой свидетель и участник купания в такой
бане. Это было перед самой войной, когда мне было лет семь-восемь. Помню, как
сейчас, натопили жарко русскую печь. Затем, когда печь немного подостыла, мама убрала
оттуда всю приготовленную пищу и выгребла угли. Сразу же после этого отец уложил
меня на лежак и затолкал прямо в зияющую темнотой и жаром пасть этого великолепнейшего сооружения, прикрыв неплотно вход заслонкой. Первое впечатление
было жуткое: темно, тихо и жарко. Но тепло, опускавшееся сверху вниз, нежно обволакивало тело. Как только я хорошенько пропотел (кстати, замечу, я до сих пор
великолепно переношу жару), меня, первенца, надежу и опору родителей, вынули обратно на божий свет. Мой брат, хотя и сопротивлялся, последовал туда же и тоже
прошел весь этот путь. После чего нас помыли в корыте и уже на улице окатили прохладной водой. Это было здорово; мы росли крепкими и веселыми.»
Баня – Храм – слияние четырех стихий плюс человек.
Земля – глина, грязи, родоновые ванны, горячие прогревы, травы, веники.
Вода – питье, водные обливания, бассейн, прорубь.
Воздух – сухой пар, окуривание травами.
Огонь – жар, пар, компрессы горячие, каменка, угли горячие.

Противопоказания:

Высокая температура тела, свыше 38 градусов.
Гипертонические кризы
Инфаркт
Состояние после инфаркта и операций
Острые зубные боли.




ВОЗДЕЙСТВИЕ ПАРА НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.

Из физики известно, что при образовании сухого пара из воды, молекулы пара получают
положительный заряд, а человеческое тело, как и земля, заряжено в целом отрицательно.
Поэтому сухой пар, легко обволакивая тело, проникает глубоко внутрь до самых костей.
В парилке влага движется в обоих направлениях, как из центра тела наружу, так и в центр.
В результате чего организм размягчается и пропаривается полностью, до самого своего
основания. Благодаря этому, во-первых, убивается инфекция внутри организма, во-вторых размягчаются и становятся более работоспособными внутренние органы и сосуды.
В-третьих – происходит омолаживание организма.

ПРАВИЛА БАНИ.

1. В новолуние баня проходит тяжелее, в полнолуние – легче.
2. Нельзя переедать в банный день, лучше поститься. Но и на голодный желудок
тоже нельзя идти в баню.
3. В славянской бане шапочку на голову не одевают. Следует намочить голову и
втереть в корни репейное масло, чтобы не пересушить волосы.
4. Пить воду во время бани нельзя. Только после того, как остынете, можно пить.
Питье: квас, сурия, гриб чайный, клюквенный и брусничный морс. Питье должно быть холодным и сброженным. Квас – самый чистящий продукт, выводит слизь.
Чайный гриб лечит язвенную болезнь. Категорически запрещен в бане алкоголь, пиво ( в пиве – скрытый алкоголь).
5. Следует париться в среднем жару, т.к. в обжигающем – не открываются поры,
могут быть отеки.
6. Категорически запрещен секс в бане. Мужчины могут стать импотентами.
А после бани, уже дома – секс обязателен!
7. Во время банных процедур очень сильно выводится кальций. Перед баней три дня
нужно есть кальций или насыщенную кальцием пищу. Обязательно принимать.
Если нет кальция – хрупкость костей (как правило у женщин), и мышцы становятся, как тряпочки.

В баню славяне обязательно ходили на любом сломе ритмики природы – по лунным
фазам, по солнечным периодам. В бане снимали порчу и сглаз. Семейные пары,
которые готовились к зачатию ребенка, обязательно два раза в неделю ходили в баню,
чтобы здоровенького ребеночка родить. Интимные отношения в бане заперещены,
т.к. считалось, что банник и банница накажут импотентностью и фригидностью.
Древние славяне относились к баням, как к священнодействию. Представьте, что
человек вообще не моется. Что с ним происходит? Этот человек обречен на гибель.
Очень быстро умрет. Такой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 00:09

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Зимний батик



[600x469]

Чудесные работы Ирины Сычевой, Натальи Михайловой, Елены Широковой, Надежды Исаевой, Любови Копан, Натальи Брусницыной, Елены Недбальской, Алисы Майской.

