К Земле приближает необычный астероид диаметром около 10-15 метров, который в среду пройдет в 128 тысячах километров от нашей планеты. По мнению ученых, этот объект может быть космическим аппаратом.
Накануне вечером на сайте Центра малых планет Международного астрономического союза появилось сообщение об обнаружении небесного объекта, получившего обозначение 2010 AL30.
«Этот объект… имеет период обращения один год — следовательно, это скорее созданный человеком объект, чем естественное небесное тело», — сообщили итальянские астрономы из обсерватории Реманцакко.
По расчетам ученых, 13 января около 12:48 по Гринвичу (15:48 по московскому времени) астероид сблизится с Землей на расстояние, которое почти в три раза выше орбиты месторасположения геостационарных спутников.
Подробнее: http://news.mail.ru/society/3238597/?lang=ru&ver=%32%38%34%32
[500x375]
Это ж надо ТАК любить кошек :)
[показать]
4.89Mb / фрыхх...
Художник Morten E. Solberg
[показать]
далее...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[191x254]
[191x254]
[191x254]
Огонь - единственная не оскверненная злом стихия на Земле. Огонь не только сам чист, но и очищает все другие Благие творения, в том числе и человека. Поэтому в храмах всегда горит огонь. Огонь имеет множество видов - огонь костра, очага, вулкана, свечи… Огнем можно очищать помещения, освящать вещи, лечить человека, восстанавливать его целостность.
Есть несколько способов использования огня для очищения человека. Приятно посидеть у огня костра или камина, думая о жизни. И тяготы, и неприятности будто становятся меньше… Также действует и живой огонек свечи. Зажгите свечу, проговорите вслух мучащее и беспокоящее вас, выньте из души и сожгите на огне свечи свои ошибки и промахи, грехи и пороки. Душа очистится, легче будет телу
Огонь - единственная не оскверненная злом стихия на Земле. Огонь не только сам чист, но и очищает все другие Благие творения, в том числе и человека. Поэтому в храмах всегда горит огонь. Огонь имеет множество видов - огонь костра, очага, вулкана, свечи… Огнем можно очищать помещения, освящать вещи, лечить человека, восстанавливать его целостность.
Есть несколько способов использования огня для очищения человека. Приятно посидеть у огня костра или камина, думая о жизни. И тяготы, и неприятности будто становятся меньше… Также действует и живой огонек свечи. Зажгите свечу, проговорите вслух мучащее и беспокоящее вас, выньте из души и сожгите на огне свечи свои ошибки и промахи, грехи и пороки. Душа очистится, легче будет телу
Картинки с готовыми кодами. |
Мало кто из живущих в современных городах знает, что обычное и привычное - «спасибо» в глубинке воспринимается хуже ругательства. Действительно, «спасибо» означает «Спаси Бог!» Резонно у людей возникал вопрос - от чего спасать? Поэтому на «спасибо» отвечали: «не за что» (я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, «пожалуйста» (пожалуй мне лучше сто рублей). И если уж речь зашла о Боге, так по всем канонам ни какой смертный не имеет права указывать Ему, кого спасать.
Воспитанные люди говорят «Благодарю». То есть, делюсь частью своего блага. Вплоть до ХХ века практически ни у кого не найдете искусственно навязанного, холодного «спасибо». Только «Благодарю». Вы лично, а не кто-то за Вас отвечает добром на добро. Именно поэтому на Руси при встрече говорили «Здравствуй!». И это лично ваше пожелание. А западное «доброе утро» - простая констатация состояния погоды, а не пожелание здоровья другому.
Красивое слово «Благодарю» теперь не всегда услышим в ответ. И детей не всегда учим правилам хорошего поведения...
Не позвольте, чтобы оно затерялось в суете делового дня. Найдите время, остановитесь и вспомните, кому Вы еще не сказали «благодарю»… Люди удивляются, когда им дарят благодарность. Они ловят себя на мысли, что им приятно и радостно!
Вы достойны благодарения. Вы достойны, чтобы Вам говорили «благодарю». ©
В шахматы играю лет с пяти, как только любимый дедушка научил. Когда мне испонилось 13 лет, он даже позволил себя обыграть!...Счастья было!.... Теперь вот периодически позволяю обыгрывать себя старшему сыну, а младший уже вовсю расставляет и двигает фигуры....
А этот "шахматный креатив" для друга
Igor_Postnikov.... Уважаю людей, уважающих шахматы! (простите за тавтологию))))
[699x470]
[показать]
[700x469]
[700x525]
|
[699x239]
[показать]
Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.