[640x467]

далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2010 23:55

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Marie Laforet - Viens, Viens




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2010 23:39

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Ricardo Sanz, 3 часть



другие части работ

[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2010 23:28

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Giethoorn, Netherlands





Giethoorn (Гитурн) называют Венецией Нидерландов, приблизительно 7.5 км каналов пробегают через небольшую деревню. Приблизительно 50 небольших деревянных мостов охватывают каналы. Он была основана приблизительно в 1230 году беглецами, приезжающих от областей Mediterranian, осевшими там. Они нашли много рожков диких козлов там, которые вероятно умерли в большом наводнении С-Элизабет в 1170, и поэтому они назвали деревню Geytenhorn (рожок козлов), позже это стало Geythorn, и теперь Giethoorn.
Все движение проходит по воде, и это сделано в так называемых "профессиональных игроках", они - 'лодки шепота', поскольку их ведет электрический двигатель, таким образом они фактически не нарушают мир и тишину в этой небольшой деревне. Канал приблизительно 1 метр глубиной и был вырыт, чтобы транспортировать торф, рытье этого торфа привело ко многим понтонным мостам и неглубоким озерам, названным 'Wieden'. Много зданий были основаны на островах и достижимы только по деревянным мостам.
Большинство зданий имеет соломенные крыши, болотистые области обеспечивают много тростника. В прежние дни только богатые люди крыли крыши черепицей, поскольку плитки были намного более дороги чем тростник, теперь это - наоборот: наличие соломенной крыши стоит намного больше денег чем, имеют покрытое плитками.

Это очень живописное место стоит того, чтобы его посетить.

смотреть фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2010 23:13

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Женские образы в акварелях В.И.Гау




ГАУ
Владимир Иванович
1816 1895

Быть придворным живописцем российского императорского двора XIX века, видимо, означало успешную карьеру художника. По крайней мере, для многих из них. И это в какой-то степени достаточно объективная оценка таланта художника, подразумевавшая умение красочно и похоже передавать августейших особ и их приближенных.


Именно эти качества присутствовали у Владимира Ивановича Гау, который после окончания Академии художеств (1832—1836) и совершенствования своего мастерства в Германии и Италии (1838—1840) по возвращении на родину становится придворным портретистом (1840). Понятно, что звание академика придет к В.И. Гау со временем (1849) — после серии портретов Николая I и Александры Федоровны, великих князей и княгинь, их детей, офицеров Кавалергардского полка, известных в России людей (среди них — портрет Натальи Николаевны Пушкиной, 1844). Так, соприкасаясь с лицами и позами своих «высоких» современников, придворный художник по определению становится художником историческим. И в этом его творчество представляет особый интерес для следующих поколений.


Необходимо добавить, что особым успехом пользовались акварельные портреты и миниатюры В.И. Гау. В этом виде художественного творчества он был одним из ведущих российских мастеров.


[653x798]
Портрет великой княжны Александры Николаевны. Около 1840г.

(Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник "Петергоф")


[600x693]
Великая княгиня Мария Николаевна. Акварель В.И.Гау. 1844г.

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2010 22:36

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Вечерний котейкоскоп !



СМОТРИТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ !

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2010 22:27

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Цветы и натюрморты от Юлии Овчинниковой



[700x519]

 

[700x546]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2010 22:05

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Санкт-Петербург в картинах художниц творческого объединения Artemis.



"Artemis"

- объединение петербургских художников, основанное в 2008 г.
Работы художников основаны на синтезе традиций русской классической школы живописи и учений о цвете И.В.Гете и В.Кандинского.
Объединение занимается изучением различных стилей и направлений живописи, работает также в плане воспитательно-терапевтического воздействия живописи на человека.

Юсуповский дворец:
[показать]
Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2010 21:37

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Удивительный бамбуковый медведь ПАНДА !



[300x225]

Охраной большой панды в настоящее время в мире занимается много организаций. Это животное пугливо и поэтому, несмотря на многолетние изучение, все еще мало известно о его образе жизни и привычках.
Несколько последних популяций большой панды живет в горных лесах Центрального Китая. Этому виду панд больше всего грозит исчезновение. Остается только надеяться, что он не присоединится к сотням видов, которые ежегодно исчезают с поверхности Земли.
ОБРАЗ ЖИЗНИ
Панда внешне похожа на медведя, а строение ее тела напоминает строение тела енота. Зубы панды напоминают зубы плотоядных животных, однако она травоед. До сих пор существуют сомнения насчет ее классификации. На своей родине, в горах Центрального Китая, панда питается только листьями и молодыми побегами бамбука. Бамбук - высокое растение, которое очень трудно жевать. Поэтому в процессе эволюции зубы панды подверглись изменению, закруглились коронки резцов и расширилась жевательная поверхность коренных зубов.
Эти приспособления позволяют панде размельчать твердые листья. За кормом панде не надо ходить далеко, так как бамбук растет повсюду.
Панда-пугливое животное-одиночка. Она особенно активна на рассвете и в сумерках. Ее трудно рассмотреть в полутени бамбуковых лесов. Ученые, наблюдающие большую панду, часто неделями ждут ее появления.
Большая панда передвигается по земле подобно медведю. Она может также, хотя и неуклюже, бегать рысью или


[700x525]


[550x413]


[600x450]


[550x394]


[700x525]


[500x416]


[550x552]
[416x300]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии